Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучшая трэшевая песня
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3
slack
Вот мы и добрались до финала.
В любом случае тема получилась. Мы не плохо пообщались, а кто то возможно и вынес отсюда что то новое для себя.
Кто то возможно поменял свои взгляды и суждения...
За время нашего общения тема набрала 15 719 просмотров и 961 сообщение.
У нас даже появились последователи bye.gif

Несмотря ни на что, вполне себе адекватный финал получается.
Три великие песни трёх великих групп.
Каждая достойна стать первой. Но победитель может быть только один.

Metallica - 1986 - Master of Puppets


Sepultura - 1991 - Arise


Slayer - 1986 - Angel of Death



И снова призываю голосовать разумом а не сердцем.
Если бы голосовал сердцем, проголосовал бы за Angel of Death.
Свой голос разума отдаю Metallica, так как понимаю, что из этой тройки - Master of Puppets самая достойная стать лучшей из лучших...

Голосование продлится до понедельника 03.11.2014г, когда мы и узнаем

Самую Лучшую Трешевую Песню Всех Времён И Народов по версии MetalArea.
Old Vyaine
Сепа.
66666666
Когда финальнейший финал будет, не подскажете? facessspalm.png
slack
ЦИТАТА(66666666 @ Oct 27 2014, 12:22:35) *
Когда финальнейший финал будет, не подскажете? facessspalm.png

Перед тобой
Ananiev
Выбор песни Металлики вообще-то неубедительный.
А по вокалу если выбирать, то это Сепуля. Самый брутальный вокал.
hammer
Slayer - 1986 - Angel of Death ьдялб! metaler.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif
frost192
Сделайте чтобы было видно кто за кого голосует 1488.gif
Illogicist
Всенепременно и всеобязательно !!! Slayer - 1986 - Angel of Death !!! metaler.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif
Old Vyaine
Ангел смерти лидирует. Чувствую, придётся виртуалов подключать 1488.gif
Yarri
Ddosим Металлику!
ddx1
ЦИТАТА(frost192 @ 27th October 2014 - 12:58:44) *
Сделайте чтобы было видно кто за кого голосует
Все голосуют за Метлу, просто настоящий трэшер должен быть непременно пьян — не все в нужый радиобаттон попадают.
hammer
ЦИТАТА(Plvtonivm @ Oct 27 2014, 11:03:59) *
Почти весь Seasons In The Abyss купил.

это в смысле понравился?
crackedbrain
Сделал выбор )
Насчёт Arise уже писал - не хватает ей "пятого элемента", чтобы назвать лучшей из лучших...
Master Of Puppets - тоже квинтэссенция трэша, но другой его разновидности - эпический размах, многоступенчатость, сказочная мелодика в середине - композиция под завязку наполнена музыкальной "мыслью"...
Но Ангел Смерти - это просто разящий стилет, пять минут экзекуции кнутом без единой крошки пряника, лаконичное воплощение true-thrash metal,

The Hardest Raging Aggressive Sonic Hatred -

So entertain and kneel before the
Infamous
Butcher
ANGEL OF DEATH!!!
lafuma
надо же какой оригинальный и неожиданный списочек попал в финал.
drbutcher
эх не та песня метлы попала в финал.... поэтому Arise pray.gif
avather
ЦИТАТА(frost192 @ Oct 27 2014, 12:58:44) *
Сделайте чтобы было видно кто за кого голосует 1488.gif

И возможность вычисления по IP 1488.gif
6666666
"Arise".
Kazoth
Я наверно слишком молод для треша. Мне больше трэш нравится примерно 90-го года, тогда когда я его слушать начал. Проголосовал за Angel of Death не из-за того что она мне больше Arise нравится, а из-за того что мою любимую War Ensemble утопили. Да и потом, что сепа, что метла трэш играли довольно непродолжительный период своей истории, Слэйер трешевее их вместе взятых. А так Arise хорош на мой взгляд. Один из самых цепляющих риффов в треше. Ща вот смотрю результаты - прям жалко его.
slack
Эвон оно как hmm.gif
Безоговорочно
лидировавший несколько туров Arise - проигрывает.
Ну так оно и должно быть. Объективно - самая слабая вещь из трёх.

