Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кто то сейчас покупает на eBay,Discogs и тд?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
Unknown
Кто то сейчас покупает на eBay,Discogs и тд?В связи с подъёмом бакса и евро почти в два раза у меня пока период воздержания от покупок.Когда раньше 20,30,40 $ ничего не значили для меня,как сумма,то сейчас уже я почти перестал покупать,хотя очень охота...хотя... покупаю,но уже очень редко,надеюсь,что в скором времени изменится курс!
Oath19
Из-за бугра последний раз брал, когда курс евро был 50 рублей. В нынешней обстановке брать ничего не собираюсь, ибо не готов отдавать за один диск + доставку более 1000 рублей. Да и, вообще, предлагаю дичайше бойкотировать еврейскую Европу и США начиная с маленького, с покупки в их магазинах. На мой взгляд, лучше переждать полгода, пока не станет все нормально у рубля, если, конечно, это возможно.
ivanasyanin
Тоже пока воздерживаюсь. Если ситуация с курсом не изменится заказывать всё равно буду,просто стану более избирательным. Придётся приобретать одни лишь шедевры smile1.gif
EvilSurround
Я покупаю почти каждый день. У меня зарплата в еврах и имеется пайпал зареганный на американца. Поэтому все капиталы, с поднятием курсов, лишь увеличиваются.
kim666
Тоже временно прекратил покупки. Сейчас затариваюсь в местных дистро
Lucius Eternal
Вот смотрю я на список того, что нужно купить по итогам года, и сердце кровью обливается.
Надежд на изменение курса обратно - никаких, поэтому буду стараться закупиться сейчас, поменьше откладывая на потом.
Alpha_Prime
В последнее время диски практически не покупаю (в том числе и из-за курсов валют), но на прошлой неделе купила на eBay один альбом, который очень ждала (и стоил он (с доставкой) на удивление немного).
66666666
На одной работе гребу в баксах, на другой в рублях 22.gif Обратились к руководству с вопросом о повышении заработной платы в рублях, в связи с обесцениванием рубля и тотальном повышении цен. Естественно ответили отказом, мол организация сама летит в пропасть. Короче наше государство в очередной раз облажалось. Столько кричали по тв о вставании с колен,а теперь вдруг поняли ,что в обычной позе находиться всё же устойчивей. 1488.gif
Alpha_Prime
diflock, нет - все вместе стоило 21,58 $.
Oath19
ЦИТАТА(Alpha_Prime @ Dec 14 2014, 14:39:52) *
все вместе стоило 21,58 $.

Ну это не немного, а очень прилично для одного CD, если, конечно, он не раритетный. Немного, это когда CD стоит 5-7 баксов + 3 бакса на доставку.
Alpha_Prime
Там два диска (альбом - Bloodparade "Euforia", вышел совсем недавно, в ноябре).
Mick Dundee
На Discogs заказал старую ,добрую шведятину ,жду из Испании.

MeatWolf
Прекратил все покупки на неопределённый срок.

Курс будет падать и дальше, если что.
Dmitry1977
Покупаю, но меньше. Во первый курс (само-собой), во вторых - задолбило это собирательство headcrab.png
samokot
ЦИТАТА(Oath19 @ Dec 14 2014, 12:29:02) *
Из-за бугра последний раз брал, когда курс евро был 50 рублей. В нынешней обстановке брать ничего не собираюсь, ибо не готов отдавать за один диск + доставку более 1000 рублей.

Я так же. Получается, что цена возросла почти в два раза, а это уже за гранью разумного. С сентября ничего не беру за бугром и пока не собираюсь. Не, оставив былой бюджет, в принципе можно брать очень-очень нравящихся 1-2 диска, НО мне стало трудно определить таковые. Начинаешь думать и не можешь решиться, а значит не горит на самом деле. Щас такой вал переизданий попер, что и не знаешь, за что хвататься. Устал от перебирания, да и уже больше мыслей про "как жить".

Наши "бойкоты" смысла не имеют: думаете, там прям на расейском металхэде всё держится? у нас на всю страну человек тыща воообще диски покупают, так что Запад без нас проживет.

В России по моим интересам — олдскул дэт — очень мало чего продается. Что-то не продается никогда и нигде, или с великим опозданием. Пока что и дома не закупаюсь.

