Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Blind Guardian - Beyond The Red Mirror (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
Samaritianin


*Artist: Blind Guardian
*Album: Beyond The Red Mirror
*Year: 2015
*Genre: Progressive Power Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 89MB

Tracklist:
1. The Ninth Wave 09:27
2. Twilight of the Gods 04:49
3. Prophecies 05:24
4. At the Edge of Time 06:53
5. Ashes of Eternity 05:38
6. The Holy Grail 06:02
7. The Throne 07:53
8. Sacred Mind 06:21
9. Miracle Machine 03:02
10. The Grand Parade 09:27
******************************
Total playing time: 1:04:56






[ Hidden Text ]
hammer
Если честно,даже и страшно слушать.
ddx1
hammer, побереги нервишки, накати коньячку.
hammer
ЦИТАТА(ddx1 @ Jan 20 2015, 15:43:45) *
hammer, побереги нервишки, накати коньячку.

точно,надо жахнуть и Блайндов можно уже не слушать. 1488.gif
Mick Dundee
100 пудово галиматья,но послушать придётся....ну а что,а вдруг !
GOAT
КОРОЛИ ВЕРНУЛИСЬ!!! PRAY PRAY PRAY!!!

ВСЕМ СПАСИБО!!!
Skybolter
Альбом слабее предыдущего. Хлипкий такой, кашеобразный, с кучей мусора в виде оркестровок, хоров и прочей симфо-лабуды.
Aresson
ЦИТАТА(Skybolter @ 20th January 2015 - 19:42:33) *
Хлипкий такой, кашеобразный, с кучей мусора в виде оркестровок, хоров и прочей симфо-лабуды

похоже на описание сонаты арктики
Savior
Всем фэйлам фэйл. Хаос, сумбур, надуманность и мелодии, разваливающиеся на куски. Может, конечно, "надо расслушать", но предварительный диагноз ни разу не утешительный. Даже прошлый опус на фоне этого смотрится вполне себе прилично.
Thiarnan
Да, по первому разу всё очень плохо. Бессмысленно-симфонично и беспощадно-хорово. Безобразно. Ждать качества или нет, вот в чем вопрос.
avather
Да уж, Progressive - не лишняя дописка к стилю (в худшем смысле понятия прогрессив)
Cronopio
Thank you.
Elk
Ох, и зачем я это послушал smile2.gif
Metropolis
Приятно удивлён и поражен! Ожидал что то в духе At the Edge of Time, альбома для меня скучнейшего, а тут такая красота! В топ! Браво! 20.gif
Old Vyaine
QUOTE(Savior @ 20th January 2015 - 18:03:40) *
прошлый опус на фоне этого смотрится вполне себе прилично.


Так прошлый и был первым приличным за долгое время.
Fess
Ну-с, послушаем. Хотя, как я уже и говорил, для меня эта группа закончилась ещё и на Nightfall in Middle-Earth и ничего хорошего от них я не жду.
Sterh
Хм....с долей большого скепсиса, даже очень большого, с учетом демки, начал слушать, и должен константировать, что получилось внезапно очень неплохо и есть ощущение, что как с "оперой" - на раз 10-й совсем дико доставит. А все произошло из-за того, что скорости прибавили, сократили хоровой визг и прогрессивную фуфню струтурировали и подзагнали под общий рисунок. Оркестр на удивление тоже хорошо вплетен и раздражает всего в паре мест и тоже прнял участие в структурирование прогрессивного хаоса.

В целом очень внезапно старики порадовали, а то 2 последних альбома шли фоном несколько раз и все...с оценкой этак 7\10...а этот чувствую застрянет надолго и в целом готов даже сейчас поставить 9\10.


ЗЫ. Тем не менее все равно я олдфаг, и 92-й год непревосходимый уровень))

