Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Napalm Death - Apex Predator - Easy Meat (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
Tular


*Artist: Napalm Death
*Album: Apex Predator - Easy Meat
*Year: 2015
*Genre: Grindcore/Death Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 93MB

Tracklist:
1. Apex Predator - Easy Meat 03:46
2. Smash a Small Digit 01:26
3. Metaphorically Screw You 02:05
4. How the Years Condemn 02:43
5. Stubborn Stains 03:03
6. Timeless Flogging 02:26
7. Dear Slum Landlord… 02:00
8. Cesspits 03:33
9. Bloodless Coup 02:32
10. Beyond the Pale 03:04
11. Stunt Your Growth 02:06
12. Hierarchies 03:14
13. One-Eyed 02:49
14. Adversarial / Copulating Snakes 05:17
******************************
Total playing time: 40:04

Technical info

Input File: 03. Metaphorically Screw You.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:05.32 = 5526788 samples = 9399.3 CDDA sectors
File Size : 5.22M
Bit Rate : 333k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Metaphorically Screw You
Artist=Napalm Death
Album=Apex Predator - Easy Meat
Tracknumber=3/14
Year=2015
Genre=Death Metal/Grindcore



[ Hidden Text ]
xax
восхитительный альбом, слов нет. меня до сих пор колбасит еще после вчерашнего. на самом жесточайшем репите крутится) пока сформулировать не могу ничего адекватного, одни эмоции и безудержная радость!!1

напалм уан лав :D


ПРАЗДНИК!
AlexSim1977
удивительно spitggis0.gif но факт - ребята уже как 27 лет выпускают альбомы в одном стиле и до сих пор не скатились ни в попсу ни в экскременты 15.gif , хотя в середине 90-х после 1992 года у них было пару лажовых альбомов 11.gif , но несмотря не на что они всё же стали на путь джеаев продолжая сотрясать пространство нечеловеческим рыком и рассекать воздух и мозги фанов лазерным топором могучего звука электрогитар.
P.s. я всё же предпочитаю слушать их альбомы 1990 и 1992 годов ибо это 20.gif самые лучшие и бессмертные шедевры Napalm Death , благодаря которым их узнали во всём мире !!! 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif
neoatheist
Боги! pray.gif pray.gif pray.gif
6666666
В плеер немедленно!
Fess
Не понимаю, чему народ так радуется? hmm.gif Лично мне эта группа никогда не нравилась, да и сам стиль, грайндкор, тоже. 21.gif
6666666
ЦИТАТА(Fess @ Jan 19 2015, 14:05:12) *
Не понимаю, чему народ так радуется? hmm.gif Лично мне эта группа никогда не нравилась, да и сам стиль, грайндкор, тоже. 21.gif

Это не грайндкор.
xax
QUOTE(Fess @ Jan 19 2015, 14:05:12) *
Не понимаю, чему народ так радуется? hmm.gif Лично мне эта группа никогда не нравилась, да и сам стиль, грайндкор, тоже. 21.gif

значит проблема не в группе 1488.gif
попробуй послушать что-нибудь из середины/конца 90х, там самое простое для восприятия, типа "вордс фром эгзит воунд" или "инсайд зе торн апарт".
а у меня, например, с "фир,эмптинес,деспэир" и "скум" началось всё))
группа замечательная, столько музыкантов талантливых через неё прошло.. smile1.gif
Fess
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 19 2015, 14:16:31) *
Это не грайндкор.

А что же? Спрашиваю, как не знаток.
6666666
ЦИТАТА(Fess @ Jan 19 2015, 14:38:55) *
А что?

По следам первого прослушивания - херня.
DarkHorde
Отличный альбом выдали напалмы, по стилю ближе конечно к grindcore, элементов DM не выявлено.
vam1972
То, что доктор прописал! Скорость; злоба; басовая линия, действующая незаметно, но ударно, как партизаны Белоруссии; оченно неплохие солячки; удивительное открытие, что Херрера может нарезать столь резко и качественно. Вступление Apex Predator - Easy Meat несколько удивило своей no wave-ориентированностью, но а после этого пошли дубли проб на главную роль пилорамы/давилки. Metaphorically Screw You, Stubborn Stains, Timeless Flogging... (понравившихся дублей больше!), Dear Slum Landlord… - большой привет нойзовым номерам из 80-х. Отличная штука! Достойна неоднократного многодневного прослушивания!