А вот для продажи своей коллекции зарубеж время неплохое. Или подождем курса $1 = 100 руб? headcrab.png Хотя, боюсь, к тому времени и почту могут запретить.
clublen
Пофиг курс. У меня зарплата в Евро.
Grimmsberg
Ахаха я покупаю, там где цены в рублях. Раньше игнорил, а сейчас решил поднажать на российские дистро. И на укр. тоже можно, там у гривны ещё более прикольный курс.
66666666
Месяц назад всякие аксессуары для тачки решил прикупить. Залез на таобао китаёзский и прибалдел от цен, при пересчёте на рубли на 50% дороже прежних цен. Плюнул и в городе купил, так же обошлось.
новости всё веселее http://www.gazeta.ru/business/news/2014/12...n_6741745.shtml 1488.gif
Lucifer
Тоже забил на покупки. Последнее что из-за бугра приобрел - достаточно редкий дигипак Ensiferum "Iron" на дискогсе месяц назад. Тогда евро/доллар уже потихоньку росли, но не такими темпами как сейчас, потому переплата получилась всего рублей в 200-300, теперь же, к сожалению, все планы с покупками отложены на неопределенный срок. И пока курс не упадет, вряд ли что буду покупать из-за границы, разве что уж очень нужные раритеты вдруг всплывут.

Обидно, что по этой же причине не могу позволить себе поддержать, запущенный на днях, краудфандинг-проект поляков Pathfinder. Есть весьма интересные акции у них, но переплачивать аж в два раза я не готов.
subhuman777
Увы, покупать приходится меньше, чем раньше, но совсем отказываться от покупок мне нельзя, поскольку необходимые диски со временем будут накапливаться, а некоторые и вовсе могут исчезнуть из продажи. Покупаю в основном только то, чего нет в цифре (и вряд ли будет). В среднем, новые диски теперь по 1000 рублей обходятся.smile2.gif Плюс ЕМС-доставка из Японии... Стараемся скидываться со знакомыми, а потом просто оцифровываем новые записи друг для друга.
Lucifer
ЦИТАТА(subhuman777 @ 15th December 2014 - 21:01:02) *
Покупаю в основном только то, чего нет в цифре (и вряд ли будет)

Андеграундный тру блацк на кассетах тиражом в 30 копий?
subhuman777
ЦИТАТА(LuciferBathory @ Dec 15 2014, 17:08:09) *
Андеграундный тру блацк на кассетах тиражом в 30 копий?

Нет, японский хардкор, панк, металпанк. Тиражи там нормальные, но просто такое мало кто покупает на Западе, а те, кто покупают - не альтруисты-оцифровщики. Поэтому если не купить самому, то очень велик шанс, что никогда эту запись не услышишь.
sorgnatt
Dmitry1977
Все, отпокупались :-)

[attachment=6934:Screensh...20.35.58.png]
MeatWolf
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 16th December 2014 - 01:41:59) *
Все, отпокупались :-)

Ну так ЦБ уже поднял ставку рефинансирования до 17%. Это значит, что скоро мы и в магазине отпокупаемся, потому что под 17% (которые на выходе дадут 40, а то и 50) можно только мак выращивать. Остальноё всё обанкротится. И очень скоро.
Client
Хорошо шо я успел купить самые дорогие и желаемые релизы еще до этой вакханалии с курсом валюты.
Requiescat
ЦИТАТА(subhuman777 @ 15th December 2014 - 18:12:19) *
японский хардкор, панк, металпанк. Тиражи там нормальные, но просто такое мало кто покупает на Западе, а те, кто покупают - не альтруисты-оцифровщики. Поэтому если не купить самому, то очень велик шанс, что никогда эту запись не услышишь.

Подтверждаю, крайне трудно находимый в сети муз. материал, только соулсик и спасает.

На курс пох, принципиально не меняю рубли на баксы. true_black.gif
Mick Dundee
ЦИТАТА(Client @ Dec 16 2014, 17:58:54) *
Хорошо шо я успел купить самые дорогие и желаемые релизы еще до этой вакханалии с курсом валюты.


Такая же хрень. Всё что было жизненно нужно - всё купил. Остальное баловство. Единственное - осталось три первых альбома Pestilence купить ....ну как нибудь сдюжу.
Unknown
ЦИТАТА(Client @ Dec 16 2014, 17:58:54) *
Хорошо шо я успел купить самые дорогие и желаемые релизы еще до этой вакханалии с курсом валюты.

Самое плохое,что я не успел купить очень важные для меня релизы smile2.gif Но,думаю справедливость настанет и я куплю,за нужную мне цену!!Я верю в это,что это будет!!
subhuman777
ЦИТАТА(Requiescat @ Dec 16 2014, 21:50:10) *
Подтверждаю, крайне трудно находимый в сети муз. материал, только соулсик и спасает.

