Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ghost Brigade - IV - One With The Storm (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
Samaritianin


*Artist: Ghost Brigade
*Album: IV - One With The Storm
*Year: 2014
*Genre: Melodic Death/Doom Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@VBR193kbps
*Size: 91MB

Tracklist:
1. Wretched Blues 06:31
2. Departures 05:08
3. Aurora 07:10
4. Disembodied Voices 05:46
5. Electra Complex 10:55
6. Stones and Pillars 04:55
7. Anchored 05:50
8. The Knife 06:31
9. Long Way to the Graves 07:53
10. Elämä On Tulta 07:39
******************************
Total playing time: 1:08:18

Preview 1



[ Hidden Text ]
haldreki
Та нету там дума уже какой альбом... Четвертый, а группа все радует!
6666666
Всё равно малый битрейт. Тот самый со стрима?
Old Vyaine
QUOTE
Electra Complex


Ajattara какая-то fear.gif
BrutalHero
normal_Homerdisgust3.png Радуют глухопердия, которые там на колонках за 500 рублей соседско-подвального разлива требуют годные битрейты.

Всё прекрасно слышно - спецом качнул-проверил.

Лучше найдёте в магазине bye.gif
Grabarz
Айяттара всегда нужно
6666666
ЦИТАТА(BrutalHero @ Oct 29 2014, 20:59:49) *
normal_Homerdisgust3.png Радуют глухопердия, которые там на колонках за 500 рублей соседско-подвального разлива требуют годные битрейты.

Почитал весь топик - не нашёл таких.
Old Vyaine
Альбом, конечно, шедевральный. Подхватили знамя щемящей пронзительности, выпавшее в этом году из индифферентных рук поднявшихся в астрал Инсомниум, подмяли под себя сытные скотобойни мясистого финского дэта и даже ностальгически махнули пару стаканов за упокой Приговорённых. Блеск. В топ-то однозначно, но это серьёзная заявка на итоговую победу.
BrutalHero
Красавчик!
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 29 2014, 22:24:28) *
Альбом, конечно, шедевральный. Подхватили знамя щемящей пронзительности, выпавшее в этом году из индифферентных рук поднявшихся в астрал Инсомниум, подмяли под себя сытные скотобойни мясистого финского дэта и даже ностальгически махнули пару стаканов за упокой Приговорённых. Блеск. В топ-то однозначно, но это серьёзная заявка на итоговую победу.

Да ты охерел такое писать! Я ж могу и скачать!
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 29th October 2014 - 22:30:20) *
Я ж могу и скачать!


so provocation
much intrigues
such wow
25.gif

QUOTE(BrutalHero @ 29th October 2014 - 22:29:16) *
Красавчик!


Я даже боюсь его второй раз ставить.
6666666
Пофиг, вальсируем!
BleedingSun
А ведь и правда классно... Причём - очень. Чувствую - одного альбома мне будет мало (странно, что я их раньше не "закотировал").
Вот слушаю сейчас - "Electra Complex" - атмосферный такой, "медиативный" медляк... И в вокале, как кто-то уже отметил, есть "нотки" поздней "Кататонии" (что только "в плюс"). Следующая пошла... Эдакий "придумлённый" мелодэт. Причём - о этой самой "мелодичности" не забывают. И "харш" - что надо, в меру "глубокий", "тягучий" и, в тоже время - не лишённый разнообразных "интонаций". А чистый, тем временем, нравится всё больше - очень "правильное" настроение создаёт, под стать музыке.
Идём дальше... Классное композиционное построение песни, грамотное. Следующая - снова можно "погрузиться" в музыку целиком и полностью. Офигенное чувство...
Блин, ладно, камрады - слушаю альбом, не отвлекаясь и наслаждаюсь. Какой там "Инсомниум" - он у меня и десятой доли тех эмоций, что я чувствую сейчас, не вызвал.
Неожиданно, сильно, мощно и красиво... Это не передать словами - проще один раз (которого и то, вряд ли хватит) услышать...


ЦИТАТА(6666666 @ Oct 29 2014, 21:30:20) *
Да ты охерел такое писать! Я ж могу и скачать!

Я уже слушаю - и, мягко говоря, балдею...
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ Oct 29 2014, 23:20:48) *
И в вокале, как кто-то уже отметил, есть "нотки" поздней "Кататонии"

Я вот сейчас слушаю 09-й. Так вот, Кататония там на 1/3 альбома, и совсем не в вокале. То есть, и в вокале тоже, но и не только.
Это я так, на случай, если тебе понравилось и ты не слышал тот альбом.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 29 2014, 22:22:50) *
Я вот сейчас слушаю 09-й. Так вот, Кататония там на 1/3 альбома, и совсем не в вокале. То есть, и в вокале тоже, но и не только.
Это я так, на случай, если тебе понравилось и ты не слышал тот альбом.

