Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Depressive & Suicidal Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
brth
К родоночальникам, безусловно, стоит отнести Strid (Nor), Abyssic Hate (Aus), первые вещи от Shining (Swe),, некоторые вещи от Burzum (Nor), Mutiilation (Fra), Malvery (Can) хотя меланхоличные и довольно истеричные с уклоном в селф-дестракшн моменты встречаются у многих ранних групп.

В наше время с этим суб-стилем произошло то же, что и с обычным блеком. Т.е. на пике активности стали выезжать и плодиться бездарные и не владеющие инструментами, примитивные в худшем смысле слова группы, сформированные под влиянием коллективов выше указаных. Особенно это касается Германии и Франции. Бездуховность, плагиат, сопливость, ширпотреб - вот характеристики этих групп.

Среди наиболее популярных выделяем Xasthur (Us), Krohm (Us), Anti (Ger), Defaillance (Fra), Nyktalgia (Ger), Life Neglected (Swe), Forgotten Tomb (Ita), Silencer (Swe), Kyla (Swe), Be Persecuted (Chi), Sombres Forets (Can), Dark Opus (Fra), Wigrid (Ger) и многие другие.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(brth @ Jun 24 2007, 23:02:52) *
К родоночальникам, безусловно, стоит отнести Abyssic Hate (Aus), Nargaroth (Ger), Shining (Swe), Burzum (Nor), Mutiilation (Fra) хотя меланхоличные и довольно истеричные с уклоном в селф-дестракшн моменты встречаются у многих ранних групп.

Еще стоит упомянуть норвежскую группу Strid, которые играли депрессив БМ ещё в 1993, и которыми вдохновлялся лидер Shining. Прослушивая демо 1993, обнаруживается поразительное сходство одного из риффов с концовкой всем известной композиции Наргарот "BM Ist Krieg". Видимо, Канвульф полагал, что до столь андеграундных записей никто никогда не доберётся 1488.gif

ЦИТАТА(brth @ Jun 24 2007, 23:02:52) *
В наше время с этим суб-стилем произошло то же, что и с обычным блеком. Т.е. на пике активности стали выезжать и плодиться бездарные и не владеющие инструментами, примитивные в худшем смысле слова группы, сформированные под влиянием коллективов выше указаных. Особенно это касается Германии и Франции. Бездуховность, плагиат, сопливость, шерпотреп - вот характеристики этих групп.

Ну, во Франции только Nocturnal Depression такого плана, да и то, толком в них не вслушивался, так что хз. А вот Германия - это да... кладезь бездарностей, как впрочем и талантов (но в гораздо меньшей степени)

ЦИТАТА(brth @ Jun 24 2007, 23:02:52) *
Особенноый момент - депрессив нс-бм (Mareritt, Veil), который является по моему мнению ничуть не запретным, но по сути полнейшим кретинизмом. Сами понятия нс и бм уже противоречят, а с прилагательным депрессив получается дикий каламбур, ну да оставим убогих в покое.

Наверное, они депрессуют от осознания утопичности своих идей 1488.gif

ЦИТАТА(brth @ Jun 24 2007, 23:02:52) *
В настоящее время наиболее гениальными являются Xasthur (Us), Krohm (Us), Anti (Ger), Defaillance (Fra), Nyktalgia (Ger), Leviathan (Us), Life Neglected (Swe), Trist (Cze), Forgotten Tomb (Ita), Silencer (Swe), Kyla (Swe), Be Persecuted (Chi), Sombres Forets (Fra), Dark Opus (Fra) и многие другие.

Ну, чешский Трист на гениальность вряд ли претендует)
Ainar
ЦИТАТА(brth @ 24th June 2007 - 23:02:52) *
Особенно это касается Германии и Франции.

Недавно посмотрел пару видео Nocturnal Depression. Более того, не ожидал, но весьма понравилось. Кто что думает о визуальном ряде в подобной музыке?

