Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Золотой фонд грув-метала
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2
Anger
"В 2000 White Zombie были включены в VH1 «100 Greatest Artists of Hard Rock», под номером 56"

о.уенно! а их гитарист по версии какого-то амер. журнала входил в тройку лучших наряду с Даймом и Закком в 90-х

родственные связи у них также с Powerman 5000 (Майкл Каммингс - брат Роберта Каммингса, который всем известен как Роб Зомби. а также на ударке сидел родной брат Джона Темпеста из White Zombie / Rob Zombie. да и много где он ещё поиграл. этого мужика не надо представлять, думаю
Genuine Thrashiac
Destroythm - Destroythm [ep] (2014) ну Groove Metal же ж!
Genuine Thrashiac
[ Hidden Text ]
Anger
мне только еп впёрла серьёзно
lortz
Pike - Lack Of Judgement (1996)
Anger
фанам Soulfly попрёт, думаю:


[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Genuine Thrashiac
Anger,
ЦИТАТА
Aleister C - Struggle For Life (2000)
5 треков чуть более 24х минут длительности:
как-то для полноформато коротковато. hmm.gif
Anger
так это жИ EP
Anger
https://www.youtube.com/watch?v=w2_bNgJJvos
lortz
Кстати. Как вам этот замечательный бэнд? Ritual Misery - World Of Hate (1995) Качёвый Павер Метал с Пантеровским звуком. Лично меня, плющит шокапец. 20.gif
vosmidesijatye
Лучшие в жанре -

PANTERA
LAMB OF GOD
SOULFLY
EKTOMORF
SEPULTRA

Anger
ну а лэмбов ты зачем сюда всунул? у них, разве что, модерн грув. и то, элементы. по мне, лэмбы - посредственная группа, каких море. от вокала Блайта голова болит

а вот чем тебе не нравится Skinlab? особенно, их скоростной убойнейший 1999. вот давно хотел спросить. это потому что они не так популярны? ну ты ж любишь всё нашумевшее и коммерческое

эктов мне хватило на два альбома - 2004 и 2005. они классные, но дальше, просто, уже неинтересно. развития ноль

а вот предвзятое отношение к скинам у многих даже груверов я, честно говоря, никак не могу понять. первые два их релиза - классика. и нет у них никакого копирования машин хэд, как где-то ляпнул кто-то. они уникальны как и каждая банда в олдскульный период

я уже молчу про Pissing Razors, которых, вообще, редко кто учитывает. в лучшем случае, где-нибудь сзади. ну как же так?! это ещё одна классика грува normal_Homerdisgust3.png

хотя, вот сейчас рэйзоры уже больше года как готовят типа альбом. на фэйсбуке кроме фоток в барах нихрена я от них не вижу. чуваки чисто развлекаются и ссут в уши. но, в принципе, я от ничего нового не жду. в наше-то время! ну если они захотят перейти на какой юг, то я не против. но они дурака валяют вместо того, чтобы реально работать. видимо, им это не особо нужно. скины тоже альбом готовят и, опять же, очень долго. у этих на фэйсе, вообще, страницы нет
vosmidesijatye
ЛОГ обожаю. а Скинлаб не слушал.
Anger
ну ты даёшь! 17.gif

ну вот втыкай! заодно и рэйзоров
lortz
ЦИТАТА(Anger @ Mar 18 2016, 23:40:19) *
ну а лэмбов ты зачем сюда всунул?

Сепультура с Саулфлаем тебя не смутили? 21.gif Они канеш своеобразны, но это ню-метальщина. Особенно вторые. Сепультура естесно после 93-го.

У Лэмбогадов дебютник вполне по канонам сыгран. У а дальше канеш фигзнашо. 16.gif
Anger
ну, на первых двух альбомах (1998 и 2000) у Душимухи грува точно нет. не знаю, что там. ню-трайбл-шит какой-то. вот и такая же хрень у Сепы в 1996. а я эти все альбомы никогда и не рассматриваю и уже забыл даже об их существовании 1488.gif

не, я спецом как-то даже пытался себя заставить послушать первый у лэмбов. через пять сек я выключил и пошёл блевать. нет у них грува и близко. металкор, трэшкор... не знаю, что это. да и не столь важен сам стиль! мне, просто, неприятен их звук. вокал этот орущий тупорылый, совершенно невыразительный и непримечательный. морда распиаренного Блайта уже чуть ли не на пакетах с чипсами скоро будет висеть, чувствую, блин. тошнит от него

девил драйвер тоже называют грувом, но это ж мдм

модерн грув - это уже другое дело. лучше бы вот так это всё говно и называли. вот именно с приставкой модерн, если уж на то пошло. потому, что к олдскулу это всё не имеет никакого отношения. понятно, что всё откуда-то произошло, всё имеет связь, но я расцениваю по звучанию

кстати, как ни странно, но у лэмбогадов (не знал, что их так зовут 15.gif ) мне нравится песня Redneck. сам в шоке, но вот так. не балдею, не теку, но сойдёт, скажем так
Anger
и на последнем релизе Блайт вдруг запел! народ недоволен. типа, как же так... а я считаю, правильно, что чистый появился. а то, ор этот истеричный уши рвёт. но, в принципе, мне пох, т.к. я вот, кроме вышеназванной песни, их не слушаю
lortz
Кстати Anger, ты Ritual Misery слушал? Напиши отзыв, любопытно твое мнение по этому альбому.
Anger
пока что не слушал. потом

не, так если там пауэр, то мне точно не попрёт же

lortz
ЦИТАТА(Anger @ Mar 20 2016, 11:19:41) *
не, так если там пауэр, то мне точно не попрёт же

Это смотря что пауэром называть. Если размазывание соплей по грифу, а-ля авантазии и сонаты арктики всякие, то нет. Я сам такое не люблю. Там скорее USPM. И то, не в чистом виде. Вокал трешевый. Но ты послушай, я ж не просто так советую. Альбом не тривиальный.
Anger
не поленился и скачал дискографию лэмбов. короче, грува у них нет. это почти чистый металкор. ну ещё, может, трэшкор какой-то... не знаю. а иногда и мдм мерещится. но я с ним мало знаком. при прослушивании сразу вспомнил некоторые банды из м-кора, которые когда-то гонял. так вот, в металкоре, возможно, лэмбы и могут занимать верхние позиции, но к груву не имеют никакого отношения

кроме Redneck так ничего больше и не попёрло. а эта тема вышла немного даже южной. да и название, как раз, такое 15.gif

мне-то пох, в каком стиле они играют. главное, что такое звучание само меня не устраивает. многие их песни - это, просто, набор шума, от которого голова начинает болеть сразу же. запоминающихся риффов и мелодий я что-то не заметил. всё дрожит, пыхтит, тарахтит. и звучит всё это часто как одна сплошная каша. плюс этот невыразительный ор

я, хоть, и бегло прослушал и последние пару релизов не включал, но мне этого хватило вполне

даже каких-нибудь Five Finger Death Punch приятнее слушать. но, по сути, и их в топку. и весь вот такой модерн вылизанный
ivanasyanin
Про Chimaira что скажешь?
Anger
в своё время слушал. 2001 очень нравился. но в один момент понял, что вокал такой, режущий ухо, невыносимо слушать. а диски-то лежат ещё. первые три альбома
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.