Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Побочные проекты Фенриза
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Shaithan
Я знаю их несколько:
Isengard - самый лучший проект на мой взгляд. Там Фенриз в одинаре (?)
Neptune Towers - какойто шум просто
Dodheimsgard - околоблэковый изврат
Storm - фолковая л'амур де труа
Valhall - не слышал ни разу
ну и можно упомянуть Aura Noir - Фенриз там тоже выступил, тоже отличный музон.

Есть еще что-то? И какие мнения про вышеназванных?
Где на стороне участвовал Nocturno Culto? Может гдето участвовал Зефирус?
Вобще чем сейчас занимается энтот Зефирус, кто в курске?



resurgam
Isengard - там некоторые вещи просто типа Дарктроновские, экспериментально - в хорошем смысле,
Dodheimsgard - ранние вроде бы как помню неплохие, а последний(?) я слушал без вокала, у нас выкладывали, ваще, ну что-то никакое музло, имхо
Storm - северный фолк, в принципе интересен, так как не является трэндющным "викинг" фолком.
Aura Noir !!!!!!!!!блэк трэш грубого закваса, очень интересно.
Roman26
Где на стороне участвовал Nocturno Culto?

Ноктурно Култо участвовал в записи Nemesis Devina
Aliving
Есть ещё Eibon , в их активе ,правда , всего две песни ( http://www.moonfog.no/artists.asp?id=63&art=12 ) . А с выпуском альбома дела ваще тёмные , собирались его выпустить в 2001 но чё - то не заладилось , вроде Сатир должен был с Ансельмо обговорить будущее альбома ( выпускать иль нет ) но с тех пор ничё не слышно .
Shaithan
ЦИТАТА(Aliving @ 29th June 2007 - 13:33:55) *

Читал про этот проект. Нужели еще ничо не выпустили? Троих узнал, а кто там 4й (слева который, толстый)?
Aliving
Это Killjoy . Вокаллер группы Necrophaga , также помогал Ансельмо с Viking Crown Гостевое участие в альбомах Sigh , проект с лидером Sigh у него был и т. д. Культовая личность в опред . кругах .
Black Metal Daemon
Ну Dodheimsgard уже давно без Фенриза. Он участвовал только в записи первого альбома (Kronet Til Konge) и демок/рехёрсалов 1993-1994. Группа гениальная, но от классического Блэка далеко ушли. Вобщем-то определение "околоблэковый изврат" близко к истине, в моём понятии - комплимент.
Neptune Towers - отличный космический эмбиент, мрачный и атмосферный.
Согласен насчёт Айзенгард. Шторм тоже хорош, особенно та композиция, где используется рифф из Дарктроновской "Quintessence".
Valhall искал в своё время, но так и не достал.
HA7tur
ЦИТАТА
Ну Dodheimsgard уже давно без Фенриза. Он участвовал только в записи первого альбома (Kronet Til Konge) и демок/рехёрсалов 1993-1994. Группа гениальная, но от классического Блэка далеко ушли. Вобщем-то определение "околоблэковый изврат" близко к истине, в моём понятии - комплимент.

Если не ошибаюсь то там первоначально довольно таки звёздный коллектив собиралсяпомнится даже Galder был и ещё какие -то чуваки из Aura Noir.Но потом помоему что - то случилось,толи распались толи ещё чего,но потом собрались в абсолютно новом составе и стали играть индастриал 22.gif

Isengard самый лучший,на мой взгляд, проект Фенриза.Больно уж у него альбом сказочный получился с завываниями smile1.gif

Остальные проекты слушал каждый по чуточку и они меня не впечатлили.
Ainar
Я просто обязан спросить тебя о Вакене. Каково это было присоединиться на сцене к Ноктурно Культо и SATYRICON? И правда ли то, что Зефирус также должен был появиться на сцене во время этого выступления?
Насчет Зефируса это правда. Он позвонил мне и рассказал об этом неделю спустя. Но по поводу этого концерта у меня нет комментариев. Ноктурно Культо посоветовал мне не распространяться на эту тему. Все, кто знают меня, знают также, что я мог чувствовать в тот момент…

Кстати, а что сейчас делает Зефирус? Он вообще музыкой занимается или окончательно ушел со сцены?
Он посчитал, что black metal сцена превратилась в подростковый клуб и в 1993 году свалил оттуда. Думаю, он прав. Дух Зефируса всегда со мной, когда я сочиняю риффы! Сомневаюсь, что сейчас он занимается музыкой. И он, и я на самом деле не являемся музыкантами, это просто вопрос интереса.

