Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучшая трэшевая песня
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2014, 13:57:23) *
Но ты из темы Metallica Best Album не вылазал было дело.

Так я подрывной деятельностью занимался.
psychonaut
Понятно тогда... Проехали. И так вспомнил расхожую фразу поколения "Sepultura убила Slayer!" Кто за? Кто против? Кто не слышал?
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2014, 14:01:51) *
"Sepultura убила Slayer!" Кто за?

Фо за, если это в плохом смысле.
psychonaut
Ну кому как. Я тоже за. Но у меня старшие товарищи всё время за Slayer. Особенно Томас Каарлссон, был такой приезжий к нам богатенький эстонец отчасти у которого я наверно [мат->бан]анул манеру причёски, когда ровные волосы закрывают лицо.
psychonaut
Хзнает, как без этой песни и без этого риффа в начале 2 видео вообще? Эт как надо метлу любить, чтоб про такое забыть? Хорошо хоть Slayer не забыли...
slack
ЦИТАТА(slayer19 @ Oct 6 2014, 13:10:22) *
...
Ну и очень удивляет как не попали в эту двадцатку Exumer и Vio-lence

Экзумер да, пичалька...
У них даже в 12ом претенденты есть...

ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2014, 13:21:53) *
...Из того, что не слышал, это Whiplash и Sacrifice, надеюсь жёсткие 25.gif

normal_Homerdisgust3.png

ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2014, 13:29:30) *
У Сепы с Кавалерой всегда был треш, разве нет, знающие? Только давайте не бум, типа там thrash/black или etno thrash... Metallica тоже спидовая, а местами у них stoner rock вроде бы был, не помню точно.

Да просто не надо так вкапываться в стили.
Ранняя Металлика и Сепультура, это конечно трэш.

ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2014, 14:01:51) *
Понятно тогда... Проехали. И так вспомнил расхожую фразу поколения "Sepultura убила Slayer!" Кто за? Кто против? Кто не слышал?

Слэйер - убил Слэйер. Альбомами,начиная с 88го.


15.gif 15.gif 15.gif
frost192
ЦИТАТА(slack @ Oct 6 2014, 15:26:45) *
Слэйер - убил Кинг. Деньгами начиная.

1488.gif
psychonaut

Ну да, ну да, нормально, кроме вокала.
А вот это ещё лучше
slack
А добил Джефф. Смертью своей. 6.gif
avather
ЦИТАТА(slack @ Oct 6 2014, 13:05:00) *
Голосуя, не забываем, что в конечном итоге,
нужно будет представить лучшую песню в трэше
всех времен. Вот убей Бог, у Флотсамов я такой
и представить не могу. Кто там за них уже
проголосовал, кинь ютубовскую ссылку.
С удовольствием послушаю.

Лови
Например
slack
ЦИТАТА(frost192 @ Oct 6 2014, 15:27:44) *
1488.gif

Эй, frost192, а где это я такое говорил?
ddx1
ЦИТАТА(slack @ 6th October 2014 - 14:26:45) *
Слэйер - убил Слэйер.
ЦИТАТА(frost192 @ 6th October 2014 - 14:27:44) *
Слэйер - убил Кинг.
ЦИТАТА(slack @ 6th October 2014 - 14:34:07) *
А добил Джефф.

Так закопайте его во Христе!
frost192
Эй, slack, я только подкорректировал твой текст чтобы было точнее.
slack
Ааа... с 90го...
Ну не плохо конечно, но никак не тянет на икону.
Ну никак.
psychonaut
ЦИТАТА(ddx1 @ Oct 6 2014, 15:37:18) *
Так закопайте его во Христе!

Эт всегда успеем... А слабо посчитать кол-во песен-хитов Slayer и хитов у Sepultura? По моему у вторых их больше.
slack
ЦИТАТА(frost192 @ Oct 6 2014, 15:39:26) *
Эй, slack, я только подкорректировал твой текст чтобы было точнее.

Ну так тогда это твоё высказывание, но никак не моё.
Хотя я с ним согласен.
frost192
ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2014, 15:43:06) *
Эт всегда успеем... А слабо посчитать кол-во песен-хитов Slayer и хитов у Sepultura? По моему у вторых их больше.

Хиты слэйера больше известны чем у сепы хотя и те и другие хиты но не совсем хиты в прямом смысле но и хиты и у тех и тех есть и считать наверное нет смысла ибо группы то разные и хитовость по-разному определяется.
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Oct 6 2014, 15:44:44) *
Хиты слэйера больше известны чем у сепы хотя и те и другие хиты но не совсем хиты в прямом смысле но и хиты и у тех и тех есть и считать наверное нет смысла ибо группы то разные и хитовость по-разному определяется.

