Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучшая песня группы ****ист
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2
ddx1
Итак, лучшей песней группы ***ист признана композиция Mineral.

Чем займёмся дальше?
Есть предложение устроить супер-пупер-мегабитву титанов под кодовым названием «Три топора». Поясняю. Да, это очередная голосовалка. Да, победит какая-то песня.

Какие команды смогут участвовать?
Условий всего два: играть метал и иметь в дискографии не менее семи полноформатных альбомов. Всё.

Алгоритм отбора?
I этап: Называем по 21 (7+7+7) группе, удовлетворяющей вышеуказанным критериям — получаем 21 лучшую группу.
II этап: Называем по 3 лучших альбома у каждой группы — получаем по одному лучшему альбому у каждой группы.
III этап: Называем по 3 лучших композиции на победивших альбомах — получаем по одной лучшей композиции у каждой группы.
IV этап: Лишаемся одного топора — отсекаем 7 композиций, получаем 14 лучших песен.
V этап: Отбрасываем ещё один топор — отсекаем ещё 7 композиций, получаем 7 лучших песен.
VI этап: 7 лучших песен вступают в схватку за звание самой-самой.

Суть?
Суть почти та же, что в голосовалке за любимый метал-жанр у Эмм Хумана, но результат на выходе будет вербализован конкретным именем.
V1nterch
Нормальная идея, но справедливого выбора любимого жанра не получится, ибо в хэви или трэше, например, навалом групп с 7 альбомами, а в том же мдме по пальцам пересчитать. Возможно, стоит немного смягчить условия отбора.
В любом случае, я сначала за МДМ 5.gif
ddx1
ЦИТАТА(V1nterch @ 10th January 2015 - 11:22:26) *
в хэви или трэше, например, навалом групп с 7 альбомами, а в том же мдме по пальцам пересчитать
Мало, но есть. И за счёт того, что их мало, у них больше шансов пройти во второй тур: пока семеро трэшеров по два-три раза назовут Мегадет-Слэйер-Метлу-Тестамент-Содом, тех же семеро эмдээмщиков по три-четыре раза Инфлэймс-ДаркТранков-ЭджофСанитей. Короче, не баись, решать будет количество поклонников того или иного жанра, а не количество групп.
slack
В МДМ, на мой, да наверняка и не только на мой взгляд, лучшие - Gates Of Ishtar. Значит они просто не смогут участвовать.
И смысл выбирать лучших из тех, кто наклепал кучу сомнительных альбомов?
ddx1
slack, никто тебя не заставляет называть по твоему мнению сомнительные МДМ-ансамбли. Называй крутые группы любых других метал-жанров. Про МДМ рано или поздно будет отдельная голосовалка. В «Трёх топорах» место только многодетным.
Tular
Тыкнул за "да", но можно и в МДМ, хоть и мало его слушаю.
slack
Не понял по первому этапу.
Это по 7 групп только из трёх стилей, или как?
ddx1
slack, забудь про подстили. Имеет значение только любой метал-бэнд с минимум семью полноформатами в дискографии. Называешь 21 любимую группу по этим критериям и гнобишь альтернативномыслящих. Кайф.

7+7+7 — это я написал, чтобы было понятно, почему отберём именно 21 группу и почему тема будет называться «Три топора».
slack
Давай, заряжай, такой список у меня всегда готов. 15.gif
Только думаю, что можно эту тему ещё немного глобализировать.
Убрать ограничение на 7 альбомов и выбрать лучшую тяжёлую песню всех времён, народов и стилей.
ddx1
ЦИТАТА(slack @ 10th January 2015 - 13:00:37) *
Убрать ограничение на 7 альбомов
Это ключевое требование, пойти на его отмену я никак не могу. Хочется увидет схватку не пусть и ярких, но однодневок (пусть и давших начала целым жанрам, бла-бла-бла), а мастодонтов, тягловых лошадей тяжёлой музыки, тех, кто тянет это ярмо не одно десятилетие. Понимаешь?
V1nterch
Полностью убирать ограничение нельзя, получится цирк. А вот добавить каждому голосующему по группе-джокеру можно. И, допустим, джокер должен иметь минимум 3-4 альбома и многолетний стаж.
slack
ddx1, тебя услышал.
Ещё V1nterch дело говорит.
Ну блэк запретить, а то после первого тура из него выбирать придётся 15.gif
ddx1
ЦИТАТА(V1nterch @ 10th January 2015 - 13:08:34) *
добавить каждому голосующему по группе-джокеру можно. И, допустим, джокер должен иметь минимум 3-4 альбома и многолетний стаж.
Джокеры — это интересно, хотя, как показала единичная практика, малоэффективно. Можно и с джокером, типа назвать 20 групп по критериям и одну — любую (не хочется усложнений про «минимум 3-4 альбома и многолетний стаж»)


