Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Gentle Storm - The Diary (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: The Gentle Storm
*Album: The Diary
*Year: 2015
*Genre: Progressive/Folk Metal/Rock
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 263MB

Tracklist:
CD 1 - Gentle:
01. Endless Sea (Gentle Version) 05:59
02. Heart Of Amsterdam (Gentle Version) 06:37
03. The Greatest Love (Gentle Version) 04:08
04. Shores Of India (Gentle Version) 06:40
05. Cape Of Storms (Gentle Version) 05:29
06. The Moment (Gentle Version) 06:08
07. The Storm (Gentle Version) 05:55
08. Eyes Of Michiel (Gentle Version) 03:57
09. Brightest Light (Gentle Version) 04:46
10. New Horizons (Gentle Version) 05:25
11. Epilogue: The Final Entry (Gentle Version) 02:02
CD 2 - Storm:
12. Endless Sea (Storm Version) 05:53
13. Heart Of Amsterdam (Storm Version) 06:38
14. The Greatest Love (Storm Version) 03:57
15. Shores Of India (Storm Version) 06:24
16. Cape Of Storms (Storm Version) 05:32
17. The Moment (Storm Version) 06:10
18. The Storm (Storm Version) 05:58
19. Eyes Of Michiel (Storm Version) 04:00
20. Brightest Light (Storm Version) 04:55
21. New Horizons (Storm Version) 05:25
22. Epilogue: The Final Entry (Storm Version) 02:04
******************************
Total playing time: 1:54:02




Extended info
Line Up:
Anneke Van Giersbergen - Vocals (Agua De Annique, Devin Townsend Project, The Sirens, ex-The Gathering)
Arjen Anthony Lucassen - Guitars (Arjen Anthony Lucassen, Ayreon, Guilt Machine, Star One, ex-Ambeon, ex-Bodine, ex-Erik Norlander, ex-Galexia, ex-Stream Of Passion, ex-Vengeance, ex-Strange Hobby)
Johan van Stratum - Bass (Stream Of Passion, ex-Agitator, ex-Forcefeed, ex-Ratcom)
Joost van den Broek - Keyboards (Sphere Of Souls, Star One, ex-After Forever, ex-The Supremacy, ex-HDK, ex-Sun Caged)
Jeroen Goossens - Wind Instruments (Ayreon)


Technical info

Input File: 02. Heart Of Amsterdam (Storm Version).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:38.25 = 17562869 samples = 29868.8 CDDA sectors
File Size : 16.0M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Heart Of Amsterdam (Storm Version)
Artist=the Gentle Storm
Album=The Diary (Special Digipack Edition)
Tracknumber=2/11
Year=2015
Discnumber=2/2



[ Hidden Text ]
Metropolis
Интересно.
Не думаю, что альбом станет очень уж популярный, интересной музыки мало, максимальный упор на вокал Аннеки.
MeatWolf
При прослушивании первого диска я уснул два раза (натурально). На втором эти песни поинтересней, подинамичней и покрасивше, но в целом мелодика всё равно очень недружественная для моего уха.
aesteticvice
Анька не спасла тухленького рокового содержания, этакая еще более квелая инкарнация Stream Of Passion, скорее упор на поклонников рыжей, я сам любитель, но тут уж перебор с разнобоем вокала и невыразительности музыки.
Old Vyaine
Прекрасный альбом, как раз дослушиваю второй диск. Нарядный, с кучей ништяков, завитушек и красивостей. Вполне можно сравнить с новым Найтвиш, кстати, оба симфоники с прекрасным вокалом (впервые пропасть между Аннеке и вокалисткой НВ неглубока). Но если здесь мастермайнд проекта отлично знает своё дело, всё у него по месту и он не забивает гвозди микроскопом, то гражданин Холопайнен выдал крепкую серую работу "на отвяжись". Талант-то не пропьёшь, есть и там что послушать, но The Gentle Storm не хочется выключать. Почувствуйте разницу. Поостерегусь называть сабж сильнейшей работой Лукассена, но это очень удачный альбом. Это очень яркий альбом.
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 19 2015, 20:05:21) *
Прекрасный альбом

Не нашел в составе барабанщика - там струнные переборы на лавочке с портвейном и семками что ли одни?
Old Vyaine
QUOTE(frost192 @ 19th March 2015 - 20:15:15) *
там струнные переборы на лавочке с портвейном и семками что ли одни?