И, как обещал. Озвучиваю мысли по поводу продолжения беседы (если оно конечно надо) hmm.gif
1. Можно выбрать лучшую трешевую песню XXI века.
Мне кажется это было бы интересно. Многие, и я в том числе, смогли бы подчерпнуть для себя
много нового. Узнать, услышать то, что по каким либо причинам прошло мимо.
2. Попробовать сделать совсем уж эпический выбор 15.gif
И выбрать лучшую тяжелую песню всех врем и народов. Вне стилей. От хэви - до гринкора какого то там 15.gif
ddx1
ЦИТАТА(slack @ 27th October 2014 - 14:56:15) *
И выбрать лучшую тяжелую песню всех врем и народов. Вне стилей. От хэви - до гринкора какого то там
Можно подождать, пока остальные стили с топами определятся, а потом, во имя абсурда, схлестнуть в эпической битве победителей. В один тур, к тому времени и так мало кто в живых останется.
Yarri
slack,
21-й век - вери гуд айдиа. Поскольку и старички иногда выдают, и новички радуют, будет интересно.

Я бы ещё предложил:
3. Ежегодный баттл "Альбом года".
hammer
Эк у Вас фантазия разыгралась. 1488.gif
holyspirit
ЦИТАТА(slack @ Oct 27 2014, 13:56:15) *
Эвон оно как hmm.gif
Безоговорочно
лидировавший несколько туров Arise - проигрывает.
Ну так оно и должно быть. Объективно - самая слабая вещь из трёх.

Ах так вот оно че
slack
ЦИТАТА(Yarri @ Oct 27 2014, 1В :03:25) *
slack,
21-й век - вери гуд айдиа. Поскольку и старички иногда выдают, и новички радуют, будет интересно.

Вот и я о том же. Интересно - кто лучше в XXI веке:
Старики - 80-90
Молодежь - 00
Новички - 10

ЦИТАТА(hammer @ Oct 27 2014, 15:35:27) *
Эк у Вас фантазия разыгралась. 1488.gif

Это ты сейчас с кем разговариваешь 15.gif
hammer
ЦИТАТА(slack @ Oct 27 2014, 13:51:10) *
Это ты сейчас с кем разговариваешь 15.gif

ЦИТАТА
slack,
21-й век - вери гуд айдиа. Поскольку и старички иногда выдают, и новички радуют, будет интересно.

Я бы ещё предложил:
3. Ежегодный баттл "Альбом года".
ЦИТАТА
Можно подождать, пока остальные стили с топами определятся, а потом, во имя абсурда, схлестнуть в эпической битве победителей. В один тур, к тому времени и так мало кто в живых останется.

ЦИТАТА
И, как обещал. Озвучиваю мысли по поводу продолжения беседы (если оно конечно надо) hmm.gif
1. Можно выбрать лучшую трешевую песню XXI века.
Мне кажется это было бы интересно. Многие, и я в том числе, смогли бы подчерпнуть для себя
много нового. Узнать, услышать то, что по каким либо причинам прошло мимо.
2. Попробовать сделать совсем уж эпический выбор 15.gif
И выбрать лучшую тяжелую песню всех врем и народов. Вне стилей. От хэви - до гринкора какого то там

как то так. bye.gif
Phanthom
Метла of course. Вокал Арайи всегда напрягал, а Сепа до Мастера не доросла, хотя тоже безумно люблю pray.gif
vo140182fav
Arise - выбор разума и серца.
SAPOGi
Yeahhhh!!!. Я вывел Slayer вперед!. metaler.gif
sperminator
Ангел Смерти!
avather
Все-таки идеология делае свое гадостное дело и подменяет понятия. И сильнейшая вещь Arise сливает. А почему? А потому, что голосуют не за песню, как и задумывалось изначально, а за группу/заслуги/достижения и прочее, что не верно по определению. Причем по такому принципу голосуют даже те, кто считает, Arise лучшим трэком. То есть на лицо самая натуральная профанация первоначальной идеи.
hammer
ЦИТАТА(avather @ Oct 27 2014, 16:08:54) *
Все-таки идеология делае свое гадостное дело и подменяет понятия. И сильнейшая вещь Arise сливает. А почему? А потому, что голосуют не за песню, как и задумывалось изначально, а за группу/заслуги/достижения и прочее, что не верно по определению. Причем по такому принципу голосуют даже те, кто считает, Arise лучшим трэком. То есть на лицо самая натуральная профанация первоначальной идеи.

avather' так да не так.Arise без условно одна из сильнейших тем в треше.Но что делать,если Ангел Смерти-ей не уступает ни на йоту и мне он люб с 1988 года а Arise с 1991?Как говорится-Кто матери истории более ценен?(правда это уже из того что ты про заслуги писал.).
Razorbladeswaltz
однозначно Slayer - 1986 - Angel of Death metaler.gif
а потом уже и метла.
сепа норм, но в моем топе ей не бывать - предпочёл бы Милле и Ко.
vaevictis
Кто такие Sepultura в сравнении с двумя другими претендентами?smile1.gif Angel Of Death однозначно!!!
Mplast
Мой выбор Метла.
Собственно до сих пор, трэш для меня не только и не столько ураганный напор, техничность и энергия агрессии, сколько сочетание определенной мелодии и драматичности со всем перечисленным alkash.gif
Vastich
Прголосовал за Master of puppets, но победит несомненно Angel of death.



