Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Moonspell - Extinct (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Moonspell
*Album: Extinct
*Year: 2015
*Genre: Gothic/Dark Metal
*Country: Portugal
*Format: mp3@VBR215kbps
*Size: 105MB

Tracklist:
01. Breathe (Until We Are No More)
02. Extinct
03. Medusalem
04. Domina
05. The Last of Us
06. Malignia
07. Funeral Bloom
08. A Dying Breed
09. The Future Is Dark
10. La Baphomette
11. Until We Are No Less
12. Doomina
13. Last of Them
14. The Past Is Darker
******************************
Total playing time: 1:08:35



Extended info
В Лоу


[ Hidden Text ]


 ! 

transcode
 
vasilisk
Добротный альбом 20.gif
Язва
ждем качество или.. не ждем??
Lucifer
ЦИТАТА(Язва @ 3rd March 2015 - 18:06:27) *
ждем качество или.. не ждем??

Не ждем. Но как появится тоже скачаем.
darkelf
Офигенный альбом spitggis0.gif
Nattfodd
Очень. Великолепный альбом. 20.gif Тот редкий случай, когда хочется заслушать альбом до дыр и накатать огромную рецензию, разбирая по крупицам, почему он так крут. Однозначно, для меня это уже один из лучших альбомов года.
Brutal
Мунспеллы за свою карьеру столько всего наиграли, что теперь можно из кусков предыдущих альбомов делать такие вот, как этот. Немного агрессии, немного романтики и чистого голоска, и тяжело и не особо... думаю, жене понравится.
ddx1
И сюда несите тару побольше. До дыр её заслушаю.
aesteticvice
ЦИТАТА(ddx1 @ Mar 3 2015, 15:32:14) *
И сюда несите тару побольше. До дыр её заслушаю.

тарью до дыр? fear.gif бедняжка
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 3 2015, 18:38:22) *
тарью до дыр? fear.gif бедняжка

Это он так ласково руки свои называет smile4.gif
ddx1
Один с дефектом зрения, второй — мозга. Старая гвардия, бл.
Shadowman
По первому впечатлению - весьма. Надеюсь, оно не будет обманчивым.
ssv
луначарские всегда торт.
Thiarnan
Пока не впечатляет как-то, чем дальше по треклисту, тем меньше идей в песнях. Надо подождать качества, наверное.
ddx1
Thiarnan, в лосях вообще идей столько, что слушать невозможно. Мунспелл я выше, чем в 192 слушать боюсь. У меня знакомый раз в 256 диско крутанул, в дурку свезли.
vosmidesijatye
А фотка то какая на архивах группы. Прям все такие...Сразу Том Фишер вспомнился...Учитывая нонешний стиль группы...
avather
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 3 2015, 22:15:54) *
А фотка то какая на архивах группы. Прям все такие...Сразу Том Фишер вспомнился...Учитывая нонешний стиль группы...

Как педики
Thiarnan
ЦИТАТА(ddx1 @ 3rd March 2015 - 20:11:13) *
Мунспелл я выше, чем в 192 слушать боюсь

И это правильно, 192 это легендарный битрейт, олицетворяющий времена, когда трава была зеленее, солнце ярче, а метал метальнее. Лосятина - от лукавого.
frost192
ЦИТАТА(Thiarnan @ Mar 3 2015, 22:11:07) *
И это правильно, 192 это легендарный битрейт, олицетверяющий времена, когда трава была зеленее, солнце ярче, а метал метальнее. Лосятина - от лукавого.

Кстати да, помню когда выписывал откуда то самопальные мп3 диски с десятком разных групп, заказывая их по каталогам на каком-то кустарном, типа этого, музыкальном сайте.
crazy.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(frost192 @ 3rd March 2015 - 22:13:28) *
на каком-то кустарном, типа этого, музыкальном сайте.

Nightside Eclipse?
Lucifer
ЦИТАТА(frost192 @ 4th March 2015 - 05:13:28) *
Кстати да, помню когда выписывал откуда то самопальные мп3 диски с десятком разных групп, заказывая их по каталогам на каком-то кустарном, типа этого, музыкальном сайте.

