Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Leviathan - Scar Sighted (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Nemez


*Artist: Leviathan
*Album: Scar Sighted
*Year: 2015
*Genre: Black Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 150MB

Tracklist:
01. - 02:18
02. The Smoke Of Their Torment 06:04
03. Dawn Vibration 06:28
04. Gardens Of Corprolite 05:39
05. Wicked Fields Of Calm 05:45
06. Within Thrall 05:37
07. A Veil Is Lifted 06:18
08. Scar Sighted 10:02
09. All Tongues Toward 08:24
10. Aphōnos 07:43
******************************
Total playing time: 1:04:18



Technical info

Input File: LEVIATHAN - Scar Sighted - 02 The Smoke Of Their Torment.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:04.31 = 16066115 samples = 27323.3 CDDA sectors
File Size : 14.9M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Smoke Of Their Torment
Artist=LEVIATHAN
Album=Scar Sighted
Tracknumber=2
Year=2015



[ Hidden Text ]
Абигор
Дождались! Nemez, спасибо!

Вот ещё зеркала, на всякий случай:

[ Hidden Text ]
frost192
Какие-то нелепые несвязные куски с ужасно перегруженным низкочастотным звуком.
Напомнило несуразный предпоследний Мэйхем.
Одноразово.
Представляет только коллекционную ценность для упоротых фанатов.
Ananiev
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 2 2015, 13:43:44) *
Какие-то нелепые несвязные куски с ужасно перегруженным низкочастотным звуком.
Напомнило несуразный предпоследний Мэйхем.
Одноразово.
Представляет только коллекционную ценность для упоротых фанатов.

Чо, уже успел послушать на работе на китайских колонках?
frost192
ЦИТАТА(Ananiev @ Mar 2 2015, 14:15:53) *
Чо, уже успел послушать на работе на китайских колонках?

Еще вчера вечером дома, на студийных мониторах.
Extreme Brutal
Finally thanks a lot
babanguida
Finally a nice production. Lovecraftian. 9.gif
(not suitable for children)
A.L.Rapsod
Не понял, как первая песня называется ?
clublen
ЦИТАТА(Ananiev @ Mar 2 2015, 13:15:53) *
Чо, уже успел послушать на работе на китайских колонках?


ЦИТАТА(frost192 @ Mar 2 2015, 13:18:58) *
Еще вчера вечером дома, на студийных мониторах.


Свартальвсы они такие, главное новый альбом есть, а что там на нём это уже не важно. Мне иногда кажется, что запись не диске можно совсем не делать, достаточно просто выпустить дигибук какой-то с картинками и вот тебе Левиафан, а вот вам Свартальвс.
clublen
А альбом-то весьма неплох. И даже не относится к свартальвсным.
vosmidesijatye
Что за Свартвальсн?
Kub
ЦИТАТА(frost192 @ 2nd March 2015 - 15:43:44) *
Напомнило несуразный предпоследний Мэйхем.

несуразный у тебя слух, хоть с мониторами, хоть без.
Davethunder
ЦИТАТА(clublen @ Mar 2 2015, 21:40:16) *
Свартальвсы они такие, главное новый альбом есть, а что там на нём это уже не важно. Мне иногда кажется, что запись не диске можно совсем не делать, достаточно просто выпустить дигибук какой-то с картинками и вот тебе Левиафан, а вот вам Свартальвс.

да да да. Хотя, альбом всё-таки нужен, но картинки впечатления от него только бы усилили. Я уже перестал понимать, что больше в цене, музыка или ощущение себя в этой теме.
frost192
ЦИТАТА(Kub @ Mar 2 2015, 21:42:51) *
несуразный у тебя слух

И это говоришь ты???
15.gif
Не стыдно?
Darkwood
QUOTE
Я уже перестал понимать, что больше в цене, музыка или ощущение себя в этой теме.

ты болен, это называется хипстерством.
clublen
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 2 2015, 20:29:09) *
Что за Свартвальсн?

http://www.clublen-metal.ru/2014/06/17/sva...c-race-procd-r/
Это такая группа, название которой стало именем нарицательным smile1.gif



ЦИТАТА(Davethunder @ Mar 2 2015, 21:11:20) *
да да да. Хотя, альбом всё-таки нужен, но картинки впечатления от него только бы усилили. Я уже перестал понимать, что больше в цене, музыка или ощущение себя в этой теме.

