Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Посоветуйте качественный MDM
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2, 3
MeatWolf
ЦИТАТА(Lucifer @ 20th March 2017 - 12:00:27) *
Лучшая песня на альбоме.))

Расстрэлять!
6666666
ЦИТАТА(Lucifer @ 20th March 2017 - 12:00:27) *
Лучшая песня на альбоме.))

Даже не близко.
Lucifer
Для меня - лучшая. smile1.gif
6666666
Даже для тебя - нет.
Lucifer
6666666,
аргументация будет? 5.gif
6666666
От тебя, видимо, нет.
Lucifer
6666666,
яснопонятно с тобой - пиzдaбoл и стрелочник. popcorn.gif
6666666
Аргументация будет?
tranquillit
Dark Tranquillity - отличнейший альбом, который никто не упомянул
Be'lakor - как всегда вводят в транс на весь альбом, не давая оторвать внимание
Wolfheart - на Томаса всегда можно положиться
Omnium Gatherum - не хуже предыдущего. Разве что ровнее.
Mors Principium - хорошо, но много повторений. Пока уже показать что-то новое.
Это из хорошего

А из плохого
Words Of Farewell расстроили. На альбоме не удалось зацепиться решительно не за что.
Insomnium постепенно теряют для меня свою значимость с появлением в музыке чистого вокала. Альбом непонятный.
Amon Amarth - пресно и никак, как и Surtur rising.
Lucifer
ЦИТАТА
Аргументация

Да легко.

Я написал, что для меня эта песня - лучшая.
Ты стал утверждать, что это не так. (То есть получается, что ты типа знаешь мои предпочтения лучше меня самого? headcrab.png )

На данный тебе шанс как-то обосновать свое утверждение, ты лишь съехал с темы, переведя стрелки. И кем тебя считать после таких выкрутасов? Ответ дан выше. smile1.gif
Old Vyaine
Макс таким образом троллит тупит, будьте снисходительны.
6666666
ЦИТАТА(Lucifer @ 20th March 2017 - 18:01:01) *
Я написал, что для меня эта песня - лучшая.

Но это не значит, что это так.
Metraton
Соратники! Всем привет!
Для начала, примите мои извинения, что так редко пишу здесь, в этой теме. Много работы, мало свободного времени. Даже на выходных. А новую музыку приходится отслушивать в условиях офисного хаоса прямо во время работы, да и то далеко не каждый день. За сим, прошу прощения.

Так вот, поднимая тему из руин. Близится к завершению 2017 год. И в связи с этим, прошу вас накидать лучших, по вашему мнению, альбомов уходящих 365 дней. Я соседнюю тему пролистал, и, к сожалению, не увидел там ни новый Bloodred Hourglass, который считаю наилучшим за этот год, и Wintersun, который отряхнул пыль с легендарной группы и подарил около часа классной музыки. Из упоминаемых там, понравилось так же Depeseblo, Nightrage неплохой, ну а Морсы - провал, лично для меня. Ещё очень понравился Erebos. С первых секунд драйв и свежий воздух. Больше то и вспомнить особо нечего. Может кто ещё чего посоветует?

Жду ваши топы.

Спасибо.

С наступающим))).
Deze
По топу 2017-го ничего не скажу - пока единственное, что я встретил действительно очень хорошего по МДМ-части из релизов этого года, это упомянутый тобою Wintersun. Плюс довольно приличный у Mustan Kuun Lapset, но вот не знаю можно ли его к МДМ причислить, даже опосредованно, скорее там дарк-метал с элементами МДМ.

Если же ВДРУГ актуален топ 2016го, то там вышло два абсолютно монументальных МДМ-альбома - у Be'lakor (чему я абсолютно не удивлен) и у Insomnium (чему я удивлен безмерно, ибо никогда не замечал за этой группой особых талантов)

С наступающим и тебя)
Visitor
Erebos м Torchia хороши.
MeatWolf
Со времён прошлого поста:

Aetherian - The Untamed Wilderness (2017) (melodic death metal) — Insomnium + Be'lakor
Abyssphere - На Пути к Забвению (2017) (melodic doom/death metal) - один из лучших отечественных альбомов в метале, если не лучший
Ocean Of Grief - Nightfall's Lament (2018) (melodic doom/death metal) — Slumber-light

Ну и, конечно же, Wintersun - The Forest Seasons (2017), но тут и так всё понятно.

Bloodred Hourglass - Heal (2017) (melodic death/thrash metal) - ни рыба, ни мясо по-прежнему, много воды и трэша. Да ещё и звук паршивый.

И пока как-то всё 13.gif Надо ещё потом пошерстить будет.
Andrew
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jan 26 2018, 23:50:47) *
Bloodred Hourglass - Heal (2017) (melodic death/thrash metal) - ни рыба, ни мясо по-прежнему, много воды и трэша. Да ещё и звук паршивый.

Как то слабоват, особенно по сравнению с дебютной работой.......

