Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучшая Technical Death/Prog Death Metal композиция (тур III)
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3
crackedbrain
Atheist - Piece Of Time
Atheist - Unquestionable Presence


Cynic - Focus

Death - Human

Martyr - Warp Zone

Necrophagist - Onset On Putrefaction
Necrophagist - Epitaph


Nocturnus - Tresholds

Pestilence - Spheres

Sadist - Tribe
Sadist - Crust


Suffocation - Effigy Of The Forgotten
Suffocation - Breeding The Spawn
Suffocation - Pierced From Within
Suffocation - Despise The Sun (хоть и EP, но агонь, претенденты на победу - чуть ли не все)
Suffocation - Souls To Deny
Suffocation - Suffocation
Suffocation - Blood Oath
Mplast
Пока забронирую 15 альбомов, из остальных еще подумать и переслушать надо, хотя времени не хватает(( Надеюсь, успею дополнить smile1.gif

Atheist Unquestionable Presence
Atheist Elements
Cynic Focus
Death Individual Thought Patterns
Death Symbolic
Death The Sound Of Perseverance
Hieronymus Bosch Artificial Emotions
Hieronymus Bosch Equivoke
Martyr Warp Zone
Nocturnus The Key
Nocturnus Thresholds
Pestilence Spheres
Sadist Above The Light
Sadist Tribe
Sadist Season Of Silence

Vergil
Atheist
Piece Of Time
Unquestionable Presence
Elements
Jupiter

Cynic
Focus

Death
Spiritual Healing
Human
Individual Thought Patterns

Gorod
Neurotripsicks
Leading Vision
Process of a New Decline
A Perfect Absolution

Necrophagist
Onset Of Putrefaction
Epitaph

Sadist
Above the Light
Tribe
Sadist
Season in Silence

Suffocation
Souls to Deny
Suffocation
CRUNCH
Atheist
Unquestionable Presence (1991)
Elements (1993)
Gorod
Neurotripsicks (2005)
Leading Vision (2006)
Hieronymus Bosch
Artificial Emotions (2005)
Equivoke (2008)
Martyr
Feeding The Abscess (2006)
Hopeless Hopes (1997)
Necrophagist
Onset Of Putrefaction (1999)
Epitaph (2004)
Nocturnus
Thresholds (1992)
Pestilence
Testimony Of The Ancients (1991)
Spheres (1993)
Sadist
Above The Light (1993)
Sadist (2007)
Death
Individual Thought Patterns (1993)


НЕ желаю удачи Египтобегимотине и Сырнику.
SameMan
ЦИТАТА(CRUNCH @ 23rd December 2014 - 20:53:36) *
НЕ желаю удачи Египтобегимотине и Сырнику.

А чё так? Ну Циник-то понятно, гомики. А Найл-то чем не угодил?
ddx1
ЦИТАТА(SameMan @ 24th December 2014 - 12:59:41) *
А Найл-то чем не угодил?
Ну так xерня потому что.
SameMan
ЦИТАТА(ddx1 @ 24th December 2014 - 11:20:39) *
Ну так xерня потому что.

Очень содержательно. Ещё варианты.
Tular
Да опрос всё показывает, на самом деле.
CRUNCH
ЦИТАТА(SameMan @ Dec 24 2014, 14:59:41) *
А чё так? Ну Циник-то понятно, гомики. А Найл-то чем не угодил?

Тут сугубо локальное мое мнение. Нил - обычный дет в техничном ключе, без особых вариаций (все эти заскоки с оригинальным звуком и мотивами не являются аргументом для сложности, все равно несколько нот и однообразие), ни капли прогрессива, да и техникал, разьве что без корня техни- . Циник, ну по-любому этот Фокус-Покус пройдет, это ваш выбор, да, дет там есть и техника, и прогрессив, но вот никак не проходят у меня их поделки, я уже не один раз говорил, все со временем заинтересовало и Ноктюрнус рассмотрел, и Пестайленс очень цепанул недавно. Но тут долго думал, что не так, очень неформатно разбавлено все, ценю скорость, злобность, а если еще все сложно закручено, вообще улет, а тут нет этого, слишком много крайностей, даже не стоял выбор между ними и кем-то, добавил тех, кто заслуживает быть лучшими. А "задний привод", да мне параллельно, мы смотрим на музыку. Вы были бы в шоке, если бы все такие "уникумы" заявили бы завтра о том, что они либо были причастны к этому, либо такие вообще от природы, а вы бы знали уже группы в которых они играют, да и какие группы, да и вообще не факт, что это все правда, а не попытка срубить барыш на новой моде и тренде( а может и то, и то)))! (ладно в спиче все так, лишь местами приврал, но не много)

