Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Moonspell - Extinct (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Samaritianin


*Artist: Moonspell
*Album: Extinct
*Year: 2015
*Genre: Gothic/Dark Metal
*Country: Portugal
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 163MB

Tracklist:
01. Breathe (Until We Are No More)
02. Extinct
03. Medusalem
04. Domina
05. The Last of Us
06. Malignia
07. Funeral Bloom
08. A Dying Breed
09. The Future Is Dark
10. La Baphomette
11. Until We Are No Less
12. Doomina
13. Last of Them
14. The Past Is Darker
******************************
Total playing time: 1:08:35




Extended info
Deluxe Edition


Technical info

Input File: 02. Moonspell - Extinct.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:42.31 = 12449651 samples = 21172.9 CDDA sectors
File Size : 11.4M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Extinct
Artist=Moonspell
Album=Extinct
Tracknumber=2
Year=2015
Discnumber=1/2



[ Hidden Text ]
Old Vyaine
Ну, с б-гом.
Shadowman
Ну что, господа гурманы, заметил кто-либо разницу между транскодом и кошерными 320 кбс? Только честно =)
Samaritianin
[ Hidden Text ]
Kwaad
banana.gif banana.gif banana.gif

upd. Зря так обрадовался.
Old Vyaine
Пока только 8-й трек, но, определённо, альбом — лучшее, что я слышал за 65 дней этого года 20.gif
frost192
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 6 2015, 16:32:48) *
Ну что, господа гурманы, заметил кто-либо разницу между транскодом и кошерными 320 кбс? Только честно =)

Железо на барабанах посимпатичнее звучит и бас гудит поменьше, точнее меньше искажается, на длинных моментах.
Old Vyaine
Если_кому_вдруг мега, то:
[ Hidden Text ]
Shadowman
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 6 2015, 17:42:17) *
Железо на барабанах посимпатичнее звучит и бас гудит поменьше, точнее меньше искажается, на длинных моментах.

Поразительно, но я ни малейшей разницы не услышал. При том, что колонки не худшие (Edifier), и уши растут из нужного места (только что у зеркала проверил).
Хотя, если не ошибаюсь, у тебя студийные мониторы. На них пожалуй, можно такие нюансы расслышать.

Мнение об альбоме не изменилось: все очень круто, но при этом несколько трэков все же я бы выкинул. Со временем стала больше нравиться заглавная тема. Уж больно там клавишные эффектные, и соляк хорош.
HappyRat
Кто дослушал весь, эти мотивчики, будто бы я опять пересматриваю казни организации ИГИЛ, на протяжении всего альбома будут?
Дослушала. Альбом не всем понравится (не моё, например), но он однозначно настроен быть хитом во всех смыслах этого слова.
sadmannn
Бескостный беззубый альбом некогда весьма неплохой команды. Хотя, как по мне, так всегда их переоценивали. Слов нет, по Sin/Pecado - весьма хороший период. Как только начались эксперименты, так до сих пор и продолжаются. На этом релизе не обнаружил для себя ни одной действительно стоящей песни
vosmidesijatye
Единственное, что до этого слышал у группы - альбом 2006 года. Он понравился. Вышел этот - многого не ждал. Так и произошло. Альбом мелодичен, приятен, по хорошему попсов, продолжителен. Металла здесь нет, есть атмосферность, отдельные притяжелённые куски, созданные с целью подчеркнуть особенностм муз. полотна. На протяжении всего альбома не покидало ощущение, ГДЕ ТО Я ЭТО УЖЕ СЛЫШАЛ. И это самое обломное. Красной нитью протянулись через весь альбом Diary Of Dreams, временами чудился HIM, Poisonblack, мелодик дэт-дум фрагменты...Что-то своё есть, но это не влияет на общую ситуацию. И ещё этот гроул Фернандо, только раздражающий.

Итог - неплохой альбом, если расценивать его не как метал, а как просто хорошую вещь, сделаНную специально для массового рынка. Спрос будет, ведь есть любители потяжелее, но не так, чтобы уж совсем. Плохо ли это? Нет. Хорошо? Отчасти. Побольше оригинальности бы еще.

