Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Morbid Angel vs. Death
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3
lafuma
Провокационная тема, да, ну и что же?

Какая из этих двух влиятельных групп является более крутой, чёткой, жесткой и т.д.? 9.gif

Философско-наваторское мышление Чака или оголтелое богоборчество Морбидов вам больше по кайфу?
Oskulum
МорбА
6666666
Ananiev
Опаньки, не ждали..
Unc
Мир и жвачка

Chuck Schuldiner (DEATH), Allen West (OBITUARY) and Richard Brunelle (MORBID ANGEL)
Ananiev
ЦИТАТА(Unc @ Nov 20 2014, 17:36:35) *
http://s008.radikal.ru/i304/1411/75/c2e3bfc3cb6e.jpg
Chuck Schuldiner (DEATH), Allen West (OBITUARY) and Richard Brunelle (MORBID ANGEL)

В гитарном трио играли? Где выступали?
Unc
ЦИТАТА(Ananiev @ Nov 20 2014, 18:38:20) *
В гитарном трио играли? Где выступали?

Это фотка из Guitar World.
Есть такая тема, когда бесплатно дают инструмент и какую-то денежку, ты должен на нём играть, с ним позировать для всяких журналов, школы снимать и т.п.
Dmitry1977
чем дальше, тем грустнее
Ananiev
Так это тема типа как Mayhem vs Burzum?
Necrodictator
Конечно же Morbid Angel.
holyspirit
ЦИТАТА(Ananiev @ Nov 20 2014, 17:53:03) *
Mayhem vs Burzum?

0:1
samokot
Помнится, в детстве младший брат донимал меня вопросами, кто победит: лошадь или корова, тигр или медведь, муравьи или змея... А потом они с друганом жарко спорили, что Пикачу сильнее Бульбасавра, Спайдермен наваляет Шредеру... Ну вот, аудитория арейки скатилась примерно к этому.
Это не провокационная тема, это ползучий бред.
Dmitry1977
Егорка Цой же, не?

И вообще напомнило
Chasm
особой любви ни к тем ни к тем не испытываю. у Смерти нра Лепроси, у МА - пулутрэшевый дебют. в отношении остального:
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 20 2014, 17:32:47) *

kronos
что лучше, зеленое или желтое?
что за имбицилизм с этими голосовалками?
нельзя выбирать что лучше среди разных вещей.
Ananiev
Тема про лучшую песню Death Metal ничуть не лучше.
kronos
да вообще про лучшие песни/группы/жанры и т.п
thunderbutt
да вообще то одной из групп уже нет, да и сравнивать их даже не стоит... 21.gif
ddx1
Суръёзные все такие. Этого им не надо, то им не то, дураки все кругом, темы не тем пахнут. Ну так а где ваши реци, раскатите по рулончику в каждом свежем альбоме. Обратите внимание, что брат был младший. Вы выросли и стали равнодушными. Беда.
BrutalHero
Morbid Angel. Это просто очевидно.

МА за время своего существования сумели охватить невероятно обширный спектр тяжёлой музыки - от оголтелого поклонения козлу до философских размышлений о вечном.

Буквально на своём дебютнике 1986 года, который ушёл в народ в виде промок МА сыграли первый козлометальный трэк, который стал отцом всего козло-воршипинга - Unholy Blasphemies. Такие команды как Blasphemy, Black Witchery, Proclamation и многие другие появились именно благодаря МА.
На том же альбоме есть трэк Azagthoth, который лично я считаю первым техно-дэтовым трэком в истории метала. Это не просто техничный дэт, это именно то, что потом ушедший Браунинг и привьёт в Ноктурнусе.

Ну и конечно же жирнейший дэт трэков а-ля Angel of Disease.

В 89 году МА записали альбом, наполовину пропитанный трэшем и на этой почве не нашли себе равных - такие вещи как Maze Of Torment иначе как шедевром и не назовёшь.

