Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ghost Brigade - IV - One With The Storm (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
MeatWolf


*Artist: Ghost Brigade
*Album: IV - One With The Storm
*Year: 2014
*Genre: Melodic Doom/Death Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR128kbps
*Size: 61MB

Tracklist:
1. Wretched Blues 06:31
2. Departures 05:08
3. Aurora 07:10
4. Disembodied Voices 05:46
5. Electra Complex 10:55
6. Stones and Pillars 04:55
7. Anchored 05:50
8. The Knife 06:31
9. Long Way to the Graves 07:53
10. Elämä On Tulta 07:39
******************************
Total playing time: 1:08:18



[ Hidden Text ]
MeatWolf
Ну, в общем, лучший альбом Ghost Brigade. И звук отгрохали новый, сухой, трескучий, как воздух морозным утром, безо всякого топящего и булькающего гудрона, который, конечно, уже воспринимался как фишка, но всё-таки немного раздражал. И с похоронной своей мелодикой расстались. И диссонансов в гармониях меньше. И динамики намного больше, чем во всех предыдущих альбомах, и разнообразие во всей красе вместо сплошного уютного болота до горизонта.

Начинается альбом как 100%-й Insomnium, первые четыре трека просто будто вышли из-под рук Вилле Фримана. Не новость, их ещё на прошлом альбом уже начало заносить в эту сторону, и лучше бы их в неё занесло окончательно, потому что такие феерические гитары писать — это от Бога. Дальше начинается то, что, собственно, привыкли слышать от Ghost Brigade: вязкий материал пополам с делириумным чистым вокалом, которого, честно говоря, лучше бы не было вообще, потому что даже полностью риффовая Stones and Pillars мне больше нравится, чем вроде мелодичная, но жутко назойливая, например, Anchored. К тому же у Иконена убойный скримогроул, который грех не использовать на полную. А уж когда в замес подключают ещё и мелодику, получаются шедевры типа Wretched Blues. Ну и заканчивается всё совершенно неожиданным сентенседоподобным номером Elämä On Tulta, построенным на обыгрывании одного шикарного риффа. Вот уж удивили.

Если в следующий раз следают ещё пару шагов в этом направлении, будут вообще большими молодцами. Да они и уже, в общем-то. 7/10
BrutalHero
да неужели залили normal_Homerdisgust3.png

Короче, альбом абсолютно а 12.gif уенен, это лучший металлический альбом и второй после The Endless River альбом года pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Он ещё идеален именно к осени-зиме, да он вообще почти идеален.

ЦИТАТА(MeatWolf @ 28th October 2014 - 19:08:34) *
Начинается альбом как 100%-й Insomnium

Вообще ни разу. Особенно Departures - типичный ГБ, его ни с кем не спутаешь.
MeatWolf
ЦИТАТА(BrutalHero @ 28th October 2014 - 22:17:20) *
Вообще ни разу

Когда я включил пацанам Aurora, все сразу сказали, что это Insomnium, так что звыняйте crazy.gif

Кстати, в Electra Complex они тут уже доигрались до откровенного пост-метала.
BrutalHero
ЦИТАТА(MeatWolf @ 28th October 2014 - 19:21:54) *
Когда я включил пацанам Aurora, все сразу сказали, что это Insomnium, так что звыняйте

ну Да-да-да, из-за вступительного риффа. Но дальше-то ёпта, даже глухо[мат->бан]ый поймёт, что это ГБ и только они. неповторимое звучание, тут спорить бессмысленно.

Короче, несерьёзно это, это каскад водопадных рекуррентных риффов, которые снова и снова всё сильнее тебя покрывают и обращают не сравним ни с чем.

У меня вообще к ГБ отношение особенное, я уже давно на полном серьёзе считаю, что это одна из немногих групп, которая развивает металл к третьем тысячелетии.

Кстати, Аврора - ваще чумовой трэк, это просто тотал прэй энд воршип форэва!
Lord_Djaspam
как всегда они это pray.gif во всех ипостасях
Lord_Djaspam
ЦИТАТА(BrutalHero @ Oct 28 2014, 22:57:29) *
У меня вообще к ГБ отношение особенное, я уже давно на полном серьёзе считаю, что это одна из немногих групп, которая развивает металл к третьем тысячелетии.