ЦИТАТА(DarkHorde @ Jan 19 2015, 15:06:33) *
Отличный альбом выдали напалмы, по стилю ближе конечно к grindcore, элементов DM не выявлено.

Истину глаголишь!

ЦИТАТА(Fess @ Jan 19 2015, 14:38:55) *
А что же? Спрашиваю, как не знаток.

Именно грайнд-кор. Cesspits или Bloodless Coup - тому отличные примеры.

ЦИТАТА(6666666 @ Jan 19 2015, 14:41:10) *
По следам первого прослушивания - херня.

Послушай повнимательнее. Во-первых, это не херня. А во-вторых - достаточно и аргумента "во-первых".
Луч
Напалмы умерли еще в далеком 1991. Остально,это просто понос 22.gif который не прекращается до сегодняшнего дня.
Elk
Очень хорошо. Пока лучший в новом году.
6666666
Не в первый раз замечаю, что в первой части альбома некоторые банды любят плодить бездарность и безвкусицу, а потом дают понять что это был разогрев. Диссонасное, нелинейное звучание первой части альбома группе не идёт совершенно, как и механический, вычищенный саунд, но зато потом они вспоминают, что у них есть яйца (=грайндкор) - и вдаривают по ярости. "Cesspits" - успех, остальное (во второй половине) по настроению. Всё, что в начале (1-6) - говно сказочное. Особенно интро.
Если и лучше предыдущего высера, то не намного, да и то благодаря более подобающем подобной музыке звуку.
defamer666

Кто какими ушами слышит - непонятно!
Барник просто захлёбывается от шизоидной мощи в голосе,композиции - все как на подбор! metaler.gif metaler.gif metaler.gif


P.S. Коллектив всегда был наизачётнейшим - у всех ДЭТСТЕРАХ на устах многие годы!
6666666
ЦИТАТА(defamer666 @ Jan 19 2015, 20:59:07) *
Барник просто захлёбывается от шизоидной мощи в голосе

Ага, теперь я понял, почему его вокал звучит так неуверенно и как будто бы задвинуто.
defamer666
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 19 2015, 22:00:02) *
Ага, теперь я понял, почему его вокал звучит так неуверенно и как будто бы задвинуто.

Гонишь,братишка...группа шедевральна в своём амплуа headcrab.png
6666666
ЦИТАТА(defamer666 @ Jan 19 2015, 21:03:08) *
Гонишь,братишка...группа шедевральна в своём амплуа headcrab.png

Причём здесь группа, если я про вокал?
defamer666
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 19 2015, 22:12:27) *
Причём здесь группа, если я про вокал?

Ну так фронтмен это и есть группа.Если не по душе вокалист,то и группу слушать не будешь,какие бы гении за инструментами не стояли.
6666666
ЦИТАТА(defamer666 @ Jan 19 2015, 21:14:39) *
Ну так фронтмен это и есть группа.Если не по душе вокалист,то и группу слушать не будешь,какие бы гении за инструментами не стояли.

Ворм на 05-м Криптопси звучит чудовищно, но альбом как бы совсем неплохой.
И примеров таких уйма. Так что мимокрокоди.
psychonaut
ЦИТАТА
Отличный альбом выдали напалмы, по стилю ближе конечно к grindcore, элементов DM не выявлено.
если это грайнд, без дэта и металла, то надо послушать...

