Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Клуб любителей Heroes Of Might And Magic - III
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Shadowman
Другие части решительно не нравятся. А вот именно в третью играю с небольшими перерывами уже более десяти лет. Уверен, помимо меня почитатели этой мощнейшей винтажной игры найдутся. В клубе можно будет не только делиться своими соображениями относительно того, чей замок рулит, а чей - полное УГ, но и договариваться о товарищеских поединках через интернет.
ivanasyanin
Тоже эта часть самая любимая. Как в начале 2000-х с ней познакомился, так и люблю до сих пор. Сейчас играю редко..любимых замков нет, единственное недолюбливаю Инферно и Некрополис.
Raziel
не скажу что фанат, просто любитель.
раньше играл, лет эдак 5 - 6 назад.

выбрал такой вариант.

1. Подземные жители
2. На втором (я кое-что умею)
3. Земли
frost192
За всю жизнь играл в ЧЕТЫРЕ игры 1488.gif
Dreamfall, Flatout, Diablo и Prince of Percia headcrab.png
В смысле целенаправленно увлеченно smile1.gif
Shadowman
Окей, мои варианты:
1. Люди
2. На пятом
3. Магия земли
Requiescat
Есть ещё версия 3.5 (Во имя богов) - с командорами, прокачкой отрядов, 8 уровнем войск и кучей других плюшек.
holyspirit
человеки 4-5 земля ибо тп и импложн
больше пятые нравятся, с них пришел
MeatWolf
Оплот рулит, золотые драконы - ути какие няшечки 19.gif На 5 уровне нет смысла играть, лучше в 3.5 поставить против себя несколько компов в союзе и дать им бесплатную постройку любого здания в день.

Там ещё недавно вышла RoE в стиме с якобы улучшенной графикой, правда, я не знаю, что там надо было улучшать.
Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Mar 20 2015, 15:20:15) *
Оплот рулит, золотые драконы - ути какие няшечки 19.gif На 5 уровне нет смысла играть, лучше в 3.5 поставить против себя несколько компов в союзе и дать им бесплатную постройку любого здания в день.

У меня нету 3.5, поэтому бессмыссленно играю на пятом уровне. Обычно выписываю компу люлей, хотя некоторые карты на этом уровне реально невозможно пройти. Например "Зима Титанов". А что, господа гусары, никто не желает зарубиться по интернету?
MeatWolf
ЦИТАТА(Shadowman @ 20th March 2015 - 15:23:56) *
У меня нету 3.5

А ты поставь. Компы в обычной трёшке полный пни, в 3.5 у него хотя бы фора есть в виде очень быстро отстроенного замка.
Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Mar 20 2015, 15:38:38) *
А ты поставь. Компы в обычной трёшке полный пни, в 3.5 у него хотя бы фора есть в виде очень быстро отстроенного замка.

Ну надо будет поискать на трекерах. Кстати, компы в третьей бессоветсно жульничают. На третьей неделе выкапывет Грааль, посетив 1-2 обелиска.
gautama_b
Раньше играл на достаточно серьезном уровне. Ездил даже на чемпионат СНГ 2004 года, который состоялся в Краснодаре. Стоял у истоков организации онлайн-турниров по Героям 3 в рунете. Последний раз играл турнирную игру года 4 назад. Кстати, комьюнити этой игры и сейчас живее всех живых. В прошлом году чемп СНГ проходил в Минске. В этом народ собирается в Волгограде. Игра конечно легендарная, навсегда останется в моем сердце ).
Old Vyaine
1. Варвары. Только бегемоты, только когти! К тому же бегемотня ставится куда проще, быстрее и дешевле по сравнению с остальными казармами 7го уровня.
2. На impossible, разумеется.
3. Земля. Огонь — самая бесполезная.

И да, я тоже пользую 3.58f-версию.
MeatWolf
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 20th March 2015 - 17:06:33) *
Только бегемоты, только когти!

