Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Эталон хэви
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3
mdmoroz
Кто для вас эталон хэви? В чьём тяжмете нет ни капли примеси чёрного, смертельного, сердитого, рокового или какого ещё металла?
mdmoroz
Для меня пожалуй всё же U.D.O.
Gerlania
Ария, Э.С.Т. и пожалуй АйСиДиСи smile1.gif
White_Zombie
Для меня лучшие из лучших всегда был IRON MAIDEN !!! dwarf-1.gif
Namestnik Satany
Judas Priest пожалуй
Norgerell
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Jul 6 2007, 11:55:16) *
Judas Priest пожалуй

+1
Feyd
ManOwaR
Hellraizer
Manowar ,Judas priest ,Accept...а вот Мейденов я ну никак не могу назвать истинным хеви-металом. Мож из за панковской примеси ,мож еще из за чего ,но я их вообще как тру-метал не воспринимаю. Вполне возможно что даже из за того что они митолл в текстах не прославляютsmile1.gif
Buka1
Judas Priest
SnaP
Маны конечно же, ну и Дева тоже
Feyd
Saxon!
Botswain
Пусть меня закидают воблячьими хребтами, но Dream Evil (отакоть). Если брать оддскул - то я склоняюсь таки в сторону Saxon и Metal Church (на раннем этапе творчества последних)
fist
Неоригинально ,но правда - Iron Maiden и Manowar. Но и про великолепных Dream Evil, сейчас уже ,не забываю. Просто с учетом того, когда они начали играть их едва ли можно сравнить с классиками жанра.
Unscarted
Не думаю что оригинальных ответов будет много... Диркшнайдер во всех (двух) своих ипостасях, Джудас Прист с Железной Теткой, Мановар и с некоторыми оговорками старик Оззи (особенно с первым сольным дебютником).
Eugene
Эталон Heavy Metal - это УДО , ещё можно добавить Мановаров , Running Wild , ну и сбольшой натяжкой - некоего Ronny James Dio !
vkf
Judas Priest true_black.gif
ну и Manowar
mdmoroz
QUOTE(Botswain @ Jul 7 2007, 12:45:28) *
Пусть меня закидают воблячьими хребтами, но Dream Evil (отакоть).


Ну дык на тебе воблячий хвост. Хорошие они, но какие-то прихэлловиненные, а хэлловин по мне - это нетру, хоть и тоже легенда. А вот последний Lion's Share - то да, ищо какое тру. отакоть. smile1.gif
Mick Dundee
если без примесей - Primal Fear !
Feyd
Grave Digger!
FLUGgER
ЦИТАТА(Feyd @ Jul 9 2007, 04:55:53) *
Grave Digger!

1488.gif 6.gif 1488.gif

А мне моторхеды жутко нравятся. Хоть и не чистый хэви, но жгут ведь пенсионеры по сей день...
resurgam
Да ну нафик, САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ХЭВИМЕТАЛЛИСТЫ И САМЫЕ ЧИСТЫЕ , БЕЗ ПРИМЕСЕЙ ЭТО ДЖУДАС ПРИСТ, послухайте на всякий случай их пэйнкиллер, майданов я бы тоже назвал, но недолюбливаю за их занудство , все таки они постоянно куда то перлись, (что конечно плюс) в гитарную ассамблею народовsmile1.gif))
да сделайте голосовалку и джудас прист всех обыграет, по чесноку., чо вы гутарите...
Namestnik Satany
ЦИТАТА(resurgam @ Jul 9 2007, 09:41:19) *
Да ну нафик, САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ХЭВИМЕТАЛЛИСТЫ И САМЫЕ ЧИСТЫЕ , БЕЗ ПРИМЕСЕЙ ЭТО ДЖУДАС ПРИСТ, послухайте на всякий случай их пэйнкиллер, майданов я бы тоже назвал, но недолюбливаю за их занудство , все таки они постоянно куда то перлись, (что конечно плюс) в гитарную ассамблею народовsmile1.gif))
да сделайте голосовалку и джудас прист всех обыграет, по чесноку., чо вы гутарите...

Пэйнкиллер больше трэш чем хэви и в последующем творчестве полно примесей.
resurgam
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Jul 9 2007, 13:42:21) *
Пэйнкиллер больше трэш чем хэви и в последующем творчестве полно примесей.

Пэйнкиллер больше трэш smile4.gif чем хэви ....
не..., последующее творчество я не имею в виду, токо до ПК, но и не самые ранние, где они Дип Пурпле делали(красиво кстати) smile1.gif
Shaithan
MANOWAR - ALL!
WASP - 84 & 85
Accept - 82, 83, 85, 86
Iron Maiden - 81
Judas Priest - 84 & 90

Feyd
FLUGgER, тебя что-то смутило в моей реплике про Грейв Диггер? Или сейчас опять начнеться всякий бред про то что пауэр?))
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ Jul 6 2007, 08:31:05) *
Кто для вас эталон хэви?

Не буду оригинальничать - Присты с Мэйденами да плюс Удо...ну и Мановар туда же...
resurgam
Мановар гимновый все таки? пафосный? значит не эталон... хотя первые альбумы были близки к стандарту (но не более того)
счас мы и без голосовалки разберемся кто есть ху.
Nakkus
Ну если уж кого-то одного - самого-самого выбирать, то - Judas Priest!
Feyd
QUOTE(resurgam @ Jul 10 2007, 07:36:33) *
Мановар гимновый все таки? пафосный? значит не эталон... хотя первые альбумы были близки к стандарту (но не более того)
счас мы и без голосовалки разберемся кто есть ху.