Вышедший в 91 году Blessed просто стал эталоном дэт метала, тут даже говорить не о чем - такое не иначе как на коленях разбиваясь челом слушать.

На Ковенанте ребята по сути рассказали группе Иммортал, как нужно играть блэк, это вообще фундаментальный альбом, с которого до сих пор прут безбожно все кому не лень - Бегемоты, Найлы, всякие 1349 и половина всей тяжёлой сцены. Именно на нём действительно раскрылась фирменная морбидовская риффовка, именно на нём есть абсолютно непохожий на творчество самих Морбидов Бог Пустоты.

Потом ребята ударились в прибруталенный техно-дэт и опять не нашли себе равных.

Даже на Инсанусе трёхгодичном есть темы, от которых мои знакомые индастриальщики, ГУРУ В ЭТОЙ МУЗЫКЕ, писаются кипятком.

Группа, которая способна создавать настолько разные шедевры как Unholy Blasphemies, The Ancient Ones, God Of Emptiness и Covenant Of Death - это гениальная группа.

Ничего подобного в тв-ве ВИА Death нет и близко.

Группы просто разного уровня и класса, это всё равно что сравнить кукурузник и ПАК ФА.
Paul Zver
Так как к теме не прикручена голосовалка и никто не собирается проводить подсчет, мне кажется, что нет смысла просто оглашать свое мнение ("лучше поп!". "Нет, попадья"). Интересны будут развернутые мнения, почему, какими элементами композиций, нестандартными ходами, берущеми за душу, отличаются в лучшую стороны творения Смерти либо М.Ангела. Вот примерно как БрутальныйГерой сделал bye.gif
Слушаем доводы
Мне кажется, смысл темы именно в сравнительном анализе творчества двух столпов стиля.
cesar
Каждые круты по своему.
И каждому слушателю ближе те, или другие.
Mplast
ЦИТАТА(cesar @ Nov 20 2014, 21:46:06) *
Каждые круты по своему.
И каждому слушателю ближе те, или другие.

Плюсую. Жирная объективная точка.
Голосовалка показывает статистику без объяснений, просто же обсуждения такого рода переходят в сра4и/ баны)
для таких тем может отдельный раздельчик форума сделать, где модераторы будут закрывать глаза на бои без правил? 1488.gif
BrutalHero
ЦИТАТА(Mplast @ 20th November 2014 - 19:12:08) *
для таких тем может отдельный раздельчик форума сделать, где модераторы будут закрывать глаза на бои без правил?

давно уже хотели сделать цральник, но вышестоящие не одобряют 6.gif

А там можно было бы оторваться от души banana.gif
aesteticvice
ОБА-ДВА ТРУ-ИДОЛЫ
По мне это спор какая поза лучше 1488.gif
BrutalHero
aesteticvice,

ты иди лучше за песню голосуй! look.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(BrutalHero @ Nov 20 2014, 18:28:07) *
aesteticvice,

ты иди лучше за песню голосуй! look.gif

за группы и альбомы я отписался, а вот по трэкам у меня мозг расплывается, не буду, это выше моих сил bye.gif
зы хотя я завтра начинаю отмечать днюху может и пропрет 1488.gif но меньше 40 не напишу
BrutalHero
ЦИТАТА(aesteticvice @ 20th November 2014 - 19:32:25) *
за группы и альбомы я отписался, а вот по трэкам у меня мозг расплывается, не буду, это выше моих сил

эх, старый алкоголик... 1488.gif Ладно, понял)
Paul Zver
По просьбе топикстартера добавил голосовалку для калькуляции предпочтений smile1.gif
Mplast
Как ровненько пока.. 8 голосов, по три за группу, по одному за компромиссы)) но ничья здесь вряд ли будет)
gattometal
neoatheist
Плюсую kronos: сравнивать несравнимое... 12.gif 22.gif
Поставил на ничью (обе хороши), но если б знал, что Смерть отстает, за нее ткнул бы (для зарубы).
lafuma
Пауль прикрутил голосовалку, за что спасибо. Клацаем за близкий вам вариант.