ЦИТАТА(Yarri @ Oct 27 2014, 14:03:25) *
Я бы ещё предложил:
3. Ежегодный баттл "Альбом года".


Каждого года, начиная эдак с 85-го crazy.gif
Mahir
Паслушал все три песни из того что остался, Metallica - heavy metal большей играет. Slayer играет speed metal и немножко thrash. Sepultura speed/thrash/death . За последних голосовал.
hammer
ЦИТАТА(Mahir @ Oct 27 2014, 21:02:31) *
Паслушал все три песни из того что остался, Metallica - heavy metal большей играет. Slayer играет speed metal и немножко thrash. Sepultura speed/thrash/death . За последних голосовал.

открытие,по ходу для себя ты сделал. 1488.gif
vosmidesijatye
Втоплю за Метлу.
Mahir
ЦИТАТА(hammer @ Oct 27 2014, 20:05:53) *
открытие,по ходу для себя ты сделал. 1488.gif

Нет ну для плохо знающих обьясняю. Лучше всех Остальной не так важно.
6666666
ЦИТАТА(Mahir @ Oct 27 2014, 22:02:31) *
Sepultura speed/thrash/death

Ага, и hardcore.
Chasm
за Сепу! тут без вариантов. banana.gif

А это, где такая же штука про самый топовый и модный блек митал? sirt.gif
Jackie
Metallica - 1986 - Master of Puppets

Dmitry1977
Разум за Slayer, сердце за Sepultura. Пребываю в лирическом настроении, отсюда и выбор smile1.gif
frost192
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Oct 28 2014, 10:27:58) *
Разум за Slayer, сердце за Sepultura. Пребываю в лирическом настроении, отсюда и выбор smile1.gif

"мы с тобой одной крови - ты и я"
smile1.gif
9.gif
Mahir
Почему за металику плохо голосуют?
slack
Походу Слэер уже не догнать. Подавляющее большинство из тех кто хотел - проголосовали.
slayer19
Хочу всех поздравить с отличным выбором, в финал вышли более чем достойные песни!!!

На первое место без вариантов ставлю Slayer - 1986 - Angel of Death - Самая Лучшая Трешевая Песня Всех Времён И Народов по всем версиям!!!
2. Sepultura - 1991 - Arise
3. Metallica - 1986 - Master of Puppets
Emm Human
Хоть "Ангел Смерти", как и почти весь Slayer силён, но металликовский "Кукловод" всё же для меня более эпичен и значим как одна из наиболее выдающихся вещей в трэше.

Сепа и Слесарь (имеющие не менее культовые вещи!) в представленных здесь вариантах более прямолинейны и в целом проще по структуре музыкального наполнения композиций.

ЦИТАТА(slack @ Oct 27 2014, 18:56:15) *
2. Попробовать сделать совсем уж эпический выбор 15.gif
И выбрать лучшую тяжелую песню всех врем и народов. Вне стилей. От хэви - до гринкора какого то там 15.gif

Классная мысль. Я ЗА.
ЦИТАТА(Yarri @ Oct 27 2014, 19:03:25) *
Я бы ещё предложил:
3. Ежегодный баттл "Альбом года".

А вот это вообще збс идея. Давно пора. smile1.gif
Язва
Master Of Puppets - конечно глыба, но сегодня уже покрывается плесенью и слушается архаично,
Arise - мощно, технично, забористо, но дюже вторично, особенно рядом с отцами Slayer,

Angel Of Death - рвёт в клочья и активирует непроизвольный башкотряс metaler.gif каждый раз по сей день и по веки веков pray.gif
6666666
ЦИТАТА(Язва @ Oct 28 2014, 15:38:52) *
Arise - мощно, технично, забористо, но дюже вторично, особенно рядом с отцами Slayer

Да ну что за бред? Slayer за все 30 лет не смогли записать такого риффа, как Сепа за один присест, да ещё и на коленке, небось. Но в целом-то Slayer, конечно, круче, чтоб не подумали тут чего.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.