Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучшая трэшевая песня
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3
slack
Ну вот коллективный разум МА и выбрал Большую Десятку.
Кого то возможно она удивит, кого то разочарует, а кто то будет и доволен.
Но против коллективного разума не попрёшь, даже если разумность его вызывает некоторые сомнения 15.gif

И так, с сегодняшнего дня и до понедельника 27.10.2014г.
каждый желающий голосует за три песни, которые и выйдут в финал, где и будет выбранна
Лучшая Трэшевая Песня Всех Времён

Призываю голосовать разумом, а не сердцем.
Для этого предлагаю всем закачать и погонять нашу Большую Десятку.
Послушать, подумать и только потом сделать свой выбор.
Не поленился:

Best Of Thrash By MA - 2014 - Top 10 - 121 MB (тэги прописаны)

01 Kreator - Extreme Aggression
02 Kreator - Some Pain Will Last
03 Metallica - Battery
04 Metallica - Master of Puppets
05 Sepultura - Arise
06 Slayer - Angel Of Death
07 Slayer - Raining Blood
08 Slayer - South Of Heaven
09 Slayer - War Ensemble
10 Slayer - Seasons In The Abyss

[ Hidden Text ]

Давайте начнём. Голосуем. Убеждаем. Аргументируем.

Погнали...





slayer19
Без всякого сомнения.
Sepultura - 1991 - Arise
Slayer - 1986 - Angel of Death
Slayer - 1990 - Seasons In The Abyss


P.S. Бы ли бы у Kreatora - Tormentor и Pleasure to Kill, а у Metallica - Whiplash, тогда пришлось бы поломать голову, а тут выбор очевидный для меня, из моей десятки вышли 6 позиций, Kreator - 1989 - Extreme Aggression, Slayer - 1988 - South of Heaven и Metallica - 1986 - Master of Puppets пришлось пожертвовать.
Old Vyaine
Kreator - Some Pain Will Last
Metallica - Battery
Sepultura - Arise


QUOTE(slack @ 24th October 2014 - 10:10:13) *
Призываю голосовать разумом, а не сердцем.


В таком случае я сейчас создам пару виртуалов, и натыкаю в голосовалке во всё, кроме RIB 1488.gif
vo140182fav
Ну тут уже очень просто:

Kreator - 1989 - Extreme Aggression
Sepultura - 1991 - Arise
Slayer - 1990 - Seasons In The Abyss


slack
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 24 2014, 11:16:47) *
Kreator - Some Pain Will Last
Metallica - Battery
Sepultura - Arise


Пока голосовать подожду, но скорее всего ты назвал и мою тройку bye.gif
hammer
а я качну(дома) и послушаю,перед тем как голосовать.хотя процентов на 90 и так знаю за кого.
slayer19
ЦИТАТА(hammer @ Oct 24 2014, 10:31:54) *
а я качну(дома) и послушаю,перед тем как голосовать.хотя процентов на 90 и так знаю за кого.

А чего здесь переслушивать, это как таблица умножения - от зубов отскакивать должна!
ddx1
ЦИТАТА(slayer19 @ 24th October 2014 - 10:50:31) *
это как таблица умножения
Во-во, где таблица умножения, а где тензорный анализ. Не, я понимаю важность фундаментальных знаний, но из песочницы тоже надо рано или поздно вырасти.
slack
Моя тройка должна была выглядеть так (по алфавиту, а не первенству):

Flag of hate - Raining Blood - Ride the Lightning

ЦИТАТА(slayer19 @ Oct 24 2014, 11:50:31) *
А чего здесь переслушивать, это как таблица умножения - от зубов отскакивать должна!

А чтоб набраться... впечатлений crazy.gif
Dmitry1977
А в последней части будем выбирать ноту в песне-победителе?
slack
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Oct 24 2014, 11:57:40) *
А в последней части будем выбирать ноту в песне-победителе?