Да и тут - не только в вокале... Само "настроение" песен. Просто - вокал - первое, что "бросается" в "уши".
6666666
На фоне всяческих высказываний об, я было уже собрался втопить за конкретный мелодик-дэт, но обломался. Чото. Ghost Brigade как Ghost Brigade, более шустрый, да, чуть менее сладжевый (одно напрямую зависит от другого), но качественных отличий не увидел. По-прежнему куча этих долбанных слоупочных моментов, всё та же "распылённая", тревожная мелодика (Insomnium, как раз, в этом году на этом и прокололись. Не в этом году, может, тоже, не знаю, не слушал), приятные фоновые эффекты, наиболее ярко выраженные в " Stones and Pillars". Думал, хоть под сентенседоподобную "Elдmд On Tulta" оторвусь, да вот фиг там: по форме-то Sentenced, но по сути простенький шустрый трек, не обладающий и долей того иронично-суицидального духа, что был присущ Приговорённым.

Не, мне от жанра нужны чёткие риффы (здесь они есть, но отдают тем самым, что у них раньше было), не менее чёткая, конкретная мелодика, скажем так, с началом и концом, и песни по-короче. Впрочем, это неокончательный вердикт, само собой. И в качестве стоит послушать, и не один раз тоже. Стоит.
cesar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 29 2014, 23:24:28) *
Альбом, конечно, шедевральный. Подхватили знамя щемящей пронзительности, выпавшее в этом году из индифферентных рук поднявшихся в астрал Инсомниум, подмяли под себя сытные скотобойни мясистого финского дэта и даже ностальгически махнули пару стаканов за упокой Приговорённых. Блеск. В топ-то однозначно, но это серьёзная заявка на итоговую победу.

Ух ты, аппетитно расписал!!
frost192
Очередная фруктовая жвачка для ушей.
Последний Аморфис хоть какие то эмоции трогал, здесь же ровно ничего не тронуло не зацепило.
Мелодично - да, атмосферно - да, в меру тяжело - тоже да.
Но ни дэта, ни дума здесь конечно же нет.
И тысяча розовощеких подростков на концертах - тоже да.
Раньше такое называли MTV-металл.
Теперь можно назвать MA-митол, ну или "олдвяйне-металл"
1488.gif
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Oct 30 2014, 10:00:11) *
И тысяча розовощеких подростков на концертах - тоже да.
Раньше такое называли MTV-металл.
Теперь можно назвать MA-митол, ну или "олдвяйне-металл"
1488.gif

Бросай ты это дело, тролль из тебя хреновый.
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 30 2014, 10:13:07) *
Бросай ты это дело, тролль из тебя хреновый.

Не претендую на троллистию.
Тут есть другие розовоцветные троллерасты.
Просто мои мысли по сабжу.
Альбом хороший - не спорю.
Но меня он не зацепил, в отличие от того крайнего аморфис например, хотя моментами очень похоже.


MeatWolf
ЦИТАТА(frost192 @ 30th October 2014 - 11:21:48) *
Но меня он не зацепил

Но он явно не для MTV.
vosmidesijatye
Заинтриговали. Полярные мнения - всегда свидетельствуют о как минимум неординарности материала. Послушаю.
V1nterch
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 30 2014, 12:28:08) *
Заинтриговали. Полярные мнения - всегда свидетельствуют о как минимум неординарности материала.

Поэтому нужно наставить спасибок тому, кто сморозил адовую чушь?
frost192
ЦИТАТА(diflock @ Oct 30 2014, 12:10:18) *
Жду 7-ое ноября , не интересует цвет календаря . Будет 320 kbps (CD Rip)

Вот и послушаем на хорошем студийном аппарате, переосмыслим так сказать smile1.gif
9.gif
Ananiev
ЦИТАТА(diflock @ Oct 30 2014, 12:10:18) *
за честные VBR193kbps smile1.gif

Скорей всего, это завышенный битрейт, чтобы в раздел "лоу битрейт" релиз не попал 13.gif , ибо превышает число 192 всего на одну единицу.
На мошенство смахивает.
Old Vyaine
QUOTE(frost192 @ 30th October 2014 - 10:00:11) *
Но ни дэта, ни дума здесь конечно же нет.
И тысяча розовощеких подростков на концертах - тоже да.
Раньше такое называли MTV-металл.
Теперь можно назвать MA-митол


Ну вот чушь же. Дума нет, дэт есть, и немало. И не всегда даже мелодик. Если они собирают на концертах хоть 4-5 сотни бледных юношей со взором горящим — это уже успех. И это ни разу не похоже ни на Rasmus, ни на HIM, которых можно было в своё время отнести к MTV-металу.