А сегодня в завтрашний день
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 6 2014, 15:47:49) *
А сегодня в завтрашний день

я говорил тебе о том, о чём не надо было говорить, то что я тебе говорил об этом (с) Русский язык headcrab.png
nekroport
странно, что нет Protector 21.gif

из редкостей Poison

slack
ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2014, 15:43:06) *
Эт всегда успеем... А слабо посчитать кол-во песен-хитов Slayer и хитов у Sepultura? По моему у вторых их больше.

У Слэера лучше. Хотя всё это вкусовщина. И тех и других, лично я люблю лишь ранних.
Но то, что Слэер сделали более весомый вклад в трэш, это точно.
Спорить с этим могут только очень упёртые фанаты Сепультуры.
И чтоб уж не было недопонимания, скажу, что есть команды, которые я ставлю выше и первых и вторых.
frost192
ЦИТАТА(nekroport @ Oct 6 2014, 15:53:21) *
странно, что нет Protector 21.gif

Кстати, да.
И Paradox еще.
Death Angel тоже можно было бы.
Vazelyn
Лучшая трэшевая песня будет Slayer fear.gif Автор обдолбался конкретно crazy.gif
psychonaut
ЦИТАТА(slack @ Oct 6 2014, 15:54:59) *
Спорить с этим могут только очень упёртые фанаты Сепультуры.

Пускай, но сама твоя тема - это тёрка, по сути и дважды тёрка по содержанию.
frost192
ЦИТАТА(slack @ Oct 6 2014, 15:54:59) *
У Слэера лучше. Хотя всё это вкусовщина. И тех и других, лично я люблю лишь ранних.
Но то, что Слэер сделали более весомый вклад в трэш, это точно.
Спорить с этим могут только очень упёртые фанаты Сепультуры.
И чтоб уж не было недопонимания, скажу, что есть команды, которые я ставлю выше и первых и вторых.

Насчет вкусовщины согласен.
Лично я совсем не люблю Слэйер, но очень нравится ранняя Сепультура.
Полагаю что если бы братья не покинули группу в свое время,
то сейчас бы группа была бы не менее популярна чем Слэйер и сотворила бы неменьше хитов чем и Слэйер.

slack
ЦИТАТА(Vazelyn @ Oct 6 2014, 15:56:03) *
Лучшая трэшевая песня будет Slayer fear.gif Автор обдолбался конкретно crazy.gif

Я не долбаюсь, только попиваю...
А лучшая песня, я думаю и правда будет Слэеровской (Raining Blood)
Но это будет не мой выбор...

ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2014, 15:57:36) *
Пускай, но сама твоя тема - это тёрка, по сути и дважды тёрка по содержанию.

Вот и трём. Весело же...
Vazelyn
QUOTE(slack @ Oct 6 2014, 13:05:24) *
А лучшая песня, я думаю и правда будет Слэеровской (Raining Blood)

Определись уже, песню тут выбирают или группу. Х...ня получилась короче.
avather
Из тех, что остались:
Overkill - Horrorscope
Exodus - A Lesson In Violence
Kreator - As The World Burns
Metallica - Fight Fire With Fire
Slayer - War Ensemble
Sepultura - Dead Embrionic Cells
Annihilator - Human Insecticide
Coroner - Reborn Through Hate
Sodom - Remember The Fallen
Flotsam & Jetsam - Suffer the Masses
Old Vyaine
Насколько я помню, собирались сначала пльбомы выбирать 1488.gif

Голосовал за:

Annihilator
Anthrax
Kreator
Metallica
Megadeth
Sepultura
Slayer
Sodom
Tankard
Testament
slack
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 6 2014, 16:23:43) *
Насколько я помню, собирались сначала пльбомы выбирать 1488.gif

Как только определимся с десяткой, начнём выбирать альбомы. А уж за тем и до неё дойдём. До лучшей.
CryptOn
Интересно, а аффтор не думал, что таким методом в итоге получится не лучшая песня, а самая известная песня самой известной группы?
slack
ЦИТАТА(Vazelyn @ Oct 6 2014, 16:11:09) *
Определись уже, песню тут выбирают или группу. Х...ня получилась короче.

Vazelyn, не тупи. Ты ж вроде и в первом опросе участвовал.
Ну не тупи. Не парь мозги людям. Или ты по жизни такой?


ЦИТАТА(CryptOn @ Oct 6 2014, 16:32:36) *
Интересно, а аффтор не думал, что таким методом в итоге получится не лучшая песня, а самая известная песня самой известной группы?