Да, вот еще, ведь идеи заложенные в Фокусе потом были развиты отдельно у других групп, это тоже важно, что есть то есть.

PS:
ЦИТАТА(SameMan @ Dec 24 2014, 17:09:55) *
Чем измерял?

Вот прям сейчас слушал Annihilation of the Wicked, ну и есть сложные рифы да, сбивки может быть, есть другие инструменты (ага можете Нил и в прогрессив пихать, на руках их носить, пожалуйста...), но их отстойное звучание, которое никак не показывает технику, оно его аннигилирует напрочь, все это плотное надрачивание, быстрый ритм, который тут ни упал никуда, вообще не заметные переходы в одной планке тонов, что они играю,т как будно, одно и то же звуковое выделение, слышишь ууууу, да если вслушиваться понимаешь что круто там, сложно здесь поменяли, барабанщик молодец, тоже перескакивает. Но в чем Нил не техникал, да подача везде у них отстой полнейший+ скорость , да да именно она+ утяжеление до уровня брутала канвы из изначально сложных, но в грузе тяжести просто набора примитивной рифовки покусочечно, даже в концентрации на единичу времени. А эти замедления, зачем они , что этим показывать, вы брутал, технобрутал, просто дет, просто техникал дет, либо Бегемот, Мелечеш какой, где и блек построение запаривают местами, посмотрите разные источники, везде не могут дать им характеристику единодушно, потому что они ни рыба, ни мясо, ни инопланетянина кусок. Где то боги, а где то унылейшая, скучная второсортность, особенно на пути со своим же развитием в композиторском или продюсерском плане.
Элементарно открыл табулатуры песен Necrophagist и Nile, даже если ничего не смыслить и не слушать можно почувствовать разницу во многом. Музыка еще и с математикой связана, живописные ряды с переходами или пыль в глаза перекатиками и парой ровных проходов, выбирать вам.
SameMan
ЦИТАТА(CRUNCH @ 24th December 2014 - 11:42:32) *
ни капли прогрессива, да и техникал, разьве что без корня техни

Чем измерял?
ЦИТАТА(CRUNCH @ 24th December 2014 - 11:42:32) *
Вы были бы в шоке, если бы все такие "уникумы" заявили бы завтра о том, что они либо были причастны к этому, либо такие вообще от природы

Я был бы в шоке от того что такие люди поднимают такие темы. Хотя производитель от потребителя достаточно далёк.
Old Vyaine
Воля ваша, но есть тут некая доля нонконформизма. Дескать, чо мы, как [мат->бан] будем Найл и Сюник называть, лучше выпендриться, пусть все видят, что мы не только по верхам нахватались. Доля некоторая, и не у всех, но.

Забавно, слово лoх у нас матное, оказывается.
ddx1
И [мат->бан]а тоже, а вот пердак — нет.
frost192
На O[мат->бан] Vy[мат->бан]e тоже почему то реагирует 1488.gif
Old Vyaine
frost192, это тасманский в твоей голове так действует.
ddx1
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 24th December 2014 - 15:27:34) *
тасманский в твоей голове
звучит [мат->бан]ля бемолем
Emm Human
ATHEIST - Piece Of Time
ATHEIST - Unquestionable Presence
ATHEIST - Focus
CYNIC - Focus
DEATH - Human
DEATH - Individual Thought Patterns
DEATH - Symbolic
DEATH - The Sound Of Perseverance
GOROD - Process Of A New Decline
MARTYR - Hopeless Hopes
NOCTURNUS - The Key
NOCTURNUS - Thresholds
NOCTURNUS - Ethereal Tomb
PESTILENCE - Testimony Of The Ancients
SADIST - Tribe
Mplast
Третий сверху Атеист, наверное Элементы-таки)?
Язва
ЦИТАТА(CRUNCH @ Dec 24 2014, 13:42:32) *
...Вот прям сейчас слушал Annihilation of the Wicked, ну и есть сложные рифы да..

