Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Moonspell - Extinct (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vosmidesijatye
А причем тут Оз вообще? У Оза тоже в своё время была харизма. По крайней мере он хорош студийно
hammer
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 7 2015, 16:42:32) *
На концерте Рибейро стоял в 3 метрах от него, и чувствовал как передается .

1488.gif

ЦИТАТА(frost192 @ Mar 7 2015, 16:42:32) *
Да, это тебе не блеющий нарик Оззи.

Я лучше пойду на нарика Озика,который в лучшие свои годы ребейру задвигал очень далеко,чем на вот это вот.
avkruchinin
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 7 2015, 17:42:32) *
Да, это тебе не блеющий нарик Оззи.

Вот опять ты за своё, видать достал тебя Озик, даже в теме про Moonspell 1488.gif
Он тебе во сне в страшных снах приходит что ли fear.gif
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 7 2015, 16:53:30) *
А причем тут Оз вообще? У Оза тоже в своё время была харизма. По крайней мере он хорош студийно

До сих пор ,хорош студийно.
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Mar 7 2015, 17:33:54) *
cмотри,я предупредил.

Всё Руслан, ты во всём виноват, начал слушать альбом и решил незамедлительно уйти в забой в запой crazy.gif
vosmidesijatye
Фростяпка просто имеет ряд красных тряпок на которых кидается...
ersegoth
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 6 2015, 21:16:12) *
И да, альбом чрезмерно затянут.

Продолжительность альбома - 45:38. Представленные здесь треки с 11 по 14 являются лишь бонусами.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Последний период творчества группы получился очень бесцветным и псевдобрутальным.
На протяжении нескольких последних альбомов запомнились лишь два трека - Scorpion Flower и Capricorn At Her Feet.
Последним целым альбомом который еще как то можно слушать, стал для меня Darkness And Hope.
Белая половина предпоследнего альбома немного развеяла сомнения о том что группа разучилась.
И это была лишь проба пера так сказать.
Новейший альбом получился на инстинктах - музыканты последовали их зову и записали альбом который слушается так,
как будто португальцы вновь в далеких средних 90х.
Используя современные технологии, они просто переложили все свои старые находки на новые песни.
Я считаю что это очень и очень крутейший альбом для Moonspell.
Яркие мистические мелодии, которыми так запоминалась группа, так и сыплются со струн и клавиш,
голос Рибейро вновь доминирует в своем сексуальном акценте и заставляет дрожать губы в ожидании поцелуя прекрасного желанного.
Однозначно альбом будет расслушан во всех позах и формах неоднократно и займет почетное место на полке.
10/10.


Реца от Фростянки.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 7 2015, 19:22:46) *
Реца от Фростянки.

Это не рецензия, а впечатления от альбома.
А во-вторых не понял смысл ее копирования?
vosmidesijatye
Пусть народ почитает. Самое вкусное всё должно быть в одной теме.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 7 2015, 19:27:22) *
Пусть народ почитает. Самое вкусное всё должно быть в одной теме.

Я же уже написал, зачем копировать на каждую страницу??
aesteticvice
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 7 2015, 16:30:01) *
Рибейро вновь доминирует в своем сексуальном акценте и заставляет дрожать губы в ожидании поцелуя прекрасного желанного.

Фрост завязывай ты это, с мунспеллом smile4.gif в тебе просыпается римский патриций, а они это, того были...чересчур продвинутые демократы 25.gif
BRUTAL06
ЦИТАТА(Samaritianin @ Mar 6 2015, 15:40:14) *



тема "Extinct " - суперкрута!!! pray.gif 9.gif
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 7 2015, 20:06:15) *
Фрост завязывай ты это, с мунспеллом smile4.gif в тебе просыпается римский патриций, а они это, того были...чересчур продвинутые демократы 25.gif

Что я сделаю если у меня встает на его голос headcrab.png
aesteticvice
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 7 2015, 17:28:56) *
Что я сделаю если у меня встает на его голос headcrab.png

хватай жену и отомсти
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 7 2015, 20:35:24) *
хватай жену и отомсти