Любой бой со злым противником ты начинаешь вторым, т.к. нет быстрого юнита, а это море урона по твоим юнитам. Вообще поэтому невозможно играть за болото и бегемотов. Ну и титаны туда же. Плюс у бегемотов нет источника кристаллов, т.е. этот замок вообще двойной фэйл.
Deze
А клуб любителей 4й части будет ? 11.gif А то мне, в свою очередь, кроме неё никакие не нравятся.
Starseeker
ЦИТАТА(MeatWolf @ Mar 20 2015, 13:20:15) *
Оплот рулит, золотые драконы - ути какие няшечки 19.gif На 5 уровне нет смысла играть, лучше в 3.5 поставить против себя несколько компов в союзе и дать им бесплатную постройку любого здания в день.

Там ещё недавно вышла RoE в стиме с якобы улучшенной графикой, правда, я не знаю, что там надо было улучшать.

Честно - судя по скринам, переделанная версия хуже оригинала.
Не могу не упомянуть, что ваш покорный слуга участвует в таком проекте, как Horn of the Abyss. Новый замок, куча графики, множество исправлений старых багов и прочие прелести.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Mar 20 2015, 15:12:06) *
Любой бой со злым противником ты начинаешь вторым, т.к. нет быстрого юнита, а это море урона по твоим юнитам. Вообще поэтому невозможно играть за болото и бегемотов. Ну и титаны туда же. Плюс у бегемотов нет источника кристаллов, т.е. этот замок вообще двойной фэйл.

Возможно, только там единственный вариант и в болоте, и с варварами - раш. У первых - через вивернов, у вторых - чудища, которые даже на макс сложности встают неделе на второй самое позднее.

Сам люблю из классических замков некро, оплот и замок. Хорошо отношусь к остальным, кроме инферно и башни, первый слаб, а второй неоправданно дорог. В HotA это слегка пофикшено, к слову.

Играю 4 или 5 уровень сложности, очень редко - 3, меньше просто неинтересно. Магия - само собой, земли, массовое замедление и городской портал рулят.
gautama_b
На рандомных картах болото кстати один из сильнейших замков. А проблема первого хода решается ангелами из консерваторий грифона.
MeatWolf
ЦИТАТА(Starseeker @ 20th March 2015 - 17:21:31) *
Честно - судя по скринам, переделанная версия хуже оригинала.

Тоже так показалось. Плюс играть в RoE после 3.58 уже никак.

ЦИТАТА(Starseeker @ 20th March 2015 - 17:21:31) *
Horn of the Abyss. Новый замок, куча графики, множество исправлений старых багов и прочие прелести.

Это на основе 3.58 или параллельно с ним? Уже готово или в процессе?

ЦИТАТА(Starseeker @ 20th March 2015 - 17:21:31) *
только там единственный вариант и в болоте, и с варварами - раш

Ну это для карт 32х32. Зачем на таких с компом играть?

Starseeker
Готово, ещё как. Параллельно, к вогу это отношения не имеет. Мы за несколько большую классичностьsmile1.gif Вог - неплохой инструмент, но багов там много. Зачем нам тащить ещё и их баги вместе с багами оригинала? Да и графику свою, оригинальную, делаем.

Не только 32 на 32, не согласен. L можно вполне зачистить недели за 4, рандомку. Да что там, даже на XL дольше 3 месяцев делать обычно нечего (кроме авторских карт, конечно). Кстати: в HotA добавили ещё размеры карт, побольше.
Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Mar 20 2015, 17:12:06) *
Любой бой со злым противником ты начинаешь вторым, т.к. нет быстрого юнита, а это море урона по твоим юнитам. Вообще поэтому невозможно играть за болото и бегемотов. Ну и титаны туда же. Плюс у бегемотов нет источника кристаллов, т.е. этот замок вообще двойной фэйл.

Кстати да. Недавно именно из-за этого проиграл сопернику, который в целом был слабее меня.

