Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Best Album of DEATH (of Chuck Schuldiner)
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2
Язва
К сожалению, Злой Чак Шульдинер давно не с нами (RIP) и больше ничего нового уже не сочинит и не выпустит.
Поэтому выбираем один самый лучший, самый любимый альбом отца death metal из 7 его шедевральных работ.
Выбор чертовски трудный, но пусть будет.

Дискография Death
Kazoth
Individual Thought Patterns - единственный альбом, который одно время хотелось постоянно переслушивать. Остальные всегда слушал без особого фанатизма.
nsmetalhead
Требую варианта "все альбомы поездаты", ибо будем иметь т.н. проблему буриданового осла. smile1.gif
aesteticvice
ОХ и жесть headcrab.png нну надавлю на Individual Thought Patterns
BrutalHero
Требую варианта "плохо всё".
lafuma
Human, пожалуй. Собственно первый услышанный death metal ещё в школьные годы, "вокал" тогда мне такой не нравился, но музыкально снёс крышу с первого раза. По инерции сую за него.
Mplast
Три последних наиболее любимы, каждый по своему и одинаково...
проголосовал за Symbolic - название самое короткое))
nsmetalhead
ЦИТАТА(Mplast @ Nov 16 2014, 00:05:52) *
проголосовал за Symbolic - название самое короткое))

У меня для тебя плохие новости 1488.gif
holyspirit
ITP как лучшие барабаны жанра.
kostja
Проголосовал за The Sound Of Perseverance.
Нравятся также первые 2 альбома, с них и начинал слушать Death в конце 80ых
А потом в группу пришли два пидара и её испортили 6.gif
neoatheist
Сложно вібирать: нравятся все 20.gif , особенно - первые 5... ткнул за дебютник.
6666666
Первый.
crackedbrain
Всё же Human - ни один их альбом не слушал столько же раз, сколько его. К тому же на нём наряду с аккуратными техникал/прог-конструкциями всё ещё присутствуют "моторные" дэтовые риффы в большом количестве - баланс выведен почти в ноль.
Paul Zver
За Проказу, которая кмк незаслуженно отстает в голосовании. Хотя дебютник не менее достоен названия лучшего.
Old Vyaine
Конечно, Хилинг. Там Мёрфи pray.gif
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 16 2014, 16:47:23) *
Конечно, Хилинг. Там Мёрфи pray.gif

Old Vyaine
Чего-то этой шутке не хватает. Может, свежести?
6666666
Это не шутка, это гифка.
vo140182fav
Symbolic - он гениален с первой ноты до последней.
Плохих альбомов у Чака не было вообще, но 95-й - лучший из лучших!
kronos
эпидемия уже с этими опросами какая-то. мож пора завязывать пока не поздно? 1488.gif
Язва
Сам пока не могу определиться, но время терпит... В разное время в любимчиках у меня были разные альбомы Чака, пожалуй кроме дебютника...
Переслушаю все и проголосую
Old Vyaine
QUOTE(Язва @ 16th November 2014 - 17:37:24) *
Переслушаю все


Я как раз этим и занимаюсь, и 90-91-93, как и ожидалось, остаются вне конкуренции.
BrutalHero
Надо загрузить дебютник и масвидалевские в плеерок, так и быть, убедили демоны... redp.gif Сколько лет прошло, как слухал последний раз, обмажусь.
Mplast
ЦИТАТА(kronos @ Nov 16 2014, 18:35:44) *
эпидемия уже с этими опросами какая-то. мож пора завязывать пока не поздно? 1488.gif

Поздно..)) главное не давать это биологическое оружие в руки безумным приматам с манией величия и отсутствием ориентации во всех смыслах, тогда такие опросы вполне интересны и продуктивны)
cesar
В прошлые четверг-пятницу переслушивал дебютник smile4.gif
Но самый-самый - это первый услышанный.
Human
Язва
У меня первых услышанных было сразу два: на одной стороне кассеты был Leprosy, на другой - Human.
Голосую за Leprosy pray.gif
hammer
голосонул за Individual Thought Patterns но выбор чертовски труден ибо любимы все(практически)
Vastich
98-й всё-таки. Чисто субъективно.
Emm Human
true...
ЦИТАТА
проголосовал за "Individual Thought Patterns". В данный период он - самый часто прослушиваемый релиз Шульдинера. Переслушивая Death, всегда начинаю с него. Есть в нём что такое такое, что даже выше понятия "Культ".
avather
Symbolic, ибо вкуривание начинал с него когда-то
Phanthom
Безумно сложный выбор. Выбрать лучший треш было легко, лучший дет тоже легче, а тут... все шедевры, все гениальны по своему, может чуть лучше остальных для меня 1993 и 1998. Как раз последние пару дней переслушиваю все альбомы.
Не знаю, что выбрать. Ткну на The Sound of Perseverance, т.к. слушать группу начал именно с него (я не слоупок, просто в силу возраста) и крутил его больше остальных.
AB5
ЦИТАТА(crackedbrain @ Nov 16 2014, 17:02:14) *
Всё же Human - ни один их альбом не слушал столько же раз, сколько его.