Посмотреть можно на youtube - http://www.youtube.com/results?search_quer...p;search=Search
HA7tur
ЦИТАТА
Кто что думает о визуальном ряде в подобной музыке?
Если клипы бахать,то изредка можно.
А вот насчёт концертов...как я думаю такая музыка как например у Wedard не может восприниматься толпой (пьяных возможно) металлистов,прослушивание DepreSSive BM - это вообще дело,я бы сказал,интимное и лмчное.
Хотя если соберутся имеННо меланхоличные люди на закрытом концерте я думаю может что - нибудь и выйдет.
ЦИТАТА
Особенноый момент - депрессив нс-бм (Mareritt, Veil), который является по моему мнению ничуть не запретным, но по сути полнейшим кретинизмом. Сами понятия нс и бм уже противоречят, а с прилагательным депрессив получается дикий каламбур, ну да оставим убогих в покое.

Так,ты чего это бочку катишь на Mareritt и Veil???
Veil очень здорово съиграл альбомчик,хоть и материала реально мало было,но зато как - то по человечески это у него вышло.
Mareritt уже загнулся,хотя материал который я слышал довольно таки хорош.
brth
QUOTE(Black Metal Daemon @ Jun 24 2007, 23:36:42) *
Ну, чешский Трист на гениальность вряд ли претендует)

Упомянул ввиду полит-корректности 1488.gif Все-таки восточная Европа..

QUOTE(Ainar @ Jun 24 2007, 23:39:49) *
Недавно посмотрел пару видео Nocturnal Depression. Более того, не ожидал, но весьма понравилось. Кто что думает о визуальном ряде в подобной музыке?

Спасибо, хватает своего ежедневного визуального ряда =)
Algis
QUOTE
Хотя если соберутся имеННо меланхоличные люди на закрытом концерте я думаю может что - нибудь и выйдет.

Это ты готов имешь ввиду? smile1.gif

QUOTE(brth @ Jun 24 2007, 19:02:52) *
Особенноый момент - депрессив нс-бм (Mareritt, Veil), который является по моему мнению ничуть не запретным, но по сути полнейшим кретинизмом. Сами понятия нс и бм уже противоречят, а с прилагательным депрессив получается дикий каламбур, ну да оставим убогих в покое.

Ты просто в не в теме эмо-наци, профан 1488.gif

HA7tur
ЦИТАТА(Algis @ Jun 25 2007, 00:36:27) *
Это ты готов имешь ввиду? smile1.gif

Не готов конечно,а людей которые менее импульсивны и не керогасят спиртяру перед концертом.
Люди которые пойдут на концерт депреССив группы как на симфонический концерт,просто посидят и послушают всю красоту и печальность этой музыки. smile1.gif
Nakkus
Не знаю, почему, но мне чрезвычайно полюбился австралийский проект Elysian Blaze.
А из французов хотелось бы отметить Grimlair, Wolfshade и Desolation Triumphalis.
ЗЫ: Forgotten Tomb, по моему разумению, всё ж больше на дум-блэк тянут, а не на депрессив...вот Beatrik - другое дело!
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Nakkus @ Jun 25 2007, 00:53:08) *
Не знаю, почему, но мне чрезвычайно полюбился австралийский проект Elysian Blaze.
А из французов хотелось бы отметить Grimlair, Wolfshade и Desolation Triumphalis.
ЗЫ: Forgotten Tomb, по моему разумению, всё ж больше на дум-блэк тянут, а не на депрессив...вот Beatrik - другое дело!