Я тут иногда балуюсь картостроением. Если кому интересно - прошу скачивать и играть. Там три штуки, все тестированы на невозможке.

[ Hidden Text ]

ЦИТАТА(Deze @ Mar 20 2015, 17:14:17) *
А клуб любителей 4й части будет ? 11.gif А то мне, в свою очередь, кроме неё никакие не нравятся.

Нет, но обсуждением четвертой части не возбраняется =)
Old Vyaine
QUOTE(MeatWolf @ 20th March 2015 - 17:12:06) *
Любой бой со злым противником ты начинаешь вторым, т.к. нет быстрого юнита, а это море урона по твоим юнитам.


Никто в здравом уме не лезет первым под бегемотов. Все предпочитают группироваться и защищать стрелков, замедляя чудищ. Плюс, опять же, за счёт более быстрой и дешёвой постройки, бегемотов обычно больше даже не на одну популяцию.

Если ты говоришь о более поздних битвах, когда 3-5 юнитов уже не решают исход, то и варвары могут набрать себе быстрые войска в команду.
Windom_Earle
Самая первая игра, что установил себе на комп. crazy.gif Играю либо за алхимиков, либо за тот что с элементами, обычно прохожу на третьем уровне сложности. С удовольствием бы зарубился по интернету с кем-нибудь, как и в Disciples
SatanicPanzer
1. Некроманты (Это чаще всего, а так без разницы)
2. На 5-м
3. Земля
Жду HD-edition для Mac OS X, ну и конечно же хочется, чтоб Клинок Армагеддона тоже запилили bye.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Windom_Earle @ Mar 20 2015, 17:50:45) *
Самая первая игра, что установил себе на комп. crazy.gif Играю либо за алхимиков, либо за тот что с элементами, обычно прохожу на третьем уровне сложности. С удовольствием бы зарубился по интернету с кем-нибудь, как и в Disciples

Так давай зарубимся =) И настоятельно рекомендую подтягиваться всем желающим.
MeatWolf
Starseeker, охренеть, поставил HotA, это просто нереально круто 17.gif WoG вообще какая-то полусырая бета по сравнению с этим модом pray.gif
DenisKov
Играю с релиза и по сей день. Всегда кроме свежих игр на компе Unreal Tournament 99, NFS Porsche Unleashed и герои.
Mplast
Я тоже фанат именно этой части ХОММа, собственно это единственная игра, в которую я еще могу играть после работы, чтобы расслабиться, а не добить свою нервную систему smile1.gif
Играю на рэндомных картах, предопочитаю людей, гномов и алхимиков. Магию воздуха и земли в равной степени, хотя проголосовал таки за воздух)
Язва
Третьи герои - это когда можно было всех призраками поиметь?
а клуб 4 части будет? люблю героев прокачивать и ходить без армии..
когда долго с удовольствием играешь любой замок и любая магия одинаково нравится..
Old Vyaine
QUOTE(Язва @ 20th March 2015 - 23:46:46) *
Третьи герои - это когда можно было всех призраками поиметь?


Неа, это вторые.
Язва
короче, я играл во вторых долго, пока не появились третьи, а потом в третьих очень долго, пока не появились 4, и в 4-х играл до потери пульса smile1.gif
Mplast
Кстати, "тот что с элементалями", во многом сильнее инфернов, дело вкуса конечно, но ад - адски слаб изначально))
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 20th March 2015 - 13:24:08) *
Другие части решительно не нравятся.


О, сколько ночей мы с друзьями провели, рубясь во вторую часть. До сих пор наизусть некоторые карты помню, и многих героев опишу в лицо 1488.gif Пойду-ка я под прослушивание фолка в Dragon Wars зарублюсь, одна из лучших карт во вторых героях.
gautama_b
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2015, 00:12:54) *
О, сколько ночей мы с друзьями провели, рубясь во вторую часть. До сих пор наизусть некоторые карты помню, и многих героев опишу в лицо 1488.gif Пойду-ка я под прослушивание фолка в Dragon Wars зарублюсь, одна из лучших карт во вторых героях.


