Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Napalm Death - Apex Predator - Easy Meat (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Napalm Death
*Album: Apex Predator - Easy Meat
*Year: 2015
*Genre: Death Metal/Grindcore
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@VBR287kbps
*Size: 82MB

Tracklist:
01. Apex Predator - Easy Meat 03:46
02. Smash A Small Digit 01:25
03. Metaphorically Screw You 02:05
04. How The Years Condemn 02:43
05. Stubborn Stains 03:02
06. Timeless Flogging 02:26
07. Dear Slum Landlord… 01:59
08. Cesspits 03:33
09. Bloodless Coup 02:31
10. Beyond The Pale 03:03
11. Stunt Your Growth 02:06
12. Hierarchies 03:13
13. One-Eyed 02:48
14. Adversarial/ Copulating Snakes 05:17
******************************
Total playing time: 39:57







Extended info
Scene CD-rip


Technical info

Input File: 02-napalm_death-smash_a_single_digit.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:25.95 = 3790219 samples = 6445.95 CDDA sectors
File Size : 3.24M
Bit Rate : 302k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Smash A Single Digit
Artist=Napalm Death
Album=Apex Predator - Easy Meat
Tracknumber=2/14
Year=2015-01-26
Genre=Death Metal



[ Hidden Text ]
gothik
Понеслась... crazy.gif
Extreme Brutal
Excelent new album loved to much \_/
crazyslayer
А что так тихо? 17.gif
Кто-нибудь послушал?
natrogrii
Napalm как Napalm
p.s. thx
6666666
От лучшего битрейта альбом лучше не стал: всё та же диссонирующая каша, с риффами, не имеющими определённой ориентации в пространстве, и встающими поперёк горла комками ("Dear Slam Landlord"). Повторюсь, что во второй части альбома всё куда более линейно и, следовательно, лучше. А по сути, это тот же Utilitarian, только без убогого ватного звука.

ЦИТАТА
Cesspits
Stunt Your Growth
Hierarchies
One-Eyed


- успешны. В первую очередь за счёт того, что звучат как нормальный Napalm Death ("Hierarchies" наполовину - вылитый Order of the Leech). Однако, последней действительно крутой песней была "Legacy was Yesterday", где и Барни не захлёбывался, и звук был жирен и мясист.
CRUNCH
ЦИТАТА(crazyslayer @ Jan 21 2015, 00:09:19) *
А что так тихо? 17.gif
Кто-нибудь послушал?

Любой желающий мог послушать ещё в теме с транскодом в лоу разделе Napalm Death - Apex Predator - Easy Meat (2015) . По альбому, крен в граиндкор, уровень всех последних (этот уровень почти неизменен), некоторые вещи выделяются и более запоминающиеся, некоторые менее цепляют. Последний радостно встреченный мной альбом Utilitarian 2012. Ценю ND ранний, когда они по массивному альбому выдавали именно смеси из дета и граиндкора, также как и ранние Brutal Truth. Сейчас все реже они обращаются к тем временам, бывают иногда по нескольку подобных дел на поздних альбомах, иногда вообще не бывает, а все эти подстройки с мелодикой, экспериментами, совсем креном в дет, либо радикально в граиндкор с привкусом панкухи (да "масло масляное", но вот этот альбом, где явно видно такое дело, в ударных иногда, самих треках) не то совсем.
6666666
ЦИТАТА(CRUNCH @ Jan 20 2015, 22:31:10) *
но вот этот альбом, где явно видно такое дело, в ударных иногда, самих треках