Тоже дело было. До сих пор болванки эти лежат в столе. А еще, помнится, когда жесткий диск у меня был всего на 140 ГБ я специально искал музыку в 192кбпс, на тот момент послушать вполне хватало, а места раза в два меньше занимало чем в 320. А еще были времена дорогого-тормозного-лимитного инета, это тоже влияло при выборе качества скачиваемых записей.
aesteticvice
ЦИТАТА(ddx1 @ Mar 3 2015, 15:53:21) *
Один с дефектом зрения, второй -- мозга. Старая гвардия, бл.

третий с эякулятивным диссонансом, хороша банда crazy.gif
Dmitry1977
А только мне местами One Second напомнило?
Вообще разочарован пока альбомом.
И слишком симфонично, задрали уже, гламурные эмокиды
DenisKov
Последних 5 песен можно вообще смело выкидывать, а также Домина и Медузалем, в общем качество появится песен 5-6 можно попробовать оставить.
vo140182fav
После первого прослушивания - понравилось очень и очень!!! Ожидал, после прослушивания трех премьерных треков, что будет все намного хуже... Прятно вот ТАК разочаровываться! Слушаю дальше...
6666666
Сильно заметно, что качество помойное?
Fess
Я никогда не был поклонником этой группы и слушал их альбомы, чисто из любопытства. Этот же альбом мне даже понравился. Приятная музыка. 20.gif
Shadowman
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 4 2015, 12:51:26) *
Сильно заметно, что качество помойное?

Нормальное качество. Строго говоря, я очень сомневаюсь, что большинство ценителей 320 кбс или флаков отличит рандомно взятые пять фрагментов от того же транскода и лося. По крайней мере, на своих знакомых аудиофилах уже подобные эксперименты ставил 10.gif
DenisKov
ХЗ как вы а я лично слышу что качество далеко от идеального, но вполне слушабельно, раньше как уже заметили и от 192 не отказывались. Переслушал я в итоге то что с первого раза приглянулось, в итоге оставлять не захотелось, приятно на пару раз послушать но не более.
Shadowman
ЦИТАТА(DenKov @ Mar 4 2015, 13:31:42) *
ХЗ как вы а я лично слышу что качество далеко от идеального, но вполне слушабельно, раньше как уже заметили и от 192 не отказывались. Переслушал я в итоге то что с первого раза приглянулось, в итоге оставлять не захотелось, приятно на пару раз послушать но не более.

Просто ради любопытства: какие у тебя динамики и аудиокарта?
DenisKov
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 4 2015, 17:39:16) *
Просто ради любопытства: какие у тебя динамики и аудиокарта?


Нууу я так не играю, сейчас начнется что всё говно, а ты там что то слышишь 1488.gif Звук асус ксонар, а колоник ТопДевайс 5.1 (название модели не скажу, но брал в 2008 за 3700).
Shadowman
ЦИТАТА(DenKov @ Mar 4 2015, 13:42:13) *
Нууу я так не играю, сейчас начнется что всё говно, а ты там что то слышишь 1488.gif Звук асус ксонар, а колоник ТопДевайс 5.1 (название модели не скажу, но брал в 2008 за 3700).

Не, ну аудиокарта вполне, а вот что можно услышать на колонках 5.1, даже не знаю. В принципе, предлагаю всем, кто не признает транскоды, провести эксперимент. Возьмите по 5 файлов с транскодом и 320 кбс. Сядьте спиной к монитору и попросите кого-нибудь воспроизводить фрагменты рандомно. Потом расскажете о результатах теста =)
6666666
Кроме русфолдера есть чо?
Shadowman
Переслушал альбом еще несколько раз. Впечатления положительные, хотя проходнячок и впрямь присутствует. Песни про Матузалема и Домину точно бы выкинул, да и перепевки в конце иначе как балластом не назовешь. Больше всего понравились Breathe, The Last of Us, Funeral Bloom и Until We Are No Less. Альбом доставляющий, но можно было бы его сделать и покороче. 7/10
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 4 2015, 13:59:45) *
Кроме русфолдера есть чо?

