Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mysticum - Planet Satan (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3
RADeus


*Artist: Mysticum
*Album: Planet Satan
*Year: 2014
*Genre: Industrial Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 106MB

Tracklist:
1. LSD 04:53
2. Annihilation 04:41
3. Far 04:43
4. The Ether 06:49
5. Fist of Satan 04:53
6. All Must End 07:01
7. Cosmic Gun 05:40
8. Dissolve to Impiety 08:35
******************************
Total playing time: 47:15



Extended info
Peaceville Records, October 27th.
Эксклюзивно для металарии.


Technical info

Input File: 02 - Annihilation.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:40.74 = 12380634 samples = 21055.5 CDDA sectors
File Size : 11.2M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Annihilation
Artist=Mysticum
Album=Planet Satan
Tracknumber=2
Year=2014
Genre=Industrial Black Metal



[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Sangreal
LSD is short for "Lucifer in the Skies with Demons".
CRUNCH
В своем роде Событие стоящее нескольких лет (целых 10)!!! 25.gif Тотальный уделардоз всяких Aborym-ов, да и некоторых чисто блековых выпадов.
kefka
At last! 18 years i've been waiting for this! Thanx! 9.gif
Dmitry1977
Прослушав три песни могу официально заявить, что альбом получился отличным. Несмотря на то, что я индастриал вообще терпеть не могу (ни в чистом виде, ни в примесях к другим стилям), но этих норвегов всегда слушал с удовольствием, наверное талант у них есть smile1.gif
Dirt_ORFEY
ЖДАЛ! ЖДАЛ! ЖДАЛ! Спасибо, буду срочно ценить!
Grimmsberg
Full Album

Fess
Целостно и интересно. Хорошо, хотя Industrial тут не сильно выделяется.
Kazoth
fear.gif
psychonaut
Знающие, скажите это пЕрвая группа, известная своим "индустриальным" подходом к написанию BM композиций? Слушал только In the Streams of Inferno.
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 21 2014, 14:38:40) *
Знающие, скажите это пЕрвая группа, известная своим "индустриальным" подходом к написанию BM композиций? Слушал только In the Streams of Inferno.

Думаю да
Kub
не понравилось кароч.(с)
и наверное, не передумаю. и не переосмыслю.
блэклодж лучше уж.
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Sep 21 2014, 14:53:36) *
Думаю да

Да вот кое-где возникал спор, что Машиненциммер пионеры индастриал блэка. Но нет, думаю в соотношении BM Mysticum больше приуспели, вто время как у тех только на пару песнях. Вечная путаница Black (Blackened) Industrial и Industrial Black Metal, где по сути в первом нет BM, а во втором Industrial 1488.gif
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 21 2014, 14:57:31) *
Да вот кое-где возникал спор, что Машиненциммер пионеры индастриал блэка. Но нет, думаю в соотношении BM Mysticum больше приуспели, вто время как у тех только на пару песнях. Вечная путаница Black (Blackened) Industrial и Industrial Black Metal, где по сути в первом нет BM, а во втором Industrial 1488.gif

В Машиненциммере был блэк? Мне казалось, что он появился только в период Mz.412
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Sep 21 2014, 15:17:18) *
В Машиненциммере был блэк? Мне казалось, что он появился только в период Mz.412

Но я условно упомянул название проекта, всё равно период образования MZ.412 по годам раньше выходит, чем когда блэкари додумались прописывать драмки "типа-индастриал". Самый стилизованный под BM из мне попавшихся треков feasting on khristian blood MZ записали в 96-м, как раз вышел In Streams of Inferno. До 96 года явный намёк на блэк у MZ мне пока не встретился.
Подпись там TRUE SWEDISH BLACK INDUSTRIAL
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 21 2014, 15:34:45) *
Но я условно упомянул название проекта, всё равно период образования MZ.412 по годам раньше выходит, чем когда блэкари додумались прописывать драмки "типа-индастриал". Самый стилизованный под BM из мне попавшихся треков feasting on khristian blood MZ записали в 96-м, как раз вышел In Streams of Inferno. До 96 года явный намёк на блэк у MZ мне пока не встретился.

Ну у Mysticum первая демка в 93-м вышла, но я не помню были там элементы индастриал или нет....
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Sep 21 2014, 15:45:23) *
но я не помню были там элементы индастриал или нет....

В том то и дело, что нет. Иначе, всё проще было бы. Понятно, что у MZ своя история и солидный индустриальный каталог, а Мистикум это прежде всего BM, но кто из них первый приложился к такому звучанию неизвестно. Тем более географическое положение групп относительно разное.
RADeus
ЦИТАТА(Kub @ Sep 21 2014, 12:57:10) *
блэклодж лучше уж.