CRUNCH, дорогой, спасибо тебе огромное, что аргументированно разложил этот чертов Найл на винтики.
Полностью с тобой согласен, сформулировать так верно у меня не получилось бы.
Моё мнение: Найл - это полная дескридитация смертельного металла. Композиции нулевые, но за счет каких-то дешевых спецэффектов умеют понравится слушателю.
Спасиблю в этой теме всех, у кого нет Найла в списках 25.gif
6666666
ЦИТАТА(Язва @ Dec 24 2014, 23:24:20) *
Спасиблю в этой теме всех, у кого нет Найла в списках 25.gif

Спасибки тебе и Кранчу за то, что адекватны.
Paul Zver
+ Martyr - Warp Zone
neoatheist
ЦИТАТА(Язва @ Dec 25 2014, 00:24:20) *
...
Моё мнение: Найл - это полная дескридитация смертельного металла. Композиции нулевые, но за счет каких-то дешевых спецэффектов умеют понравится слушателю.
Спасиблю в этой теме всех, у кого нет Найла в списках 25.gif


Мне лично плевать на мнение авторитетов. Каждый выхватывает в музыке свое и воспринимает по-разному. ИМХО Нил исполняет тяжелое (что по рифам, что по вокалу) и не лишенное техники музло - он заслуживает места в здешнем топе места куда больше, чем некоторые ***исты, т.к. в нем хотя бы дэта больше THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
ЗЫ Я б, конечно, не отказался увидать на их месте Обскуру, Бийонд Криейшн там, но "маемо тэ, що маемо"... 11.gif
crackedbrain
ЦИТАТА(Язва @ 24th December 2014 - 23:24:20) *
Моё мнение: Найл - это полная дескридитация смертельного металла. Композиции нулевые, но за счет каких-то дешевых спецэффектов умеют понравится слушателю.

Ну тут не совсем соглашусь - есть у них отличные композиции, где тема раскрывается интересно и которые приятно слушать - в основном с первых трёх альбомов (всё это слушается уже давно, так что мнение сложившееся) - Unas Slayer Of The Gods например, моя любмиая у них, но таких вещей немного, это да... В остальном CRUNCH всё уже написал, прям как будто мои мысли прочитал 9.gif

Я лично вижу основную проблему группы Nile в излишней крикливости их подзалюбившей мозги египетской фишки, а также в том, что группа усердно старается себя преподнести как техно- и брутал-, на мой взгляд не являясь ни первым, ни вторым.
Old Vyaine
QUOTE(crackedbrain @ 25th December 2014 - 00:09:06) *
группа усердно старается себя преподнести как техно- и брутал-


Да ладно. Прямо-таки сама группа старается? Они погромыхивают себе про Египет, как могут, а могут они преизрядно, и в плане техники в том числе. Хотя брутал у них если и был, то давно кончился.
6666666
ЦИТАТА(crackedbrain @ Dec 25 2014, 00:09:06) *
группа усердно старается себя преподнести как техно- и брутал-, на мой взгляд не являясь ни первым, ни вторым.

Не скажу, что это главное, что в них не люблю, но безумно напрягает упор на грузность и излишнее "давление в ритме", что подавляет скорость. И постоянно облезлый, рыхлый звук.
holyspirit
Знаю только одну группу, играющую египетский брутал, и это лукафья афламе.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 25th December 2014 - 00:17:28) *
И постоянно облезлый, рыхлый звук.


На последнем да. Но на Those Whom Gods Detest звук идеален.
crackedbrain
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 25th December 2014 - 00:16:46) *
Да ладно. Прямо-таки сама группа старается? Они погромыхивают себе про Египет, как могут, а могут они преизрядно, и в плане техники в том числе. Хотя брутал у них если и был, то давно кончился.