+1
года так с 2009го считаю что именно так и есть,они особенные, они поняли всю соль нынешнего времени...в общем увидимся в дзене, именно там я буду теперь пару дней
V1nterch
Мне, походу, понравилось 17.gif
MeatWolf
Ну если бы тебе ещё и этот альбом не понравился, ты бы просто безнадёжен был! crazy.gif
BrutalHero
ЦИТАТА(Lord_Djaspam @ 28th October 2014 - 20:14:55) *
года так с 2009го считаю что именно так и есть,они особенные, они поняли всю соль нынешнего времени...в общем увидимся в дзене, именно там я буду теперь пару дней

дзенанём на брудершафт! 9.gif
Metallic11
MASTERPIECE!
BleedingSun
Ухх, какие отзывы... Качаю без раздумий. Хоть, последнее, что у них слушал - 11 год, если не ошибаюсь - не "торкнул" так, что б прям "вообще"... Ничего - в случае, если "зайдёт" буду вникать "задом-наперёд". Не впервой)
6666666
Реально doom death, что ли? Да ещё и мелодик? Писаюсь, предвосхищая, но в low - увольте.
JesterHead
Такие отзывы. Неужели переплюнет мой любимый 2ой альбом? Хочется верить
OhZvir
Мне напоминает позднюю Кататония, что, в-принципе, совсем не плохо. Только не люблю чистые вокалы. Они какие-то шаблонные и распевные и не совсем по теме.
Dmitry1977
Годится! Могут чуваки!
sidJoy
ЦИТАТА(Lord_Djaspam @ Oct 28 2014, 23:14:55) *
+1
года так с 2009го считаю что именно так и есть,они особенные, они поняли всю соль нынешнего времени...в общем увидимся в дзене, именно там я буду теперь пару дней



ЦИТАТА(BrutalHero @ Oct 28 2014, 23:33:41) *
дзенанём на брудершафт! 9.gif


Я с Вами! Я с Вами!!!...спешу! 9.gif
Lord_Djaspam
ЦИТАТА(BrutalHero @ Oct 28 2014, 23:33:41) *
дзенанём на брудершафт! 9.gif


9.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(6666666 @ 29th October 2014 - 02:53:22) *
Реально doom death, что ли?

На самом деле, нет. Просто оставил так, чтобы тегами не грузить.
Fess
Чувствую, что альбом достойный и очень клёвый, но такой низкий битрейт... Подождать что ли, не знаю. hmm.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Fess @ Oct 29 2014, 09:44:43) *
Чувствую, что альбом достойный и очень клёвый, но такой низкий битрейт... Подождать что ли, не знаю. hmm.gif

Я на рутрекере нашёл в "192". Не знаю, правда, насколько они "честные".
Fess
ЦИТАТА(BleedingSun @ Oct 29 2014, 14:07:07) *
Я на рутрекере нашёл в "192". Не знаю, правда, насколько они "честные".

пасибо, конечно, но и 192 это низко и я, кстати тоже и по сайтам эти 192 видал.
MeatWolf
ЦИТАТА(BleedingSun @ 29th October 2014 - 14:07:07) *
Я на рутрекере нашёл в "192". Не знаю, правда, насколько они "честные".

Это на медиабуме из стрима сделали 192, чтоб красиво было. Там те же самые 128.
Sphinx7
Отзывы впечатляют и обнадеживают smile1.gif подожду 320 дабы не испортить впечатление smile1.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(diflock @ Oct 29 2014, 12:38:18) *
Хотелось бы 320 kbps (CD Rip) , можно ? smile1.gif

9.gif Присоединяюсь. В "128" слушать (любую музыку) - кощунство.

ЦИТАТА(Sphinx7 @ Oct 29 2014, 12:34:07) *
Отзывы впечатляют и обнадеживают smile1.gif подожду 320 дабы не испортить впечатление smile1.gif

9.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(diflock @ 29th October 2014 - 15:38:18) *
Хотелось бы 320 kbps (CD Rip) , можно ?

Нет, нельзя. Написано же, рип со стрима. Релиз 7 ноября.
6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 29 2014, 15:15:45) *
Нет, нельзя. Написано же, рип со стрима. Релиз 7 ноября.

Я даже дар речи потерял от такого запроса.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.