Так затем мы все и пишем, и голосуем здесь, чтоб получилась лучшая. Ведь каждый из написавших двигает не самую известную, а свою, любимую...
Язва
Anthrax
Coroner
Kreator
Megadeth
Possessed
Sepultura
Slayer
Sodom
Testament
Vazelyn
QUOTE(slack @ Oct 6 2014, 13:39:33) *
Vazelyn, не тупи. Ты ж вроде и в первом опросе участвовал.
Ну не тупи. Не парь мозги людям. Или ты по жизни такой?

Всё верно, я песню выбирал-не группу. Лучшая трэшевая песня [post #1689234]
slack
Ну из твоих вариантов остался возможен лишь Коронер.
Почему бы и нет?..
crackedbrain
ЦИТАТА(6666666 @ 6th October 2014 - 12:36:10) *
К тому же, Dante чуть ли не единственный наиболее притрэшованный диск с Грином.


Трэшевый Деррик Грин вот здесь водится, если что - неплохо получилось в общем-то, хоть и не Sepultura.

Моя десятка (в порядке убывания авторитета):

Testament - одна из любимых групп, ну тут, я думаю, всё понятно - неповторимый вокал и харизма Чака Билли, "риффовый энерджайзер" Эрик Петерсен, виртуоз джазовой гитары Алекс Сколник - вот слагаемые их успеха. Без Алекса они тоже не затерялись, конечно - но всё же классический состав решает. Постоянно слушаю все альбомы, только The Formation Of Damnation меньше остальных. Кандидаты в топ - тоже немало (с первых двух альбомов в основном), ну вот самая-самая соответствующая, на мой взгляд:


Exodus - давно их уважаю, все альбомы до 2007 года переслушиваю много лет. Очень нравится гитарная связка Ханольт - Холт - офигенно дополняли друг друга, очень жаль, что героин поспособствовал музыкальной "кончине" Рика, а Ли Алтус из Heathen - хоть и гитарист нормальный, но как часть Exodus я его не воспринимаю. Так же, как и Роба Дьюкса. Но то, что они творили с Полом Балоффом (RIP) и с Zetro - это просто вечный pray pray.gif Песен - кандидатов в топ - дофигища - Bonded By Blood, Piranha, A Lesson In Violence, Metal Command, Brain Dead, Chemi-Kill, The Toxic Waltz, Verbal Razors итд итп. Вот, хотя бы:


Sepultura - тоже одна из любимых групп, люблю все альбомы, кроме Roorback и немного Nation. Не знаю, как у них так получалось - играть метал, скоростной, техничный, при этом мелодичный и моментально запоминающийся, но получалось сверхубойно - до 1996 года, потом - другая страница истории. Roots - на любителя, по сути альбом, не имеющий аналогов (я не слышал). Потом - этно/энгри/грув или типа того, не трэш, но тоже всё нравится. Ну а самый чисто трэшевый альбом у них, по-моему - Schizophrenia pray.gif
Из песен можно в топ выбрать Arise, Beneath The Remains, ну а я вставлю эту:


Slayer... Просто Slayer. Just Angel Of Death


Coroner - не скажу, что часто их переслушиваю, но уж если взялся - море эмоций обеспечено... Музыкантов и композиторов такого уровня в трэш-метале ещё поискать - такая техника, такое внимание к деталям, такое нестандартное композиторское мышление, такой креатив - музыка просто захватывает! Не забываем также о шедевре Grin - от технотрэша он стоит несколько особняком, но такую атмосферу в этом жанре тоже не особо где встретишь. Правда, с первого прослушивания Coroner вполне могут остаться непонятыми, так что всё самое интересное - потом ) И вот тут с композициями-кандидатами в топ уже сложнее - трэш-гимна типа Nuclear Winter или там At Dawn They Sleep, "чтобы все знали" и с кучей каверов, у них как бы и нет - альбомы в основном воспринимаются как единое целое. Ну я склоняюсь либо к Read My Scars, либо к Tunnels Of Pain, пусть будет первая:


Sodom - когда хочется мощи, скорости и пробивной силы без лишних акустик и усложнений, то хуже Sodom лучше нет 1488.gif
Причём при всей их трэшевой мрачности и серьёзности в музыке местами присутствует рокнролльное настроение, таким образом их трэш-метал при кажущейся прямолинейности получается довольно своеобразным. Кандидат - легендарный Agent Orange^


Metallica - первая тяжёлая группа, и хотя сейчас я её почти не включаю, обойти вниманием не могу. Композиция - Master Of Puppets, в ней есть всё.


Annihilator - слушаю всё до 2000 года, после - только Schizo Deluxe местами, последнее не интересует вообще, вокал Паддена терпеть не могу. Ну а вообще - Уотерс изначально был обречен на успех - технарь такого уровня, с таким композтроским талантом и нестандартным подходом к сочинению музыки... Наверное, самая "разнообразная" из трэш-групп - все альбомы непохожи.


