Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Job For A Cowboy - Sun Eater (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Samaritianin


*Artist: Job For A Cowboy
*Album: Sun Eater
*Year: 2014
*Genre: Progressive/Technical Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 107MB

Tracklist:
1. Eating The Visions Of God
2. Sun Of Nihility
3. The Stone Cross
4. The Synthetic Sea
5. A Global Shift
6. The Celestial Antidote
7. Encircled By Mirrors
8. Buried Monuments
9. Worming Nightfal
******************************
Total playing time: 46:43



Technical info

Input File: 2. Sun Of Nihility.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:33.74 = 14718022 samples = 25030.6 CDDA sectors
File Size : 13.4M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Sun Of Nihility
Artist=Job For A Cowboy
Album=Sun Eater
Tracknumber=2/9
Year=2014
Genre=Progressive Death Metal



[ Hidden Text ]
KoreanGringo
Если кому интересно то тут действительно преобладает Technical Death, или Prog Death, кора очень мало.
Paradayz
QUOTE(KoreanGringo @ Nov 4 2014, 09:12:25) *
Если кому интересно то тут действительно преобладает Technical Death, или Prog Death, кора очень мало.

Так этож просто праздник какой-то! 20.gif
Герб
ЦИТАТА(KoreanGringo @ 4th November 2014 - 10:12:25) *
кора очень мало.
..лгунишка.
InFestus
В этот раз действительно что-то дельное вышло, даже выключить нет желания, знатно.
KoreanGringo
ЦИТАТА(gerb @ Nov 4 2014, 11:50:21) *
..лгунишка.

что "лгунишка"? я за маткор говорил? я терпеь не могу дэткор, так что тут очень рад что промотав альбом не услышал толком попсового кора, очень дэтово и достаточно интересно, в отличии от нового альбом Rings of Saturn где кор прёт изо всех щелей, причем все его попсовые проявления.
BleedingSun
ЦИТАТА(KoreanGringo @ Nov 4 2014, 11:12:25) *
Если кому интересно то тут действительно преобладает Technical Death, или Prog Death, кора очень мало.

Отлично же, если так. Аналогично - "кор" не воспринимаю ни в каком виде, особенно - с приставкой "дэт".
Качаю, так как выложенная ранее в "Новостях" песня оказалась на удивление интересной...
InFestus
Альбом очень крут, на фоне предыдущих так вообще конфетка, как бальзам на уши 9.gif
6666666
Если кора нет, то и нахер они нужны такие. Да ещё и с приблудами прогрессивными.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 4 2014, 12:35:15) *
Если кора нет, то и нахер они нужны такие. Да ещё и с приблудами прогрессивными.

Кому они нужны, эти "коры" сейчас - ума не приложу... Изжили уже себя они, причём - давно. Разве нет?
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ Nov 4 2014, 13:48:05) *
Кому они нужны, эти "коры" сейчас - ума не приложу... Изжили уже себя они, причём - давно. Разве нет?

В музыке ничто не может себя изжить. Есть тренды - нет трендов, не более. Работа для Коровамальчик были не самой плохой кор-группой.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 4 2014, 12:52:46) *
В музыке ничто не может себя изжить. Есть тренды - нет трендов, не более.

Тем не менее - это уже не первая группа, "уходящая" от "кора" как можно дальше. Думаю - уже это что-нибудь, да говорит.


ЦИТАТА(6666666 @ Nov 4 2014, 12:52:46) *
Работа для Коровамальчик были не самой плохой кор-группой.

Именно поэтому я их и не мог слушать)
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ Nov 4 2014, 13:59:24) *
Тем не менее - это уже не первая группа, "уходящая" от "кора" как можно дальше. Думаю - уже это что-нибудь, да говорит.