"Bloodless Coup", например.
swed
ИМХО: очень непростой и неоднозначный материал - намешано черт знает что и сбоку хвостик... Обозвать это просто дэт/грайнд значит не сказать ничего - у меня просто не хватает слов обозвать это - экспериментально-авангардный психо-хаотичный дэт с производными от панка (всё равно хрень какая-то а не определение)... Местами очень хорошо, особенно там где панка/хардкора/краста побольше (6 и 12 вещи, к слову Hierarchies в некоторых местах напоминает Siege of Power (одна из моих любимых вещей)). Грайнда почти нет, хорошо это или плохо каждый пусть решает сам. В 2 вещах хорошие качевые дэтовые риффы. Но в основном всё-таки слишком неровно и хаотично (с первого раза вообще плохо слушается, со второго раза намного лучше)...
6666666
Ни дэта, ни дэт-грайнда здесь нет, а грайндкор весьма запутанный и щупловатый.
vam1972
ЦИТАТА(swed @ Jan 21 2015, 09:10:12) *
ИМХО: очень непростой и неоднозначный материал - намешано черт знает что и сбоку хвостик... Обозвать это просто дэт/грайнд значит не сказать ничего - у меня просто не хватает слов обозвать это - экспериментально-авангардный психо-хаотичный дэт с производными от панка (всё равно хрень какая-то а не определение)... Местами очень хорошо, особенно там где панка/хардкора/краста побольше (6 и 12 вещи, к слову Hierarchies в некоторых местах напоминает Siege of Power (одна из моих любимых вещей)). Грайнда почти нет, хорошо это или плохо каждый пусть решает сам. В 2 вещах хорошие качевые дэтовые риффы. Но в основном всё-таки слишком неровно и хаотично (с первого раза вообще плохо слушается, со второго раза намного лучше)...

Дэт, панк/хардкор/краст?
Где ты все это выкопал? Может, старый список воспроизведения не удалил?

ЦИТАТА(6666666 @ Jan 21 2015, 09:20:51) *
Ни дэта, ни дэт-грайнда здесь нет, а грайндкор весьма запутанный и щупловатый.

Насчет дэта, ни дэт-грайнда - согласен. Грайндкор - мутировавший
DarkHorde
Ну и здесь н егрех повториться: Альбом хороший, по музыке почти чистый grindcore
Lucifer
Не являюсь ценителем и знатоком этой группы, так что можно сказать с этого альбома и начинаю знакомство с творчеством ND.
И не знаю насколько интересны/круты были предыдущие релизы, но конкретно этот мне пришелся по нраву, показался интересным. Одновременно тжелая и мелодичная музыка, чем-то напоминает Carcass. THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
6666666
ЦИТАТА(LuciferBathory @ Jan 22 2015, 08:00:56) *
Одновременно тжелая и мелодичная музыка, чем-то напоминает Carcass. THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif

Да, по тому же пути идут, в сторону плюшевости.
Dirt_ORFEY
Альбомец наверное скорее понравился. А облога, одна из "лучших" в этом году: чуваки просто пришли в мясной магазин и сфоткали товар на витрине 1488.gif
Fearmaker
Стиль на этом альбоме действительно можно назвать "Mutilated Grindcore" crazy.gif
anbe
Красотища.... Радуют ребята ну просто радуют

P.S. Такая шикарная дискография столько бешено угорать за карьеру.... Явно пациенты психотерапевта 1488.gif
mardak666
реквестирую в 320, с меня как обычно.
Emm Human
В целом Напалмы как напалмы. Но с каждым альбомом становится всё больше сумбурности и бессвязности. Часто местами смахивает на маткор. И да, если так, то какбэ и неплохо. Но извините, это Napalm Death и от них другого ждёшь. Совершенно другого.
Откровенно если говорить, Напалмовая Смерть идёт по пути своего сайда Аанал Натракх - всё больше экспериментов и всё меньше музыки.
Да, здесь есть тяжесть, месиво, агрессия. Да, слушаешь и узнаешь: "Аццы!". Но нет здесь идеи! Нет и всё. Просто рубилово ради рубилова, подобное сотням молодых групп исполняющих музыку на основе хардкора, дэта или грайнда. 2 прослушивания дали понять: вновь обратиться к данному полуфабрикату (смотрим облогу) руки/уши/мозг ещё не скоро захотят.