Как раз Elysian Blaze - Black/Doom, а вот Forgotten Tomb (кроме 1999 и 2007) - Depressive BM... хотя думовые элементы тоже проглядываются местами
Pashaa
Nae'blis (Ни'блис). Сртанно, что до сих пор не упопянули 1488.gif
Lovecraft
депру не особо слушаю...
Algis
QUOTE(Pashaa @ Jun 24 2007, 21:04:30) *
Nae'blis (Ни'блис). Сртанно, что до сих пор не упопянули 1488.gif

Так же странно почему не упомянули Nortt
resurgam
Депрессив - оригинальный субжанр блэк металла, полюбившийся громадному числу металлеров и сразу же , а может и не сразу жеsmile1.gif, ставший трэндом... стало модно заколбасить какой нить депрессивный проект, на фоне более шустрой музычки,
много конечно хорошего и достойного, но есть просто бестолковые товарищи, которые считают что могут просто отжужжаться на 74 минуты и пипец, депрессивный альбум готов, В этом жанре как нигде больше "одночеловечных" проектов. Основные темаы две - сьсайдл и депрессия, мизантропичное уныние, собственно. Они конечно немного пересекаются, но...
С аналогичными музыкальными темами стали выступать группы, которые выбрали другие темы в лирике. Мне лично депрессив нравится, нужно как раз слушать вперебивку с другими направлениями. Гранды - уже здесь называвшиеся Ксастур, кстати послухайте как орет Малефик на одном из альбомов Сун ООО)))), мы тут с товарищами где то проводили ррасследование, оказывается он там орет, Клаге не хреновая команда конечно,
да есть вообще поразительные группы, От шинников я тащился, но последний альбум, честно скажу, не слышал.
брт, спасибо что восстановил тему. Отписывайтесь все, кто прется от депресса, называйте хорошие банды, можно( и нужно), критиковать хреновые smile1.gif конечно же аргументированно.
Darkwinter
неплохой жанр, но довольно трудно найти команду в которой присутсвует действительно меланхоличная атмосфера. например: Forgotten Woods, Raate, Marks of the Masochist... лично мне больше нравится слушать ЛЛНовский эмбиент, если душа требует меланхолии.
Swedman
очень люблю этот стиль!больше всего нравиться Forgoten Tomb и Xasthur!также можно упоменуть о Sterbend неплохой немецкий коллектив
Grischnack
My favourites bands...

Shining,Nocturnal Depression, Silencer, Kilte, Hypothermia, Krohm, Beatrik, Nyktalgia, Sterbend, Wolfshade.(fra)
Swedman
QUOTE(Grischnack @ Jun 25 2007, 16:45:31) *
My favourites bands...

Shining,Nocturnal Depression, Silencer, Kilte, Hypothermia, Krohm, Beatrik, Nyktalgia, Sterbend, Wolfshade.(fra)

Sterbend ruleess
Algis
помимо большое количества бездарностей жанр так же является пристанищем бля разнообразных мазохистов, латентных гомосеков и пр.
брр
Nakkus
QUOTE(Algis @ Jun 25 2007, 16:00:04) *
...жанр так же является пристанищем бля разнообразных мазохистов, латентных гомосеков и пр.
брр

Например? 1488.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Nakkus @ Jun 25 2007, 19:28:29) *
Например? 1488.gif

Наверное, та видеозапись из германцкого телешоу с участием Канвульфа никак не выходит из головы 1488.gif
Lovecraft
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Jun 25 2007, 23:44:40) *
Наверное, та видеозапись из германцкого телешоу с участием Канвульфа никак не выходит из головы 1488.gif

а есть у кого ето видео?
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Lovecraft @ Jun 25 2007, 20:57:45) *
а есть у кого ето видео?