Так в чём суть и смысл творчества этих великих команд? В чём фундаментальные отличия? И чьи музыкальные, идейные, философкие и другие аспекты ближе вам по духу в целом? Анализируйте и отписывайтесь, не стесняемся.

BrutalHero 9.gif спасибо за развернутый ответ.
Sangre
Morbid Angel...
Потому что эти люди всегда играли то, что хотели, и как хотели, и делали и делают это великолепно. Потому что каждый их альбом - шедевр, имеющий второе, и третье, и четвёртое дно, как бутон раскрывающиеся по мере вдумчивого прослушивания. Потому что они во многом олицетворяют для меня метал-музыку, ведь именно они стояли у истоков классического death metal и пары смежных жанров заодно. Потому что каждый их рифф идеален, а каждая строчка текста - на своём месте.
Короче говоря, не понимаю, как можно было сравнивать столь разностороннюю команду мастеров с творчеством Шульдинера, которое не то чтобы совсем плохое, нет, но...
В общем, я всё сказала.
Mplast
Ассоциации такие.
Перед вами две девушки, у одной шикарные ноги и грудь, страстная, неглупая. Другая не столь темпераментна, грудь поменьше, но лицом симпатичней, и мудрее. А дальше уж кто и что больше ценит в данный момент)
Old Vyaine
Mplast, а которую девушку ты с которой группой ассоциируешь? smile1.gif
holyspirit
Так это ж вокалистки из арми ов лаверз.
Mplast
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 21 2014, 00:08:43) *
Mplast, а которую девушку ты с которой группой ассоциируешь? smile1.gif

Сейчас вот подумал, что надо быть полным извращенцем, чтобы называть болезненным ангелом тех, с кем хочется и приятно иногда проводить время, а смертью ту, с кем готов жить вместе до..smile1.gif
кривое сравнение 15.gif
Old Vyaine
QUOTE(Mplast @ 20th November 2014 - 23:36:55) *
кривое сравнение


Кстати, не скажи 1488.gif по крайней мере, со второй вполне подходит.
6666666
"Ты кого бы предпочёл трахнуть, Смерть или Болезного Ангела?"
Old Vyaine
Я всегда переводил как "жуткий".
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 20 2014, 23:42:44) *
Я всегда переводил как "жуткий".

Хорошо, так и запишем: Антон трахнул бы Жуткого Ангела.
Ещё кто смелый?
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 20 2014, 23:44:10) *
Хорошо, так и запишем: Антон трахнул бы Жуткого Ангела.
Ещё кто смелый?

Я бы трахнул Смерть чтобы дать ей Жизнь 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 20th November 2014 - 23:44:10) *
Антон трахнул бы Жуткого Ангела


У тебя опять проблемы с логикой. Мой выбор Смерть.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 20 2014, 23:46:16) *
Мой выбор Смерть.

После Фроста будешь.
BrutalHero
Морбид Энджел - Катрин Денёв, ДЕатх - Кира Найтли bye.gif
Black Cat
Death, потому что обожаю поздние альбомы, мелодика там неповторимая.
А в МА я банально не врубаюсь, хоть и пробовал неоднократно. Хотя, возможно все еще впереди.
6666666
ЦИТАТА(BrutalHero @ Nov 20 2014, 23:48:57) *
ДЕатх - Кира Найтли bye.gif

При таком раскладе я после Антона буду.
Old Vyaine
QUOTE(BrutalHero @ 20th November 2014 - 23:48:57) *
ДЕатх - Кира Найтли


Я знал, кого выбирать 10.gif
BrutalHero
ЦИТАТА(6666666 @ 20th November 2014 - 21:51:03) *
При таком раскладе я после Антона буду.


Цоя ради, мне больше достанется 5.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 20th November 2014 - 21:53:14) *
Я знал, кого выбирать

ну да, это отсылка к тёркам ещё трёхлетней давности ))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.