При всей любви и уважении к легендарным британцам, выше тройки не тянет.
vam1972
ЦИТАТА(Emm Human @ Jan 30 2015, 21:28:43) *
В целом Напалмы как напалмы. Но с каждым альбомом становится всё больше сумбурности и бессвязности. Часто местами смахивает на маткор. И да, если так, то какбэ и неплохо. Но извините, это Napalm Death и от них другого ждёшь. Совершенно другого.
Откровенно если говорить, Напалмовая Смерть идёт по пути своего сайда Аанал Натракх - всё больше экспериментов и всё меньше музыки.
Да, здесь есть тяжесть, месиво, агрессия. Да, слушаешь и узнаешь: "Аццы!". Но нет здесь идеи! Нет и всё. Просто рубилово ради рубилова, подобное сотням молодых групп исполняющих музыку на основе хардкора, дэта или грайнда. 2 прослушивания дали понять: вновь обратиться к данному полуфабрикату (смотрим облогу) руки/уши/мозг ещё не скоро захотят.

При всей любви и уважении к легендарным британцам, выше тройки не тянет.

Вся проблема в том, что Napalm Death не в курсе твоего ожидания идеи от них.
И еще такой момент: а какая идея должна быть?
HappyRat
ЦИТАТА(Emm Human @ Jan 30 2015, 22:28:43) *
В целом Напалмы как напалмы. Но с каждым альбомом становится всё больше сумбурности и бессвязности. Часто местами смахивает на маткор. И да, если так, то какбэ и неплохо. Но извините, это Napalm Death и от них другого ждёшь. Совершенно другого.
Откровенно если говорить, Напалмовая Смерть идёт по пути своего сайда Аанал Натракх - всё больше экспериментов и всё меньше музыки.
Да, здесь есть тяжесть, месиво, агрессия. Да, слушаешь и узнаешь: "Аццы!". Но нет здесь идеи! Нет и всё. Просто рубилово ради рубилова, подобное сотням молодых групп исполняющих музыку на основе хардкора, дэта или грайнда. 2 прослушивания дали понять: вновь обратиться к данному полуфабрикату (смотрим облогу) руки/уши/мозг ещё не скоро захотят.

При всей любви и уважении к легендарным британцам, выше тройки не тянет.

Да, согласна. Помянем старые релизы: какая-то душевность прям, теплота. Молодость (?). Понятно, что самоплагиатом заниматься не хорошо. Но честно, ребят, лучше бы я услышала старье под видом нового в этот раз, чем это...
vam1972
ЦИТАТА(HappyRat @ Jan 30 2015, 21:44:39) *
Помянем старые релизы:

Про что это ты говоришь?
HappyRat
ЦИТАТА(vam1972 @ Jan 30 2015, 22:49:30) *
Про что это ты говоришь?

Конкретно для меня в случае с Напалмом - творчество прошлого века, например. Я вообще любитель их старого звучания... Приятненько headcrab.png
vam1972
ЦИТАТА(HappyRat @ Jan 30 2015, 21:56:12) *
Конкретно для меня в случае с Напалмом - творчество прошлого века, например. Я вообще любитель их старого звучания... Приятненько headcrab.png

"Люблю повеселиться. Особенно - пожрать."
Записи до 1992 года включительно это одно (по звуку). До 1998 года - другое.
HappyRat
ЦИТАТА(vam1972 @ Jan 30 2015, 23:00:29) *
"Люблю повеселиться. Особенно - пожрать."
Записи до 1992 года включительно это одно (по звуку). До 1998 года - другое.

По звуку. Я про посыл. До меня конкретно не доходит их музыка после 2009 года. Просто послушала и удалила, не запомнила, не подпевала и не топала ножкой в такт. До 2001 - самый сок.
И да, вкусная еда мне отлично поднимает настроение crazy.gif
vam1972
ЦИТАТА(HappyRat @ Jan 30 2015, 22:13:28) *
подпевала... топала ножкой в такт

альбому From Enslavement To Obliteration? 1488.gif
Соседи 03 не позвонили?
HappyRat
ЦИТАТА(vam1972 @ Jan 30 2015, 23:18:02) *
альбому From Enslavement To Obliteration? 1488.gif
Соседи 03 не позвонили?