Если захочешь, можешь нарисовать 15.gif
ddx1
Dmitry1977, если провести аналогии с тем же Саут Парком, то победить-таки должен Орион.
Yarri
Поднял Металлику.
6666666
Опустил Металлику.
У меня всё просто: "Arise", "Angel of Death" и "War Essemble".
ddx1
Yarri, а боты? Перелогинивайся давай.
hammer
ЦИТАТА(slayer19 @ Oct 24 2014, 10:50:31) *
А чего здесь переслушивать,

так кайфануть просто. bye.gif
Yarri
QUOTE(ddx1 @ Oct 24 2014, 11:03:54) *
Yarri, а боты? Перелогинивайся давай.

Работаем. 1488.gif
crackedbrain
Тут, я думаю, важно ещё и то, кто с чего начинал и когда - пятнадцать лет назад при отсутствии интернета, информации и дефиците аудиокассет и средств на них всё воспринималось иначе, нежели сейчас, в эпоху гугла и рутрэкера, ну и первая любовь не ржавеет, так что не знаю, как тут ещё можно кого-то убедить... Те же Metallica 1986 и Slayer того же года - слишком многое у меня с ними связано, чтобы голосовать за Arise (хотя песня супер-огонь, не спорю, но когда речь идёт за Лучшее в жанре - уж извините...), да и услышал я её позже... Песни Креатора тоже отличные, но - та же история, как и с Сепультурой - ну чуть-чуть им не хватает до топа, а к Seasons In The Abyss я всегда относился... хорошо, но не более, скорее всего опять из-за позднего знакомства.

Ну а голос разума совпадает с голосом сердца - вот три легенды, три трэш-концентрата высочайшей пробы:

Slayer - Angel Of Death
Metallica - Battery
Metallica - Master Of Puppets
Emm Human
Metallica - Master of Puppets

Slayer - Angel Of Death

Slayer - War Ensemble

Выбрал именно эти, так как считаю каждую из них определенной вехой в истории трэша. Выбрал бы Kreator, но всё особо котируемое у них, для меня начинается с 90 года.
slack
ЦИТАТА(Emm Human @ Oct 24 2014, 13:10:12) *
...Выбрал бы Kreator, но всё особо котируемое у них, для меня начинается с 90 года.

И это странно.
AB5
ЦИТАТА(Emm Human @ Oct 24 2014, 13:10:12) *
Выбрал бы Kreator, но всё особо котируемое у них, для меня начинается с 90 года.

У меня как раз заканчивается.

Kreator - 1989 - Some Pain Will Last
Slayer - 1986 - Angel of Death
Slayer - 1986 - Raining Blood
BrutalHero
Тезисно:
1) В такие голосования должны пускаться люди, которые отличат Voivod от Mekong Delты и Protector от Accusera.

Мини-тест в личку - 2 песни без названия и тегов - назвал, имеешь право участвовать в голосовании.

Никогда никакая демократия не доводила ни до чего хорошего - тупое быдло не должно иметь права голоса. Ты доказываешь, что имеешь право на голос, после этого открываешь рот.

2) В результате того, что быдлу предоставили незаслуженное право голоса, в финал вышел скам вроде металеги или сепультары. Причины были названы в пункте 1), но самое удручающее - это то, что выбраны далеко не лучшие песни Slayera и Kreatorа - малятки своими слащавыми ушками именно так воспринимают трэш, именно эти песни этих двух и безусловно единственных приличных коллективов в топике им ещё хоть как-то доступны.

Проблема в том, что условный второй номер альбома South of Heaven превосходит титульный трек, от которого писаютцо кипятком многие здесь присутствующие, попросту на несколько порядков, и он на несколько порядков трэшевее оного. А Ghost Of War - безусловно лучший ТРЭШЕВЫЙ трэк альбома, здесь не представлен вовсе, поскольку слушатели ВИА Metallica расплакались и не смогли дослушать данный трэк до конца. И так во многом другом. Те же первые 2 альбома Kreatorа на 10 порядков интереснее всего их остального тв-ва вместе взятого, а условная The Pestilence ставит всякие экстремальные агрессии в такие позы, о которых турки, аннигилирующие мохнатую скверну, даже не догадывались.



МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ДУМАЮТ ФАНАТЫ ПАВЕРА И ВСЯКОЙ СЛАЩАВОЙ СРАНИ ПО ПОВОДУ ТРЭША. Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ТОПЫ ЗНАТОКОВ, ГУРУ И ЛЮБИТЕЛЕЙ ШУСТРОГО И РЕЗВОГО.