ЗЫ 2, Кстати говорят, тут пропущена песня 6 и 12(бонус)
cesar
Подожду делюкс издания с бонусами и качеством и потом скажу, что альбом Г. Это наверняка ведь так..., хотя надежда есть в глубине созания crazy.gif
riddle
Что это было?! Некогда самая любимая группа на свете превратилась в этот ПСЕВДОМУЗЫКАЛЬНЫЙ КОШМАР?! Нет, меня не сейчас осенило. Общеизвестно, что ничто не вечно по луной. Уже в 2002-ом все было ясно. Некогда любимейшая группа сдулась окончательно! Я нашел в себе силы прослушать вот этот их очередной "опус" в надежде, что в творческих закромах Олбриха и Кюрша найдутся хоть какие-то остатки былого феноменального чувства мелодии и угара. Куда там! БГ, хватит уже! У вас просто кончился запал. Совсем и навсегда. Goodbye My Friend...
hammer
ощущения,что обираешь какой то огромный пазл и пока ищешь один фрагмент вся картина куда то уходит.В общем они в своем стремлении играть все более подзавернуто становятся все более не интересны от альбома к альбому.
GOAT
недалёкие фонаты хэлована пытаются оценивать Блинд Гвардиан)))

ваще похрен на этих говночистов, они такое не поймут никогда)))

БГ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!
GOAT
ЦИТАТА(Elk @ 20th January 2015 - 11:23:40) *
Ох, и зачем я это послушал

6.gif 6.gif 6.gif Оторвался от самих бринг ми хе моризон ради этого!!!

Ути, как же это трагично((( 6.gif 6.gif 6.gif

Бедняж, ну ты главное не плачь, 2 влажных вечера под митолкор скрасят твоё потрясение, точно тебе говорю!!!

Ню-ню-ню, всё будет хорошо, не грусти! 8.gif
Lucifer
Прослушал пару раз. Первое впечатление - "БГ сварганили УГ". Предыдущий полноформат и то интереснее был.
Конечно, попробую еще несколько раз расслушать, но как-то уже без энтузиазма.
Единственно радует, что не стал оформлять предзаказ на альбом (хотя и собирался, но отложил покупку из-за неприятностей с падением рубля).
Old Vyaine
GOAT Тасманский, а чего без твоего любимого розового цвета на сей раз?
Fess
Альбом вышел именно такой, как я и думал. Провал и безнадёга. 21.gif Всё, сдулась группа и давно.
Utugg
ЦИТАТА(hammer @ 20th January 2015 - 18:35:35) *
Если честно,даже и страшно слушать.

Даже качать страшно,и не хочется. 6.gif
GOAT
Буду краток - это лучший альбом БГ.

ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР МАТЬ ВАШУ!!!


pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

БОГИ ВЕРНУЛИСЬ!!!
vam1972
ЦИТАТА(hammer @ Jan 20 2015, 16:35:35) *
Если честно,даже и страшно слушать.

Дак не слушай.

ЦИТАТА(Utugg @ Jan 21 2015, 12:32:42) *
Даже качать страшно,и не хочется. 6.gif

Дак не качай!

Не удивлюсь, если на форуме найдется человек, которому в этой теме даже писАть страшно.

Начало и финал The Ninth Wave вызвали у меня закономерный вопрос: это BG или Enigma? Да и вообще - слишком много оркестровок, хоров, все это нагромождено, мешает друг другу...
На ее фоне изданная на сингле и разнесенная многими в пух и прах Twilight Of The Gods, слушается очень даже мажорно и с толикой энтузиазма.
Prophecies - пародия на самих себя образца десятилетней давности. Еще и это впечатление, будто песню поют шепотом, чтоб не разбудить старенькую бабушку...
At the Edge of Time дает прекрасное представление о том, что BG слушали симфонии, оперы и прочее все классическое. И получилось все очень качественно и неплохо. Разве что электрогитара подчас кажется лишним в этом оркестре.
Ashes of Eternity и The Holy Grail - в пару (тройку) к заглавной песне - в меру быстры, мелодичны, эпичны, оптимистичны.
The Throne = Prophecies.
А вот Sacred Mind, по моему ощущению, действительно заслуживает определенного внимания. Как в первой части "Хоббита" открытый глаз дракона говорит о том, что он еще не сдох, так и Sacred Mind... Так сказать, "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой". Гитары, мелодика, хор, соло, ритм - все как в прошедшие годы.
Кружевная Miracle Machine больше тянет на би-сайд к синглу, чем на роль песни в этом альбоме (хоть и хороша).
Финальная The Grand Parade выглядит для меня как открывашка: демонстрация технических возможностей и сложных решений. По мне бы лучше сделали из нее пару песен, а остальное выбросили до выпуска "The rare".
Итог: вызывающего интерес материала - не более 50%, действительно стоящих песен (по меркам мирового кризиса и посленовогоднего отходняка) - всего 3. Так что ... оценка - максимум 5 из 10 (и то - с большим авансом).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.