Зарубись в карту Pyramid на максимальной сложности. Вот где True Hardcore pray.gif
Сатаник
Ничессе, какое старье вы тут вспомнили, прикольная была игруха.
Но я больше времени в Disciples тогда убил, надо будет скачать, наверное, зарубиться вечерком 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(gautama_b @ 21st March 2015 - 09:48:15) *
Зарубись в карту Pyramid на максимальной сложности. Вот где True Hardcore


Проходил. Ещё Revolution на невозможном рулит.
Shadowman
ЦИТАТА(Starseeker @ Mar 20 2015, 17:24:26) *
У первых - через вивернов, у вторых - чудища, которые даже на макс сложности встают неделе на второй самое позднее.

Правильно ли я понял? Ты можешь построить жилища чудищ уже на второй недле, играя на пятом уровне? Если да, то интересно, как именно.

Тут много говорили про магию земли. Сам за нее голосовал, она действительно рулит (замедление, портал, воскрешение и взрыв). Странно, что про магию воды никто ни слова не сказал. Ведь тоже полезнейшая вещь. Иногда даже полезнее, чем земная.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2015, 00:12:54) *
О, сколько ночей мы с друзьями провели, рубясь во вторую часть. До сих пор наизусть некоторые карты помню, и многих героев опишу в лицо 1488.gif Пойду-ка я под прослушивание фолка в Dragon Wars зарублюсь, одна из лучших карт во вторых героях.

Я с третьей начал знакомство с Героями. Помню, первые месяцы просиживал за ними все свободное время. До 15 часов в сутки играл. Вторую когда посмотрел, не понравилось то, что графика хуже. В четвертой все какое-то мультяшное слишком. А последующие просто неудобны, да и юниты какие-то слабо различимые, что приближать в упор надо, а из-за этого теряется общий вид.
MeatWolf
ЦИТАТА(Shadowman @ 21st March 2015 - 14:33:19) *
Иногда даже полезнее, чем земная.

Вода — клон, молитва и благословение. А земля — воскрешение, портал, замедление. Явно полезней.

Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 21st March 2015 - 14:33:19) *
Ты можешь построить жилища чудищ уже на второй недле, играя на пятом уровне? Если да, то интересно, как именно.


От карты зависит же. Не всегда получается.

QUOTE(MeatWolf @ 21st March 2015 - 14:38:00) *
Вода — клон, молитва и благословение.


А клон-то чего? Он и без магии воды прекрасно ставится.
DarkHorde
Только в конце 2014 года диск выкинули (чисто случайно) + дополнения. Не по моей вине(
Играл, было дело, но не фанат этой части, больше понравилась следующая.
Mplast
Воздух, как минимум - Ускорение, Полет, Телепорт
Удивительно, что в рейтинге так отстает от Земли)
Old Vyaine
QUOTE(Mplast @ 21st March 2015 - 16:53:13) *
здух, как минимум - Ускорение, Полет, Телепорт


Старая добрая молния.
Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Mar 21 2015, 14:38:00) *
Вода — клон, молитва и благословение.

А массовое снятие заклинаний и лечение? Это ж мега-навык, если воюешь против эксперта по другим видам магии. Но молитва, конечно, вне конкуренции. Поэтому часто Лойниса выбираю.


ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2015, 15:25:18) *
От карты зависит же. Не всегда получается.

Так быстро жилища седьмого уровня на невозможке получается построить разве что на картах вроде "Воплощения снов", когда со старта есть Грааль в замке.
Нет, ну серьезно, я недоумеваю, как это можно жилища бегемотов построить на второй неделе. На невозможке начинаешь вообще с нуля. Даже если бонусом берешь злато, построить ратушу только на второй-третий день обычно получается. Это чтобы сраную штуку баков в день давали. Потом до конца недели в лучшем случае возведешь еще жилище второго уровня и весь суповой набор для магистрата. На третьей неделе еще можно, только с условием пропуска других жилищ. Циклопов тех же - на них кристалов надобно изрядно.