ПУСТЬ ГОЛОСУЕТ 10 ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ШАРЯТ, ЧЕМ ТОЛПЫ БЕЗГРАМОТНЫХ ДЕБИЛОВ!

Только попробуйте залезть в дэт метал со своими говнарскими взглядами... ушёл.

Но я слежу за вами...
6666666
Иди работай.
Old Vyaine
Что б мы делали без Тасманского?
66666666
Дело говорит!
Yarri
Особенно розовенький доставляет.
drbutcher
c Ride The Ligtning не прорвалась ни одна песня... очень печально smile2.gif ..
тогда будем выбирать лучшею песню Slayer'a....
Metallica - 1986 - Battery
Sepultura - 1991 - Arise
Slayer - 1986 - Raining Blood
DarkHorde
У меня выбор был между Kreator - 1989 - Extreme Aggression и Slayer - 1986 - Angel of Death. выбрал первый. Странно как Металлика попала сюда?...
Emm Human
ЦИТАТА(slack @ Oct 24 2014, 17:30:17) *
И это странно.

Странно! smile1.gif Ну да Крейтор 90-00х мне нравится больше. В плане "Outcast" и "Endorama" разговор конечно отдельный, но остальное - очень годный тресх.
ЦИТАТА(BrutalHero @ Oct 24 2014, 20:07:14) *
Тезисно:
1) В такие голосования должны пускаться люди, которые отличат Voivod от Mekong Delты и Protector от Accusera.

Мини-тест в личку - 2 песни без названия и тегов - назвал, имеешь право участвовать в голосовании.

Ну я отличаю по звуку/цвету/запаху и что дальше? Мы здесь не обсуждаем прог или дэт-трэш. smile1.gif
ЦИТАТА(BrutalHero @ Oct 24 2014, 20:07:14) *
2) В результате того, что быдлу предоставили незаслуженное право голоса, в финал вышел скам вроде металеги или сепультары. Причины были названы в пункте 1), но самое удручающее - это то, что выбраны далеко не лучшие песни Slayera и Kreatorа - малятки своими слащавыми ушками именно так воспринимают трэш, именно эти песни этих двух и безусловно единственных приличных коллективов в топике им ещё хоть как-то доступны.

Проблема в том, что условный второй номер альбома South of Heaven превосходит титульный трек, от которого писаютцо кипятком многие здесь присутствующие, попросту на несколько порядков, и он на несколько порядков трэшевее оного. А Ghost Of War - безусловно лучший ТРЭШЕВЫЙ трэк альбома, здесь не представлен вовсе, поскольку слушатели ВИА Metallica расплакались и не смогли дослушать данный трэк до конца. И так во многом другом. Те же первые 2 альбома Kreatorа на 10 порядков интереснее всего их остального тв-ва вместе взятого, а условная The Pestilence ставит всякие экстремальные агрессии в такие позы, о которых турки, аннигилирующие мохнатую скверну, даже не догадывались.

Не совсем понятны тезисы. Для кого это голосование? Для гуру и эстетов только что-ли? Так они и без голосования уже давно всё для себя решили. А простой народ... металюги-трэшеры, которых ты непонятно за что обозвал быдлом... мы желаем и хотим знать, нам интересно. Интересно, потому-что вкусы у нас у всех разные свои, а следовательно и мнений немало. Да, ты хочешь назвать это вкусовщиной, но согласись, что какие-бы не были кокретные участники кокретной группы виртуозы-музыканты, гении-поэты и монстры-аранжировщики, в конечном итоге последний выбор остаётся за слушателями. И они и только они решают, чьи композиции истинно достойны носить звания самых быстрых/мелодичных/мощных/быстрых и т.п.
Меня, как я уже говорил ранее, тоже не совсем впечатляют кандидаты, дошедшие до заключительных туров. Но при этом не считаю дураками-дебилами всех, кто имеет мнение отличающееся от моего.
В общем, научись слышать людей. Именно: ни слушать, а слышать.
crackedbrain
ЦИТАТА(BrutalHero @ 24th October 2014 - 15:07:14) *
Тезисно:
<...>
Но я слежу за вами...