Как бы то ни было, релиз оставлю. Крайне редко, но все же хочется такой попсятинки лоскутной.
vosmidesijatye
И да, альбом чрезмерно затянут.
paganheart
ЦИТАТА
Красной нитью протянулись через весь альбом Diary Of Dreams, временами чудился HIM, Poisonblack,
1488.gif Офигеть сравнение. Вообще-то португальцы обрели свой стиль ещё задолго до становления этих товарищей. И на Сердце Волка так или иначе все было уже сказано, далее просто развивались от альбома к альбому идеи заложенные там. По сабжу скажу, что альбом просто нереально крут, лично для меня он стал прямым наследником горячо любимого Sin/Pecado и по настроению и по яркости мелодий.
paganheart
ЦИТАТА
Единственное, что до этого слышал у группы - альбом 2006 года.
Как мне тут подсказывают: "дальше можно не продолжать". 1488.gif
Кстати, как по мне, то 2006й - самый нудный и блеклый у португальцев и даже Эффект Бабочки на его фоне заметно интересней смотрится.
aesteticvice
1488.gif после клипа я не могу это слушать, терь пару-другую месяцев подожду, а то ржунимагу
Corpse_Of_The_Christ
по мне неформат какой то из колонок валит )))
verner
После первого круга- "яркий", пестрый, как португальский (ну, есть же наверное такие? smile1.gif) карнавал, причем в хорошем смысле. Кидайте в меня тапками, но тяжесть ради тяжести Мунспеллам не удавалась никогда. Весь этот приблекованный период Мемориального Антидота- самый редкопрослушиваемый из дискографии у меня.
Не будем вспоминать набившие оскомину в комплиментах первые два полноформата, но и 2008 и 2012 очень хороши именно благодаря балансу тяжести и эээээ, готишности, что ли. А здесь появились, вдумчивые, созерцательные, неторопливые мелодии. Затянутый альбом??? Народ, да его хочется слушать, не торопясь никуда, не на ходу в плеере, а дома, в наушниках. Это ли не комплимент? smile1.gif
Пока 8,5\10 и то, только потому, что только первый круг и все еще впереди 9.gif
Disillusion
Lossless Deluxe Edition (scene)
[ Hidden Text ]
ArtiZenit
Вчера послушал, сегодня утром, пока на работу гнал, и вечером, когда возвращался.
Ну нет. Нет. nono.gif
Слишком мягко, слишком сладовасто.
Послушаем ещё.
vosmidesijatye
Вот Спеллы вполне чего-то похожее Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Karyn Salem's Wounds (2015) могли замутить, но нет...
Госпромнадзор
Странный альбом. Вроде бы драйвовый и в откровенную попсу не скатились, но всё равно давно уже не то.
Kwaad
QUOTE(Госпромнадзор @ Mar 6 2015, 21:03:51) *
Странный альбом. Вроде бы драйвовый и в откровенную попсу не скатились, но всё равно давно уже не то.


Поддерживаю. Вроде бы и слушаю что-то вменяемое, вроде бы не шлак, но настолько мимо, что кроме La Baphomette ничего не зацепило внимание.
demon_e
Отличная работа. Все радует.
aesteticvice
не все радует, вернее не только лишь все
в том смысле шта хороший попметал, но приедается на раз
Nattfodd
Альбом легкий, воздушный, хитовый, даже в какой-то степени весенний. Все на своих местах, не прикопаешься. Но впечатления от прослушивания альбома целиком, и того же клипа на "Extinct" разятся кардинально. Имхо, клип вообще не попал куда надо.

В остальном, как уже и писал ранее - это лучший альбом этого года, so far.
vosmidesijatye
Уже второй человек заявляет, что это лучший альбом года...Я есть расстроен.
frost192
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 6 2015, 17:59:40) *
Поразительно, но я ни малейшей разницы не услышал. При том, что колонки не худшие (Edifier), и уши растут из нужного места (только что у зеркала проверил).
Хотя, если не ошибаюсь, у тебя студийные мониторы. На них пожалуй, можно такие нюансы расслышать.

Мнение об альбоме не изменилось: все очень круто, но при этом несколько трэков все же я бы выкинул. Со временем стала больше нравиться заглавная тема. Уж больно там клавишные эффектные, и соляк хорош.

Ну у меня микролабы, хотя их ставят в студиях как вспомогательные мониторы ибо дают честный без приукрас звук.
Послушай погромче звук и поставь все эквалайзеры в 0.


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 7 2015, 02:03:52) *
Уже второй человек заявляет, что это лучший альбом года...Я есть расстроен.

Я подожду арктурус и май даинг брайд.
Но в целом альбомом года я бы назвал в своем стиле само собой.
aesteticvice
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 7 2015, 05:31:10) *
Ну у меня микролабы, хотя их ставят в студиях как вспомогательные мониторы ибо дают честный без приукрас звук.
Послушай погромче звук и поставь все эквалайзеры в 0.
Я подожду арктурус и май даинг брайд.
Но в целом альбомом года я бы назвал в своем стиле само собой.

по моему в этом стиле (я про готик метал) давно путного ниче не выходило, сабж довольно легкоусвояем и даже жанрово правилен, любители соскучились...
а по поводу, что несколько человек назвали его альбомом года, так ничего страшного, это в основном любители легких по восприятию жанров, поп музыка она такая smile1.gif цепляет
Old Vyaine
QUOTE(paganheart @ 6th March 2015 - 20:35:05) *
Кстати, как по мне, то 2006й - самый нудный и блеклый у португальцев и даже Эффект Бабочки на его фоне заметно интересней смотрится.


Истина.

QUOTE(vosmidesijatye @ 6th March 2015 - 20:04:48) *
Побольше оригинальности бы еще.


Оригинальность — это они и есть. Вторичность по отношению к ним ищи у жругих.