Она ни в чем не виновата crazy.gif
Vastich
Второй раз уже лучше. Понемногу раскрывается 28.gif
Пытаюсь постичь смысл бонусов 11.gif
Hughes
La Baphomette улётная тема!
Old Vyaine
QUOTE(Vastich @ 8th March 2015 - 15:29:07) *
Пытаюсь постичь смысл бонусов


Секция [Re-Extinct: The Event Horizon mixes] - альтернативные композиции, которые смикшировал клавишник/гитарист Педро.
Samsa
Moonspell - Extinct (2015) (Limited Edition) (FLAC)
Download
Hughes
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 8 2015, 17:50:41) *
Секция [Re-Extinct: The Event Horizon mixes] - альтернативные композиции, которые смикшировал клавишник/гитарист Педро.


Лучше бы Педрито придумал ещё несколько запоминающихся клавишных пассажей для альбома,чем хернёй маятьсяsmile1.gif
Vastich
С каждым разом нравится всё больше. Но в дописке смысла особого так и не нашёл, хотя и честно искал. Пожалуй буду слушать до Бафомёта, которая наиотличнейшим образом закрывает альбом и оставляет исключительно приятное послевкусие.
Mplast
Альбом неожиданно суперский. Более гитарно мелодичен, чем ожидал, и не менее атмосферен, чем классические релизы.
Восточный колорит настолько же в меру, насколько и в тему.
Где-то вспоминается поздний Тиамат с Парадайзами, где-то даже Орфанед, но не суть.
И да, пожалуй соглашусь, что альбом один из главных претендентов на лучший в этом году.
ArtiZenit
Пять кругов, пора вынести вердикт)
Не смог поменять точку зрения со своего предыдущего коммента, но она немного улучшилась.
Нет, ни мягче, ни сладкоголосей они не стали с предыдущих работ, просто данный материал не позволяет брать необходимый диапазон, чтобы полностью раскрыться. Фернандо работает, но каждый трек, ну не сходится никак, и даже общий вид получается вхолостую. Ну по честному, ни одна из композиций в плейлист этого года попасть не может, как бы я не любил этих португальцев. 6.gif
Это не топ и не близко, но и разочарованием я бы это не назвал. И не проходная вещь. Просто альбом средней руки, это не Wolfheart, Sin/Pecado, Darkness and Hope или Night Eternal. Постарались, не вышло. Где-то на том же уровне, что и предыдущий. Только на том был трек, который я до сих пор слушаю, который в моих топах надолго, а в этом такого нет. 6.gif
Порадовала простенькая The Last of Us, хотя ещё до выхода альбома мне она совсем не приглянулась. The Future Is Dark неплоха, но не буду я её всё время слушать, не буду. А хочется найти такую вещь. hmm.gif
Очень свежая концовочка в торце La Baphomette. Вот тут, над финалом, поработали на славу. pray.gif
Всеми своими предыдущими работами, португальцы заслужили множество шансов, удалять альбом не собираюсь, ещё не раз его включу, надеясь найти то, что всё-таки меня зацепит.
Группе удачи, буду ждать, приедут-не приедут. На крайнее выступление собирался, но так и не дошёл. 11.gif

Пинта тёмного, большой кусочек пиццы и виски сверху прикроем!
Old Vyaine
QUOTE(Hughes @ 9th March 2015 - 08:12:14) *
Лучше бы Педрито придумал ещё несколько запоминающихся клавишных пассажей для альбома,чем хернёй маяться


Лучше бы, ага. Но за неимением довольствуемся этим. Надо благодарно принимать, что называется, тем более что получилось вполне неплохо.
Vastich
ЦИТАТА(ArtiZenit @ Mar 9 2015, 16:14:34) *
На крайнее выступление собирался, но так и не дошёл. 11.gif


А оно было, смею доложить, просто pray.gif
По всем показателям.
Hughes
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 9 2015, 16:27:25) *
Лучше бы, ага. Но за неимением довольствуемся этим. Надо благодарно принимать, что называется, тем более что получилось вполне неплохо.