А сколько групп ещё в нём осталось. Это тоже говорит.
Sangre
Приставка "прог" необязательна. После двух треков могу смело предсказать, это будет точно лучший альбом в их диско. Даже получше предыдущего. Такой JFAC нам нужен.
Evilded
тоже был приятно удивлен релизом, даже оставлю, ребята растут, оставив за плечами говнокор с говносбивками 9.gif
burn235
кор был только на первой ипишке.
предыдущий был знатный.
этот, судя по превьюшкам, тоже будет торт. всем приятного аппетита 1488.gif
babanguida
average band, boring music. still traces of deathcore. Enough said bye.gif
Dmitry1977
Почти эталонный альбом, как по мне.
asog
Думал пару вещей послушаю и сотру, ан нет, даже нравится. Надобно послушать их предыдущее творчество - проследить тксзть, как они докатились до такой музыки. В общем, хороший альбом - техничненько, прогрессивненько, дэтовенько.
Nattfodd
Кошерно. Лойс.
Phanthom
После прошлой ЕПхи в таком же стиле ждал от них только охрененного технодета и, знаете ли, дождался metaler.gif
Dmitry1977
QUOTE(Phanthom @ Nov 5 2014, 07:37:25) *
После прошлой ЕПхи в таком же стиле ждал от них только охрененного технодета и, знаете ли, дождался metaler.gif


А конкретно какой EP? Надо послушать
Phanthom
Ну, Gloom который, 2011-го кажется года. Именно тогда я случайно наткнулся на группу, которую давно уже для себя похоронил, но нет, мужики реально выросли из говнокора в техничный, качественный и, что немаловажно, оригинальный дет
shitsic
Job for a Cowboy "Sun of Nihility" (OFFICIAL)
ddx1
Шото в видосе не услышал крутого тех-прог-дэта, так, среднетемповое, с разборчивым звуком, типовое нарезалово. Альбом весь такой?
Elk
Группа как была унылой тухлятиной, так ей и осталась. И никакие перемены в стиле этого не изменили.
BleedingSun
ЦИТАТА(Elk @ Nov 5 2014, 09:09:00) *
Группа как была унылой тухлятиной, так ей и осталась. И никакие перемены в стиле этого не изменили.

Аналогичные чувства... Послушал вчера пару раз - и не "проникся", да - технично, да - быстро, но - не цепляет вообще. После прослушивания (как и "во время") - ничего, кроме "каши в голове", не остаётся.
Fess
Да уж, мнения очень противоречивые, но лично я считаю, что альбом хороший, как и предыдущий. Мощная работа. Очень радует та техничность и гитарная игра, которой славится группа. Да, в этот раз ребята привнесли немного нового в музыку... И что, они от этого стали хуже? Нет, конечно, нет. Эти ковбои отлмчно делают свою работу и свои шпоры они заслужили, 20.gif
Haunting
Помню, что их "Genesis" в далёком 2007 году мне даже нравился, но потом подобное музицирование напрочь выпало из круга моих предпочтений, а что там сталось дальше с командой - знать не знаю. Этот скачал послушать так, скорее от скуки, нежели из интереса. И мягко выражаясь, премного удивлён услышанным на "Sun Eater". Под конец вообще альбом показался каким-то уж совсем неприлично ох%ительным. Походу это лучший прогдэтовый альбом, который я услышал в этом году. Однозначно в плеер.
З.Ы. Обложка совершенно отвратительная.
samokot
ЦИТАТА(ddx1 @ Nov 5 2014, 10:01:53) *
не услышал крутого тех-прог-дэта, так, среднетемповое, с разборчивым звуком, типовое нарезалово.

ЦИТАТА(BleedingSun @ Nov 5 2014, 11:44:44) *
Аналогичные чувства... Послушал вчера пару раз - и не "проникся", да - технично, да - быстро, но - не цепляет вообще. После прослушивания (как и "во время") - ничего, кроме "каши в голове", не остаётся.

Плюсуюсь к пацанам. Хороший подзамороченный мелодэт, но смерти мало + техникал и прог из тегов я бы убрал. Или приставил к ним "псевдо-", тк нет там ничего. Взяли моду лепить "техникал" ко всему, что сложнее трех аккордов, понимаешь! Предыдущий их альбом был более искрометным и на техникал тянул, а этот как с гуся вода.
Chasm
переслушивать их новый альбом, как обычно, вряд ли буду. но удивили, не скрою.
neoatheist
Lossless:
[ Hidden Text ]
nathancollier
Does anybody have this in 320 encoded in anything but "Unknown"

I need this encoded in LAME3.98 or just anything 3.90 or higher
Язва
Бас, хоть его и мало, создает теплый объемный звук, в целом же музыканты "рисуют" довольно качественный современный техно-дэт. Небезинтересный, что радует. Поначалу несколько напрягал вокалист (на мой вкус ни нашим ни вашим), но после 5-6 прослушиваний я смирился с тем, что он так поет, иии...
8+/10

