Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dødheimsgard - A Umbra Omega (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Dødheimsgard
*Album: A Umbra Omega
*Year: 2015
*Genre: Avant-Garde Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 154MB

Tracklist:
01. The Love Divine 01:03
02. Aphelion Void 15:13
03. God Protocol Axiom 13:12
04. The Unlocking 11:21
05. Architect Of Darkness 11:58
06. Blue Moon Duel 14:20
******************************
Total playing time: 1:07:07





Technical info

Input File: 05. Architect of Darkness.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:11:58.99 = 31707283 samples = 53924 CDDA sectors
File Size : 28.8M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Architect of Darkness
Artist=DГёdheimsgard
Album=A Umbra Omega
Tracknumber=5/6
Year=2015



[ Hidden Text ]
Lion
[ Hidden Text ]
Davethunder
Это сумасшедше. И звучание обалдевше.
aesteticvice
ЦИТАТА(Davethunder @ Mar 16 2015, 12:54:04) *
Это сумасшедше. И звучание обалдевше.

да, горох в кастрюле круто звучит
Davethunder
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 16 2015, 16:55:17) *
да, горох в кастрюле круто звучит
1488.gif
Но я тут даже забыл, какой сейчас год. headcrab.png
Я понял, что упрёк насчёт звука. Но тут по-моему напротив, всё очень даже в норме. Пока штатовские и английские трендовые звукачи не первое десятилетие кормят обещаниями, мол подождите, цифра такая штука, идеи великие, но научиться правильно их использовать- нужно время... а тем временем в Норвегии ничего не обещают а просто делают великолепное открытое звучание, обходясь без чрезмерной компрессии, примеров есть достаточно.
frwd
Baudolino
Альбом - пришибленный шедевр. Музыканты - долбанутые на всю голову гении. Музыка - шикарно-ужасна.

aesteticvice
ЦИТАТА(Davethunder @ Mar 16 2015, 12:59:43) *
1488.gif
Но я тут даже забыл, какой сейчас год. headcrab.png
Я понял, что упрёк насчёт звука. Но тут по-моему напротив, всё очень даже в норме. Пока штатовские и английские трендовые звукачи не первое десятилетие кормят обещаниями, мол подождите, цифра такая штука, идеи великие, но научиться правильно их использовать- нужно время... а тем временем в Норвегии ничего не обещают а просто делают великолепное открытое звучание, обходясь без чрезмерной компрессии, примеров есть достаточно.

1488.gif нет, всего навсего мнение про бластбит

ЦИТАТА(Baudolino @ Mar 16 2015, 13:30:12) *
Альбом - пришибленный шедевр. Музыканты - долбанутые на всю голову гении. Музыка - шикарно-ужасна.

я примерно в лоу теме об этом и писал, шикарный авант джаз рок с элементами поц блэка и тряски горошин в банке вместо бластбит
Baudolino
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 16 2015, 15:35:20) *
1488.gif нет, всего навсего мнение про бластбит
я примерно в лоу теме об этом и писал, шикарный авант джаз рок с элементами поц блэка и тряски горошин в банке вместо бластбит

Хоть это и не авант джаз рок (хотя пару раз и проскакивают моменты напоминающие последние альбомы норвежского гуру Нильса Петера Мольвера, но, опять же, это хоть и джаз, но не авангардный), хоть бластбит горохоподобный, альбом настолько фонтанирует идеями и мелодиями, что его слушать хочется бесконечно.
Davethunder
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 16 2015, 17:35:20) *
1488.gif нет, всего навсего мнение про бластбит

Аа. Но я всё-равно не совсем понял, почему горох? Естественное звучание горох напоминает?
Кто-нибудь кстати разбирается, драмсы с микрофонов записаны? Может в этом дело?
aesteticvice
ЦИТАТА(Davethunder @ Mar 16 2015, 13:57:00) *
Аа. Но я всё-равно не совсем понял, почему горох? Естественное звучание горох напоминает?
Кто-нибудь кстати разбирается, драмсы с микрофонов записаны? Может в этом дело?