И ещё. Хотелось бы какой-то предварительной договорённости с администрацией, ведь гипотетически в битве полноценно может принимать участие блэк.
V1nterch
Можно и так. А можно разрешить добавить в список группу, у которой есть песня, имеющая в названии слово топор/axe/синонимы. Три топора же, как никак. 5.gif
ddx1
ЦИТАТА(V1nterch @ 10th January 2015 - 13:27:20) *
песня, имеющая в названии слово топор/axe/синонимы

Экс смэшед фэйс 15.gif
V1nterch
Не, молот не синоним smile1.gif
Тем более, у них и так полное право участвовать же.
SameMan
Самые известные группы назовут и опять будет выбор среди мейнстрима, как бы это не звучало. Думаю надо выбрать нелепый критерий названия и потом выбрать группы->альбомы->треки->трек.
ddx1
ЦИТАТА(SameMan @ 10th January 2015 - 13:41:02) *
Самые известные группы назовут и опять будет выбор среди мейнстрима, как бы это не звучало.
Да. С вышезаданными критериями — вариантов никаких.

ЦИТАТА(SameMan @ 10th January 2015 - 13:41:02) *
Думаю надо выбрать нелепый критерий названия и потом выбрать группы->альбомы->треки->трек.
Так вот в ****истах так и было, довольно кухонно получается, пусть и приятно. Да и на фоне происходящих в последние полгода на форуме глобальных голосовалок, такие камерные будут теряться и не набирать должного, для условного объективизма, количества участников.
holyspirit
Да что ж за диарея у вас такая голосовальная.
Vastich
ЦИТАТА(holyspirit @ Jan 10 2015, 13:57:47) *
Да что ж за диарея у вас такая голосовальная.

Выйди и не заходи, кто ж заставляет



идея про 3 топора, конечно, интересная, но я бы предпочёл выбрать лучшую песню в разделе "прогрессив/техникал треш" 1488.gif
ddx1
ЦИТАТА(Vastich @ 10th January 2015 - 14:24:49) *
я бы предпочёл выбрать лучшую песню в разделе "прогрессив/техникал треш"
Кто бы сомневался 15.gif Ну так у тебя права замутить соответствующее действо никто не отберёт, с такой-то подписью.
Vastich
ЦИТАТА(ddx1 @ Jan 10 2015, 14:26:23) *
Кто бы сомневался 15.gif Ну так у тебя права замутить соответствующее действо никто не отберёт, с такой-то подписью.


Возможно и замучу, если смогу победить лень, гадко шепчущую прямо в душу "ты не хочешь быть ведущим голосовалки - ты не хочешь быть ведущим голосовалки" headcrab.png
MetalgeR
Дофига отличных тем,это как иголку в стоге сена искать.
ddx1
MetalgeR, уже озвучивался сей тезис, повторюсь простым практическим примером: благодаря проходившим в голосовалках обсуждениям, я вернул в фонотеку Морбид энжел и Алчемист. Имеет смысл пободаться?
MetalgeR
ddx1,Морбиды
ddx1
MetalgeR, я про общую и непредсказуемую пользу таких топиков вообще. Но Морбиды поучаствуют точно smile3.gif
Mplast
Я поучаствую, и идея длинной дискографии мне нравится. Постараюсь отметить группы, которые нравились и нравятся на протяжении выпуска минимум 7 альбомов, а не в случае, что из 10 мне нравятся только 2-3. Таже Метла, в связи с этим, туда не попадет, не смотря на заслуги прежних лет )
MetalgeR
Вообще очень трудно отыскать,нереально.
SameMan
Нет, я серьёзно, про выбор набора групп по названиям. Голсовалка с пунктами из шаблонов названий:
1) *** of ***
2) ***tion
3) I ***
4) *** 666
5) Dark***
hammer
Голосонул-Задолбали эти голосовалки.потому что,да.
Язва
Голосовалки - это то, что сейчас привлекает многих на форум. Сам стал чаще заходить например smile1.gif
"Трем топорам" быть, но я бы конечно лучше выбирал не песню, а альбом. Не устаю про это повторять, т.к. для меня разбивать альбом на трэки бывает очень проблематично. Такое мнение.
МДМ менее интересен.
slack, а что с трэшем 21 века?
ddx1
ЦИТАТА(Язва @ 11th January 2015 - 19:24:00) *
я бы конечно лучше выбирал не песню, а альбом
Ничто не будет мешать тебе не участвовать в третьем и последующих турах, а победителем считать альбом, набравший больше всего голосов во втором smile4.gif
Oskulum
slack
ЦИТАТА(Язва @ Jan 11 2015, 19:24:00) *
slack, а что с трэшем 21 века?