Они погромыхивают про египет и облекают это погромыхивание в форму технобрутала, в этом они преуспели на самом деле преизрядно. Но ведь форма и суть - не одно и то же )
Да и уже сказано-пересказано об этом дофигища, вот бро CRUNCH всё систематизировал насчёт техники на предыдущей странице, ну а насчёт брутала - ты и сам в курсе smile1.gif

Upd.:
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 25th December 2014 - 00:16:46) *
Прямо-таки сама группа старается?

Сама группа делает это так аккуратно, что лишь даёт формальный повод для таких стараний у определенных слушателей death, а сами как бы и ни при чём )))
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 25 2014, 00:20:26) *
На последнем да.

Везде да. Но вот названный тобой действительно относительно сносный как в плане звука, так и в плане материала.
Wickham
Саффо:
1) Effigy Of The Forgotten
2) Breeding The Spawn
3) Pierced From Within
4) Despise The Sun
ddx1
О, наконец-то второй пункт в голосовалке вырвался вперёд.
Dmitry1977
Скачал и послушал этот ваш Нил - не надо его сюдой.
Tular
Вечером лавочку прикроем. Результаты прикольные.
Paul Zver
ЦИТАТА(CRUNCH @ Dec 24 2014, 13:42:32) *
Элементарно открыл табулатуры песен Necrophagist и Nile, даже если ничего не смыслить и не слушать можно почувствовать разницу во многом.

Неспортивный прием - это все равно, что взять чемпиона Москвы по бегу и начать сравнивать его с Усейн Болтом 1488.gif
По табам Necrophagist 99,9% технодэтстеров уделают. Однако ж их недоброжелатели говорят: "Это не музыка а технодр...рство и скорость ради скорости"
В чем правда, брат? (с)
AB5
Не пойму, чего ради зацепились за Nile. Это в спорте все можно сравнить секундами, метрами, килограммами. В любом виде искусства все на грани личных восприятий. Ну есть достаточное количество ценителей данной формации, значит просто нужно принять это как данность. У каждого в рамках жанра найдется энное количество групп, имеющих на его взгляд, не вполне заслуженную популярность.
P.S. Ни в коем случае не принимайте за агитацию Nile.
Tular
Сейчас 18 альбомов проходит, с 11 места и дальше - одинаковое количество голосов. Кто-нибудь, внесите бучу.
neoatheist
ЦИТАТА(Tular @ Dec 25 2014, 18:54:55) *
Сейчас 18 альбомов проходит, с 11 места и дальше - одинаковое количество голосов. Кто-нибудь, внесите бучу.


Не факт, что внесу, просто допишу 2 остававшихся вакантными:
Suffocation
Effigy Of The Forgotten
Pierced From Within.
MEMENTO MORI
Вроде не отписывался ))

Сразу бросаеться в глаза, что так рано СоП вылетели)это ппц товарищи)

GOROD - последний)

MARTYR - 2000)

PESTILENCE - сферы и доктрина)

SADIST - первый, второй и последний)

SUFFOCATION - 95, 04 и 06 за bind, toture, kill
Mplast
ЦИТАТА(Tular @ Dec 25 2014, 17:54:55) *
Сейчас 18 альбомов проходит, с 11 места и дальше - одинаковое количество голосов. Кто-нибудь, внесите бучу.

А каков расклад на сейчас? У меня еще осталось 5 вариантов)
Paul Zver
ЦИТАТА(Mplast @ Dec 25 2014, 20:57:08) *
А каков расклад на сейчас? У меня еще осталось 5 вариантов)

ЭТИ ВЫБОРЫ ПРОФАНАЦИЯ ВСЕГО (С) 1488.gif 1488.gif

Этож будет попытка исказить результаты, зачем их подгонять под что-то?
Забей на расклады. Давай свои пять вариантов - так, как велит тебе сердце, уши и прочие части тела, будь об'ехтивен genius.gif
Mplast
ЦИТАТА(Paul Zver @ Dec 25 2014, 21:10:00) *
ЭТИ ВЫБОРЫ ПРОФАНАЦИЯ ВСЕГО (С) 1488.gif 1488.gif