Согласен,конечно.
Кстати,ОЧЕНЬ понравились вставки а-ля ОрфанедЛэнд - вот их бы побольше,было бы ещё чудесней!
Old Vyaine
Кстати, об Орфанд Лэнд. Лень нести в их тему. Они на мордокниге пишут, дескать, сбылась мечта идиота и готовят на родине два шоу, посвящённых чему бы вы думали? Седьмому сыну седьмого сына. Так-то.
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 9 2015, 21:37:18) *
готовят на родине два шоу

реквестирую туда игил headcrab.png
Hughes
Шоу-шмоу...
Альбом новый давайте,да штоб не хуже любого из крайних двух!
Шютка юмору,конечно - будем смиренно ожидать...
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 9 2015, 21:38:56) *
реквестирую туда игил headcrab.png

Реквестирую тебя к ИГИЛ'у. И не в качестве рекрута.
Mplast
Хорошо, когда каждый занимается своим делом.
Не лезут туда, к чему, возможно, лежит душа, но не стоит остальное.
Ash_1980
Красивый, драйвовый и мелодичный материал! Приятно удивлён.
6666666
Не могу придумать ничего свежего конкретно для этого форума, поэтому принесу несвежее с форума другого:

ЦИТАТА
Да, это действительно (пока) лучший альбом за отчётный период. Но не могу не поныть (снова). Вчера написал, что это чуть ли не первый альбом португезов, который легко и без натуги, а сейчас же понял, что чересчур. Пустовато, недозаполнено. Но если и заполнять, то точно не так, как Вяйне говорил, то есть, не через усложнение, а через насыщенность, фоновые эффекты.
Появился один очевидно слабый трек - "The Future is Dark", а "La Baphomet" внезапно напомнил... Раммштайн.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 9th March 2015 - 21:55:20) *
Появился один очевидно слабый трек - "The Future is Dark"


Я тебя и тут проклинаю. На данный момент это лучший трек альбома.
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 9 2015, 21:56:56) *
Я тебя и тут проклинаю. На данный момент это лучший трек альбома.

Не лучший конечно, но проклятие поддержу.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 9 2015, 21:56:56) *
лучший трек альбома.

Выбирай:

ЦИТАТА
Breathe (Until We Are No More)
Medusalem
Domina
The Last of Us
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 9th March 2015 - 22:02:01) *
Выбирай:


Последний из нас лишний.
Hughes
ЦИТАТА(Mplast @ Mar 9 2015, 21:50:56) *
Хорошо, когда каждый занимается своим делом.
Не лезут туда, к чему, возможно, лежит душа, но не стоит остальное.


Пироги печёт пирожник,сапоги точит сапожник,ну а Moonspell ... всё ещё мунспеллит,и довольно неплохо,я считаю,хотя уже и 20 лет.
frost192
ЦИТАТА(Hughes @ Mar 9 2015, 22:04:45) *
Пироги печёт пирожник,сапоги точит сапожник,ну а Moonspell ... всё ещё мунспеллит,и довольно неплохо,я считаю,хотя уже и 20 лет.

Есть еще мунспелл в ягодицах 15.gif
Vastich
Не мунспелли - да и не мунспеллим будешь genius.gif
Old Vyaine
Есть ещё Луна в чарах 28.gif
Shadowman
Ой, будет вам... Не Мунспеллом единым, в конце-то концов.
Hughes
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 9 2015, 22:19:09) *
Ой, будет вам... Не Мунспеллом единым, в конце-то концов.


Точняк!
Мне вот допустим,Орфанед Лэнд крайний гораздо круче вштырил,чем сии многажды уважаемые португезы smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(Hughes @ 9th March 2015 - 22:24:45) *
Орфанед Лэнд крайний гораздо


хуже любого другого альбома группы.
Hughes
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 9 2015, 22:32:04) *
хуже любого другого альбома группы.


На звук и слух все Лэнды разные,поэтому не всё так однозначно...
Black Cat
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 9 2015, 20:38:56) *
реквестирую туда игил headcrab.png

Совсем несмешно. 21.gif
Dmitry1977
Из уважухи послушал еще пару раз, в целом более или менее приличный альбом пожалуй получился.
ersegoth
По первым прослушиваниям средне, но чем дальше, тем больше мне нравилось и дослушался до того, что пока это лучший альбом в этом году pray.gif И лучший у Moonspell за последние 12 лет. Именно такой пластинки я от них и ждал все это время.
frost192
Минус альбома в том что он быстро заканчивается smile2.gif
Хочется еще и еще.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.