Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Marduk - Frontschwein (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3
NappyRob


*Artist: Marduk
*Album: Frontschwein
*Year: 2015
*Genre: Black Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 117MB

Tracklist:
1. Frontschwein 03:12
2. The Blond Beast 04:26
3. Afrika 04:00
4. Wartheland 04:16
5. Rope of Regret 03:51
6. Between the Wolf-Packs 04:28
7. Nebelwerfer 06:16
8. Falaise: Cauldron of Blood 04:57
9. Doomsday Elite 08:11
10. 503 05:11
11. Thousand-Fold Death 03:45
******************************
Total playing time: 52:33

Technical info

Input File: 01-Frontschwein.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:11.99 = 8466583 samples = 14399 CDDA sectors
File Size : 7.68M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Frontschwein
Artist=Marduk
Album=Frontschwein
Tracknumber=1/12
Year=2015
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Абигор
Зеркала для тех,кто не дружит с мегой

[ Hidden Text ]

Сканы в разрешении 600 DPI (159mb)

[ Hidden Text ]
Extreme Brutal
Finallyyyyyy thanks a lot hail Marduk the best band of the world wuaaa what a saturday today \__/ 9.gif true_black.gif metaler.gif pray.gif
Thiarnan
Итить его колыхать. Разбаньте кто-нибудь Вальдемардра.
Nocturnal_Grave_Desecrator
Война, боль, газенвагены!!!

Праздник приходит в каждый дом, уахахаха!!!
DarkHorde
ЦИТАТА(Thiarnan @ 11th January 2015 - 01:23:18) *
Разбаньте кто-нибудь Вальдемардра

На MetalArea УДО не предусмотрено! mad_ani.gif
sethurius
Хотел послушать ,скорее из-за восторженных анонсов , дескать PDM как один , чего так ждали. Интерес к группе напрочь пропал после ужасного Вормвуд .
Послушал пол альбома...Да,наверно всем понравится ,хорошая скорость ,очень мелодично и забойно. Например песня Rope of Regret . Или Falaise. Но все равно как то скучно и тривиально-помпезно. Спасибо, что не ватайн. В плеере хорошо пойдет по дороге на работу.А больше от них и не надо.
Ну и за скрытую вставку Warschau III Necropolis тоже спасибо
Old Vyaine
QUOTE(NappyRob @ 10th January 2015 - 16:48:59) *
The Blond Beer


Страждущий фикс.

Grimmsberg
Наконец-то!!

Один из немногих альбомов, который действительно ждал
CRUNCH
Afrika
Rope of Regret
Falaise: Cauldron of Blood
Doomsday Elite
Thousand-Fold Death


Вот настоящий Marduk для меня, а остальное, уже не хочется повторяться, из альбома в альбом, либо вставки-пустышки, либо попытки повторить великолепнейшую Акьюза-Оппоза. А здесь всякие Nebelwerfer, 503 , тухляк это, не то , что надо.
Никакого PDM НЕ СЛУЧИЛОСЬ, не обманывайте себя, там открывающая тройка просто убийственна, а дальше Scorched Earth, Beast Of Prey ААААА! Blooddawn ,502 (присутствующая здесь, вышеупомянутая ей только в интро сгодилась бы, и то не целая), и контрольный залп из Fistfucking God's Planet в финале, вот это было и есть сама суть музыки их. А что есть, нет, конечно не проходняк, хороший, сильный альбом в духе позднего всего, если бы не несколько "но", был бы отличный.
Луч
22.gif 22.gif 22.gif По не досмотру,уставшая дом работница сделал омлет из тухлых яиц. За что была жестко избита хозяином.
Господа да это же не то что херовина,это просто слова которые нужно сказать не допускаются на МА и за них можно схлопотать "срок".
Мощи ноль,так называемого военного альбома не вышло. Пожалуй худший из последних альбомов. Я не совсем понимаю логики банды.
На кого,это все рассчитано? Я так и думал,что будет не что подобное. Но что бы на столько все было УЖАСНО...увы нет.
Как и Мейхем (последний), так и эти мужики разочаровали. НИ ОДНОЙ песни,что бы сказать вот он класс, НЕТ.