Ну хз, хз. По мне, так блеклодж по сравнению с мистикум - попса и кал. И даже сравнивать их неуместно.
А альбом замечательный. All Must End.
psychonaut
Blacklodge местами вылизанный и поэтому надоедливый... По мне лучше всего Spektr, хотя не сравниваю конкретно группы, скорее разбираю чего стОящего понимается под этим всем ''Industrial Black Metal''
frost192
Интересно а что тут от industrial?
Fruity loops'овые барабанчики ?
Я имею другое представление об industrial однако smile1.gif

frost192
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 21 2014, 17:26:26) *
Диман, а я тут смирился 1488.gif Думаю, да ладно...

Полагаю вот здесь industrial'а побольше будет чем на сабже.
Mysticum же напомнил о Limbonic Art прямо такими крупными кусками.
(Надо переслушать кстати под настроение, как раз хочется что то такого злобно-изысканного)

psychonaut
У меня кстати кассетка где-т была, потерялась там была какая-то довольно паршивенькая группа с длинным названием альбома что-то типа абсурдного "багарарабагара..."? Как уж группа сама называлась? Если не ошибаюсь группа финская. На кассете значок Never Stop The Madness и крупно Industrialized Black/Doom
frost192
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 21 2014, 17:30:53) *
У меня кстати кассетка где-т была, потерялась там была какая-то довольно паршивенькая группа с длинным названием альбома что-то типа абсурдного "багарарабагара..."? Как уж группа сама называлась? Если не ошибаюсь группа финская. На кассете значок Never Stop The Madness и крупно Industrialized Black/Doom


WOODS OF BELIAL
psychonaut
Да, это они. Есть где-то скачанные давно. Но надо послушать чтоли прямо с кассеты. Сейчас у знакомых поклонников BM новый тренд - они значит берут диск какой-нибудь обожаемой группы и записывают его на старую кассету, а потом слушают... Попробуй 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 21 2014, 17:42:24) *
Сейчас у знакомых поклонников BM новый тренд - они значит берут диск какой-нибудь обожаемой группы и записывают его на старую кассету, а потом слушают... Попробуй 1488.gif

Да у меня и так блэкушных кассет хватает еще с 90х годов остались smile1.gif
И покупные и самописные через 5 руки как говорится.
9.gif
Кстати Mysticum в целом неплохой альбом на самом деле.
Злобно так, агрессивно, атмосфера по-своему удачно выбрана.
Но назвать это Industrial BM язык все же не поворачивается.
Все таки это ближе к тому что делали Limbonic Art.
psychonaut
ЦИТАТА(frost192 @ Sep 21 2014, 17:45:21) *
Limbonic Art.

Первый альбом darkwave по сути. Он же любимый у них.
frost192
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 21 2014, 17:46:58) *
Первый альбом darkwave по сути. Он же любимый у них.

С ума сошел?
Какой darkwave ???
Обычный симфо BM причем в классическом виде когда атмосфера вселенского зла создается синтезаторами.
psychonaut
ЦИТАТА(frost192 @ Sep 21 2014, 17:48:42) *
С ума сошел?
Какой darkwave ???
Обычный симфо BM причем в классическом виде когда атмосфера вселенского зла создается синтезаторами.

Да нефига. Переслушай альбом. Ты ещё скажи, Саммонинг - Дол Гулдур - чиcтый BM 1488.gif
Sangreal
фрост и психонавт, быть может, вы продолжите свой содержательный диалог через личку?
frost192
ЦИТАТА(Sangrail @ Sep 21 2014, 17:55:55) *
фрост и психонавт, быть может, вы продолжите свой содержательный диалог через личку?

Твое мнение конечно очень важно для нас, ждем еще высказываний.
Здесь тема о Mysticum и industrial BM, а не о том кому и что делать на форуме.

Блин а Mysticum то цепляет все больше и больше crazy.gif
Пойду качать диско smile1.gif
psychonaut
ЦИТАТА(frost192 @ Sep 21 2014, 17:59:53) *
Блин а Mysticum то цепляет все больше и больше crazy.gif
Пойду качать диско smile1.gif

Да там особо не закачаешься. У них всего то...
Kazoth
Mysticum похож на Limbonic Art? Вы о чем вообще?
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Sep 21 2014, 18:31:37) *
Mysticum похож на Limbonic Art? Вы о чем вообще?

