Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pain Of Salvation - Falling Home (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
aesteticvice


*Artist: Pain Of Salvation
*Album: Falling Home
*Year: 2014
*Genre: Progressive Rock/Acoustic
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 116MB

Tracklist:
01. Stress 05:32
02. Linoleum 04:57
03. To the Shoreline 03:05
04. Holy Diver (Dio cover) 04:34
05. 1979 02:50
06. Chain Sling 04:07
07. Perfect Day (Lou Reed cover) 04:51
08. Mrs. Modern Mother Mary 04:23
09. Flame to the Moth 04:30
10. Spitfall 06:42
11. Falling Home 03:05
******************************
Total playing time: 48:36



Extended info
Хотелось миталу, но это настоко офигенно что и шут с ним с миталом.

Daniel Gildenlöw - Vocals, Acoustic guitars (ex-Crypt of Kerberos, ex-Transatlantic)
Léo Margarit - Drums, Vocals (backing) (Wardanz, ex-Zubrowska (live), Sign (Iceland), ex-Latin Jam, ex-Virtual Realm)
Daniel Karlsson - Rhodes, Organs, Vocals (backing), Bass, Keyboards
Gustaf Hielm - Acoutic bass, Upright bass, Vocals (backing), Bass (Non-Human Level, Susanna Risberg Trio, ex-Meshuggah)
Ragnar Zolberg - Acoustic guitars, Vocals (backing)
Clay Withrow - Guitars, Vocals (Vangough, ex-Clay Withrow )


Technical info

Input File: 02 - Linoleum.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:57.62 = 13124954 samples = 22321.4 CDDA sectors
File Size : 12.0M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Linoleum
Artist=Pain of Salvation
Album=Falling Home
Tracknumber=2
Year=2014



[ Hidden Text ]
Old Vyaine
Каждый раз думаю, что что-нибудь годное, и каждый раз обламываюсь. Ну, снова на те же грабли.
ddx1
Шухерной альтернативный коврик:

MeatWolf
По коням, пацаны! 15.gif
nikolay81
альбом, просто чума, давно не получал такого удовольствия от новой музыки
звук нарулили тоже что надо, не знаю как они это сделали, но он одновременно очень мягкий и при этом достаточно чёткий
когда слушал в наушниках, было такое ощущение, что бас меня просто проглотит или задушит (в первую очередь относится к контрабасу конечно)
ушли от обычного прогрессива, создав своё оригинальное, ни на что не похожее звучание
тот редкий случай, когда и от звучания и от самой музыки просто челюсть отваливается
очень отдалёно можно провести параллели с альбомом "Childhood's End" от Ulver, но там были кавера, а здесь своя самобытная музыка
ну правда 2 кавера тоже есть - их интерпретация классики Holy Diver звучит мягко говоря непривычно даже на таком "необычном" альбоме (в каком-то джазово-регийном ключе),
но получилось просто на 5 баллов. Мне кажется всегда интереснее послушать свою трактовку от группы, чем слизаный один в один оригинал песни.
Правда в даном случае такое ощущение, что от песни Dio они оставили только текст, настолько непривычно она звучит
ещё очень классно получилась у них предпоследняя Spitfall, спетая речитативом
насколько я не перевариваю рэп и его производные, но и здесь она слушается очень интересно и никакого отторжения не вызывает (вообще на альбоме не интересных композиций просто нет)
одним словом порадовали шведы своим новым альбомом
ddx1
Так ПоС уже давно речитативчиком балуются. Я альбом не понял.
Nattfodd
Боги pray.gif pray.gif pray.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 7 2014, 06:44:50) *
Каждый раз думаю, что что-нибудь годное, и каждый раз обламываюсь. Ну, снова на те же грабли.

каждый раз удивляют и неизменно радуют, шикарно жеш crazy.gif
Mplast
Группа все больше удаляется в прошлое, 60е- 70е, и интересно это делает. Этот альбом можно считать очередным явным намеком на дальнейший вектор развития.
Альбом кайфовый, на мой вкус 20.gif Хоть мне хотелось бы слышать от них продолжение творений 2000-2002 годов, готов признать и новое-старое направление группы, если это будет также качественно и эмоционально.
Vastich
Ну вот и до джаза докатились 28.gif
Black Cat
Начиная с 6-го трека, названия неправильные. Бонус трека "She Likes to Hide" нет, а из-за него все остальные неправильно подписались.
InFestus
Альбом крут, не особо знаком с командой, слушал пару-тройку альбомов, но как-то мимо, но тут меня конкретно зацепило, особенно первая половина альбома, интересное музло.
DenisKov
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 7 2014, 13:44:50) *
Каждый раз думаю, что что-нибудь годное, и каждый раз обламываюсь. Ну, снова на те же грабли.


Вот то же самое прям, не могу пройти мимо прогрессива от именитой банды, хотя в данном случае заранее знаю что 99% будет мимо.
Mplast
[hide][/hide]
ЦИТАТА(DenKov @ Nov 23 2014, 07:46:50) *
Вот то же самое прям, не могу пройти мимо прогрессива от именитой банды, хотя в данном случае заранее знаю что 99% будет мимо.

Да это уже не совсем прог, рок 60-70-80х
Олд скул и тру! smile3.gif

ddx1
ЦИТАТА(Mplast @ 6th December 2014 - 00:22:31) *
рок 60-70-80х
Ничего себе ты отрезок маханул.
msk1147
QUOTE(ddx1 @ Dec 5 2014, 22:20:57) *
Ничего себе ты отрезок маханул.

забыл 90-е и 00-е прест дописать
Aphotic
re-upload plz
chuckowski
В порыве желания послушать что-нибудь проговое, чего до этого не слушал, выбор пал на этот альбом этих ребят.
Альбом в целом скорее прошёл мимо. Запомнились только негативные эмоции от песни с речетативом и кавер на Holy Diver, который хотелось бы особо отметить. Считаю, что это получилось просто гениально. Прифанкованный джаз, переходящий в регги, а затем обратно. Я забалдел от этого. headcrab.png
Беглый поиск подобной музыки не дал результатов. Если кто-нибудь посоветует что-нибудь подобное, был бы безмерно благодарен.
Нигилист
320
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.