Плыви на волне своих ощущений и не обращай внимания на остальных.
Davethunder
ЦИТАТА(Darkwood @ Mar 2 2015, 23:13:42) *
ты болен, это называется хипстерством.

А ты точно понял о чём я говорил? Хипстотой тут назвать можно как раз наоборот, поклонников таких бэндов, ищущих каких-то раздражителей, которые к музыке не имеют отношения. А мне нужно только лишь одно - сама музыка.
Стоит сказать, что предыдущие альбомы были достаточно интересны, хоть и нелогичны, с точки зрения хэдбенгерства.
Kub
ЦИТАТА(frost192 @ 3rd March 2015 - 00:12:40) *
И это говоришь ты???

Не стыдно?

почему мне должно быть стыдно, я же не пишу в каждой теме, что сабж моден и молодёжен.
это тебе должно быть , каждый раз очередной вброс как ты что либо слушал и какие диапазоны ловил.
+ постить такое про сабж. окстись.
frost192
ЦИТАТА(Kub @ Mar 2 2015, 22:47:25) *
почему мне должно быть стыдно, я же не пишу в каждой теме, что сабж моден и молодёжен.
это тебе должно быть , каждый раз очередной вброс как ты что либо слушал и какие диапазоны ловил.
+ постить такое про сабж. окстись.

Я написал что в данный момент сабж - полное говно.
Ты стал искать какие то нелепые причины опровергнуть.
- Как же так, ведь то на что все должны фапать, назвали говном.
Мне пофиг на то на что фапают все, у меня есть свои ощущения свои восприятия,
и пишу я о том что думаю, а не о том чтобы кому-то угодить или понравиться. smile1.gif
9.gif

P.S. Не люблю и не умею оффтопить, но в продолжение скажу почему сравнил именно с предпоследним мэйхемом -
он мне не понравился именно свой какой-то несобранностью в одно целое.
Пусть куски но они должны быть склеены.
Ни там ни тут куски лежат хаотично.
aesteticvice
а мне понравилось, вразжизжает мозгу приятственно
Kub
ЦИТАТА(frost192 @ 3rd March 2015 - 00:52:10) *
Ты стал искать какие то нелепые причины опровергнуть.

опровергнуть?
просто написал, что полное говно - это твой пост, вот и всё)
восприяй, восприяй.
clublen
А я отношу сабж к весьма самобытным и оригинальным. Можно даже провести некую параллель к Тейтанбладу и к Блют Аус Норд одновременно. С удовольствием прослушал и завтра же повторю. Понравилось практически всё. Альбом уровня последнего Аозота либо Культ де Гуля так же последнего. Удивлён тем, что Дмитрий обвинил группу в свартальвсности. Я бы и винилку купил с удовольствием.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 2 2015, 22:56:21) *
Фростянка, только думаешь ты негативно, зассирая 99 процентов отслушиваемого, а 1% возвеличиваешь и жестко и бескомпромиссно убеждая всех в его культовости и классности, агрессивно навязывая и доказывая свое мнения, треща об этом в теме. Необязательно всем под нос пихать свое мнение о том, что вы все говно и музыка современная говно. Сами человеки разберутся.

Не обязательно читать твои юношеские высеры о том о сем, как ты слушал ДВА РАЗА дискографию группы.
если 99% современного говна есть говно - так от этого не уйти, и ваши солнечные "рецензии" не помогут говну превраиться в конфету.
Чтобы писать рецензии, надо быть как минимум профессиональным журналистом с опытом прослушивания музыки лет в 30.
Все остальное - это дилетанство, набор красивых слов о говне.
Fess
Готовьтесь, блин... чистка темы скоро начнётся.
clublen
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 2 2015, 22:00:23) *
Не обязательно читать твои юношеские высеры о том о сем, как ты слушал ДВА РАЗА дискографию группы.
если 99% современного говна есть говно - так от этого не уйти, и ваши солнечные "рецензии" не помогут говну превраиться в конфету.
Чтобы писать рецензии, надо быть как минимум профессиональным журналистом с опытом прослушивания музыки лет в 30.
Все остальное - это дилетанство, набор красивых слов о говне.

Позовите мне Вия Резургама!

frost192
ЦИТАТА(clublen @ Mar 2 2015, 22:58:54) *
Удивлён тем, что Дмитрий обвинил группу в свартальвсности.