А ты как думал? Когда в запой уходишь, твоя группа так и играет crazy.gif
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 19 2015, 20:33:37) *
А ты как думал? Когда в запой уходишь, твоя группа так и играет crazy.gif

Все то ты знаешь Кэп
1488.gif
9.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 19 2015, 17:05:21) *
Поостерегусь называть сабж сильнейшей работой Лукассена, но это очень удачный альбом. Это очень яркий альбом.

http://coub.com/view/2a0v3
Thiarnan
Осторожно потыкаю штормовую версию, а там посмотрим. Если это Stream Of Passion, вид сбоку, то нафиг надо, конечно.
Old Vyaine
QUOTE(Thiarnan @ 19th March 2015 - 20:43:51) *
Если это Stream Of Passion, вид сбоку


headcrab.png С чего бы?
aesteticvice
ЦИТАТА(Thiarnan @ Mar 19 2015, 17:43:51) *
Осторожно потыкаю штормовую версию, а там посмотрим. Если это Stream Of Passion, вид сбоку, то нафиг надо, конечно.

хуже, это последний найтвиш вид сбоку 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 19 2015, 20:50:04) *
headcrab.png С чего бы?

Эстэтишный же сказал 23.gif

Альбом конечно для фанатов исключительно,
но в целом очень мощная в музыкальном плане работа.
Вокал специально выдвинут на первый план, звук шикарнейший, кто сводил кстати?
Сравнения с найтвищъ неуместны конечно - абсолютно другая музыка во всех планах.
И по сонграйтингу и по аранжировкам и по реализации материала.
Оставлю в качестве саундтрека под судоку headcrab.png
aesteticvice
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 19 2015, 18:04:40) *
Эстэтишный же сказал 23.gif

Альбом конечно для фанатов исключительно,

Оставлю в качестве саундтрека под судоку headcrab.png

на судно ходишь? а что случилось? ай-яй-яй
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 19 2015, 21:09:10) *
на судно ходишь? а что случилось? ай-яй-яй

В зеркале перестал отображаться fear.gif
Shadowman
Тю, а что же Лукассен еще два диска в довесок не выпустил? Например, на третьем можно было бы ту же петрушку преподнести в джентовом варианте, а на четвертом - дабстепчик какой забубенить. Второй диск, конечно, в отношении аранжировок более удачный, ибо первый и впрямь медленно погружает слушателя в объятия Морфея.

Разумеется, на Лукассена особых надежд не возлагал, потому как он в последние лет десять действует по принципу "Главное - побольше всего написать, а там кому-нибудь да понравится". Иными словами, в плане музыки здесь откровений нет. А вот Аннеке уж точно может петь лучше. Но каков поп, таков и приход, поэтому здесь она не демонстрирует и половины своих вокальных возможностей, а по большей части лишь умилильно мяукает.

Удалять пока не буду - использую пока в качестве фона для игры в Героев-3. Может, привыкну со временем.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 20th March 2015 - 01:11:25) *
А вот Аннеке уж точно может петь лучше


Может. Но и здесь поёт замечательно. Просто

QUOTE(Shadowman @ 20th March 2015 - 01:11:25) *
в качестве фона для игры в Героев-3


всё не расслушаешь smile4.gif
Shadowman
Old Vyaine, Слушать фоном - не означает слушать с закрытыми ушами =) Ничего замечательного по меркам такой классной вокалистки здесь, имхо, нет. Даже близко не сравнить с Мандилионом или Ночными Птицами.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 20th March 2015 - 01:27:03) *
Даже близко не сравнить с Мандилионом или Ночными Птицами.


Тут материал другой совсем, я бы не сравнивал. Пока не могу тыкнуть пальцем в конкретные места, но определённо дух при прослушивании захватывало.

Пойду в героев гонять smile1.gif
Yarri
Анька, конечно, молодец, весь альбом вытягивает. Но материал всё-таки довольно посредственный - хотя не без проблесков. Собственно, это характеризует вообще последние работы Лукассена. И при этом совершенно нет сравнения с новым альбомом Найтвиш - Лукассен впереди на два корпуса.
aesteticvice
ЦИТАТА(Yarri @ Mar 19 2015, 22:52:45) *
Анька, конечно, молодец, весь альбом вытягивает. Но материал всё-таки довольно посредственный - хотя не без проблесков. Собственно, это характеризует вообще последние работы Лукассена. И при этом совершенно нет сравнения с новым альбомом Найтвиш - Лукассен впереди на два корпуса.