(с) Fenriz, 2004

По теме - больше всего нравится Isengard (вообще все, крутейший проект) и Aura Noir
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 29 2007, 14:47:27) *
Если не ошибаюсь то там первоначально довольно таки звёздный коллектив собиралсяпомнится даже Galder был и ещё какие -то чуваки из Aura Noir.Но потом помоему что - то случилось,толи распались толи ещё чего,но потом собрались в абсолютно новом составе и стали играть индастриал 22.gif

Не индастриал, а смесь BM и индастриала.
Galder был одним из 3-х гитаристов на EP "Satanic Art". Лидером группы всегда был Vicotnik (Ved Buens Ende, Code), он присутствует на всех релизах. А элементы индастриала они внесли ещё в 1999 году, до реформирования.
Lovecraft
могу послушать лишь раннии додхимсгард,аура нойр,айзенгард....
Shaithan
Кстати о птичках, а конкретно о Шторме. Когда Кари Руеслаттен была в Москве, я был на ее пресс-конфе в Бункере. Она сказала так: Шторм - это когда я повстречалась с двумя мальчиками и мы в удовольствие записали наше пение. Переводчег отчаянно жестикулируя пытался напомнить присутствующим что 2 мальчика - это Фенриз с Сатиром, но никто не повелся 1488.gif , т.к. Кари своей сексапильностью отодвигала эту тему на 2й план. Так что получается что Шторм - это в актив уж не Фенризу точно. 1488.gif
Alexis The Best
На мой взгляд, самый лучший из проектов Фенриза - это Isengard
Затем Storm, следом идут Dodheimsgard и Neptune Towers
другие не слышал
P.S. а еще вроде был проект "Nagelfar" (норвежский), он там выступал под своим настоящим именем Gylve Nagell (или я ошибаюсь?)
SherKhan
ЦИТАТА(Shaithan @ Jun 29 2007, 12:39:50) *
Читал про этот проект. Нужели еще ничо не выпустили?

видать уже ниче не выпустят. столько времени прошло, забросили видать эту затею. а как заманчиво звучали слова Сатира
ЦИТАТА
...Дело в том, что он (Фенриз) с некоторых пор отошел от блэка и никаким калачом его не заманишь играть в этом стиле. Поэтому я стал потихоньку убеждать Киллджоя немного изменить стиль Eibon, сделать его более рок-ориентированным. Нет, конечно никаким-нибудь говененьким роком, а именно рок-ориентированным БЛЭКОМ, злобным и прямолинейным...Никто из нас не хотел играть обычный блэк, которого сейчас навалом.
F-F
Valhalla оказывается щас снова в строю... правда врядли от них стоит ждать чего-нибудь хорошего smile2.gif

http://www.metal-archives.com/band.php?id=3532
Planewalker
ЦИТАТА(F-F @ May 21 2008, 20:01:41) *
Valhalla оказывается щас снова в строю... правда врядли от них стоит ждать чего-нибудь хорошего smile2.gif

http://www.metal-archives.com/band.php?id=3532

Ну наконец-то...
tireheb
Из всего вышеупомянутого могу воспринимать только ISENGARD - первое демо (то, которое дэтовое) и AURA NOIR (вот это действительно сильно). Сколько ни пытался слушать DODHEIMSGARD - сплошная дрянь. В NEPTUNE TOWERS также не въехал, а к storm вообще стойкое отвращение (как и к любой музыке подобного рода), особенно после прочтения переводов их текстов.
SherKhan
ЦИТАТА(tireheb @ May 21 2008, 20:37:27) *
а к storm вообще стойкое отвращение (как и к любой музыке подобного рода), особенно после прочтения переводов их текстов.

а что в них не так? я уже весь вечер пытаюсь скачать
Фо
ЦИТАТА(SherKhan @ 21st May 2008 - 20:50:42) *
а что в них не так? я уже весь вечер пытаюсь скачать

Видимо - не поют в них про Сцатану - Люципера 1488.gif
Storm - великолепный фольк проэкт,и тексты там соответствующие.

А что,проблемы с закачкой? Могу CD-rip сделать и залить,куда попросишь.
Nakkus
QUOTE(Shaithan @ Jun 29 2007, 12:15:05) *
Я знаю их несколько:
Isengard - самый лучший проект на мой взгляд. Там Фенриз в одинаре (?)
Neptune Towers - какойто шум просто
Dodheimsgard - околоблэковый изврат
Storm - фолковая л'амур де труа
Valhall - не слышал ни разу
ну и можно упомянуть Aura Noir - Фенриз там тоже выступил, тоже отличный музон.

... какие мнения про вышеназванных?

Не буду оригинальным - Storm и Isengard считаю наиболее удачными из перечисленных.
Aura Noir - неплохо. Valhall - средненький такой традишнл-думец.
В остальное не въехал... 1488.gif
SherKhan
ЦИТАТА(forstrat @ May 21 2008, 20:54:37) *
Видимо - не поют в них про Сцатану - Люципера 1488.gif
Storm - великолепный фольк проэкт,и тексты там соответствующие.

А что,проблемы с закачкой? Могу CD-rip сделать и залить,куда попросишь.