Наслаждайся: http://www.ifolder.ru/830901
Только файл устарел, скачаешь после просмотра рекламы.
RADeus
Xasthur на высоте. Также хочу отметить Wedard, Wald Geist Winter, Kargvint (не совсем депрессив), Sterbend, Make A Change...Kill Yourself, Blodarv, Kyla
Njelfur
Lycanthropy Spell я бы еще отметил. Очень впечатлила эта группа.
Lovecraft
а мне ликантропи ну никак...
Ildjarn
Мне просто смешно от подобных тем. Кто-нить хоть держал в руках диски с этими альбомами прежде чем обсуждать оные? Я лично приобрел недавно только Sterbend и имею полное право что-то говорить об их музыке, прослушав на хорошем стационарном CD-проигрывателе. Но я не силен в словесных выражениях глубоких эмоций. Паразитировать на скачанных mp3, благодаря лишь безлимитному инету, а потом что-то рассказывать об "атмосферах суицида" это просто неубедительно. Для этого нужно держать эти шедевры в руках и испытать чувственное наслаждение от обладания реальной Вещью, а не эфемерным кастрированным по муз. частотам файлом.
brth
QUOTE(Ildjarn @ Jun 25 2007, 21:33:06) *
Мне просто смешно от подобных тем. Кто-нить хоть держал в руках диски с этими альбомами прежде чем обсуждать оные? Я лично приобрел недавно только Sterbend и имею полное право что-то говорить об их музыке, прослушав на хорошем стационарном CD-проигрывателе. Но я не силен в словесных выражениях глубоких эмоций. Паразитировать на скачанных mp3, благодаря лишь безлимитному инету, а потом что-то рассказывать об "атмосферах суицида" это просто неубедительно. Для этого нужно держать эти шедевры в руках и испытать чувственное наслаждение от обладания реальной Вещью, а не эфемерным кастрированным по муз. частотам файлом.


Собсно это относится ко всей музыке как таковой. Но, как заметил один товарищ, блек - единственный жанр, который и в моно 32 кбит слушается замечательно)
Да, и с тобой поспорили бы элитарные ценители кассет и винила, сказав, что цифровой CD формат - гамно.
HA7tur
ЦИТАТА
Кто-нить хоть держал в руках диски с этими альбомами прежде чем обсуждать оные?

Да полюбому держали,невозможно удержать в руках те которые хер найдёшь.
В общем не строй из себя правильного,если ты обделён слухом,что ажд мп3 не можешь слушать,то это твои проблемы.
Морбо
Это тупо..ну есть у меня Anti, Elisyan Blaze, Lifelover, Make A Change...Kill Yourself, Nortt, Abyssic Hate, Defaillance, Nyktalgia и еще много родных дисков в красивой и не очень упаковках, а Burzum'а 92 года нету. Чето раскупили весь давным давно. И что теперь? нельзя делиться мнением об этом альбоме, т.к. не могу его по достоинству оценить? бред..
Lovecraft
ЦИТАТА(Морбо @ Jun 26 2007, 02:27:28) *
Это тупо..ну есть у меня Anti, Elisyan Blaze, Lifelover, Make A Change...Kill Yourself, Nortt, Abyssic Hate, Defaillance, Nyktalgia и еще много родных дисков в красивой и не очень упаковках, а Burzum'а 92 года нету. Чето раскупили весь давным давно. И что теперь? нельзя делиться мнением об этом альбоме, т.к. не могу его по достоинству оценить? бред..

согласен...а бурз есть до 99 на родном...все дигипаки...покупал ой как давно. 20.gif
Delfinium696
2brth Я извиняюсь, my horned king, что сразу не узнал ваше обезьянье происхождение по почерку 9.gif
С моей недепрессивной тчк зрн есть еще Elysian Blaze, Mordrak и Wedard.
resurgam
ЦИТАТА(Ildjarn @ Jun 25 2007, 23:33:06) *
Паразитировать на скачанных mp3, благодаря лишь безлимитному инету, а потом что-то рассказывать об "атмосферах суицида" это просто неубедительно.

предложение составлено как то непонятно НО,
типо парень хочет сказать что там сильнее атмосфера суицида,.... гм гм ,а мы ее и в мрз слышим.smile1.gif) отсюда вывод, 1. уши у нас лучше. 2. не стоит покупать риэл цд, а то все перевешаемся 17.gif smile1.gif).
nemoW
Mrak германский очень хорош.
Pashaa
ЦИТАТА(Njelfur @ Jun 25 2007, 20:25:59) *
Lycanthropy Spell я бы еще отметил. Очень впечатлила эта группа.