6.gif относительно того авна что выпускают найтвишь это конечно несравнимо круче, но относительно того что могла бы забубенить эта пара crazy.gif это чуть выше дна, я так думаю. Очередная задумка Лукассена превратилась в очередную задумку не более, конечно и тут можно накопать плюшек, все-таки не самодеятельность из вконтакта, но я всеж склоняюсь к мысли, что последние годы Лука сильно разбрасывается и у него просто не хватает оригинальных идей на такое количество проектов, лучшеб он помолчал несколько лет и забабахал новый Айерон, однакож понятно что это бизнес, ничего личного, поэтому остается надежда, что он либо приберегает некие вкусняшки для чего-то более конкретного, либо я размечтался и в потоке бизнеса у него просто нет времени на чего-то более сильное.
итог: Анькой я сильно недоволен, Лукассен мог намного лучше, но не стал разбрасываться и слепил середняк под заказ, халтурка в просторечье для обоих. 6 из 10
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Mar 20 2015, 02:52:45) *
И при этом совершенно нет сравнения с новым альбомом Найтвиш - Лукассен впереди на два корпуса.

Господи, ну вы нашли с кем сравнивать. Найтвиш относительно даже самих себя образца 98-02 несравнимы, не то чтобы с обычным уровнем Лукассена.

ЦИТАТА(Yarri @ Mar 20 2015, 02:52:45) *
Но материал всё-таки довольно посредственный - хотя не без проблесков. Собственно, это характеризует вообще последние работы Лукассена.

Ну не знаю... Сольник 2012-го был превосходным, Аиреон-2013 - вообще шедевром. В общем, не наблюдаю падения уровня, абсолютно.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 19 2015, 21:05:21) *
Но если здесь мастермайнд проекта отлично знает своё дело, всё у него по месту и он не забивает гвозди микроскопом, то гражданин Холопайнен выдал крепкую серую работу "на отвяжись".

Что "на отвяжись" - это точно. Но вот крепкой её ни при каких обстоятельствах нельзя назвать.
DenisKov
Такого унылого, скучного, серого, плохо сыгранного говна от более менее известных имен я давно не слышал если честно, что Анька ваша, что музыка - натуральное ДНО.
Ferment
Да, да. скучный альбом
sadmannn
Скука-то скукой, это есть, у маэстро подавляющее большинство материала на зубах вязнет. Но вот меня всегда интересовал столь повышенный интерес к персоне Аннеке, как к фронтвумен, ну вот, хоть камнями бросайтесь, никогда я не видел в ней сильную вокалистку, довольно средний голос, как по тембру, так и по поподаче
MeatWolf
ЦИТАТА(Shadowman @ 20th March 2015 - 01:11:25) *
Тю, а что же Лукассен еще два диска в довесок не выпустил?

Не поверишь, выпустил 1488.gif 4-дисковое earbook-издание, где оба диска в инструментале.
Thiarnan
Да уж, кроме вокала тут ловить особо нечего. Скукота.
Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Mar 20 2015, 10:28:13) *
Не поверишь, выпустил 1488.gif 4-дисковое earbook-издание, где оба диска в инструментале.

15.gif Вот же он псих hmm.gif
Old Vyaine
QUOTE(DenKov @ 20th March 2015 - 09:32:59) *
Такого унылого, скучного, серого, плохо сыгранного говна от более менее известных имен я давно не слышал если честно, что Анька ваша, что музыка - натуральное ДНО.

QUOTE(sadmannn @ 20th March 2015 - 10:24:06) *
хоть камнями бросайтесь, никогда я не видел в ней сильную вокалистку, довольно средний голос, как по тембру, так и по поподаче


Искусство по-прежнему в большом долгу перед вами, господа.
Lucifer
Что-то отзывы на Генитальный Шторм не особо радуют. Но заценить новый релиз мистера Лукасьена нужно однозначно. Как-то не верю что он мог совсем проходняк состряпать.
Old Vyaine
QUOTE(Lucifer @ 20th March 2015 - 16:22:11) *
Как-то не верю что он мог совсем проходняк состряпать.