Dark Angel - всем олдскулам олдскул true_black.gif Нравится всё - и неудержимая разрывная мощь первых работ, и сбалансированность и драйв поздних альбомов, но эталоном считаю Darkness Descends - никаких компромиссов, накал эмоций просто overcomin':


Kreator - могучий коллектив, хотя опять же, последние альбомы у меня нет желания слушать, но то, что было ДО... pray.gif Риффы Милле обладают своей, характерной, мелодичностью и структурой, вокал его тоже не спутаешь, музыка довольно насыщенна, в меру мозголомна и яростна (это я про классические thrash-альбомы), как ни крути, а Kreator - глыба ещё та metaler.gif
Какую песню выбрать - тоже вопрос: Flag Of Hate, Pleasure To Kill, The Pestilence, Behind The Mirror, Betrayer, People Of The Lie - много вариантов... Вот - коротко, ярко и по делу:


Ну и bonus - в списке их нет, но тем не менее стоит отметить такую группу как:
hammer
Annihilator
Coroner
Exodus
Kreator
Metallica(только по большой любви к 86 и 88 году)
Overkill
Sepultura
Slayer
Sodom
Testament
Vazelyn
По большому счету одна попса у большинства в списках - Слееры, Сепульдуры, Металики. Удивительно, что Morbid Angel не предложили.
slack
crackedbrain, сильно сказал.
Могу подписаться практически под всем. Особенно про Коронер.
Ну разве, что порядок убывания авторитета у меня будет немного другой, да и песни где то другие, а так в точку всё.
Ananiev
ЦИТАТА(Vazelyn @ Oct 6 2014, 16:26:43) *
Удивительно, что Morbid Angel не предложили.

Сначала было "странно", теперь "удивительно". Но чего ждать от юзера с погонялом "вазелин"? nbhuy ты
vam1972
ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2014, 12:34:04) *
А где не было?

Chaos A.D., Roots

ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2014, 13:01:51) *
Понятно тогда... Проехали. И так вспомнил расхожую фразу поколения "Sepultura убила Slayer!" Кто за? Кто против? Кто не слышал?

Я против. Сепа явилапример изменчивости. Играли разнообразно. Много. Но не всегда интересно (для меня).
Slayer с 1985 года играли трэш. Создали кавалькаду отличнейших альбомов (1985-1990). Но создавать постоянно отличные альбомы - нереально. Это объективная реальность.
Old Vyaine
QUOTE(vam1972 @ 6th October 2014 - 18:01:11) *
Создали кавалькаду отличнейших альбомов (1983-1996)


thrash-free fix
6666666
ЦИТАТА(vam1972 @ Oct 6 2014, 18:01:11) *
Создали кавалькаду отличнейших альбомов (1986, 1994, 2001-2009).


Вот теперь правильно и верно.
psychonaut
ЦИТАТА(vam1972 @ Oct 6 2014, 18:01:11) *
Chaos A.D


И что вот это разве не трэш? 17.gif
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 6th October 2014 - 18:08:58) *
Вот теперь правильно и верно.


Да, но постом выше.

QUOTE(psychonaut @ 6th October 2014 - 18:09:21) *
И что вот это разве не трэш?


Грув, энгри, пост-трэш. Ну, и сколько-то просто трэша, да. Но не доминирующая часть.

Мне вот, например, радостно, что Coroner высоко в топе. И грустно за Тестамент, хотя пока они в десятку проходят.
psychonaut
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 6 2014, 18:10:59) *
Грув, энгри, пост-трэш. Ну, и сколько-то просто трэша, да. Но не доминирующая часть.

Ох ты йоптиль-моптиль, да ну вас normal_Homerdisgust3.png Вы б так в Doom/Death соображали бы. А то на старости лет троллят мне про Katatonia и дум. А сами в треше без дозатора никак.
vam1972
ЦИТАТА(Vazelyn @ Oct 6 2014, 16:26:43) *
По большому счету одна попса у большинства в списках - Слееры, Сепульдуры, Металики. Удивительно, что Morbid Angel не предложили.

Лубрикант меня удивляет душевной своей простотой. Не так давно кто-то написал в каком-то трэшевом посте, что трэш - примитивная музыка (что-то вроде того). Ох, мы вырастили смену!
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2014, 18:09:21) *
И что вот это разве не трэш? 17.gif

Процентов на 20. Остальное грувец, хк.
vam1972
ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2014, 17:09:21) *

И что вот это разве не трэш? 17.gif

Высказываю своем мнение. Прямо вот с первой секунды - не трэш! Но, альбом - отличный.
psychonaut
ЦИТАТА(vam1972 @ Oct 6 2014, 18:17:20) *
Прямо вот с первой секунды - не трэш!

Power Noise!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.