Пафос не пафос, а вклад в хэви они внесли огромный. Какой тут близки к стандарту? Мановар сейчас и есть стандарт, эталон.
resurgam
ЦИТАТА(Feyd @ Jul 11 2007, 00:08:38) *
Пафос не пафос, а вклад в хэви они внесли огромный. Какой тут близки к стандарту? Мановар сейчас и есть стандарт, эталон.

Вклад? да вклад охереннейший внесли, но не эталон (так как эпик, гимновый хеви - особая тема, и слава богу.) Читай внимательно - к стандартам хэви были близки первые альбомы( 1, 2,) Мановар никак не эталон. Они свою тему косили,
Shub Niggurath
QUOTE(resurgam @ Jul 11 2007, 10:24:50) *
Вклад? да вклад охереннейший внесли, но не эталон (так как эпик, гимновый хеви - особая тема, и слава богу.) Читай внимательно - к стандартам хэви были близки первые альбомы( 1, 2,) Мановар никак не эталон. Они свою тему косили,


солидарен - Мановар люблю с юных лет, но эталоном хэви металла назвать их сложно... то же и с Мэйденам - все-таки нью вэйв, свежая кровь чувствуется... а вот Присты: Бритиш стил, Скриминг фо вендженс, Рэм ит даун, и само собой Пэйнкиллер - очень классный, хоть и вышел уже не в эпоху классического хэви... да что перечислять, все и так все прекрасно знают - вот это эталон pray.gif
resurgam
Шуб Ниггурат
а вот Присты: Бритиш стил, Скриминг фо вендженс, Рэм ит даун, и само собой Пэйнкиллер - очень классный, хоть и вышел уже не в эпоху классического хэви... да что перечислять, все и так все прекрасно знают - вот это эталон

Yes
RedStone
Black Sabbath - а все остальное вторично!!! А восьмидесятсякий эталон хэви для меня - DIO.
Eddie-metalhead
Для меня эталон-Iron Maiden,Judas Priest и Accept,но Прист разнообразили свою деятельность со временем,что впринципе даже как-то их ещё больше украсило!!! А Мановар чё-то слишком уж себя разрекламировали,это уж черезчур ТРУХэви.Если опираться на время,то отдал бы предпочтение Пристам,ну а если ссылаться на не изменность стиля,то во всём творчестве Мэйденов я не особо замечал отклонений к другим стилям...Так что мой выбор Iron Maiden!!!
Terrorizer
Motorhead! Это метал, который никогда не ржавеет!

Это не значит, что тех же Judas Priest и пр. я меньше люблю.
Feyd
Кстати еще обязательно WARLOCK
Gord
Accept однозначно pray.gif
neket
соглашусь с большинством - Judas Priest.
Queen Scorpion
Я тут вскользь просмотрела тему... Такие группы названы... roll.gif
Но все-таки
MANOWAR pray.gif
IronMan
ЦИТАТА(Eddie-metalhead @ Jul 26 2007, 23:42:14) *
...ну а если ссылаться на не изменность стиля,то во всём творчестве Мэйденов я не особо замечал отклонений к другим стилям...

Не согласен.Killers с Ди'Анно на вокале гораздо ближе к эталону хэви,а всё нудное(имхо) после этого - "отклонение"
Arashi
+1 к Iron Maiden
Eugene
Никогда не считал Иронов Майданов металлом - как -то не жёстко , не побоюсь сказать попсово иногда они звучат!! Кукла Эдди красивый элемент шоу!! В HMR эталон всё-таки определить довольно трудно! Слишком многие приложили к нему свою гитару и палочки! И слишком многие ушли в коммерцию!! Лучше если каждый найдёт в творчестве какого-либо проекта -эталон звучания!! Соственно чем разнообразнее будет наш HMR - тем лучше!!
Прошу прошения у поклонников Iron Maiden!!
newbie1
Emm.. Lol it's like saying: I like that and I don't like what you like.

Anyways, everyone has it's own taste of music and somehow I like all those awesome bands that you written here.. Like Manowar, Iron Maiden, Judas Priest, Motorhead and other smile1.gif
dreammaiden
нуууу, назвать Мэйден не хэви и даже с примесью панка)))))"слышал звон" называетсяюКонечно, они не чистый хэви, нард-энд-хэви лупасят, эт давно известно, но так и у тех же пристов есть элементы поверы, как у Мэйденов чего то другого, ну уж никак не панка))))(то, что они посрали свою главную вещь "Iron Maiden" под панк, отнюдь не причесляет группу к рядам таковым..Вообще могли уже конечно и подправить еёб но то их дело, я так конечно же
+1 Iron Maiden

посты править не могу, в спешке, сори)
---MAX---
Udo!!!
emogirl
Присты
Aenziferum
W.A.S.P
---MAX---
заново: UDO!!!!
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ Oct 22 2007, 18:39:37) *
Accept,я думаю...
А Iron Maiden,на мой взгляд,попсня галимая,и к хеви с боку припёку лепится.

Седьмой Сын Седьмого Сына тоже попсня?
Searcher
ЦИТАТА(mdmoroz @ Oct 22 2007, 18:53:19) *
Седьмой Сын Седьмого Сына тоже попсня?

имхо самый коммерческий их альбом, так что с этой точки зрения, можно и так сказать
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.