Юра а чему удивляться?
Я не обвинил группу в свартальвсности, если ты понял smile1.gif
Я сказал что данный сабж мне не понравился, и объяснил чем.
Мне нравятся другие работы этого проекта.
Может быть понравится следующий.
Но данный альбом не мой.
9.gif
clublen
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 2 2015, 22:04:13) *
Но данный альбом не мой.
9.gif

Ну так это всё меняет. А звук на альбоме шикарен. Во всяком случае для группы с неким уровнем свартальвсности, как неприменного атрибута стиля.
frost192
ЦИТАТА(clublen @ Mar 2 2015, 23:08:34) *
Ну так это всё меняет. А звук на альбоме шикарен. Во всяком случае для группы с неким уровнем свартальвсности, как неприменного атрибута стиля.

Я дам ему второй шанс, но потом smile1.gif
Пусть отлежиться недельку.
Там пока Enslaved рисуется последний.
nsmetalhead
Leviathan - это лучшее, что случилось с USBM. И это исключительно мое мнение.
А альбом - он получился традиционно наркотическим и упоротым. Все эти картины личностного Ада, рисуемые мастреством мистера Уайтхэда, каждый раз заставляют поеживаться и чувствовать напряжение.
Лепота...
aesteticvice
Вообще это не группа, а ван мэн проект bye.gif это я так, напомнил, всеж чувствуется чрезмерная компьютерная обработка
Davethunder
ЦИТАТА(clublen @ Mar 2 2015, 23:58:54) *
А я отношу сабж к весьма самобытным и оригинальным. Можно даже провести некую параллель к Тейтанбладу и к Блют Аус Норд одновременно.

Teitanblood? Вообще не нахожу параллелей, они же давят атмосферой и олдскулом. Вот с французами может и да, и то, разве что в том, что они показательны в качестве смелости, искания какого-то совершенства. Такие банды двигают музыку, это правда, но сабж, как отметил frost192 - вообще не собран. Я лично ожидал некоего монолита.
frost192
ЦИТАТА(Kub @ Mar 2 2015, 22:47:25) *
+ постить такое про сабж. окстись.

Мне без разницы как зовут сабж.
Запах у всех одинаков.
clublen
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 2 2015, 22:11:10) *
Вообще это не группа, а ван мэн проект bye.gif это я так, напомнил, всеж чувствуется чрезмерная компьютерная обработка

Привет.
Ну, для меня это всё группы, так удобнее. А где сейчас нет этой обработки? Разве что у принципиальных трешеров каких-нибудь.

ЦИТАТА(Davethunder @ Mar 2 2015, 22:12:19) *
Teitanblood? Вообще не нахожу параллелей, они же давят атмосферой и олдскулом. Вот с французами может и да, и то, разве что в том, что они показательны в качестве смелости, искания какого-то совершенства. Такие банды двигают музыку, это правда, но сабж, как отметил frost192 - вообще не собран. Я лично ожидал некоего монолита.

А монолитных альбомов сейчас и не встретить. Что до этого конкретного альбома, то в нём я вообще много чего слышу. Тут и отголоски Морбид Энджела времён Благословенных больных и Свартидауди в одном флаконе. Удачный альбом. Надо слушать и наслаждаться. Атмосферы здесь не меньше чем в Тейтанбладе, а олдскул он и там сомнителен весьма, я бы взял на себя смелость сказать что в Тейтанбладе-то олдскул в общем-то отсутствует.
Baudolino
Какая-то редкостная дрянь. 22.gif
frost192
ЦИТАТА(Baudolino @ Mar 2 2015, 23:32:36) *
Какая-то редкостная дрянь. 22.gif

Тебя же сейчас порвут местные адепты блэк митола gop_spb.gif
Все равно что на икону насрал headcrab.png
clublen
ЦИТАТА(Baudolino @ Mar 2 2015, 22:32:36) *
Какая-то редкостная дрянь. 22.gif



ЦИТАТА(frost192 @ Mar 2 2015, 22:34:56) *
Тебя же сейчас порвут местные адепты блэк митола gop_spb.gif
Все равно что на икону насрал headcrab.png