Словом, ты и вправду завязывай толстить.
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 30 2014, 13:19:25) *
Словом, ты и вправду завязывай толстить.

smile4.gif
aesteticvice
1488.gif какой-то умелец штампует стримовские рипы поднимая искусственно спектры до вбр 199 из честных 128, уже куча релизов одинаковых как близнецы, а релизеры типа не понимают что это фейки bye.gif вы там хоть если не видите что это перекод в одной проге со стрима так хоть звук послушайте на нормальных колонках, вот только свеженькие...
Necrophagia - WhiteWorm Cathedral (2014)
Ne Obliviscaris - Citadel (2014)
Ghost Brigade - IV - One With The Storm (2014)
grimorium
will hear this one
Samaritianin
А какой то неосведомленный и брюзжащий старец,не видящий никаких сайтов кроме ГМ,бума и бандкампа
все также продолжает гадить.. С каких это пор в ай-тюнсе стрим 128 kpbs?
[ Hidden Text ]
aesteticvice
ЦИТАТА(Samaritianin @ Oct 31 2014, 14:31:27) *
А какой то неосведомленный и брюзжащий старец,не видящий никаких сайтов кроме ГМ,бума и бандкампа
все также продолжает гадить.. С каких это пор в ай-тюнсе стрим 128 kpbs?

1488.gif можно ссылку ай-тюнса где ты скачал этот альбом? я вот не нашел продаж
а заодно еще и на Ne Obliviscaris покажи до кучи
https://itunes.apple.com/ca/artist/ghost-brigade/id264409207
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 31 2014, 17:43:53) *
1488.gif можно ссылку ай-тюнса где ты скачал этот альбом? я вот не нашел продаж
https://itunes.apple.com/ca/artist/ghost-brigade/id264409207

Альбом будет готов для скачивания на айтюньзе 3 ноября только.
Samaritianin
Какую тебе еще надо ссылку-там открытый стрим и треки скачиваются именно в том битрейте какой я указал,так же как и
на другом альбоме.
aesteticvice
ЦИТАТА(Samaritianin @ Oct 31 2014, 14:55:26) *
Какую тебе еще надо ссылку-там открытый стрим и треки скачиваются именно в том битрейте какой я указал,так же как и
на другом альбоме.

21.gif ты только что написал выше что скачал с айтюнса headcrab.png , а в стриме не бывает вбр, это уже приблуды конвертеров и ломастеров-качальщиков, там реальные 128
Samaritianin
Как это не бывает,если это есть на самом деле.И спектры которые приведены в теме этому подтверждение..
Стареешь..
hammer
Довольно не плохой альбом.А по качеству- стрим,не стрим-на том на чем слушаю-еще и не плохо звучит.Вот Обитура в 128 реально говено звучала.а тут все нормально и железо паскудно не сыпет.
aesteticvice
ЦИТАТА(hammer @ Oct 31 2014, 15:16:04) *
Довольно не плохой альбом.А по качеству- стрим,не стрим-на том на чем слушаю-еще и не плохо звучит.Вот Обитура в 128 реально говено звучала.а тут все нормально и железо паскудно не сыпет.

так нормальные 128 нормально же и звучат, все зависит от проги которой снимают, можно и в 320 стрим снять, один фиг он не выше нормальных 128
6666666
Как и ожидал, на свежую голову пошло лучше. Рад был обнаружить, что приятная мне финская готика обнаруживается здесь не только в "Elдmд on Tulta", которая мне так и не понравилась, кстати, но и в "Departures" и "Disembodied Voices". Правда, в первой из перечисленных Sentenced серьёзно прижат нечто похожим на For My Pain..., из-за вокала, надо думать. А вторая хороша лишь с середины, так как её начало заставило меня судорожно икать: вокальные приёмы (и невесомая музыкальная подложка позади) в духе двух последних Кататонь, которых я не очень, слишком уж нарочито йонасовские.
Не знаю, что делать со "Stones and Pillars". С одной стороны, там очень красивые эффекты, с другой - ну совсем хреновые риффы.

В общем, рискну уже сейчас назвать этот альбом лучшим у группы, но в топ-10 альбом года - наврядли.
BrutalHero
ЦИТАТА(6666666 @ 31st October 2014 - 22:27:55) *
но в топ-10 альбом года - наврядли

навряд ли.

ЦИТАТА(6666666 @ 31st October 2014 - 22:27:55) *
но в топ-10 альбом года - наврядли.

огласите весь список, пожалуйста(с.) THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif look.gif
6666666
ЦИТАТА
навряд ли.
А я всё думаю, почему мне подчёркивает? Благодарю.

ЦИТАТА
огласите весь список, пожалуйста(с.)


Потом, в соответствующей теме.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.