В конце трека 503, вообще пляски шаманские. Спрашивается зачем тогда весть этот антураж с военной темой!!!?
Terrorzone
Pero d k mierda ablas??
babanguida
QUOTE(Лучъ @ Jan 10 2015, 17:20:18) *
22.gif 22.gif 22.gif По не досмотру,уставшая дом работница сделал омлет из тухлых яиц. За что была жестко избита хозяином.
Господа да это же не то что херовина,это просто слова которые нужно сказать не допускаются на МА и за них можно схлопотать "срок".
Мощи ноль,так называемого военного альбома не вышло. Пожалуй худший из последних альбомов. Я не совсем понимаю логики банды.
На кого,это все рассчитано? Я так и думал,что будет не что подобное. Но что бы на столько все было УЖАСНО...увы нет.
Как и Мейхем (последний), так и эти мужики разочаровали. НИ ОДНОЙ песни,что бы сказать вот он класс, НЕТ.
В конце трека 503, вообще пляски шаманские. Спрашивается зачем тогда весть этот антураж с военной темой!!!?


normal_Homerdisgust3.png

last Mayhem album is very very good. Haven't listened much to this Marduk so far but what I've heard doesn't sound like PDM. Rope of regrets sounds better and more dynamic than PDM and it is far better than any previous albums.
I must say that I'm not a big Marduk fan. I always thought this band is overrated.
SAPOGi
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jan 10 2015, 16:23:18) *
Разбаньте кто-нибудь Вальдемардра.

Он в АТО диким образом воюет!. Хотя сомневаюсь, горлопаны как правило ими и остаются, не более.
Old Vyaine
Хорошая попытка! Старый добрый (?), узнаваемый с полаккорда Мардук. Хотя прошлый альбом поинтереснее был.
Infernuuus
Jokes over! New Marduk will quickly crush \m/
B_S
Послушаем,а вдруг...
A.L.Rapsod
ЦИТАТА(Лучъ @ Jan 10 2015, 19:20:18) *
22.gif 22.gif 22.gif По не досмотру,уставшая дом работница сделал омлет из тухлых яиц. За что была жестко избита хозяином.
Господа да это же не то что херовина,это просто слова которые нужно сказать не допускаются на МА и за них можно схлопотать "срок".
Мощи ноль,так называемого военного альбома не вышло. Пожалуй худший из последних альбомов. Я не совсем понимаю логики банды.
На кого,это все рассчитано? Я так и думал,что будет не что подобное. Но что бы на столько все было УЖАСНО...увы нет.
Как и Мейхем (последний), так и эти мужики разочаровали. НИ ОДНОЙ песни,что бы сказать вот он класс, НЕТ.
В конце трека 503, вообще пляски шаманские. Спрашивается зачем тогда весть этот антураж с военной темой!!!?

Последний мэйхем действительно УГ(нетает.) 21.gif
Но в этом альбоме есть огонёк. 20.gif
asog
Устал я слушать этот MARDUK - скучноватенько. Хоть сольниками какими никакими разнообразили чтоле, ведь запиливали раньше.
babanguida
QUOTE(A.L.Rapsod @ Jan 10 2015, 18:06:08) *
Последний мэйхем действительно УГ(нетает.) 21.gif
Но в этом альбоме есть огонёк. 20.gif

This album is far more depressing and generic than the last Mayhem.
Nothing really new here in fact and the slow parts are really really boring for the most of it.
biroutios
QUOTE(A.L.Rapsod @ Jan 10 2015, 18:06:08) *
Последний мэйхем действительно УГ(нетает.) 21.gif
Но в этом альбоме есть огонёк. 20.gif


hmm.gif
A.L.Rapsod
ЦИТАТА(babanguida @ Jan 10 2015, 20:26:59) *
This album is far more depressing and generic than the last Mayhem.
Nothing really new here in fact and the slow parts are really really boring for the most of it.

Marduk - эта музыка очень сочетается для вечерней прогулки где - нибудь в тайге или джунглях амазонки на танке.
Ничего скучного не заметил. Может ? crazy.gif Только выкрики пробегающих мимо солдат. 13.gif
Залазь. Место есть. Прокачу. smile1.gif
Xabu
ЦИТАТА(A.L.Rapsod @ Jan 10 2015, 21:50:19) *
Залазь. Место есть. Прокачу. smile1.gif

Прокати нас Петруша на тракторе, до околицы нас прокати!
...Места нету, садитесь на гусеницы, до околицы вас прокачу.