Те же дела. В моем личном топе - в пятерке лучших альбомов во всей тяжелой музыке. pray.gif
vam1972
Проголосовал за Scream Bloody Gore. Первый релиз, который я услышал у DEATH. естественно, что офигел от немыслимого по тем временам для меня количества тяжести, злобы и того, чему название в английском языке - Terror. Ни в коей мере не хочу умалить заслуги других альбомов. Просто Scream Bloody Gore - как первая любовь.
Mplast
ЦИТАТА(Язва @ Nov 15 2014, 23:10:30) *
Выбор чертовски трудный, но пусть будет.

Язва, сроки выборов конечно не обозначены, но мне кажется трудный выбор завершен.. Или хотя бы до 15 декабря закрыть, иначе я не доживу до финала))
Leshiy666
Scream Bloody Gore, однозначно же )) Знаковый альбом в первую очередь для само собой олд дэта, да и последующего дэта в его разных жанровых ипостасиях и проявлениях - в целом, в какой то степени ...
66666666
ЦИТАТА(Язва @ Nov 15 2014, 21:10:30) *
Злой Чак Шульдинер давно не с нами (RIP) и больше ничего нового уже не сочинит и не выпустит.

А как же мыльная опера с последним альбомом?
Язва
Mplast, я и не предполагал закрывать тему и подводить итоги. Пускай люди заходят, голосуют, обмениваются мнениями. Так ли важен математический результат?
slack
Первые два.
Если из них, то всё-таки Лепроси.
DarkHorde
Leprosy gop_spb.gif
Mplast
ЦИТАТА(Язва @ Dec 12 2014, 14:48:14) *
Mplast, я и не предполагал закрывать тему и подводить итоги. Пускай люди заходят, голосуют, обмениваются мнениями. Так ли важен математический результат?

Ну тогда другое дело, буду периодически заглядывать со своим мнением, что последние три не лучшие, но любимые 28.gif
perunaxe
Все и навсегда !!! Трудно выбрать среди самых любимых альбомов во всём металле вообще... Но наверно Human или Symbolic ?... И всё таки SYMBOLIC - ВЕЛИЧАЙШИЙ И САМЫЙ ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ И САМЫЙ ИСКРЕННИЙ !!! ШЕДЕВР !!! pray.gif pray.gif pray.gif
Black Cat
The Sound Of Perseverance. До дыр заслушан.
Phanthom
Заметьте! genius.gif
Насколько ровно идут ВСЕ альбомы, разброс голосов практически минимальный, что лишний раз подтверждает тот факт, что они ВСЕ охрененны pray.gif
Kiperr
Выбрать лучший альбом у Death просто невозможно, даже не буду голосовать. Мне вообще больше всего нравятся "Reign of Terror", т.к. это самая бешеная и тяжелая запись 1984 года, и записи Mantas. А среди оф. Альбомов я не могу выбрать... Scream Bloody Gore, Symbolic и The Sound of Perseverance мне нравились одинаково сильно в разные времена.
Но зато я могу выбрать альбом который мне противен - Spiritual Healing, единственный альбом у Death который я не могу слушать, по мне так не смотря на всю его техничность и мелодичность он остается типичным трендовым позорным недо Дэт-металом того времени, по типу Morbid Angel, Napalm Death и т.д.
vasilisk
Каждый альбом по своему хорош,но вершиной творчества все-таки считаю Symbolic за него и отдаю свой голос
thunderbutt
совершенно верно, каждый альбом индивидуален, и симболик сверкнул под конец ярче.. 20.gif
mastema
I love Scream Bloody Gore, and Leprosy was my first Death album. And I listened to Symbolic the most in my teens, but Human is the best overall for me.
Illogicist
And I love every Death album, each in its own is cool for me.

But The Sound of Perseverence is the best overall pray.gif .
Язва
Don't forget awesome Individual Thought Patterns and Spiritual Healing pray.gif
Old Vyaine
QUOTE(Язва @ 19th March 2015 - 15:17:42) *
Spiritual Healing


true_black.gif true_black.gif true_black.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.