Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Immolation - Close To A World Below (2000)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
badboy


*Artist: Immolation
*Album: Close To A World Below
*Year: 2000
*Genre: Death Metal
*Country: USA
*Format: mp3@192
*Size: 57 Мб.

Tracklist:
1. Higher Coward
2. Father You're Not A Father
3. Furthest From The Truth
4. Fall From A High Place
5. Unpardonable Sin
6. Lost Passion
7. Put My Hand In The Fire
8. Close To A World Below
*************************
Total playing time: 42:01

[ Hidden Text ]
Фрост
http://www.megaupload.com/?d=KWL0E2V7
320, 96 mb
true_werewolf
thanks
emogirl
комрады, этот альбом тоже перезалейте, пожалуйста
Язва
Копирую свой отзыв на эту работу от 28.05.2007:

ЦИТАТА
Послушал альбом 2000 года Immolation "Close To A World Below", практически визжу от восторга! Высший балл. Абсолютно правы те, кто ставит этих гениальных ребят на одну доску с монстрами Morbid Angel, присоединяюсь. По крайней мере, по-моему, творчество Immolation на порядок интереснее любимых мною Dying Fetus и Deicide и уважаемых Cannibal Corpse и Suffocation.
Возможно многие музыкальные критики сочтут такие сравнения не совсем правомерными, т.к. вышеназванные банды работают в несколько разных направлениях и представляют различные школы американского брутального дэта, однако, я просто хотел еще раз подчеркнуть высочайший уровень музыки Immolation.
В общем, если вы любите Morbid Angel и других классиков brutal death, но не знакомы с Immolation, бросайте всё и срочно бегите в магазин! Удовольствие гарантировано.

Удивительно, что первым мне попался "Failures For Gods", он однозначно не рекомендуется для первого знакомства с группой, а может наоборот испортить впечатление. Спасибо коллегам, что не дали свернуть с верного пути познания. Stay brutal!


10/10
eternald
Товарищи, кому не трудно, перезалейте этот альбом на Ifolder, пожалуйста! pray.gif
Federico7979
Amazing band.
Mirror:

[ Hidden Text ]

Size: 95.44 MB
Quality: 320kbps
pwoods
[ Hidden Text ]
cesar
Банда отличная. Данный релиз один из лучших у Immolation, это точно.
Nervosa
[ Hidden Text ]
thrashes
death1977
[ Hidden Text ]
andrey010577
Согласен,эта группа входит в тройку моих фаворитов death metal.
troll_swamp
одна из великих групп той эпохи,очень хорошо что они до сих пор в строю
cesar
ЦИТАТА(troll_swamp @ Feb 2 2012, 21:49:56) *
одна из великих групп той эпохи,очень хорошо что они до сих пор в строю

Да и этот альбом один из самых сильных!!
Хотя говоря о Immolation просто нельзя выделить какие-то слабые или сильные альбомы...
Они все хороши!!
vosmidesijatye
Очередная классика от ВЕЛИКОЙ группы.
Elk
По мне так можно выделить именно этот альбом как лучший в дискографии. У них почти все альбомы дико круты, но это ВЕРШИНА metaler.gif
vosmidesijatye
Elk Скажем так, один из самых.
M7000
please reup!!!
SGore
CD-RIP в 320 (EAC+lame)
Rusfolder:
[ Hidden Text ]
BartSings
[ Hidden Text ]
lucifix
320 [ Hidden Text ]
FullofHate
Не просто альбом - гранитная плита! На мой вкус, один из лучших альбомов Immolation, к дате выхода - практически апогей творческого прочтения Death в исполнении сабжевого ВИА. Пластинка тревожная, напряженная. Яростная, динамичная, грубая. С чувством некой-то неминуемой опасности.
Просто высшая оценка. Восторг и восхищение.
Mick Dundee
ЦИТАТА(FullofHate @ Mar 24 2018, 22:11:36) *
Не просто альбом - гранитная плита! На мой вкус, один из лучших альбомов Immolation, к дате выхода - практически апогей творческого прочтения Death в исполнении сабжевого ВИА. Пластинка тревожная, напряженная. Яростная, динамичная, грубая. С чувством некой-то неминуемой опасности.
Просто высшая оценка. Восторг и восхищение.


всё такЪ pray.gif фоновская пластинка есть,пойду найду и послушаю
Exorcist
Close to a World Below стал последним альбомом для одного из основателей группы, значившихся в составе ещё со времён Rigor Mortis - гитариста Тома Уилкинсона. О роде его нынешних занятий мне ничего неизвестно, но если верить Металархивам, то с музыкой (как минимум, с метал-музыкой) он после данной работы завязал. Что ж, играть экстремальный метал - не самый прибыльный род занятий, и частенько музыканты, покрутившись пяток-другой лет в андеграунде, понимают, что найти нормальную работу может быть куда перспективнее.