ЦИТАТА(Mplast @ Mar 21 2015, 16:53:13) *
Воздух, как минимум - Ускорение, Полет, Телепорт
Удивительно, что в рейтинге так отстает от Земли)

Телепорт - это магия воды =)

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2015, 17:00:39) *
Старая добрая молния.

Ну это разве что в начале игры или на маленьких картах...
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 21st March 2015 - 17:19:43) *
только с условием пропуска других жилищ.


Для бегемотни нужны гоблины, волки и птицы. Всё. Гоблины зачастую уже построены.

QUOTE(Shadowman @ 21st March 2015 - 17:19:43) *
Телепорт - это магия воды =)


Полагаю, он Дименшн дор имел в виду.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2015, 17:22:08) *
Для бегемотни нужны гоблины, волки и птицы. Всё. Гоблины зачастую уже построены.

Ну если ради бегемотов пожертвовать своевременным возведением Замка, Капитолия, Башни орков, Форта огров и Пещеры циклопов (что как минимум недальновидно с точки зрения стратегии), да еще при этом из сундуков брать сугубо злато, плюс к тому повезти должно с кристаллами... Только что пробовал - мне мельник одну серу давал, поэтому даже на второй неделе не вышло (а там вообще чуть ли не о первой шла речь). Но если бы повезло - то чисто теоретически можно было бы. Но против хорошего соперника это почти стопроцентно проигрышный вариант построек.

ЦИТАТА
Полагаю, он Дименшн дор имел в виду.

А, наверное.
holyspirit
Так чудище выкупил и фармишь прочие приблуды, а на него наподбирать.
Shadowman
ЦИТАТА(holyspirit @ Mar 21 2015, 17:58:53) *
Так чудище выкупил и фармишь прочие приблуды, а на него наподбирать.

Ты их выкупи сперва - у тебя капитолий еще не построен =) И замка элементарно нет. А теперь представь своего соперника, который все сделал по уму, и на третьей неделе у него уже удвоенный прирост населения и денег. Придет он к тебе с этакой армадой в гости, а у тебя ничего этого нету. Зато пара десятков волков с гоблинами, три нераскачанные птицы и один такой же бегемот. При этом у тебя почти нет опыта, поскольку ты из сундуков брал сугубо деньги... Даже если подождать еще месяц, он все равно будет тебя на шаг опережать. Ну зато бегемоты будут, круто, чо )))
Aresson
всегда считал, что неплохо играю в сабж, почитал коменты - я нуб.

Проголосовал за гномов, хотя на самом деле мне по барабану за кого играть, за магию воздуха и за 3 уровень.

И да, четвёртую часть тоже люблю
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 21st March 2015 - 17:43:16) *
да еще при этом из сундуков брать сугубо злато


В начале игры только золото и нужно брать, опыт потом в боях возьмёшь.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2015, 18:49:34) *
В начале игры только золото и нужно брать, опыт потом в боях возьмёшь.

Я не сторонник перегибов. Всегда беру примерно фифти-фифти, ибо раскачанные навыки в начале тоже дают весомые преимущества. Вы еще все какие-то некомпанейские - предлагаю же сыграть, а никто не хочет. Вот бы и проверили, когда что надо строить и что брать =)
holyspirit
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 21 2015, 19:11:31) *
Я не сторонник перегибов. Всегда беру примерно фифти-фифти, ибо раскачанные навыки в начале тоже дают весомые преимущества. Вы еще все какие-то некомпанейские - предлагаю же сыграть, а никто не хочет. Вот бы и проверили, когда что надо строить и что брать =)

На импоссибру только обналичивать, иначе строиться не на что.
Не, пятых эпикварэйдж гоняю =)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.