Це вброс!
Davethunder
ЦИТАТА(clublen @ Mar 3 2015, 00:23:48) *
Атмосферы здесь не меньше чем в Тейтанбладе, а олдскул он и там сомнителен весьма, я бы взял на себя смелость сказать что в Тейтанбладе-то олдскул в общем-то отсутствует.
Гармонии же, самый что ни на есть олдскул, во всей красе, и никаких ошибок в этом, всё по-канонам. Послушай ещё раз и осознай. smile3.gif
Надеюсь, из-за этого тема не развалится на куски.
Kazoth
Да уж... еще и не прослушал половины альбома, а уже услышал в одном треке и Grand Belial's Key и DSO. Терять лицо Wrest начал еще на предыдущем альбоме, а тут его по ходу окончательно потерял. Печально....
frost192
ЦИТАТА(Kazoth @ Mar 2 2015, 23:38:26) *
Да уж... еще и не прослушал половины альбома, а уже услышал в одном треке и Grand Belial's Key и DSO. Терять начал лицо Wrest еще на предыдущем альбоме, а тут его по ходу окончательно потерял. Печально....

Подожди, еще пара альбомов а там и долгожданный контракт с нуклеарбластом - и мечта сбудется.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Подожди, еще пара альбомов а там и долгожданный контракт с нуклеарбластом - и мечта сбудется.
Он уже на пути к этому - зины интервью берут, на обложки помещают. Как и Электрик Визард, кстати. Просто англичане не то, что не испортились, а выдали сильнейший релиз. Посмотрим, что Врест нарулил.
Dmitry1977
Диман, ык, то чо на Вреста наезжаешь?
Old Vyaine
QUOTE(frost192 @ 2nd March 2015 - 23:00:23) *
надо быть как минимум профессиональным журналистом с опытом прослушивания музыки лет в 30,


чтобы составлять рейтинги наподобие 30 лучших-шред альбомов или 100 самых значимых гитаристов, присуждая места по принципу "что ещё помню" и "этих люблю, а этих нет". В 99% случаев ни на что большее подобные "профессионалы" не способны.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
буду слушать старые работы)
Контракт с мэйджором не равно сговнявнивание. Яркий пример тому - Электрик Визард.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 2 2015, 23:46:35) *
Контракт с мэйджором не равно сговнявнивание. Яркий пример тому - Электрик Визард.

Так в этом то и дело - что если музыка как минимум шедевральна - ее никто не сговнит smile1.gif
YDV.SVARTVIND
ранбше было все более мрачно гораздо лучше, а тут сдулся, эта какой-та trash metal, каторый тянет скорее на какую-то эпиху неже ли полноформат, мы такое нескончаемое форсилово уже слышали, прослушал чисто так, постолько-поскольку...

разачаравался, адназначно
Black Cat
Начал слушать. Действительно, все больше всяких современных посонов напоминает с диссонансами, и все меньше старый Левиафан. Что не может не радовать само по себе, да и цепляет реально же.
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 2 2015, 22:00:23) *
Чтобы писать рецензии, надо быть как минимум профессиональным журналистом с опытом прослушивания музыки лет в 30.

Ох лол.
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 2 2015, 22:56:22) *
Ну то, что латинский от украинского произошел мы уже в курсе, но неужели настолько все серьезно?

Вам самим не уныло еще такие шютки смешные шутить?
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 2 2015, 22:53:57) *
Может что то по-украински нет?

Нет, по-украински "нет" будет "ні".
CRUNCH
По первому прогону обнаружилось море порожняка, цепляет 4-3 трека, конечно может не с первого раза все заходит, но пока так. Странный звук, нагоняющий непонятное уныние, будто взят какой то сырой материал (вроде такое было уже), может даже сайдовиков его, и сляпан альбом с записью на него посторонних тем. Раньше была атмосфера такой комнаты, где идет эхо или звукоотражение, рифы резали, такой звон был, очень оригинально, пример этого продуманый, хлесткий прошлый альбом, где тоже шаг в обновление был. Действительно, несвязный набор вещей, разных зачастую заметно, а порой они вообще кажутся лишними, челый час, а слушать с интересом и "глазозакатыванием" то и нечего почти.