у них всегда по моему программные барабаны(запишут кусок, а потом на компе измываются), а горох? просто, можно фасолинку гонять или камешек, это ассоциации
Dmitry1977
А че, эти, как их, спектры пацанские? Слушать можно?
Горох или фасоль все таки?
Davethunder
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 16 2015, 18:01:14) *
у них всегда по моему программные барабаны(запишут кусок, а потом на компе измываются)

Здесь не похоже на это, динамика отчётливо ощутима.
DarkHorde
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 17th March 2015 - 02:09:44) *
А че, эти, как их, спектры пацанские? Слушать можно?

Всё чётко, по понятиям. gop_spb.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 16 2015, 14:09:44) *
Горох или фасоль все таки?

БаОБОвые 1488.gif
ersegoth
Возможно не прав, но напрягают меня столь продолжительные композиции. Теряется внимание и как правило, ну нет у музыкантов мысли на > 10-ти минутные вещи.
Davethunder
ЦИТАТА(ersegoth @ Mar 16 2015, 18:18:21) *
Возможно не прав, но напрягают меня столь продолжительные композиции. Теряется внимание и как правило, ну нет у музыкантов мысли на > 10-ти минутные вещи.

А по-моему у них мыслей ещё и больше было, их просто остановили 1488.gif . Я боюсь даже представить, что творилось в головах у авторов headcrab.png
aesteticvice
ЦИТАТА(Davethunder @ Mar 16 2015, 14:21:50) *
Я боюсь даже представить, что творилось в головах у авторов headcrab.png

да пиво и бабы, че там у них, как у всех музыкантов от хардкора
Davethunder
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 16 2015, 18:27:46) *
да пиво и бабы, че там у них, как у всех музыкантов от хардкора

Даже если так, то наверное в крайне интересных проявлениях.
piedpiper
Высотник обещает ещё один альбом через год. Мол материала предостаточно.
Dmitry1977
Чтой-то вштырило неподэццки!
Baudolino
ЦИТАТА(piedpiper @ Mar 16 2015, 16:44:08) *
Высотник обещает ещё один альбом через год. Мол материала предостаточно.

17.gif Ничего себе!
frost192
Отличный звук кстати.
Теплый ламповый, барабаны живые похоже но без "рума" практически.
VVurd
ЦИТАТА(piedpiper @ Mar 16 2015, 18:44:08) *
Высотник обещает ещё один альбом через год. Мол материала предостаточно.
Причём обещал один альбом в октябре 2013, а второй - в начале 2014. Впрочем, и Supervillain Outcast он обещал летом 2005 fear.gif
Если кто не видел, то вот неизданный трек с "нового альбома" (но не с этого) в живом исполнении:

А**енный до безобразия 25.gif
Kazoth
Очень не дурственно! Последний трек дюже порадовал....
DMIYUR
Я даже не знал , что они ещё живы .
l1bert1ne
Thanks!!!
Fess
Не зря я ждал качественного релиза. Да. Альбом очень интересный. Разнообразие музыки впечатляет, 20.gif
outlanderone
ну вы тут все прям облизали его
слуханем-с
Jacktheripper666
Восторг, восхищение, чудо, паноптикум какой-то!
sethurius
ЦИТАТА(Jacktheripper666 @ Mar 18 2015, 18:50:54) *
Восторг, восхищение, чудо, паноптикум какой-то!

Куплюсь на последний комм. и скачаю. Группу раньше не слышал кроме 2 -3 видео , но как то не особо
Berserker
ять, это однозначно лучший альбом за последние года два-три ВООБЩЕ headcrab.png
и особенно контрастно на фоне рвотных позывов, вызванных мистером бьорнсоном (и стиль тут вовсе не причём)
зы: всем привет 18.gif
GTrooper
Да альбом сочный очень. Наверное первый альбом, после Монументал, который мне сразу пригляделся у них. Очень все гармонично - ничего не выпадает и все на месте, в общем я кончил. bye.gif
CRUNCH
Сильнейший альбом, для меня будет лучший у них, уважения заслуживает и дебют, но вот на фоне работ тех же лет не откровение далеко, на остальных локально были неплохие дела. Места с акустикой накрывают совершенно, чередования вокала, быстрых кусков, истерия и драматизм, спятивший оркестр и упоротые обличения. Наличие других инструментов очень к месту.
smes
В каждой большой песне, раскрываются по несколько стандартных песен. Альбом за счет этого слушается еще интересней
dma-09
Сильный альбом сделали! Держат планку ребята! Маст Хэв! В предыдущем году Mayhem ударили нехило, теперь DODики! Хотябы так, раз в год да вылетает удачная black-metal пластинка.
Kub
урбанистическая версия лесного Ved Buens Ende 1995 - Written in Waters
или всего того, что вышеуказанные имели в виду.
кто их поймёт, безумцев этих.
мне почему то в метро хорошо слушалось. стремительно несущиеся навстречу люди, монолитные гудящие вагоны поездов, и неспешные эскалаторы.
неизведанная глубина тоннелей.
метро, как аналогичная система круговорота веществ существующая в человеке, и он же, как элемент вещества существующий в ней.
и ведёт помешанный парень машинист свой полночный поезд. сутки, года, а то и вечность.
хаотично - гармоничное движение в никуда.
как ещё охарактеризовать сие, не имею понятия.
smes
ЦИТАТА(Kub @ Apr 9 2015, 08:39:44) *
мне почему то в метро хорошо слушалось.