И правильно делаешь. Это совсем не проходняк.
cesar
Ну сказать, что это проходняк язык не повернётся.
Есть таки перепады. Но вокал тут более чем уместен и прекрасен (Старику Вяйне кружку грога crazy.gif )
И претензии больше к присутствующей пафосности и вычурности аранжировок.
Но, в целом, мне понравилось. Хотя может так под настроение пошло hmm.gif
vosmidesijatye
Даже и не знал, что Арьянчик новьё готовит. Спасибо за рецы, послушаю. Вяйне, искренне надеюсь на то, что не обманул. Наконец то услышу Аню в деле. Обманешь - mad_ani.gif
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 20th March 2015 - 23:45:13) *
Наконец то услышу Аню в деле.


Как-ты жил-то всё это время? А? Мил человек?
vosmidesijatye
Никогда не поздно раскрыть душу новому. Прекрасному? Надеюсь. 4 CD это жесть, даже при всём моём обожании инструментальных релизов...
InFestus
Хороший, качественно сделанный альбом, очень приятно слушать, хоть я и не фанат Лукассена и Аннеке, но очень понравилось, а крайний заезженный Nightwish просто мусор какой-то.
EviLLSmooke
После первого прослушивания первая часть понравилась больше, чем вторая. Скорее всего буду ещё слушать.
Lucifer
Послушал пару раз. Пока ничего не запомнилось, но музыка больше порадовала чем разочаровала. Песни конечно могут показаться все какими-то одинаковыми и несколько занудными, но мне в принципе нравится, рука Арьена чувствуется в музыке, получилось нечто между Айреон и Амбеон. Аннеке тоже молодец, не очень люблю в последние годы музыку с женским вокалом, да и как-то раздражало обилие той же Аннеке на крайнем альбоме Девина Таусенда, однако здесь всё это дело очень приятно на ухо ложится да и с музыкой вполне гармонирует. Единственно хотелось бы и вокал Арьена хоть немного услышать. Ну да ладно. В общем не хитовый альбом, но добротный среднячок для обычного состояния. И, подозреваю, что вполне хит под определенное (в данном случае романтическое) настроение.
Чем отличались и некоторые другие проекты Арьена - Гуилтмашин, Стар Ван, Стрим оф пэшн. Каждый из них по сути всё тот же Айреон только ударившийся в ту или иную отличающуюся от основной стилистику.
otyk
great smile1.gif
thanks
V1nterch
Ничего не ждал, фанатом творчества обоих не являюсь, но альбом оставил приятные впечатления. Я про тижолую версию офк.
Savior
Арьен умеет делать красиво, иногда даже излишне красиво. В этом для меня есть какая-то проблема - вот слушаю я его творчество, умом понимаю, что аранжировки крутые, вокалисты тоже всегда крутые, мелодии выписываются очень достойные - но вот как-то переслушивать всю эту красоту практически не тянет. Вот так и здесь - акустический диск красивый, но песне к седьмой всё же немного наскучивает, металлический же побогаче аранжировками и, в принципе, не отпускает до самого конца, но частого переслушивания я ему пообещать не могу. При всём уважении к Арьену и Аннеке.
Yarri
Old Vyaine
Графика в клипе поражает воображение 1488.gif
Nattfodd
Читал здешные отзывы с изрядной долей сарказма, отказываясь верить, что старина Лукассен с его композиторским талантом может выдать лажу. Особенно после нулей и единиц и уравнения человека. Но вот оба диска альбома позади, и я с разочарованием и досадой вынужден согласиться - альбом полная шляпа, которую можно воспринимать как "резюме для вокала Аннеке", не более того. Скучно, однообразно, безыдейно. Катастрофические эпитеты для progressive, увы.
folker
Мягкую версию в коллекцию фолка, штормовую - шифт+дел!
BRUTAL06
проект, ничего не имеющий общего с металом, кроме имён тех ,кто его создавал.
Old Vyaine
BRUTAL06, ты попробуй не только первый диск послушать.
BRUTAL06
это как? это-ж ведь первый альбом у проекта
Lucifer
BRUTAL06,
альбом состоит из двух дисков. На одном - роковая версия, на другом - метальная. Ваш кэп.
BRUTAL06
ЦИТАТА(Lucifer @ Sep 23 2015, 15:16:36) *
BRUTAL06,
альбом состоит из двух дисков. На одном - роковая версия, на другом - метальная. Ваш кэп.



а, ок.
а что такое "Ваш кэп"?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.