Я всегда топаю, если нравится) нет, они мирные люди)
vam1972
ЦИТАТА(HappyRat @ Jan 30 2015, 22:32:47) *
Я всегда топаю, если нравится) нет, они мирные люди)

Это как надо топать, чтоб за ND успеть? hmm.gif
HappyRat
ЦИТАТА(vam1972 @ Jan 30 2015, 23:41:35) *
Это как надо топать, чтоб за ND успеть? hmm.gif

Двумя ногами и парой рук иногда. Барабанщик-то успевает музыку делать, а я стараюсь успевать за ним 1488.gif Мне все равно как там получается headcrab.png
6666666
Что-то меня слегка подтащило от альбома.
frost192
ЦИТАТА(HappyRat @ Jan 30 2015, 22:13:28) *
И да, вкусная еда мне отлично поднимает настроение crazy.gif

Такая? crazy.gif crazy.gif crazy.gif
HappyRat
ЦИТАТА(frost192 @ Jan 30 2015, 23:56:11) *

Фо фритюре всё вкусно 15.gif
Paul Zver
ну да, музыкальное содержание альбома соответствует его названию - легкоусвояемое мясо. Вполне с'едобно, но ни одна песня с первого прослушивания не запала в душу память. Хотя вполне возможно, что это произойдет позже. Буду препарировать.
Emm Human
ЦИТАТА(HappyRat @ Jan 31 2015, 02:56:12) *
Я вообще любитель их старого звучания... Приятненько headcrab.png

Во-во! Сочный узнаваемый напалмовый перегруз 90-00-х с такими родными трещащими гитарами, среднечасточным урчащим басом и ударными хлопающими рабочим/звенящие всем своим "металоломом" (это не считая танкового звука 80-х!) превратился в кашеобразный хруст сопровождаемый глухими буханьями и приправленный кучей примоченного вокала. Ей богу, всё ближе и ближе к стилистике Anaal Nathrakh.
6666666
ЦИТАТА(Emm Human @ Jan 30 2015, 23:20:14) *
Ей богу, всё ближе и ближе к стилистике Anaal Nathrakh.

И вокал также задвинут. Но Анаалы даже в припадках бреда получше выглядят.

P.S. "One-Eyed" - ваше рвёт.
HappyRat
ЦИТАТА(Emm Human @ Jan 31 2015, 00:20:14) *
Во-во! Сочный узнаваемый напалмовый перегруз 90-00-х с такими родными трещащими гитарами...

И приятный на ощупь ушами, приятный же! Но не в этот раз.
ЦИТАТА(Emm Human @ Jan 31 2015, 00:20:14) *
всё ближе и ближе к стилистике Anaal Nathrakh.

AN нравятся больше или просто я от них другого жду)
6666666
Э, куда мои посты по теме из темы дэтовых новостей пропали?
Paul Zver
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 30 2015, 23:31:51) *
Э, куда мои посты по теме из темы дэтовых новостей пропали?

Напиши свои посты в ПРАВИЛЬНЫЕ темы. В новостной теме не место НЕ-НОВОСТЯМ 25.gif
Макс, я уже сто раз тебе говорил, чтоб флуд там не разводили, рефлексируйте еще где-нибудь, а туда по идее люди заходят о новинках узнать, а не ваши домыслы препарировать
6666666
ЦИТАТА(Paul Zver @ Jan 30 2015, 23:33:58) *
Напиши свои посты в ПРАВИЛЬНЫЕ темы. В новостной теме не место НЕ-НОВОСТЯМ 25.gif
Макс, я уже сто раз тебе говорил, чтоб флуд там не разводили, рефлексируйте еще где-нибудь, а туда по идее люди заходят о новинках узнать, а не ваши домыслы препарировать

Зато другие полторы страницы там болтали без санкций.
Paul Zver
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 30 2015, 23:37:48) *
Зато другие полторы страницы там болтали без санкций.