+1
Из трех полноформатников слушал только 2.
‘Lycanthropic Hymns’ – херня, имхо.
А вот ‘Misanthropic Visions’ – во истину шедевр.
Основным плюсом является построение альбома: смена быстрых и медленных композиций. 2 боевика + 2 медленных + 2 боевика + 2 медленных.
А трек ‘05 - Nocturnal Forest In The Moonlight’ - шедевр, однозначно. После двух медленных, когда уже в нирване, такая долбежка с, воплем аля-Варг в начале, заставляет кровь закипать. Только вот ‘07 - hi yiste’ – откровенное издевательство. Помимо того, что оно не уместно, оно еще и просто раздражает.
Еще бросаются в глаза рифы. Самрак – очень оригинальный гитарист, имхо. Эти рифы не оставляют равнодушными. Если чем-то занят, то по любому ненароком отрываешься и начинаешь заслушиваться.

Njelfur
ЦИТАТА
Только вот ‘07 - hi yiste’ – откровенное издевательство. Помимо того, что оно не уместно, оно еще и просто раздражает.
А мне понравилось. 11.gif Печальная такая композиция... Хотя концовка не в тему. Кстати, а на каком языке эта песня, кто-нибудь знает? Самрак вроде чеченские корни имеет... Имел...

ЦИТАТА
Основным плюсом является построение альбома: смена быстрых и медленных композиций. 2 боевика + 2 медленных + 2 боевика + 2 медленных.

Не знаю почему, но два первых боевика я, как правило, пропускаю. Будто не могу дождаться, когда накроет тоска, которой пронизаны в первую очередь медленные песни LS.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Njelfur @ Jun 26 2007, 22:58:52) *
А мне понравилось. 11.gif Печальная такая композиция... Хотя концовка не в тему. Кстати, а на каком языке эта песня, кто-нибудь знает? Самрак вроде чеченские корни имеет... Имел...

Скорее всего, на чеченском и есть. Манера пения, да и мелодии - явно северокавказские.
Septikos Mortel
Почему никто не назвал Donkelheet ? Тут имеются и думовые элементы, но всё же, по-моему, стоит причислять люксембуржцев к ДСБМ. Депрессирую по поводу наличия лишь единственной записи Donkelheet...
Darkwinter
Septikos Mortel: стоит ли упомянать такие группы только лиш изза одного трэка? или у тебя имеются другие релизы?..
HA7tur
Я вот чего заметил,кроме brth, больше никто не упомянул товарища Wrest'a и его Leviathan.
У него музыка очень своеобразная,даже,я бы сказал, жёсткая для депреССива,но при этом разбавлеННая добротной и захватывающей дух амбиентной частью.



TERRANNIUM_DEMIGOD
Вann-германия...депрессив довольно таки авангардно и гармонично звучащий благодаря клавишам
Blutklinge-думаю в представлении не нуждается...в лучших традициях германской школы
Bleak-чем то напомнило отчасти шедевральный Nordlicht тока с более суицидными наколонностями..один минус-качество записи
Coldworld-ну это для меня эталон депрессива
Deinos Mastema-выкладывалось недавно,саунд основанный на заезжанных грязных тягучих гитарах более чем приятен..и вокал тоже не промах
Niflheim-очень красивый меланхоличный депрессив...весь альбом в целом замечателен ,а не по треково
Sterbend-детище всеизвестной Nyktalgia которое лично для меня ничуть не хуже прародителя (кстати Никталгия это психическое заболевание связанное с
нарушением сна)
Selvhat-Норвегия феники не вяжет...
Wedard-Это вроде неразбавленного наркотика в чистом виде,атмосфера не имеющая аналогов

ПыСы:
очень хотелось бы побывать на концерте вроде того где Xasthur выступает с nachtmistium...весь зал проста в трансе...
Фо
ЦИТАТА(TERRANNIUM_DEMIGOD @ Jun 30 2007, 02:13:32) *
ПыСы:
очень хотелось бы побывать на концерте вроде того где Xasthur выступает с nachtmistium...весь зал проста в трансе...