жаль нету боевиков в духе Bleached Bones, Imago Mortis.
В остальном покатило, особенно вокал Мортууса, его многогранность, только из-за одного него хочется переслушивать.
66666666
Сейчас посмотрим, что болезные записали.
Kwaad
Хороший альбом, всё на месте.
Thousand-Fold Death — вообще шедевр благодаря речетативу.
zar2005
Нормал.
Не все потеряно в Мардуках.
Не самое лучшее, но борозду не испортили. Держат, эту, как ее... Марку.
Послушал не зря, релизеру - благодарность. 9.gif
Nerevar
Хороший альбом. Лучше Вормвуда, но все же не шедевр. Убежден, что им надо было закрывать лавку после почти гениального Чумного Ангела. Вот там было все как надо, Ад, ***дец, Сатана. Таких яростных боевиков как Steel Inferno от Мардука больше не будет, и это очень печально.
EvilSurround
говнище!!! говнищеееееееееееееееееееееее! как и все что после 1999!
Necromayhem
Quot homines, tot sententiae. никогда не был фанатом группы, всегда относился с равнодушием к их творчеству. орут чего-то, долбят, жужжат. но предыдущий альбом на винте все ж оставил: некоторые вещи понравились и вселяли надежду. поэтому этот ждал с любопытством.
'
...подвергая интерпретации теорему о бесконечных обезьянах, можно утверждать, что абстрактная обезьяна, ударяя случайным образом по музыкальным инструментам в течение неограниченно долгого времени, рано или поздно наиграет какой-либо известный музыкальный шедевр. в тяжелой музыке, в частности, мы как раз и наблюдаем, как волосатые обезьяны, собираясь в триплеты-квартеты, называются стрррряшными словами, берут в руки музыкальные инструменты и идут др%чить теорию вероятности, наяривая какофонию звуков в надежде, что когда-нибудь извлекаемые ими звуковые последовательности назовут музыкальными шедеврами и признают их музыкальную ценность, и, если повезет - еще при жизни. что ж, учитывая количество коллективов обезьян, трудящихся на ниве звукокалоизвлечения то ли славы ради, то ли заработка для, теория вероятности милостиво позволяет некоторым покинуть сонм посредственностей и назваться музыкантами. остальному же подавляющему большинству обезьян придется до конца творчества безуспешно заниматься остервенелым какофонированием и злостно терзать ни в чем не повинные музыкальные инструменты. при этом существование этого подавляющего большинства диалектически необходимо, т.к. признание шедевров шедеврами невозможно без наличия их противоположности, т.е. музыкального кала, равно как и тех, кто его продуцирует.

к чему, собственно, вел.после четырехразового прослушивания этого альбома могу с уверенностью сказать, что команда наконец (субъективно) смогла перейти из разряда обезьян в музыканты. появление осмысленной мелодики позволяет сделать предположение, что коллектив под "страшным" названием MARDUK, помимо отточенной и уверенной техники владения музыкальными инструментами, в создании песен начал успешно использовать сердце/душу. при этом даже столь скромное появление мелодики по сравнению с предыдущими опусами позволило одушевить фирменную мардуковскую долбежку и узнаваемый гитарный саунд коллектива.

в целом, альбом понравился, все песни по-своему хороши, но проходные не замечены. особо понравилась "Doomsday Elite". таким образом, "Frontschwein" смело можно назвать отличным злым БМ-произведением 2015 года, но злым калом - уже никак.

в общем, год начался успешно, господа ценители-заседатели 20.gif
Grimmsberg
Новый Мардук это уже не тот тупой тяжеловесный танк, прущий напролом и давящий врага свое массой, превращая в однообразное месиво,а современный биокиборг, лёгкий и компактный, подвижный и маневренный, выжигающий всё живое вокруг себя лазерным лучом, превращая противников в кучки пепла, мгновенно развеянные ветром...

...аранжировки стали разнообразней, интересней, и, если уместным будет употребить здесь это слово, более прогрессивным...звучание, мелодии, гитарные ходы, партии ударных, всё на столько гармонично сочетается, на столько превосходно вплетается в альбом и ложится на слух,что работа слушается с огромным интересом, на одном дыхании. Альбом не успевает надоесть, устать от прослушивания невозможно, хочется слушать его ещё и ещё.

Стоит признать, что Мардукам это удалось...удивили и порадовали. Тяжесть, дуболомность и молотилово ушли в прошлое, хотя, Panzer Division Marduk несомненно уважаем и хорош!

И если на Serpent Sermon уже были предпосылки к формированию стиля, который мы слышим на этом альбоме, всё же чего-то прошлой работе не хватало. Слишком блэково было, мрачно и давяще, всё ещё увесисто и мощно...здесь этого нет.

Боевая машина Мардук трансформировалась в современное орудие, приобрела лёгкость, маневренность, но при этом гораздо большую боевую эффективность. Куда выведет их тропа войны в следующий раз? Посмотрим...