Очень хороший альбом, сейчас нам и такие нужны.
An225
I find the Album "Sun Eater" unimaginative!
14.gif
holyspirit
На разок норм.
По доле кора сравнялись с последним беёнд криэйшн =)
SatanicPanzer
Еще одни перебежчики из одного стиля в другой, но этот побег начали они немного раньше и доставляет он куда большее удовольствие, по крайней мере мне.
Зовутся эти бравые парни Job For A Cowboy и играют вот уже два альбома очень неплохой модерновый дэт, с очень ощущаемым привкусом прога и техникала. Конечно же элементы кора все еще присутствуют, но далеко не в тех объемах, как раньше. Звук на отлично, идеи тоже присутствуют, хоть и нового на альбоме немного, особенно для поклонников стиля. Слушать альбом однозначно приятно и стоит, как и прошлый, который я освежил в памяти с долей удовольствия.
В общем альбом звезд с неба не схватит, но слушать рекомендую, ибо на 4/5 и с пивком идет на ура!!! 9.gif 9.gif 9.gif
Metalass
Хороший релиз, легко ложится на слух. Продолжают линию в сторону техничного дэта без коровых примесей, радует. Но в целом все без дичайших восторгов.
mimoladoff
Двойственное отношение к альбому. С одной стороны, есть две очень удачные композиции - "Sun of Nehility" (особенно акустическая часть) и совершенно особенная "Buried Monuments", начало которой можно переслушивать бесконечно. Особые аплодисменты за то, что эти вещи придуманы бывшими дэткорщиками - такая тяга к развитию не должна остаться необаплодированной. Также довольно сильны вещи "Eating the Visions of God" (особенно соло), "The Synthetic Sea" и концовка соло в композиции "A Global Shift" (этакий характерный почерк закругления соло-партий, всегда интересно когда композитор выделяется какой-то запоминающейся особенностью).
Это с одной стороны, а с другой стороны складывается впечатление, что большая часть музыкального потока не была процежена через дуршлаг внутреннего цензора, и это привело к однородности и монопоточности основной части материала.
Также хочется ответить великолепные плотные барабаны сессионщика Danny Walker'a и безладовый (что стало тенденций времени) бас от некого Nick'a Schendzielos.
Также несколько пугает кол-во слушателей на lastfm - почти 300 000 рыл, я так понимаю дэткоровых, привлечённых предыдущими делами грешными. И хочется спросить - "Вы охренели, модники? У Gorod в 10 раз меньше".

http://file.sampo.ru/4n52zr/
cesar
metaler.gif
AlexSim1977
чесно сказать я очень и приятно удивлён этим альбомом 25.gif не ожидал что они заиграют такой качественный технодет и вокал мне кстати напомнил последний Nocturnus , что то же как бальзам на душу 9.gif
sperminator
from the web
[ Hidden Text ]
or lossless
[ Hidden Text ]
hammer
ЦИТАТА(BleedingSun @ Nov 5 2014, 10:44:44) *
Аналогичные чувства... Послушал вчера пару раз - и не "проникся", да - технично, да - быстро, но - не цепляет вообще. После прослушивания (как и "во время") - ничего, кроме "каши в голове", не остаётся.

Ну пару раз явно мало для такого подзавернутого материала.Ну и не то что быстро , скорее разнообразно я бы сказал.А вообще я приятно удивлен.Видел один клип их , желания знакомится с творчеством он тогда не вызвал.А тут все кошерно.
k.eight.a
Does anyone have Job_for_a_Cowboy-Sun_Eater-2014-UTP ? If yes, please upload it ... pray.gif
Sky7Daemon
QUOTE(k.eight.a @ Dec 23 2017, 00:43:12) *
Does anyone have Job_for_a_Cowboy-Sun_Eater-2014-UTP ? If yes, please upload it ... pray.gif

Why do you need that specific release? hmm.gif
AlexSim1977
Самый лучший их альбом pray.gif pray.gif pray.gif
k.eight.a
QUOTE(Sky7Daemon @ Jan 31 2018, 11:38:00) *
Why do you need that specific release? hmm.gif
Because it is the only scene release in VBR that I'm aware of.
6666666
ЦИТАТА(Sky7Daemon @ 31st January 2018 - 13:38:00) *
Why do you need that specific release?

For you to ask.
Aresson
k.eight.a,
sperminator's link is still alive. Just see a little bit above
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.