Представь, кроме модерирования металареи и дэт-раздела в частности мне приходится иногда заниматься другими вещами, ну к примеру иногда на работу ходить smile3.gif
Да и санкций ты вроде пока не получил...
6666666
ЦИТАТА(Paul Zver @ Jan 30 2015, 23:42:07) *
Представь, кроме модерирования металареи и дэт-раздела в частности мне приходится иногда заниматься другими вещами, ну к примеру иногда на работу ходить smile3.gif

Так я ж тоже на работе за этим следил!1!
savaman
"Apex Predator - Easy Meat" mp3@320 kbps (+ 3 bonus tracks: 14. "What is Past is Prologue"; 15. "Oh So Pseudo"; 17. "Clouds of Cancer / Victims of Ignorance" (G-ANX cover)):
[ Hidden Text ]
lucifix
320 без рекламы и т.д.
[ Hidden Text ]
Killrain
Ещё пара бонусов от япош:

Caste the Waste
Paracide (Gepоpel Cover)


FLAC-рип, mp3 320 kbps, EAC, lame 3.93.1, 11.39 Мб (+3% инфы для восстановления):

[ Hidden Text ]
SatanicPanzer
Никогда не мог назваь себя фанатом культовых британцев, но материал выходящий под именем Napalm Death слушаю всегда. Может и не вне очереди, но по мере необходимости, скажем так.
Свежий альбом мнение сложившееся вряд ли изменить способен, но все же послушал я его точно не зря. Да, это все то же мясцо, только в этот раз какое-то более легкое что ли, но и в тоже время легкость эта обуславливет то, что материал пролетает быстро и не задерживается, в отличие от прошлого…
В итоге альбом релизом года не станет никак, но горку позитива и драйва он подарил. А что еще нужно? Мне лично вполне достаточно и этого! 9.gif 9.gif 9.gif
Metalmaniac37
Thanks!!
cesar
Хаос от стариков crazy.gif
Не слишком ожидаемо и слишком бессвязно, но общее впечатление остается по-хорошему грайндовым.
Я не собираюсь переслушивать альбом в ближайшее время. Два раза для меня пока достаточно, но альбом могу назвать хорошим. Даже очень хорошим!!
Aresson
а я до сих пор так толком и не послушал crazy.gif
AlexSim1977
альбом не понравился 21.gif прослушал и стёр 23.gif Эх а были же альбомы классные у них в 90-х
6666666
Сказ про то, как через километры терний добраться до звёзд
Идиотская привычка бежать впереди паровоза, записывая в разочарования/удачи альбомы, названия которых неизвестны даже самим музыкантам, их выпускающим, редко когда оказывается актуальной по факту их выхода. Apex Predator от неувядающих (ли?) Napalm Death был тем альбомом, который был прослушан скорее вопреки - после двух подряд буксующих на каждом метре релизов легендарное имя потеряло свой магический ореол, превратившись в банальную вывеску. И впервые менее чем за 10 лет я имею удовольствие сказать, что, невзирая на весь изначальный (и вполне обоснованный) скепсис, мешающий адекватно оценить работу с первых нескольких попыток, ND меня не разочаровали.

Ничего кардинально нового относительно Utilitarian альбом не показывает, но этого и не ожидалось. Несмотря на то, что англичане отнюдь не дураки поэкспериментировать над звучанием, подходят к экспериментам они осторожно и дозировано, с передышками. В качестве примера можно взять удивляющий и поныне Smear Campaign с его выкрутасами и Time Waits for No Slave, звучащий куда спокойнее и ровнее на его фоне. Utilitarian также не лишён был некого новаторства, но главным экспериментом было не приобретение, а потеря. Практически полный уход дэт-металла из музыки и связанная с ней хаотизация структур альбома должны были поспособствовать высвобождению энергетики грайндкора, но вместо этого, потеряв костыль и оказавшись впервые за долгое время сам по себе, этот грайндкор как будто не понял, что ему делать. И как закономерный итог - захлёбывающийся в собственных усилиях альбом, поддерживаемый, к тому же, весьма вялым звуком.