Раздвигай
[ Hidden Text ]
Bloodn Lord
На мой скромный взгляд: Фернандо - один из лучших вокалистов на метал сцене. Обожаю его обволакивающий тембр, а так же шикарный скрим-гроул.
Ну и от Moonspell всегда стоит ожидать качественной, продуманной и тонкой работыsmile3.gif
И не важно будь то материал в духе эксперементального Sin/Pecado или же тяжеловесного Memorial. smile3.gif
6666666
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Mar 4 2015, 18:13:26) *
Обожаю его обволакивающий тембр, а так же шикарный скрим-гроул.

Первое да, второе НЕТ. Гроул у него мерзкий, а скрима и вовсе нет.
nagval
Несколько вещей понравилось в альбоме, остально мимо. И кстате чистый вокал не повторим, всегда нравился в отличии от скрима или гроула называйте как хотите
Lion
[ Hidden Text ] 320
Vastich
ЦИТАТА(Lion @ Mar 4 2015, 19:28:43) *
320


really? что, теперь уже можно?
6666666
ЦИТАТА(Lion @ Mar 4 2015, 19:28:43) *
320

Кошерные?
Samaritianin
Эти 320- шляпа))Из тех перебитые что в заглавном.Как только в сети будут настоящие 320-они появятся на модерации.
6666666
ЦИТАТА(Samaritianin @ Mar 4 2015, 20:16:43) *
Эти 320- шляпа))Из тех перебитые что в заглавном.Как только в сети будут настоящие 320-они появятся на модерации.

А тебе я скажу, чтобы ты перестал носить транскоды и прочий мусор.
Samaritianin
6666666-спасибо тебе за добрые слова 1488.gif Не надо переживать за мою репутацию,ведь все транскоды и прочий
мусор я отправляю в лоу.
frost192
Последний период творчества группы получился очень бесцветным и псевдобрутальным.
На протяжении нескольких последних альбомов запомнились лишь два трека - Scorpion Flower и Capricorn At Her Feet.
Последним целым альбомом который еще как то можно слушать, стал для меня Darkness And Hope.
Белая половина предпоследнего альбома немного развеяла сомнения о том что группа разучилась.
И это была лишь проба пера так сказать.
Новейший альбом получился на инстинктах - музыканты последовали их зову и записали альбом который слушается так,
как будто португальцы вновь в далеких средних 90х.
Используя современные технологии, они просто переложили все свои старые находки на новые песни.
Я считаю что это очень и очень крутейший альбом для Moonspell.
Яркие мистические мелодии, которыми так запоминалась группа, так и сыплются со струн и клавиш,
голос Рибейро вновь доминирует в своем сексуальном акценте и заставляет дрожать губы в ожидании поцелуя прекрасного желанного.
Однозначно альбом будет расслушан во всех позах и формах неоднократно и займет почетное место на полке.
10/10.
pray.gif pray.gif pray.gif
tiptoer
потрясающий альбом
лучшее, что слышал в этом году

20.gif
6666666
ЦИТАТА(Samaritianin @ Mar 4 2015, 20:25:46) *
6666666-спасибо тебе за добрые слова 1488.gif Не надо переживать за мою репутацию,ведь все транскоды и прочий
мусор я отправляю в лоу.

Так и раздел "Low" надо уничтожить. По-крайней мере, для большей части новинок.
Lucifer
Меня еще названия бонус-треков прикололи. :D

"Domina" превратилась в "DOOMina" (когда название увидел действительно приготовился какой-то экспериментальный думчик услышать).
"Последний из нас" стал "Последним из них".
"До тех пор, пока на не меньше" превратилась в "До тех пор пока нас не больше".
"Темное будущее" стало "Темным прошлым".
Вроде название изменили слегка, но воспринимается сразу как-то иначе.)) Вообще еще хотелось бы тексты песен почитать и сравнить есть ли отличия? Сравнил с теми, что уже имеются. Тексты те же самые. Отличие бонусов лишь в музыке. smile1.gif
Lucifer
Кстати, нас ведь еще ждут парочка бонус-треков из бокс-сета

1. Extinct (Demo)
2. Domina (Demo)

http://shop.napalmrecords.com/moonspell-extinct-boxset.html
Samogon
Пару тем понравилось а остальное так себе . Moonspell 1995 Wolfheart - вот это рыба моей мечты!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.