Да так вяло идёт, что и желание продолжать отпало...
Но завтра с утра продолжим. Надо добить тему.
Язва
ЦИТАТА(ddx1 @ Jan 12 2015, 09:51:44) *
Ничто не будет мешать тебе не участвовать в третьем и последующих турах, а победителем считать альбом, набравший больше всего голосов во втором smile4.gif

был уверен, что найдется умник, который это напишет 9.gif
что-то тебя не видно на ветке лучшего тдм-альбома 2014
ddx1
А я кроме Беён креасьён ничего запоминающегося не слышал в году, по крайней мере больше ничего не всплывает в памяти, а рыться неохота.

Кстати, а кто там постоянно подбрасывает против голосовалок (кроме хаммера и холиспирита)? Хоть бы отписывались, а то люди за, а боты сpут в компот.
Язва
Всегда будут те, кто против всех. И их мнение стоит уважать.
Пусть нажмут, отведут душу - мы ж всё равно продолжим делать то, что нам нравится smile3.gif
ddx1
Язва, так занятно же выходит. Стоит только положительным пунктам вырваться вперёд, тут же приходит один-два протестующих, и ситуация восстанавливается. Кстати, с 9 января и до сегодняшнего дня зарегистрировалось, но не подтвердило регистрацию (не прошло по ссылке из е-мэйла, надо полагать) около 700 пользователей, так что это или просто спам-боты, т.к. ники рандомные, или грядёт что-то весёленькое.
V1nterch
Да пили любую, "ЗА" голосовалки в сумме то больше.
ddx1
V1nterch, я жду или окончания какой-нибудь текущей профильной (по технодету) или может доброволец какой в МДМ сам стрельнёт. А ещё лучше, чтобы побольше людей об этих «Трёх топорах» узнало, чтобы потом меньше вопросов задавали, что да куда.
Язва
ddx1, сделай планку 10 альбомов или больше, а то я уже выписывать устал на бумажку, в 21 шт. точно не уложусь.
Заодно очевидного кандидата на победу оставишь за бортом.
Еще надо решить, что считать альбомом (LP, EP, mini, single, live, сборник, etc.)
Tular
ЦИТАТА(Язва @ 13th January 2015 - 16:26:52) *
ddx1, сделай планку 10 альбомов или больше, а то я уже выписывать устал на бумажку, в 21 шт. точно не уложусь.

Думаешь, остальным легко? smile1.gif

Мне больше интересно: если семь альбомов у группы есть, где один шедеврален, а шесть - фуфлыга вонючая, стоит ли её в список вносить? Или все семь должны быть красавчиками такими? Даже если это в правилах конкурса не будет прописано, то всё равно борьба с самим собой предстоит.

Ну и сомнения есть в успешности кампании. В жанровых-узкоспециализированных активность еще нормальная, а вот в "топорах" не все участвовать будут (*исты тому пример). И групп на выбор всё равно много. Как бы во второй тур не пришлось пропихивать тех, у которых только по два голоса.
Язва
ЦИТАТА
всё равно борьба с самим собой предстоит

залог успеха - кнопочная голосовалка для ленивых - увидел и нажал

вопрос на засыпку: у Карнак есть 7 альбомов?
ddx1
ЦИТАТА(Язва @ 13th January 2015 - 16:26:52) *
ddx1, сделай планку 10 альбомов или больше, а то я уже выписывать устал на бумажку, в 21 шт. точно не уложусь.
Нужны только самые лучшие, а не все подряд.

ЦИТАТА(Язва @ 13th January 2015 - 16:26:52) *
Заодно очевидного кандидата на победу оставишь за бортом.
Уже оставил.

ЦИТАТА(Язва @ 13th January 2015 - 16:26:52) *
Еще надо решить, что считать альбомом (LP, EP, mini, single, live, сборник, etc.)
Я уже в шапке указывал: считаются только полноформаты.
Tular
Еще вопрос: под каким соусом в список вносить Девина Таунсенда?
Язва
если что, у Злого Чака 7 альбомов The Best Album of DEATH (of Chuck Schuldiner),
а ты кого имел в виду?
ddx1
ЦИТАТА(Tular @ 13th January 2015 - 16:57:13) *
под каким соусом в список вносить Девина Таунсенда?
Под тем же, что и Дэна Сванё.
Tular
ЦИТАТА(ddx1 @ 13th January 2015 - 17:09:47) *
Под тем же, что и Дэна Сванё.

Уклончивый ответ...
Язва
уфф, выписал 40 банд, до 21 сокращу как-нибудь, Queen можно? look.gif
ddx1
Tular, если ни один его металлический прожект на выпустил семи полноформатных альбомов, то никак. Чего непонятного?

ЦИТАТА(Язва @ 13th January 2015 - 17:13:40) *
Queen можно?
Даже Кинг Кримзон нельзя. Ну что ты как дитя. Квин метал играло?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.