Конечно,в трансе!
Думают,-"Бля,и мы за это деньги заплатили?!"
Shaithan
ЦИТАТА(forstrat @ 30th June 2007 - 23:34:55) *
Конечно,в трансе!
Думают,-"Бля,и мы за это деньги заплатили?!"

1488.gif никакого уважения к молодежной моде у вас, синьёр.
Septikos Mortel
Не знаю что в лирике у Nachtmystium на альбоме "Demise", но музыка весьма 10.gif. Сыроватый монотонный Black среднего темпа... кол-во скоростных моментов стремится к минимуму, что несомненно меня радует. Другие работы американцев выполнены несколько в другом ключе. "Demise" не назвал бы депрессивом или суицидалом, но то, что имеется некая меланхолия в мелодиях - абсолютно точно. Советую любителям неторопливого Black'a, любителям погрустить.
Neurotica
Любимое направление в метале.

Make A Change... Kill Yourself
Elhaz
Dantalion
Grimlair
Mutiilation - Remains of a Ruined, Dead, Cursed Soul
Silencer
Bann
Raventale
Elysian Blaze
Forgotten Tomb
Leviathan (US)
Mortifera
Marblebog
Bilskirnir
brth
Neurotica, депрессив НС-хуебм конечно рулит. Забыла veil & mareritt & arnstadt.
Да, и металЛЪ пишется с двумя л и твердым знаком.


P>S> Лучшее дерьмо в жанре - Suicide Solutions, одноименный трек. ВСЕМ ВТЫКАТЬ!
Ainar
ЦИТАТА(brth @ 16th July 2007 - 00:06:07) *
P>S> Лучшее дерьмо в жанре - Suicide Solutions, одноименный трек. ВСЕМ ВТЫКАТЬ!

Заценил данный шедевр. Клевый такой рок-н-ролл с офигенной гитарой. 1488.gif
Neurotica
brth, Veil действительно забыла. А вторую - не слышало.
darkEngel
QUOTE(brth @ Jul 15 2007, 22:06:07) *
Neurotica, депрессив НС-хуебм конечно рулит. Забыла veil & mareritt & arnstadt.
Да, и металЛЪ пишется с двумя л и твердым знаком.
P>S> Лучшее дерьмо в жанре - Suicide Solutions, одноименный трек. ВСЕМ ВТЫКАТЬ!


Кстати с чего взяли что Mareritt NSBM? Только потому, что он издается на Stellar Winter? Нигде я не видел инфы, что это НСБМ.
HA7tur
ЦИТАТА
Кстати с чего взяли что Mareritt NSBM? Только потому, что он издается на Stellar Winter? Нигде я не видел инфы, что это НСБМ.
Кстати да ,что - то я нигде не видел что это к НС относится.
Только вот когда стал грабить диск,freedb выдало стиль NSBM,вот и хер его знает.
ЦИТАТА
Neurotica, депрессив НС-хуебм конечно рулит. Забыла veil & mareritt & arnstadt.

А в чём проблема то?Почему ты так гневно к этому направлению относишься?
ЦИТАТА
brth, Veil действительно забыла. А вторую - не слышало.

Mareritt на форе есть,очень хорошая штука,я как раз ССыль обновил и битрэйт тоже,до 320.
brth
Про Mareritt пиздеть не стал бы, интервью найдите на просторах тырнета и почитайте.

Хастур, я не отношусь к этому явлению или направлению или как его там.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.