ЦИТАТА(Fess @ Jan 19 2015, 15:05:12) *
Не понимаю, чему народ так радуется? hmm.gif Лично мне эта группа никогда не нравилась, да и сам стиль, грайндкор, тоже. 21.gif

ты как всегда обламываешь, когда речь заходит о нестандартной тяжёлой музыке. 21.gif
Anataas
под первую тему можно боевой танец маори танцевать

6666666
ЦИТАТА
Dear Slum Landlord…


Апофеоз альбома с отрицательной стороны.
В качестве ремарки.
neoatheist
До лучших их работ прогнозируемо не дотягивает, но огонь еще тот! metaler.gif
ЦИТАТА(Elk @ Jan 19 2015, 21:51:37) *
Пока лучший в новом году.

dooo.gif dooo.gif
6666666
ЦИТАТА(Elk @ Jan 19 2015, 20:51:37) *
Пока лучший в новом году.

Пока не выйдет свежий Cradle of Filth или Slayer - таковых не будет.
vosmidesijatye
Уже вышел сильнющий Мардук. Что касается Слеерона - дай Бог, если на уровне ВПБ будет, Имплод не внушала. А что касается Дани - смотреть надо. Может быть 1-2 хита, а весь остальной альбом - порожнячелло.
6666666
ЦИТАТА
Что касается Слеерона - дай Бог, если на уровне ВПБ будет
Уже в таком виде - альбом года. Вяйне здесь пусть мимо пройдёт.

ЦИТАТА
Может быть 1-2 хита, а весь остальной альбом - порожнячелло.


Одна "The Abhorrence" с прошлого альбома звучит яростней двух последних альбомов сабжа вместе взятых, так что ты тоже мимо проходи.

Elk
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 20 2015, 00:55:06) *
Пока не выйдет свежий Cradle of Filth или Slayer - таковых не будет.

С такими заявлениями лучше в тему "металлический юмор" smile3.gif
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 20th January 2015 - 00:55:06) *
свежий Cradle of Filth


Однозначно можно в разочарования записывать, не слушая.

QUOTE(vosmidesijatye @ 20th January 2015 - 00:59:49) *
Slayer


Implode была внезапно неплоха, но рассчитывать на то, что они весь альбом на уровне сделают, я бы не стал.
6666666
ЦИТАТА(Elk @ Jan 20 2015, 00:05:22) *
С такими заявлениями лучше в тему "металлический юмор" smile3.gif

Нехорошее это дело, цитаты путать.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 20 2015, 00:05:49) *
Однозначно можно в разочарования записывать, не слушая.

В 2010-м году записал в разочарования актуальный альбом, правда, перед этим прослушав.
vam1972
ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 19 2015, 21:56:45) *
если это грайнд, без дэта и металла, то надо послушать...

Грайнд. Но не звучит так, как работы 80-х.

ЦИТАТА(6666666 @ Jan 19 2015, 23:42:31) *
Апофеоз альбома с отрицательной стороны.
В качестве ремарки.

Есть в минералогии форма кристалла - моноэдр. У него одна грань.
Так и у альбома "Apex Predator - Easy Meat" есть одна грань - отличный материал. Из которого, оговорюсь, мне меньше всего понравились вступление и Smash A Single Digit. А уж про Dear Slum Landlord вообще грех так выражаться, как ты написАл.
ddx1
ЦИТАТА(psychonaut @ 19th January 2015 - 21:56:45) *
нестандартной тяжёлой музыке
А?
ЦИТАТА(Лучъ @ 19th January 2015 - 20:46:49) *
это просто понос
judaz
По первой прослушке скорее не понравилось, но что-то в этом определенно есть. Попытаюсь распробовать.
neoatheist
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 20 2015, 00:55:06) *
Пока не выйдет свежий Cradle of Filth или Slayer - таковых не будет.