Как по мне, так из последних работ вот 2 интересных:

Symmetry Of The Void - Symmetry Of The Void (2018)

Havamal - Call Of The North [ep] (2017)
ivanasyanin
Группа из штатов с отголосками At the Gates. На данный момент единственный альбом.
Sevenday Curse - After The Storm (1999)
neoatheist
Обязательны к прослушиванию:
Thousand Eyes - Day Of Salvation (2018)
The Art of Mankind - Distant Light (2018)
Anger
Devildriver - это качественный мдм? я эту хрень даже почти не включал. но это здесь, опять же, не любят
Andrew
Как по мне, вот что интересного вышло в мелодезе за 2.5 месяца этого года:

The Blessing Way - From Empty Plates We Dine (2018)
Symmetry Of The Void - Symmetry Of The Void (2018)
The Art Of Mankind - Distant Light (2018)
scrollbar
ЦИТАТА(ivanasyanin @ 15th March 2018 - 21:12:20) *
Группа из штатов с отголосками At the Gates. На данный момент единственный альбом.
Sevenday Curse - After The Storm (1999)

Помним таких. Вот только у них еще и нехилые отголоски олдскул-мк (правда, поменьше, чем тут Sevenday Curse - The Color Blood [demo] (1998) )
Не думаю, что это то, что хотел автор (да еще и не "последних годов выпуска")
Reivenor
Бездна анального угнетения. Нормально жгут пацаны.
MeatWolf
Со времён прошлого поста:

Silence Lies Fear - Shadows Of The Wasteland (2018) — мелодичное технокрошево в духе Фаллуджи с бомбовыми гитарами
Fractal Gates - The Light That Shines (2018) — фрактально-эншайновский пост-мелодэт, очень вкусно
Svavelvinter - Mörkrets Tid (2018) — прог/модерн/мелодэт/мелоблэк/чвототам от Альвестама, очень доступно и в то же время довольно заморочено
Xaradonth
Если позволите, поделюсь десяткой хитов за 2018, на мой субъективный вкус. Конечно, есть и ещё претенденты, но пока ограничусь лаконичным топ-10:

Lost Dreams — Until The Curtain Falls
Eternal Lies — Departure In Streams
Night In Gales — The Last Sunsets
Prevail In Darkness — Liberation
Mindreaper — Mirror Artifacts
Haunted By Silhouettes — Fanning The Flames
Art Of Deception — Ocean Turns
The Art Of Mankind — This Is My Vengeance
Symmetry Of The Void — Through Dimensions
Unknowing — Through Sorrowful Skies
Emm Human
И всё-таки не понимаю, зачем это именно здесь собирать, создал же ведь отдельную тему.
MeatWolf
Со времён прошлого поста:

Omnium Gatherum - The Burning Cold (2018) — за вдохновение Маркуса в рамках OG уже становится тревожно, но пока слушать ещё вполне можно. Прямолинейный и местами почти хэви-металический альбом
Rise To Fall - Into Zero (2018) — не настолько крутой альбом, как Rise To Fall - End Vs Beginning (2015), но полпластинки хитов написать получилось. Всё тот же флеймсовский модерн, правда, в этот раз почти без клавиш
Eluveitie - Ategnatos (2019) — внезапное возрождение Eluveitie, второй лучший альбом после Слании
In Flames - I, The Mask (2019) — сам вначале плевался с этого диска, но в итоге он меня доел, хороший материал в духе Плейграунда
Soilwork - Verkligheten (2019) — возможно, лучший альбом позднего Соилворка, всё очень толково и со вкусом. Всё тот же NFO-шный мелодэтовый хард-рок или хард-роковый мелодэт
Insomnium - Heart Like A Grave (2019) — а что тут сказать? Это Инсомниум и это прекрасно. Снова
Brymir - Wings Of Fire (2019) — огненный финский симфомелодэт с отголосками того самого Винтерсана
Iapetus - The Body Cosmic (2019) — масштабное прог/мелодэтовое полотно с влиянием Agalloch, Insomnium, Be'lakor, Wintersun и других

6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ 10th November 2019 - 15:53:38) *
в духе Плейграунда

Да. Звучит, как би-сайды оттуда, ставшими таковыми из-за низкого качества.
MeatWolf
Для меня скорее наоборот, большая часть Плейграунда звучит как би-сайды отсюда.
plfan93
Плэйграунд хорош, Маска - фуфло.
Andrew
Empyreal - My Own Living Hell (2019) - Я считаю лучшим творением за последние года 3 наверное в мелодезе, который уделывает последние In Flames+Soilwork+Insomnium вместе взятые.
Шикарный альбус, можно сказать что уже олд скульный мелодез!

Да и хороших альбомов в этом году также повыходил достаточно:

Blackhelm - Dark Clouds Of The Inferno (2019)
Bleeding Utopia - Where The Light Comes To Die (2019)
Daemonic Dreams - Hellbound (2019)
Dead Within - Hollow (2019)
Dreamlord - Eternal Night [ep] (2019)
In Thousand Lakes - Evolution [ep] (2019)
Mandragore - Light Leads To Nowhere (2019)
Method - Definition Of Method (2019)
Tyrmfar - Renewal Through Purification (2019)
Vagrant - The Rise Of Norn (2019)


6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ 10th November 2019 - 17:06:51) *
Для меня скорее наоборот, большая часть Плейграунда звучит как би-сайды отсюда.

Отвратительно, нельзя такое писать, не понеся наказания.
скептик
Lucis Absentia - Gehenna Gate (2018) - для меня был одним из откровений прошлого года
Empyreal - My Own Living Hell (2019) - отличный альбом
Allegaeon - Apoptosis (2019) - не так хорош как прошлый, но еще держит марку.
Parasite Inc. - Dead And Alive (2018) - бодрячок
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.