Японский хардкор теперь нигде не расшаривают, в соулсике очень мало теперь можно найти из этой области. Те немногие люди, кто этим интересовался, попрятались по частным ресурсам, а соулсик почти не используют более. А новые трейдеры такого уровня не появляются. Дополнительно, с тех пор, как исчезли некоторые "сцен-риперы", ну типа hXc и так далее, которые мп3 рипали для "мп3-сцены", то японские новинки не появляются почти нигде, всё приходится покупать самим и меняться с кем-то в привате. Сложные времена настали.)) В декабре купил 7 дисков на 8000 р, жесть. Не знаю, как быть дальше, курс всё хуже и хуже...
mondblut
Я, как покупатель "андеграундного тру блацка на кассетах тиражом в 30 копий", с понедельника бледнею, услышав об очередных новинках 22.gif 2500 за пяток кассет с доставкой, мнээээ...
subhuman777
Думал, не буду ничего в декабре заказывать на январь, но ввязался в три заказа в итоге.)) Для экономии стараюсь брать в одном заказе 1-2 СД (они дорогие сейчас, по 1200 р уже) и несколько СД-Рок по 300-500 р.
samokot
ЦИТАТА(subhuman777 @ Dec 21 2014, 09:29:26) *
Думал, не буду ничего в декабре заказывать на январь, но ввязался

Реально смелый человек! У меня столько "новогодних" заказов пропало. Будто бы почтари закусывали моими дисками.
vosmidesijatye
Без пластинок, дисков и т.д. прекрасно живется. Без этого баловства можно прожить.
SIG
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 21 2014, 18:43:04) *
Без пластинок, дисков и т.д. прекрасно живется. Без этого баловства можно прожить.

Это скорее оправдание собственной жадности, чем факт.
subhuman777
Сделал пока два заказа: один - на три диска (1600 р), другой - на шесть дисков (5000 р). На третий заказ денег не хватило, а товар могут перехватить, эх...

В общем, не нравится мне новый курс рубля...
EvilSurround
Заказал сегодня, 1 - 12"LP, 14 - СD
raygarraty
заказывал недорогие семерки с британского ebay, теперь пока воздерживаюсь.
Daemoniacus
Пока остановился с покупками дисков и винила, хотя, не исключаю приобретения некоторых особо понравившихся альбомов. Больше огорчает, что гитарное оборудование, покупка которого предполагалась на начала этого года, выросло в цене более чем в два раза.
subhuman777
Да, новый курс совсем уж нехороший. В январе пока что купили только редкую СД-сборку за 25 евро на двоих.) Из заказов декабря получил вот это (всё японское):




Но, скорее всего, это никому ни о чём не скажет.))
tajga
Заказал 4 двойных винила, но это с расчётом того, что потом вовсе не достанешь и тиражи кончатся. Да лишь бы пейпал не вырубили, а то предпосылки есть
subhuman777
ЦИТАТА(tajga @ Jan 29 2015, 10:29:10) *
Да лишь бы пейпал не вырубили, а то предпосылки есть

Кстати, да...
frost192
ЦИТАТА(subhuman777 @ Jan 29 2015, 07:31:06) *
Кстати, да...

Ну как бы вот
Про пэйпол
subhuman777
Охренеть.
ivanasyanin
Пид**расы, из-за их политических игр накрываются покупки любимой музыки. Чтобы вы все передохли там.
frost192
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Jan 29 2015, 10:33:44) *
Чтобы вы все передохли там.

В Украине, да.
MeatWolf
ЦИТАТА(ivanasyanin @ 29th January 2015 - 10:33:44) *
из-за их политических игр накрываются покупки любимой музыки

Во какие у людей вечные ценности-то пошли, а 1488.gif
abob
ЦИТАТА(subhuman777 @ Jan 29 2015, 07:27:12) *
Но, скорее всего, это никому ни о чём не скажет.))

Новый альбом Ворхед я бы послушал headcrab.png
subhuman777
ЦИТАТА(abob @ Jan 29 2015, 13:48:04) *
Новый альбом Ворхед я бы послушал headcrab.png

Он никакой. Лучше бы и не записывали.smile1.gif Почти такой же унылый, как последняя ипишка, и не идёт ни в какое сравнение с записями 90ых. Но если очень уж интересно, напиши мне в личку.
Kazoth
Сделал пару заказов на Дискогз и понял на сколько замечательные продавцы на российских площадках и какие говнюки в этих гейропах!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.