BrutalHero, ты крут! true_black.gif 9.gif
Old Vyaine
Emm Human, это всё очень благородно, но суть несколько проще:

Мы выбираем лучшую трэшевую песня, а не самую трэшевую.
Emm Human
Не суть важно, что мы конкретно выбираем, главное, что у нас есть право выбирать. Об этом я сказал чуть ранее.
Kazoth
2 моих самых любимых в треше песни попали в десятку, одна скорее всего выиграет. Интересно я безграмотный дебил или знаток))
thunderbutt
несправедливо...всего 4 группы... normal_Homerdisgust3.png
avather
Чет Angel of Death вверх попер 21.gif
Но выбор очевиден:
Sepultura - 1991 - Arise
Slayer - 1990 - War Ensemble
Slayer - 1990 - Seasons In The Abyss

ЦИТАТА(Kazoth @ Oct 24 2014, 18:10:15) *
2 моих самых любимых в треше песни попали в десятку, одна скорее всего выиграет. Интересно я безграмотный дебил или знаток))

Это просто выбирать не из чего. Да и штампами все мыслят, чего уж там. Никто же вот Anihilated - Lethal Dose в лучшие трэки не поставил, а могли бы
vo140182fav
ЦИТАТА(BrutalHero @ Oct 24 2014, 15:07:14) *
Тезисно:
1) В такие голосования должны пускаться люди, которые отличат Voivod от Mekong Delты и Protector от Accusera.

Мини-тест в личку - 2 песни без названия и тегов - назвал, имеешь право участвовать в голосовании.

Никогда никакая демократия не доводила ни до чего хорошего - тупое быдло не должно иметь права голоса. Ты доказываешь, что имеешь право на голос, после этого открываешь рот.

2) В результате того, что быдлу предоставили незаслуженное право голоса, в финал вышел скам вроде металеги или сепультары. Причины были названы в пункте 1), но самое удручающее - это то, что выбраны далеко не лучшие песни Slayera и Kreatorа - малятки своими слащавыми ушками именно так воспринимают трэш, именно эти песни этих двух и безусловно единственных приличных коллективов в топике им ещё хоть как-то доступны.

Проблема в том, что условный второй номер альбома South of Heaven превосходит титульный трек, от которого писаютцо кипятком многие здесь присутствующие, попросту на несколько порядков, и он на несколько порядков трэшевее оного. А Ghost Of War - безусловно лучший ТРЭШЕВЫЙ трэк альбома, здесь не представлен вовсе, поскольку слушатели ВИА Metallica расплакались и не смогли дослушать данный трэк до конца. И так во многом другом. Те же первые 2 альбома Kreatorа на 10 порядков интереснее всего их остального тв-ва вместе взятого, а условная The Pestilence ставит всякие экстремальные агрессии в такие позы, о которых турки, аннигилирующие мохнатую скверну, даже не догадывались.


Чувак, ты, конечно, имеешь право на собственное мнение, но обзывать всех, кто не считает Ghost of War и The Pestilence лучшими трешевыми песнями быдлом это черезчур...
В своем длинноэпическом посте ты просто расказал нам о своих вкусах, не более. Но это не значит, что у всех они одинаковы. Я тоже не до конца согласен с результатами, но г..на сюда не пролезло точно!
Я могу долго с тобой спорить что Terrible Certainty круче Pleasure To Kill, потому что он мне больше нравиться, но при этом мы все равно останемся при своих мнениях и вкусах. И обзывать тебя разными словами только из-за этого не считаю нужным. Поэтому в следующий раз, перед тем как писать, подумай стоит ли.
А то ведь себя только подставляешь... А после этого хоть следи, ходь не следи...
Emm Human
В общем разобрались.
hammer
ЦИТАТА(Kazoth @ Oct 24 2014, 17:10:15) *
2 моих самых любимых в треше песни попали в десятку, одна скорее всего выиграет. Интересно я безграмотный дебил или знаток))

Дебильный знаток. 1488.gif Без обид,это шутка.Не надо воспринимать излияния Брутал Хер-оу в серьез.Он еще тот троль.
Mplast
Выбираю номера 2.... 4.... иииииииии...
5!!!
BH, мы вроде все с тобой недавно слезно прощались? Я разочарован, откуда такое стремление к общению с быдлом..
Vastich
Metallica - 1986 - Master of Puppets
Slayer - 1986 - Angel of Death
Slayer - 1986 - Raining Blood

На третье место выбирал между Батареей и Льющейся Кровью и в итоге склонился к последней.

