Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Point Of Existence - POE (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Genuine Thrashiac


*Artist: Point Of Existence
*Album: POE
*Year: 2013
*Genre: Psychedelic Prorgessive Thrash Metal/Rock
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 92MB

Tracklist:
1. Timeless 08:23
2. Despair 06:28
3. Murder In Paradise 08:58
4. Another Place Another Time 06:02
5. Sorry 05:36
6. Zero 09:36
7. F.O. 04:27
8. Anonymoucity (live) 06:40
9. Timeless (live) 08:09
******************************
Total playing time: 1:04:19

DeepMP3.ru
PointOfExistence.se

Extended info
band's mascot:

(clickable)

at 2011-2013 band were thinking how should be cover art for the second full-length:

(clickable)

early them Point Of Existence - 0 1 (2009)


[ Hidden Text ]
paganheart
Просто бесподобная муза!!! Этот альбом ещё улетней,чем 01, а Murder in Paradise - это вообще что-то за гранью. ЗЫ: У меня возникли ассоциация с Pavlov's Dogs при прослушивании, точнее их легендарным лонгплеем 75 года.
avkruchinin
Сила сильная, ушёл за вторым альбомом, вернее за первым.

Ну и как обычно, там где достойная музыка отзывов и нет, печально.
Mplast
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 1 2015, 21:20:03) *
Сила сильная, ушёл за вторым альбомом, вернее за первым.

Ну и как обычно, там где достойная музыка отзывов и нет, печально.

Качаю, и правда интересно.
avkruchinin
ЦИТАТА(Mplast @ Mar 1 2015, 21:37:26) *
Качаю, и правда интересно.

Давай, не пожалеешь, лично у меня возникли определённые ассоциации с лучшими альбомами от Трабл pray.gif
Genuine Thrashiac
Порекомендую здесь ещё несколько необычных, психоделичных сильных штук:
The Skeletonz - The Outsider (2011)
Calligram - Calligram [ep] (2014)
Monsterworks - Overhaul (2014)
Monsterworks - Universe (2014)
Monsterworks - The Existential Codex (2015)
ну, и кто пропустил - Hentai Corporation - Tsocsssaaagtmwhvahhh (2013)
Язва
А мне вспомнились великие Alchemist... и захотелось узнать мнение mimoladoff'a.
Альбом реально клевый, лишь в серединке есть пара-тройка не таких крутых вещей (5-7), как все остальные, которые просто pray.gif
8/10
Ulv
Wow. This is great
Ulv
This is good too. Its called Odd Dimension. Its more like modern rock, but with the same spirit.

YouTube
Genuine Thrashiac
Ulv, what problem to show links at releases
Odd Dimension - Symmetrical (2011)
Odd Dimension - The Last Embrace To Humanity (2013)

sorry, but I didn't interesting at your YouTube link.
mimoladoff
ЦИТАТА(Язва @ Apr 20 2015, 00:12:43) *
А мне вспомнились великие Alchemist... и захотелось узнать мнение mimoladoff'a.
Альбом реально клевый, лишь в серединке есть пара-тройка не таких крутых вещей (5-7), как все остальные, которые просто pray.gif
8/10


Язва, спасибо за ссылку! Постараюсь вне очереди прослушать и поделиться мнением. Но не раньше, чем через 8-10 прослушиваний. Так что через 2 недели с меня рецензия.
mimoladoff
На редкость проникновенная ода экзистенциальности, красивый вдумчивый прог, всецело пропитанный мыслями о прожитой жизни и о своей роли на Земле, этакий крик сожаления и поиска каких-то ответов. "When anyone remember me, what will be my legacy?" Ответы как всегда не найдены, о чём говорят характерные звуки в самом конце композиции "Despair". При этом, всё преподнесено крайне не занудно, и даже тексты слушаются с интересом, что обычно для тяжёлой музыки совершенно несвойственно - здесь же, будучи вовлечённым в передаваемое нaстроение, просто следишь за сказом в силу знания английского яз. В данном случае музыканты, действительно, поймали какое-то особое настроение, какой-то таинственный спирит, который смогли пронести через весь альбом. Альбом довольно долгий, больше часа, но совершенно не утомляет и субъективно хронометраж кажется меньше. Самая проникновенна композиция (субъективно) - "Sorry" ("I'm sorry for all I left undone, I'm sorry for things i did you wrong").

И всё же меня не покидает основная мысль, которую я всё продолжаю маниакально культивировать, настолько важной она мне в контексте данного альбома кажется.. Если теоретически представить концепцию альбома в виде исповеди, то должно показаться, что это обязательно будет что-то занудное и глупое. Реализовать нечто подобное, не падая до банального нытья было бы очень тяжело. И вот альбом Point of Existence "POE" как раз является живым примером удачной, приковывающей внимание слушателя, метал-исповеди, реализованной со свойственной шведам прямолинейностью.

С музыкальной точки зрения, помимо того, что инструменты звучат крайне сгармонированно и без лишнего выкрикивания амбиций, хочется отметить роль соло-гитары. В идеале, в чём заключается роль соло-гитары? В эмфазе, т.е. в усилении эмоционального напряжения в определённый момент произведения. Для тех, кто привык слушать музыку, как приятное сочетание нот и только (я и сам чаще всего нахожу в музыке только абстракцию и ничего больше), я как раз и советую обратить внимание на Point of Existence и на то, как они используют соло по прямому назначению, т.е. в качестве эмфазы (например в "F.O." и в "Anonymoucity").

Любимые композиции альбома - "Timeless", "Another Place Another Time", "Sorry", "Anonymoucity" (live), а также следующие эпизоды: "Despair" (концовка), "Zero" (припев), "F.O." (соло).

[ Hidden Text ]
Deze
Этот альбом тоже интересный, но по выразительности существенно уступает 2009-му. И, по-моему, группа зря ввела столько психоделии в ущерб тяжелым участкам.
Genuine Thrashiac
Соглашусь, что группа ввела, не соглашусь - что зря.
avkruchinin
Не хлебом единым жив человек Не тяжестью одной жив металист smile1.gif
Deze
ЦИТАТА(avkruchinin @ Aug 20 2015, 09:59:00) *
Не хлебом единым жив человек Не тяжестью одной жив металист smile1.gif

Да то понятно, я сам всегда люто, бешенно поддерживаю такие мелодичные вставки. Просто в данном случае эти психоделические участки получились довольно скучные. Во всяком случае, на мой вкус (исключение - 5й трек, вот там хорошо вышло)
paganheart
Граждане, у кого сохранился альбом перезалейте, пжлст. bye.gif Винт херакнулся нафик. 6.gif
Deze
Fex.net

P.S. А первый альбом не нужен?
paganheart
ЦИТАТА(Deze @ May 12 2019, 21:58:55) *
Fex.net

P.S. А первый альбом не нужен?

Спасибище! pray.gif pray.gif pray.gif Первый есть на рутрекере.
Corpuscul
Please re-up!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.