QUOTE(vosmidesijatye @ 6th March 2015 - 20:04:48) *
Металла здесь нет


Артём, ну не неси совсем уж откровенную чушь, пожалуйста, а?

QUOTE(vosmidesijatye @ 6th March 2015 - 20:16:12) *
И да, альбом чрезмерно затянут.


Последние 4 трека — бонусные вариации на заданные темы. Мне нравятся, но слушать их необязательно.

QUOTE(vosmidesijatye @ 7th March 2015 - 02:03:52) *
Уже второй человек заявляет, что это лучший альбом года...Я есть расстроен.


Это пока тыквы не вышли))
Utugg
Послушал один раз - фоном (полраза,значить smile1.gif ). Не грузит и не раздражает как BG (если их можно сравнить smile1.gif ). Весьма очень неплохо,незанудно,мелодично (несколько раз ловился на этом). В обчем - марнальна. 11.gif
frost192
Нужно хотя бы два раза прогнать дискографию группы чтобы говорить что то об альбоме, а то услышав лишь пару унылых песен со среднего периода,
начинают критиковать альбом.
Lucifer
Ну и клип они сняли. Одновременно смешной и пугающий, увлекательный и нелепый.
В чем его идея? "Все бабы - ведьмы, а те, что старше - так тем более." (с)
Vastich
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 6 2015, 20:04:48) *
Единственное, что до этого слышал у группы - альбом 2006 года. Он понравился. Вышел этот - многого не ждал.


crazy.gif ну как так можно-то а
frost192
ЦИТАТА(HappyRat @ Mar 6 2015, 18:59:51) *
я опять пересматриваю казни организации ИГИЛ

Это же так захватывает когда мусульмане отрезают головы христианам headcrab.png
aesteticvice
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 7 2015, 09:39:30) *
Это же так захватывает когда мусульмане отрезают головы христианам headcrab.png

там саунтрэк клевый 20.gif
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 7 2015, 13:05:55) *
там саунтрэк клевый 20.gif

Кстати, да.
Aresson
ЦИТАТА(frost192 @ 7th March 2015 - 14:39:30) *
мусульмане отрезают головы христианам

ды они вроде и иноверцами своими не брезгують, кого сожгуть, кого застрелють
aesteticvice
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 7 2015, 10:43:26) *
ды они вроде и иноверцами своими не брезгують, кого сожгуть, кого застрелють

там все демократично! режут всех!
вот у кого мунспелу надо учится клипаки делать, да и шлягеров у игил валом, поболе чем у сабжа( crazy.gif как и слушателей я думаю)
Vastich
Послушал полностью. И что-то как-то озадачен. Не знаю как относиться. Вроде что-то есть, и местами клёвое, но как будто и чего-то не хватает. В общем, надо разбираться, но пока наверно лень. Ушёл слушать манилку 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(aesteticvice @ 7th March 2015 - 16:16:04) *
иноверцами

вот я валенок ватник, ЕДИНОверцами, конечно же
ЦИТАТА(aesteticvice @ 7th March 2015 - 16:16:04) *
там все демократично! режут всех!

ну ты меня понел я вижу
InFestus
Правильно тут писали, очень затянуто, хотя альбом вроде и не плохой, но переслушивать, после 2х раз не тянет. Симфы добавили, понравилось, без неё было бы много хуже.
Thiarnan
Ну, такое. Альбом приятный, бодренький, качественно аранжирован, но, за исключением нескольких песен, пустой. Здесь неможко атмофсерки, тут чуток драйва, там мотивчик толковый. И это всё? Meh. Погоняю еще в плеере, вдруг удастся за что-то зацепиться. Хотя тут особо нечего расслушивать, всё на поверхности лежит. Ожидания не оправданы.
avkruchinin
Да что же такое? Как с яндекса скачать, так скорость 64 предлагает, собака такая), прости его ВУДУ)

Далеко не любитель сей формации, но альбом всё равно послушаю.
hammer
avkruchinin одумайся!опять в запой уйдешь!
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Mar 7 2015, 17:10:18) *
avkruchinin одумайся!опять в запой уйдешь!

Сам такой 1488.gif
А кто сказал, что я из него выходил? alkash.gif
Буду слушать и никаких гвоздей)))
hammer
cмотри,я предупредил.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
голос Рибейро вновь доминирует в своем сексуальном акценте и заставляет дрожать губы в ожидании поцелуя прекрасного желанного.
15.gif
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 7 2015, 17:40:43) *
15.gif

Да, это тебе не блеющий нарик Оззи.
На концерте Рибейро очень харизматичен, стоял буквально в 3 метрах от него, и чувствовал как передается зрителям его энергетика.
Kwaad
QUOTE(avkruchinin @ Mar 7 2015, 16:05:13) *
Да что же такое? Как с яндекса скачать, так скорость 64 предлагает, собака такая), прости его ВУДУ)

Далеко не любитель сей формации, но альбом всё равно послушаю.


Сохранить себе на яндекс-диск, скачать оттуда, удалить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.