хотя Сезоны в безмолвии и лучше как Батареи, так и Льющейся Крови, но раз уж я решил (2-3 этапа назад), что предпочтение отдаётся более трешевым песням, чем эпичным - то так тому и быть. По той же причине был вычеркнут Юг Рая, большим фанатом Креатора я никогда не был, хотя и та и другая дошедшие до этапа песни хороши, а вот чего народ нашел конкретно в этой песне Сепультуры - я вообще не понимаю (хоть меня и объявят еретиком некоторые товарищи).
vosmidesijatye
Для меня всё более, чем просто:

01 Metallica - Master of Puppets
02 Slayer - South Of Heaven
03 Slayer - War Ensemble
Lux
Kreator - Some Pain Will Last
Slayer - Seasons In The Abyss
Slayer - War Ensemble

Креатор - потому что первый мной услышанный альбом жёсткого трэша вообще, и песня котроую услышал до конца много лет спустя, но всё равно полюбил (альбом был дописан на 2-часовой катушке, после Overkill 87, 89 и плёнки не хватило)
Слэйер - потому что первый услышанный альбом Слэйера, и самого жестокого трэша вообще на тот момент.
Seasons In The Abyss - песня услышанная раньше оригинала в виде кавер-версии у местной группы, ставшая любимной песней Слэйер
hammer
Вот хорошо что послушал оставшиеся 10 тем.Переиграл окончательный вариант.
Sepultura - 1991 - Arise
Slayer - 1986 - Raining Blood
Slayer - 1990 - War Ensemble

Креаторовская Экстрим Агрешен одна из любимых тем.Мы кавер на нее играли причем я еще и пел(играя партии Вентора).Мастер оф Папетс-я до сих пор помню барабанную партию,и если где бухаем на репе у кого нибудь,обязательно играем.Ангел Смерти-мурашки по коже до сих пор пробегают,когда Арая в начале горлопанит.Но выбрал именно эти три.
slack
ЦИТАТА(hammer @ Oct 25 2014, 10:50:45) *
Вот хорошо что послушал оставшиеся 10 тем.Переиграл окончательный вариант.

Я вот тоже вчера, за рулём, целый день по кругу слушал. И тоже мнение поменял.

Some Pain Will Last
Гимноподобная вещь, с почти филосовской лирикой. Под эту песню хочется встать и расправить плечи...

Master of Puppets
Ну чего уж тут. Песня - эпоха. Гениальное творение, ещё настоящей Металлики. Любимая песня Бартона.
По уму, так наверное главный претендент...

Raining Blood
Единственная песня оставшаяся в списках из моей виртуальной тройки...
Jackie
Kreator - 1989 - Extreme Aggression
Kreator - 1989 - Some Pain Will Last
Slayer - 1988 - South of Heaven

Benzag
ЦИТАТА(slack @ Oct 24 2014, 07:10:13) *
Лучшая Трэшевая Песня Всех Времён

Как насчёт в дэте запилить?

и в блэке, ну и в остальном может
SIG
ЦИТАТА(Benzag @ Oct 25 2014, 09:04:52) *
Как насчёт в дэте запилить?

и в блэке, ну и в остальном может

Может, не надо.
Benzag
ЦИТАТА(SIG @ Oct 25 2014, 10:03:20) *
Может, не надо.

Ну, не знаю, может и не надо, как хотите... Но, по-моему там было бы более непредсказуемо. Мне так интересно, куда бы чаша склонилась в дэте больше.
В блэке тем более)
hammer
ЦИТАТА(Benzag @ Oct 25 2014, 11:04:52) *
Как насчёт в дэте запилить?

Morbid Angel-Rapture. тему можно закрывать. 1488.gif
crackedbrain
По блэку если такую тему создать, то это будет Событие true_black.gif Там мнения, скорее всего, будут на редкость единодушными )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.