Он имел ввиду ударные
frost192
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 21 2014, 18:32:50) *
Он имел ввиду ударные

Я имел в виду что Mysticum здесь такой же industrial как Limbonic Art - Darkwave headcrab.png
psychonaut
ЦИТАТА(frost192 @ Sep 21 2014, 18:40:34) *
Я имел в виду что Mysticum здесь такой же industrial как Limbonic Art - Darkwave headcrab.png

первый Limbonic Art, первый альбом. Нужно просто любить больше остальных альбомов LA и слушать, слушать, слушать насквозь, читать интервью... А вообще музыкантам никого не надурить, если вы вдруг задумаете играть музыку 80% основанную на клавишах, зарядите драмку, но при этом будете играть на гитаре ещё и скримить - это ещё не значит, что вы блэк металлисты. Может малолетние школьницы ещё уверят в вас как в симфо-блэк мачо с крашеными волосами, но не такой музыкальный придира как я.
Kub
ЦИТАТА(RADeus @ 21st September 2014 - 16:44:46) *
По мне, так блеклодж по сравнению с мистикум - попса и кал. И даже сравнивать их неуместно.

неуместно такую унылую драмку делать.
дада, все огрехи сливаем на попсу и кал.
это же так... gop_spb.gifудобно.
inatas_eva_89
Mysticum не в курсе, что к индастриалу имеют отношение. C музыкальной точки зрения это обыкновенный спидкор
Kazoth
ЦИТАТА(Kub @ Sep 21 2014, 18:51:32) *
неуместно такую унылую драмку делать.
дада, все огрехи сливаем на попсу и кал.
это же так... gop_spb.gif

Я бы тебе ответил в твоём стиле, как ты мне обычно в своих любимых темах отвечаешь.... но я промолчу 1488.gif

ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 21 2014, 18:46:17) *
первый Limbonic Art, первый альбом. Нужно просто любить больше остальных альбомов LA

Да у LA это единственный альбом, который хоть как то слушать можно))
frost192
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ Sep 21 2014, 18:52:41) *
Mysticum не в курсе, что к индастриалу имеют отношение. C музыкальной точки зрения это обыкновенный спидкор

15.gif
Ты меня затмил моим же мелодик-кором 15.gif
Хотя барабанные "партии" здесь разухабисто-панковские да crazy.gif
inatas_eva_89

вот намного лучше, чем этот ваш Мусти-кам
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Sep 21 2014, 18:54:06) *
Да у LA это единственный альбом, который хоть как то слушать можно))

У них всё хорошо, только после первого стало гораздо жёстче, гораздо больше BM, хотя различные электронные сайд-эффекты не потеряли актуальность, ещё помню чудесную зарисовку Oceania
inatas_eva_89
Вот ещё, для ньюфагов
psychonaut
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ Sep 21 2014, 19:04:56) *
Вот ещё, для ньюфагов

Не, без харша, дисторшна и прочего скрюдрайва - не катит. Как будто винамп в компе завис, и ром диск не вытаскивает. Но - на любителя, как говорится.
Kub
ЦИТАТА(Kazoth @ 21st September 2014 - 19:52:42) *
Я так и знал сударь, что добром это не закончится. Я сюда пришел не в сквернословии упражняться. И зря вы так сразу все на ваш счет восприняли, я просто изволил пословицу вспомнить. Пойду право повальсирую....

ой да ладно, расслабсо, я просто диалог поддержал.
sethurius
Какой такой лимбоник арт , это же настоящий киберпанк! Я рад, что в альбоме полно электроники и шумов , техногенных и трансгуманных. Надо начинать прослушивать с интро Dissolve to Impiety и все вопросы отпадут напрочь. Только киберпанк,только индастриал. Атмосфера заводов , выхлопных труб, кислотно- гальванных цехов и конвееров. И все это с одержимостью киборгов и мутафагов. Хвала таким работам
psychonaut
ЦИТАТА(sethurius @ Sep 21 2014, 19:56:05) *
только индастриал. Атмосфера заводов , выхлопных труб, кислотно- гальванных цехов и конвееров. И все это с одержимостью киборгов и мутафагов. Хвала таким работам

Это ты сейчас Test Department описал ну или SPK smile1.gif
sethurius
Я изложил подобное
psychonaut
ЦИТАТА(sethurius @ Sep 21 2014, 20:07:10) *
Я изложил подобное

Ну у тебя пластмассовые нано-технологии
а тут вот поархаичнее индастриал 1488.gif
Dantalian
а не Aborym ли были первыми? у них на первой дэмке 93-го г. уже вроде был индастриал типа. Кто помнит?
По сабжу - ещё The Helheim Society в те же годы начинали
psychonaut
ЦИТАТА(Dantalian @ Sep 21 2014, 21:11:26) *
а не Aborym ли были первыми? у них на первой дэмке 93-го г. уже вроде был индастриал типа. Кто помнит?
По сабжу - ещё The Helheim Society в те же годы начинали

Та-ак, это надо разбирать... И как всегда нет аудио/видео пруфа.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.