Так пускай выйдут для начала (Ноктюрнал Мортум ждали весь 2014-й 1488.gif ), а на сегодняшний день сабж в фаворитах smile4.gif
psychonaut
ддх1, это называется - одному сказал, другой подхватил... Да, всё как не замечу, стоит немножко пожёстче альбому появиться, с кашицей так сказать, брутальный, хаотичный, как товарищ Фесс тут же "Нэээ, эт не моё" Куб как-то уже замечал на счёт этих постов его - "Хоспади, да когда ж ты что-нибудь интересное скажешь?" Теперь и я высказался, намекая об этом...
Phlebotomized
ЦИТАТА(Fess @ Jan 19 2015, 15:05:12) *
Не понимаю, чему народ так радуется? hmm.gif Лично мне эта группа никогда не нравилась, да и сам стиль, грайндкор, тоже. 21.gif

Почти согласен но с 94 по минимум 2002 грайндкором, и нет, лишь тонкий оттенок давший офигенный Дез. (сейчас они опять прогоняют суровую песню smile1.gif надеюсь в этом альбоме, её поменьше.
ripper33
Восхитительный альбом, добавить нечего! pray.gif
Напалмы ещё никогда не подводили.
ddx1
psychonaut, йух с ним, с Фессом, что он в каждом более-менее людном релизе оставляет своё «а мне (не) понравилось». Просто Напалмов называть «нестандартной» музыкой, это тоже как-то кхм. Да и раз уж кто-то высказал мнение на 80% соответствующее моему, почему бы и не процитировать.
nagval
В одно ухо влетело, из другого вылетело.
vam1972
ЦИТАТА(nagval @ Jan 20 2015, 13:44:36) *
В одно ухо влетело, из другого вылетело.

В другое надо было поставить заглушку. Чтоб не вылетало. 1488.gif

ЦИТАТА(Phlebotomized @ Jan 20 2015, 10:05:55) *
Почти согласен но с 94 по минимум 2002 грайндкором, и нет, лишь тонкий оттенок давший офигенный Дез. (сейчас они опять прогоняют суровую песню smile1.gif надеюсь в этом альбоме, её поменьше.

Ни хрена не понял, что ты сказал?
crackedbrain
Да это всё тот же старый добрый Napalm Death, всё так же они продвигают в массы своё видение неограйндкора, используя по музыке свои же наработки последних лет тринадцати - кроме продолжения линии Utilitarian здесь я услышал отсылки и к Orders, и к Code Is Red, и даже кое-где аж к Diatribes... Тяжелый шаманизм интро совсем не в духе группы - ну точно как на прошлом альбоме, там тоже интро совершенно неожиданное (ещё вдруг вспомнил сладж-дэтовую интруху к последнему Brutal Truth), дальше - всё ожидаемо, кто слушает Napalm последних лет десяти, сразу всё поймёт - когда надо, бласт и грайндовые скачки, когда надо - замедления, как будто сами музыканты сдерживают рвущуюся наружу агрессию, потом снова включается турбонаддув - старая обкатанная схема, дающая нужную дозировку драйва...
Но это всё неизменно только пока не начинается вторая половина альбома - там уже появляются сюрпризы, как, например, Dear Slum Landlord - самый неожиданный трек (вообще сразу напомнил Nirvana - Big Long Now fear.gif с тяжелыми заэкстремаленными участками, причитаниями и яростным ревом Барни), та же Hierarchies с ярчайшим стартом и попыткой мелодичного (!) чистого пения в середине, да и тяжелая атмосферная концовка заключительной Adversarial тоже нехило интригует.

Вот по вокалу все не так однозначно - Барни продолжает экспериментировать, здесь изменения серьёзнее, чем на прошлом - явно он намудрил с вокалами, часто поют сразу несколько Барни, плюс вокалы как будто дисторшированные (даже немного синтетикой отдает), плюс звучат как будто над музыкой, но размазанно и откуда-то со второго плана headcrab.png , по "мутности" Pig Destroyer напомнили. Про остальные вокальные новшества уже упоминал. Нравится мне эта фишка с вокалом или нет, пока не понял, надо слушать.

В любом случае альбом абсолютно нормально вписывается в доктрину современного Napalm Death, что лично меня полностью устраивает - любой их альбом всегда слушаю с интересом, есть в их музыке некий стержень, позволяющий прочувствовать всё растущее отчуждение современного политизированного и индустриализированного мира, когда хочется влезть в петлю от одиночества даже несмотря на то, что находишься среди толпы людей.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.