Что касается самой музыки - то это альбом-продолжатель Failures for Gods по саунду и подаче. Т.е. ещё 8 треков адского огня в вашем проигрывателе. Закрученный риффинг, тяжеленный саунд, утопленный бас (впрочем, такой характер звучания баса в общем миксе - вообще распространённое в экстремальной музыке явление. И что характерно - холиваров а-ля Джастис не вызывает). Отличия: мелодичных душевных соло стало меньше, зато риффы стали ещё более убийственно-ожесточёнными. Также именно на этом альбоме музыка Иммо достигла апогея давления на мозг: временами отрезки с тяжеленными давяще-качающими риффами кажутся несколько затянутыми по хронометражу, но ведь прожарка грешников требует тщательного подхода, не так ли? Выделю заключительную 8 минутную одноименную вещь: она просто сокрушительна. Вообще вторая половина альбома получилось сильнее первой.

10/12. Мне по ряду причин Failures for Gods нравится больше (причины описаны выше: мелодизм и отсутствие злоупотребления хронометражом отдельных ходов), но если верить рейтингам, то сабж пользуется как минимум не меньшей народной любовью.
vosmidesijatye
27.gif Кого планируешь после Иммо окучивать рецами?
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 6 2019, 19:33:33) *
27.gif Кого планируешь после Иммо окучивать рецами?


Я пока что ни Иммо, ни Primal Fear, ни Swallow the Sun не закончил. Ещё работы полно )
Фо
ЦИТАТА(Exorcist @ Jan 6 2019, 20:25:57) *
Закрученный риффинг, тяжеленный саунд, утопленный бас (впрочем, такой характер звучания баса в общем миксе - вообще распространённое в экстремальной музыке явление. И что характерно - холиваров а-ля Джастис не вызывает).

Думаю, это сделано не спроста. Крис Нолан, как я заметил на живом выступлении, играет пальцами, и, будучи ещё и вокалистом, он не сильно заморачивается с партиями. Так же, как и Арайа, кстати. Без баса музыка становится жидкой, но, совершенно не обязательно повторять всё за гитаристами (как любили делать в треше, да, и вообще, в восьмидесятые). Можно, грубо говоря, на одной струне заполнять пространство низкими частотами, просто играя иные интервалы, чем просто на октаву ниже, играть четвёртыми вместо восьмых, и, конечно, не делать акцент на инструменте в таком случае - слушать там особо нечего. И оно замечательно работает, если гитаристы тянут.
Exorcist
ЦИТАТА(Фо @ Jan 6 2019, 19:56:38) *
Думаю, это сделано не спроста. Крис Нолан, как я заметил на живом выступлении, играет пальцами, и, будучи ещё и вокалистом, он не сильно заморачивается с партиями. Так же, как и Арайа, кстати. Без баса музыка становится жидкой, но, совершенно не обязательно повторять всё за гитаристами (как любили делать в треше, да, и вообще, в восьмидесятые). Можно, грубо говоря, на одной струне заполнять пространство низкими частотами, просто играя иные интервалы, чем просто на октаву ниже, играть четвёртыми вместо восьмых, и, конечно, не делать акцент на инструменте в таком случае - слушать там особо нечего. И оно замечательно работает, если гитаристы тянут.


Росс Долан 1488.gif А так соглашусь, в дэте, блэке и более тяжелом подстиле трэша обычно бас именно такую функцию и выполняет: утяжеляющую. Хз, может если врубить на полную, я бас расслушаю, но соседей жалко )
Фо
ЦИТАТА(Exorcist @ Jan 6 2019, 21:05:34) *
Росс Долан 1488.gif А так соглашусь, в дэте, блэке и более тяжелом подстиле трэша обычно бас именно такую функцию и выполняет: утяжеляющую. Хз, может если врубить на полную, я бас расслушаю, но соседей жалко )

блъ, а кто такой Крис Нолан тогда? 1488.gif Главное, что бас не щёлкал, как в Айрон Мейден - меня эти лязги просто выбешивают. Самого низа нет, но, полно срaни. И, типа, крутой басист.
Exorcist
ЦИТАТА(Фо @ Jan 6 2019, 20:12:19) *
блъ, а кто такой Крис Нолан тогда?


Режиссёр. Трилогию "Бэтмэн" снял, "Дюнкерк", "Интерстеллар" и т.д.

ЦИТАТА(Фо @ Jan 6 2019, 20:12:19) *
Главное, что бас не щёлкал, как в Айрон Мейден - меня эти лязги просто выбешивают. Самого низа нет, но, полно срaни. И, типа, крутой басист.


Мэйденам такой мощный низ не нужен, для их музыки как раз отчётливый и музыкальный бас самое то. А басист у них реально хороший.
Фо
ЦИТАТА(Exorcist @ Jan 6 2019, 21:16:28) *
Режиссёр. Трилогию "Бэтмэн" снял, "Дюнкерк", "Интерстеллар" и т.д.
Мэйденам такой мощный низ не нужен, для их музыки как раз отчётливый и музыкальный бас самое то. А басист у них реально хороший.

Убить надо тогда этого Нолана. Задумка была снять довольно таки научный (в кои то веки) фильм про ад пространственно-временного континиума, но, нельзя же всё не испортить.
Бас в Мэйдене не отчётливый и музыкальный. Он грязно звучащий и гадящий.
Вот где человек пальцами играет красиво, чисто, музыкально:

lafuma
re-up..
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.