сделай милость, буду премного благодарен, ато у меня так и не получается ни черта (скорость мизерная, а потом вобще остановка). можно фолдер, можно рапиду или депозит. разницы особой нет
Qliphoth
плодовитый норвег. нравится из всего побочного лишь Isengard
SherKhan
не знаю че вы нашли в этом Изенгарде, скачал я, послушал. по мне - так какая то бредятина
Planewalker
Хм, вообще я давно уже пришёл к выводу, что у более-менее известных музыкантов, имеющих за плечами около десятка различных групп, в первую очередь стоит слушать сайд-проекты. Фенриз не исключение.
SherKhan
всё таки было что-то у Eibon то ли сплит, то ли компиляшка на лейбле Сатира. я не очень то силен в английском, чтобы разобраться здесь
Mikhail1944
У Нептуновых Башен очень хорош второй альбом.. 20.gif
Люблю Aura Noir, Isengard, Neptune Towers, Valhall.
Planewalker
ЦИТАТА(SherKhan @ May 22 2008, 17:03:37) *
всё таки было что-то у Eibon то ли сплит, то ли компиляшка на лейбле Сатира. я не очень то силен в английском, чтобы разобраться здесь

Трек на компиляции.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Planewalker @ May 22 2008, 17:06:27) *
Трек на компиляции.

http://metalarea.org/forum/index.php?showt...ent+Perspective
Говнище, абсолютно никакое.
suffocated
Пока из всего уважаемествующего смог заценить Изенгард,до других пока руки не доходят.Изенгарду же оценка 4/5.
SherKhan
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ May 23 2008, 00:22:57) *
http://metalarea.org/forum/index.php?showt...ent+Perspective
Говнище, абсолютно никакое.

спасибо, я скачал и между прочим, мне понравилось crazy.gif
RazorFucker
Айсенгард однозначно гениальный проект. Кстати, наша Темнозорь (которая распалась)
http://metalarea.org/forum/index.php?showt...amp;hl=temnozor
имеет много общего по музыке с Isengard...
Arrrghh
Isengard, Storm. Обожаю Dodheimsgard, но это не проект Фенриза, а самостоятельный коллектив.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Arrrghh @ Nov 19 2008, 22:32:01) *
Обожаю Dodheimsgard, но это не проект Фенриза, а самостоятельный коллектив.

Да, можно даже сказать, что Фенриз - побочный участник Дёдхаймсгарда 1488.gif
AjiDahak
Читаю тему и плачу: Dodheimsgard - дрянь, Neptune Towers - непонятный шум. 6.gif

альбом Dodheimsgard на котором участвовал Фенриз (не более чем гость) - самый обычнейший для того времени блэк метал, отметить стоит разве что вокал. А вот шедевры 666 International и Supervillain Outcast вроде бы и шарящие ребята, а окрещивают как дрянь 21.gif . Эта группа начала расцветать то с ЕР Satanic Art, после того как великолепные Ved Buens Ende развалились и господин Vicotnik взял главенство над группой.

Neptune Towers - прекрасный космический ембиент, не для каждого ума - да.

Eibon - Сатир поднял много шума, приплел туда и Фенриза и Маньяка и еще толпу народа и ничего из этого не вышло smile4.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(AjiDahak @ 8th September 2010 - 14:21:28) *
Читаю тему и плачу: Dodheimsgard - дрянь

альбом Dodheimsgard на котором участвовал Фенриз (не более чем гость) - самый обычнейший для того времени блэк метал, отметить стоит разве что вокал.

Нравится или не нравится - дело вкуса. Но, говорить, что дрянь и обычнейший - как минимум глупо. Kronet Til Konge абсолютно самобытный и оригинальный для любого времени. До сих пор, то там, то тут, всплывают подражатели вдохновленные именно этим диском - это ли не показатель значимости релиза? smile1.gif
Последующий Monumental Possession совершенно другой - более олдскульный, притрешованный и "угарный", но тоже великолепен до последнего рифа. Из ближайшего аналога на тот 1996 год можно назвать разве что Дарктроновский Total Death.
Да, оба первых DHG сейчас дичайший раритет и их сейчас можно купить только как секонд хэнд на ebay.
VVurd
Дебютник Dødheimsgard шикарен, как и всё остальное творчество, просто их альбомы слишком разные, чтобы сравнивать друг с другом, даже по стилям. А там уж кому что больше нравится. Лично у меня в аутсайдерах "Monumental Possession", но недавно переслушивал и хочу отметить, что он тоже крут, просто я блэк-трэш вообще слушаю редко в последнее время.
AjiDahak
ЦИТАТА(Arrrghh @ Sep 8 2010, 16:52:08) *
Нравится или не нравится - дело вкуса. Но, говорить, что дрянь и обычнейший - как минимум глупо.


Надеюсь ты меня правельно понял, я имел ввиду плачу от того что люди пишут что ДХГ - дрянь, я отнюдь так не считаю, более того в моих глазах это вообще одна из ярчайших и талантливейших банд в Норвегии, впереди их разве что божественные Ved Buens Ende. А насчет слова "обычнейший", это не значит что плохой. Но в сопоставлении с альбомами 1999 и 2007 он действительно обычный.
Alucarda
Шторм тоже не Фенриза проджект, а скорее Сигурда Вонгрейвена.
antontayfun
Isengard дико котирую. 20.gif
Hellstriker
ЦИТАТА(antontayfun @ 11th September 2010 - 13:05:21) *
Isengard дико котирую

А Я дичайше! dwarf-1.gif true_black.gif metaler.gif
SSWolf88
Isengard и Storm тащемта отличные! metaler.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.