Нервное, “пьяное” звучание и общий отказ от линейности почти сразу даёт понять, что от заветов Utilitarian на данном этапе группа отказываться не собирается. Всё так же создаётся ощущение, что реализация бежит сильно впереди мысли, что влияет на материал первых песен: при соблюдении в целом скоростных параметров, движение треков рваное и нелогичное, словно музыканты вываливают ярость неравномерными кусками, спотыкаясь об них же чуть ли не на каждой ноте. Но всё равно, даже в таком виде материал звучит более благородно, чем три года назад, что связано с переориентацией звучания с беспорядка риффов на диссонирование. Проникновение подобного “некомфортного” элемента связало по рукам и ногам беспардонную хаотичность, оставив в итоге лишь елозящие по ушам срезы по ритму. Но всё подмывает сказать, что по-прежнему не то. И ведь не хочется парням предъявлять претензии. Играя в далеко не пластичном стиле, с одним гитаристом, им не можно – нужно воздать должное за то, что они рыпаются, стараются, придумывают. Что Barney, рёв которого с каждым новым альбомом по степени нечитаемости и озверелой экспрессивности вот-вот достигнет уровня Dorrian’a, что Mitch, который, оставшись в одиночестве, разыгрался не за двоих, а за троих. Он отдаёт себя всего музыке и не пафоса ради будет сказано, что он просто умирает на каждом альбоме… Но все эти старания теряются за, в общем-то, ненужными попытками казаться музыкально разносторонними. Может со стороны это и звучит эффектно, но не эффективно совсем.

Если бы альбом кончался на 7-й песне, то здесь можно было и закончить. Но “Cesspits” с внезапностью инсульта взяла, да и размазала по паласу. Натужности как будто не бывало, чуждые группе диссонансы поглотила Вечность, а вместе с ними исчезла рокОвая тень фэйспалма, готовая вот-вот накрыть искажённое отчаянием лицо. То ли в порыве неукротимых импульсов, то ли следуя чёткому плану, Napalm Death принялись с поистине молодецкой прытью, но при этом со всей взрослой серьёзностью возвращать не то, что 2006-й – самый 2000-й! Без тени преувеличения замечу, что в моменты наивысшего напряжения они даже перепрыгивают Enemy of The Music Business, допрыгивая чуть ли не до альбомов рубежа 80-90-х, для снятия прямой копии с которых не хватило подростковой безалаберности и нужной доли нигилизма. Открывшееся дыхание обнажило также и некоторые приятности, доселе незамеченные из-за специфики материала. В первую очередь, это, конечно, ударные, которые впервые за долгое время стали звучать как надо, не превращаясь в кашу сами, и не превращая в неё музыку. Каждый удар по рабочему теперь гулким эхом проникает в каждый нерв музыки Apex Predator, снабжая его прежней болью.

А уж какие песни пошли – заслушаешься! Будь то разминочная, с взвешенной дозировкой агрессии “Cesspits”, или наоборот, обезумевшая “Stunt your Growth” – песня-берсерк, подстёгиваемая беспрецедентным даже по меркам поздних Напалмов ором Barney. Но мой фаворит – “One-Eyed”. Коронный номер альбома, с первого взгляда песня-стандарт для группы, побеждающая своих товарок резким, пульсирующим риффом, в котором с трудом читается некое подобие мелодии. А ведь есть ещё панкушная “Bloodless Cup”, “Hierarchies”, как привет Order of the Leech, “Beyond the Pale”, как попытка правильно обыграть стилистику стартовых треков... Расстраивает здесь только то, что коронные высокочастотные визги Barney, которыми он в принципе редко радует, появляются лишь под занавес альбома, на вымученной“Adversarial / Copulating Snakes”, где они выглядят, словно мёртвому припарка.

И вот слушая всё это великолепие, я не перестаю удивляться, нафига было городить огород в первой части альбома при том очевидном факте, что Napalm Death до сих пор способны побеждать посредством своих классических приёмов? Все эти выкрутасы с диссонансами и нелинейной ритмикой им не к лицу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.