PS: во второй попытке внимательно и с другим настроением послушал, то, что зацепило, как и ранее писал, находится в первой половине альбома без интро, вторую полностью бы выкинул, она легковесная, совсем не нравится такой шугейз, а многим наоборот видимо.
HA7tur
Бурление говн полностью не читал, но осуждаю)))


«Как обуеть в первом часу ночи»

Эдакий краткий анализ услышанного, не более того, у меня, знаете ли, 30 лет стажу в прослушивании музыки нет и всё такое.
Помнится слушал превью — трэк «All Tongues Toward» и думал, что будет очень атмосферная альбома, в лучших традициях.
Скажу честно надеелся, на это и когда слушал вступление, но «The Smoke Of Their Torment» разватрушил моё представление о Wrest'e. Вот если бы мне поставили данную композицию и сказали «Это что за покемон?», то я бы наверное сам бы выглядел как покемон. Это какая-то извращённая вариация Leviathan, настолько, что я даже вспомнил о крайней работе Teitanblood. Много сэплов, околодэтовое звучание, с искажённой манерой Джеффа нашего Уайтхэда. И это, блад, первый трэк после вступления!

Ладно, слушаем дальше «Dawn Vibration». Вот тут я уже нашёл свои любимые тапочки. Всё знакомо и привычно, но слегка модерновой манере. Под модерновой манерой я говорю о том, что на переднем плане гитарное пилилово (мне кажется зря он с ним заигрывается, иногда как-то слишком, как по мне), а я вот всё вслушивался в фон, который всегда был гипнотическим у Wrest'a, жаль он там присутствует мало.
Дальше уже намного интереснее, вот с атмосферно-хаотичного «Gardens Of Corprolite», который обильно напичкан различными переходами (от шквального гитарного строчева, до трибунных вещаний и с окончание а-ля L.O.C., если вы меня понимаете) и идёт подготовка к более привычному настрою «Wicked Fields Of Calm», который более напоминает старые вещи (особенно струнные переборы,ммммм).
После вступления «Within Thrall» (в начале которого явно интерпритация King Dude, но во Wrest'овской манере), мне понравился гитарный рифф, саркастический, как на старых работах. Вообще трэк сам по себе энергичный. По настроению альбома именно на трэке «Within Thrall» наступает «эффект пробуждения». И тем не менее, после него наступает долгожданная самая атмосферная и великолепная часть альбома из трэков «A Veil Is Lifted», «Scar Sighted», «All Tongues Toward» и «Aphōnos». За что, в общем то, и уважаю творчество музыканта.

По началу альбом достаточно странный, но к середине начинаешь вникать и уже окунаешься в атмосферу, она здесь правда есть, то биззарная и потом чуть более, чем полностью безобразная, то чарующая и монументальная (не помпезная паверметальная, а сравнимая с масштабами неипыческой чёрной материи....чо?)

«Новый альбом Leviathan как шприц с наркотой»
Вторая вариация впечатлений от альбома:
В начале творится какая-то хулала «The Smoke Of Their Torment» (не совсем приятная процедура — иголка под кожу), постепенно наступает накрыв «Dawn Vibration» (приятный, но ещё в концы не одурманивающий). Вдруг на какое-то время оно же «Within Thrall» ты понимаешь, что «торчать» - это как-то странно и аморально и начинаешь паниковать, надо притить в себя, сердце начинает люто стучать и поднимается давление. В итоге доза тебя в концы накрывает, но ты вроде ещё сопротивляешься в пространстве с размытыми образами «A Veil Is Lifted», что-то кряхтишь и вопишь, но воздушные дурманющие ощущения тебя кидают на пол, где ты уже неподвижен и находишься в плену 50 оттенков Wres'tа оно же «Scar Sighted». Постепенно успокаиваешься, сердце входит в привычный ритм и начинается этап ностальгических воспоминаний о былом, приятных таких энергичных моментов «All Tongues Toward» (Верните мне мой 2007ой ©)
А потом: всё, ызда туби, ты наркоман, 10 год турмы ©
Передозняк, похороны и беснующиеся на фоне церковные служители «Aphōnos»
In Death's Embrace
Гениальный альбом. pray.gif pray.gif pray.gif

Критики доставили. Не способны понять сложную музыку? Не способны оценить авангард?
Так смысл качать альбомы Мейхема, Левиатана, и пр.? Прям мазохизм какой-то. Они уже давно ничего другого не пишут.

Слушайте очередную вариацию на тему "блек митол" от всяких Мардуков и все останутся счастливы. 9.gif
acerbus
Авангард 15.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.