Если только по кольцевой ездить или с одного конца ветки на другой. Уж больно альбом большой
piedpiper
Ну не знаю, бешено-хитовый Supervillain Outcast мне гораздо больше нравился. Зачем было DHG превращать в VBE, ума не приложу. "Нехорошьо".
Kazoth
ЦИТАТА(piedpiper @ Apr 14 2015, 17:54:11) *
бешено-хитовый Supervillain Outcast

ХЗ чего там хитового. По моему муть несусветная.
Baudolino
ЦИТАТА(piedpiper @ Apr 14 2015, 17:54:11) *
Зачем было DHG превращать в VBE, ума не приложу.

С учетом того, что A Umbra Omega уделывает все предыдущие альбомы DHG, очень даже нужно было превращать. Тем более, что в ВБЭ не превратились ни Код, ни Вирус, которые вроде бы такими должны были стать.
smes
ЦИТАТА(Baudolino @ Apr 14 2015, 19:51:36) *
С учетом того, что A Umbra Omega уделывает все предыдущие альбомы DHG,

Согласен полностью. После нового альбома решил переслушать все предыдущие. Первые 2 конечно в этом контексте сравнивать не стоит, а вот все в этом духе явно проигрывают новому творению
x_redwhite
Если брать отдельно авант-блэк, то DHG выдали один из самых "плавильных" для мозгов альбомов.
Варонъ
Ни чего безумного в альбоме не обнаружил, даже наоборот здравый смысл и рассудительность в хорошо продуманных композициях.
После четвёртого что ли прослушивания стал воспринимать альбом как не плохую мягкую медитативную музыку, она меня расслаблять стала и уходить куда-то в фоновое состояние (или это она меня так в одно мгновение расплавляет(?) crazy.gif
В таком интересном случае стал считать единственным недостатком это длину композиций, предпочёл бы что бы они были длиннее.
Если через год действительно выйдет альбом и он будет похож на этот то надеюсь, что бы он будет не менее красивым.
Chasm
Безумие которое перестает им быть когда ты открываешь новые глаза. Выход за границу всех границ. Страдание - спасение. Саморастворение - высшая цель...
piedpiper
ЦИТАТА(Варонъ @ Jun 5 2015, 23:57:34) *
Ни чего безумного в альбоме не обнаружил, даже наоборот здравый смысл и рассудительность в хорошо продуманных композициях.
После четвёртого что ли прослушивания стал воспринимать альбом как не плохую мягкую медитативную музыку, она меня расслаблять стала и уходить куда-то в фоновое состояние (или это она меня так в одно мгновение расплавляет(?) crazy.gif
В таком интересном случае стал считать единственным недостатком это длину композиций, предпочёл бы что бы они были длиннее.
Если через год действительно выйдет альбом и он будет похож на этот то надеюсь, что бы он будет не менее красивым.

Да в этом то и [мат->бан]а. DHG всегда жгли и метали, а тут какое длиннющее заунывное VBE получилось. Не то я ждал, совсем не то.
Metalass
Этот альбом - это просто нечто.
Дошел своим умом до него я, увы, только сейчас.
Вот из-за таких шедевров приходится перекраивать личные топы.
Здесь есть все - и отменнейшие блэковые куски, и акустические запилы, и прог, и просто все, что душе угодно.
Слушается на одном дыхании.
Mencae77
Anyone have a lossless of this one? Thanks!
Moldavite
[ Hidden Text ]
lucifix
320 [ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.