Этож будет попытка исказить результаты, зачем их подгонять под что-то?
Забей на расклады. Давай свои пять вариантов - так, как велит тебе сердце, уши и прочие части тела, будь об'ехтивен genius.gif

Не могу fear.gif боюсь что группы которые мне нравятся скажем на 50 % меньше, чем те за которые проголосовал, из-за моего же голоса обгонят любимые альбомы... В голосованиях чем больше список, тем больше пролетает голосующий со своими предпочтениями, если не зная промежуточных результатов голосует по полной.
Воздержусь 1488.gif
acerbus
Atheist - Elements
Nocturnus - The Key
Pestilence - Testimony Of The Ancients
Sadist - Tribe
Suffocation - Pierced From Within
Tular
ЦИТАТА(Paul Zver @ 25th December 2014 - 21:10:00) *
Забей на расклады. Давай свои пять вариантов - так, как велит тебе сердце, уши и прочие части тела, будь об'ехтивен

+
Я просто чтоб подстегнуть процесс голосования. Кто еще не отметился, или у кого, как у neoatheist, остались свободные места.
Твои голоса список проходящих могут как расширить, так и сузить.

ЦИТАТА
Не могу fear.gif боюсь что группы которые мне нравятся скажем на 50 % меньше, чем те за которые проголосовал, из-за моего же голоса обгонят любимые альбомы... В голосованиях чем больше список, тем больше пролетает голосующий со своими предпочтениями, если не зная промежуточных результатов голосует по полной.
Воздержусь 1488.gif

Ок. Сейчас считаю впрыгнувших в последний вагон - и вперёд навстречу приключениям!
Paul Zver
ЦИТАТА(Tular @ Dec 25 2014, 21:35:37) *
и вперёд навстречу приключениям!

Да, хорошо бы успеть финишировать в этом календарном году. Пока все не свалили на "каникулы"
Vastich
ща напишу, но вряд ли мой голос на что-то повлияет. Ваще хоть капельку 15.gif
группы в алфавитном порядке, чтобы никому обидно не было.

Atheist – Piece Of Time
Atheist – Elements - ДОСРОЧНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
Atheist – Jupiter

Cynic – Focus

Death – Symbolic
Death - The Sound Of Perseverance

Hieronymus Bosch – The Human Abstract

Nocturnus – The Key

Pestilence – Spheres

Sadist - Above The Light
Sadist - Tribe
Sadist - Season In Silence
Tular
Paul Zver,
Вряд ли сможем. Трудный выбор дальше будет.

Vastich,
ок, давай.
Vastich
ЦИТАТА(Tular @ Dec 25 2014, 22:44:01) *
Vastich,
ок, давай.



Готово smile3.gif
neoatheist
ЦИТАТА(Tular @ Dec 25 2014, 22:35:37) *
Ок. Сейчас считаю впрыгнувших в последний вагон - и вперёд навстречу приключениям!


23.gif Не давай, пжлст, промежуточных раскладов: банальная подгонка начнется 21.gif
Vastich
ЦИТАТА(neoatheist @ Dec 25 2014, 22:59:30) *
23.gif Не давай, пжлст, промежуточных раскладов: банальная подгонка начнется 21.gif


Это да. Но я так понимаю, что сейчас уже считаем окончательные результаты, и далее никто уже не голосует.
Mplast
ЦИТАТА(neoatheist @ Dec 25 2014, 21:59:30) *
23.gif Не давай, пжлст, промежуточных раскладов: банальная подгонка начнется 21.gif

Нет, мне нужны в принципе только группы в конце списка проходящих в 20ку, где статус кво) Никакой подгонки)
Например, последние 2 места в 20ке занимают такие-то группы с равным количеством голосов. Из этих и выберу, а может и пропущу мимо
Old Vyaine
Вбросить, что ли, свои сэкономленные 10 голосов? 28.gif

Один вброшу. За дебютник NOCTURNUS.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.