Песня The Blond Beast - однозначный фаворит всего альбома
6666666
Прошлый был скорее плох, чем наоборот. Качаю просто от нечего делать.
Chasm
Прошлый был одним из лучших в диско.
А этот по второму прослушиванию вполне может быть наименее приглядным из нынешнего мардука. Ну, у Серпент Сермон и Ром 512 он точно посасывает.
Морбо
Да уж.. альбом средненький, создалось впечатление, что танковая дивизия изрядно заржавела, и вообще едет малость не в ту сторону. Да и не хочется с 99 годом сравнивать сей альбом. Может, неуместное сравнение, но это как читать мемуары участников Второй Мировой.. тех, кто сражался непосредственно на линии фронта, и тех, кто в штабе сидел, да приказы отдавал.
Соглашусь, что из последних 3 этот самый блеклый, как его не слушай, хоть по 5 разу, хоть в машине, хоть где...
judaz
К концу подсдулись, из-за чего недотянули до шикарного, очень ровного Серпент Сермон.
В целом - узнаваемый с первых нот крутейший мардук-стайл.
Fess
Итак, долгожданный фронтовик (Frontschwein) перед нами. В полный рост, так сказать. На лице черты всё той же злобы и агрессии. Только какой-то он потасканный и замученный этот солдатик.
Сам альбом вышел средний. Да, мощно звучит и грозно, что твоя танковая колонна, но это шествие, воинов рейха, уже свое отшагало.
Я считаю, что группа сдала позиции и лично для меня интерес к ним пропал, вместе с уходом Легиона.
Nitaraz
ЦИТАТА(Fess @ Jan 11 2015, 10:23:26) *
Я считаю, что группа сдала позиции и лично для меня интерес к ним пропал, вместе с уходом Легиона.

+ 666!

терпеть не могу этого пафосного обрубка на вокале 22.gif
Chasm
у меня ощущение что Мардук здесь не сдулся а стал другим, поменялись акценты, таксказать.
Да, конечно, теперь под него можно преспокойненько покемарить и отрешённо помизантропировать чистя картошку на кухне.
Альбом так или иначе интересный, буду слушать.
Dmitry1977
Выражусь кратко: этот новый мардук отличается от старого и офигенен!
kronos
У меня вот тоже хорошо пошло )
Xabu
Вкурил полностью, однозначно - бомба, от и до. Драммер (вписался изумительно), басс, гитары, вокал, улёт во всём. Легко читаются и старые их ходы, узнал бы без труда, но тут по-моему квинтенсенция всего, что было раньше. Имхо - лучший их альбом.
raritetum
Хм, Wartheland пошла хорошо. В остальном вычленить что-то приятное в однородном жужжании тяжеловато пока.
пустил по второму кругу, посмотрим.
mardak666
Слава Сатане, наконец-то!!! true_black.gif
DarkHorde
Сразу бросается в глаза при прослушивании, так это чередование быстрых и медленных песен. Дорожка протоптанная ещё Hypocrisy с середины 90-х. На мой взгляд это признак старпёрства, занудства и снобизма 1488.gif
В итоге ровно половина альбома вызывает неподдельный восторг и интерес. Marduk был некогда признаком несокрушимой агрессии и злобы. Здесь это тоже есть, не в меньшей степени, чем на пример в предыдущих пары-тройки альбомах. Но как-то беззубо. Зверь огрызается, иногда вызывает страх, но не кусается. Зубы стёрлись, да и возраст не тот.
Да, альбом не хватает звёзд с преисподней, но и откровенным провалом тоже назвать нельзя, а на фоне большинства ныне играющих однотипных Black Metal групп, так вообще выделяется и заметно выигрывает.
Буду ли я возвращаться к повторному прослушиванию, через некоторое время, для ностальгии, вполне вероятно.
Сугубо субъективно: 7,5/10
Xabu
ЦИТАТА(DarkHorde @ Jan 11 2015, 16:25:59) *
Сразу бросается в глаза при прослушивании, так это чередование быстрых и медленных песен. Дорожка протоптанная ещё Hypocrisy с середины 90-х. На мой взгляд это признак старпёрства, занудства и снобизма 1488.gif

Чего так? Не забывай, что Петька друг и соратник Мардуков, да и подражал даже, громогласно об этом заявляя)
DarkHorde
ЦИТАТА(Xabu @ 12th January 2015 - 00:29:02) *
да и подражал даже

Дело не в подражании, а в подачи материала. Ну бесит меня подобная расстановка песен, ну ничего поделать не могу(
acerbus
Ничего не меняется, Мардук стабильно продолжает нас "радовать" своим тупым говном.
Xabu
ЦИТАТА(DarkHorde @ Jan 11 2015, 16:39:01) *
Дело не в подражании, а в подачи материала. Ну бесит меня подобная расстановка песен, ну ничего поделать не могу(

С другой стороны да, запиши они альбом полностью из быстрых или среднетемповых вещей, он был бы минимум - уникальным.
theblackpost
Ничего альбом, но больно похож на это
Samogon
Под пивко нормально заходит ))) Может Funeral Mist выстрелит в этом году ((
Xabu
ЦИТАТА(Samogon @ Jan 11 2015, 18:44:02) *
Может Funeral Mist выстрелит в этом году ((

Это пока они всю планету обогнут, навряд ли. Да и контракт с Центури Медиа ещё у Мортууса, да и Драгутинович куда-то сдулся, так что, проект наверное в прошлом, если только лейбл его не подхватит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.