Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Зажигалки, спички и прочие огнивЫ
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
avkruchinin
Торкнуло), по образу и подобию вот этой темы: Наручные часы уже в прошлом или как?
Пользовался много чем, но вот года три назад прикупил фирменную Zippo в слимовском исполнении:
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q...mhc13qt_tf6VUbQ
Затем, совсем недавно, так ради спортивного интереса) такую штуку в виде брелка (называют вечной или шведской спичкой, иногда огниво):
http://karabakh-online.com/img/item1157269...pohodnaya_4.jpg
А сегодня, вернее уже вчера, зажигалку "Pierre Cardin" газовая, кремниевая, уж так она мне понравилась и я не смог отказать себе любимому)
http://www.learta.ru/2071-7419-large/zazhi...-mf-113b-04.jpg

А какие Ваши предпочтения? Если таковые имеются конечно?

Заходить в тему и писать, что она тупая не надо, я это уже сделал сам в описании темы 1488.gif
Hellraizer
Обычная зажигалка-мой верный спутник. И горит неплохо, и бутылку пива открывать не жалко.
avkruchinin
ЦИТАТА(Hellraizer @ Mar 28 2015, 04:14:54) *
Обычная зажигалка-мой верный спутник. И горит неплохо, и бутылку пива открывать не жалко.

Это да, одноразовые газовые обычные, самые распространённые и самые практичные (типа Крикета), но уже приелись что ли, а тут как бы держишь в руках и понимаешь, что вещьььььь !!!)))
Anger
что за тема... опять приколы какие-то под воздействием бухла. хахахаха

ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 27 2015, 23:47:33) *
Заходить в тему и писать, что она тупая не надо, я это уже сделал сам в описании темы 1488.gif


Ваще, атас! ну ладно, не буду 1488.gif

Крикет и Bic - ФОРЕВА)))
AlexStorm
Спичками уже много лет пользуюсь.
avkruchinin
ЦИТАТА(Anger @ Mar 28 2015, 06:21:31) *
что за тема... опять приколы какие-то под воздействием бухла. хахахаха

С 24.11.2014 крепче Буратины ничего не пил пока fear.gif
Это значит просто своей дури хватает и водки не надо crazy.gif

ЦИТАТА(AlexStorm @ Mar 28 2015, 06:35:37) *
Спичками уже много лет пользуюсь.

Какими кстати, в них тоже выбор очень большой.
Haunting
Несколько лет пользуюсь только ей. Иногда таскаю с собой в летне-осенний сезон "Крикет" в качестве пивной открывалки.
avkruchinin
ЦИТАТА(Haunting @ Mar 28 2015, 09:35:57) *
в качестве пивной открывалки


Typhoid
avkruchinin спасибо за наводку! 9.gif заказал себе шведскую спичку!
Haunting
avkruchinin, давно уж хочу себе приобрести какую-нибудь открывалку красивую в виде брелка, но до сих пор не нашёл ничего. Либо уродливые, либо слишком массивные попадаются.
avkruchinin
ЦИТАТА(Typhoid @ Mar 28 2015, 09:51:59) *
avkruchinin спасибо за наводку! 9.gif заказал себе шведскую спичку!

Я сам узнал об этой спичке с неделю назад всего 17.gif 1488.gif
Кстати, купил в магазике) всего за 100р.
avkruchinin
Мне ещё вот эта очень понравилась: http://www.learta.ru/zazhigalki-pierre-car...fh-105b-03.html

По поводу покупки: видимо из-за кризиса или как обычно из-за банального раздолбайства, позвонил в несколько контор, где довольно таки приличный выбор и с ценами, а в ответ: у нас ничего нет, а информация на сайте носит справочный характер crazy.gif
Спрашивается, зачем такой сервис на уровне заманухи, типа зайду за зажигалкой, но раз её нет, то куплю тогда хоть стиральную машину 1488.gif

Вообщем, пришлось плюнуть на современные технологии и по старинке зайти в ближайшую керосиновую лавку и купить, что хочу, причём опять же даже не по чеку, а либо просто так или по товарному чеку, но тут всё понятно - налоги 25.gif
AlexStorm
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 28 2015, 06:55:44) *
Какими кстати, в них тоже выбор очень большой.


Производства г.Череповец - горят нормально smile3.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(AlexStorm @ Mar 28 2015, 11:00:24) *
Производства г.Череповец - горят нормально smile3.gif

Чудовские рулят metaler.gif
avkruchinin
В свете последних событий надо бы завести тему про ручки канцелярские 15.gif
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2410013
Evilded
помнится, был в прошлом году на концерте Der weg einer freiheit, и по дикой упорке, разобщавшись с вокалером подарил ему стародавнюю Зиппу (фирмА), которая прошла путь с камчатки поселка берегового, и добравшись до самары обросла окостенелым орнаментом лисицы, медведя и зайца. сделано очень круто. попала в руки случайно, полудохлая. реанимировал, пользовался с полгода. сейчас где то в доичланде тусуется.
Anger
открывать бутылки зажигалкой - это да. фирменный приём русских. хахаха. не, раньше я любил больше с помощью лавки. аккуратненько надавливал так, и всё. был друг, который зубами открывал и даже челюстью. ну там Терминатор 15.gif
Ananiev
ЦИТАТА(Anger @ Mar 28 2015, 17:00:34) *
открывать бутылки зажигалкой - это да. фирменный приём русских. хахаха. не, раньше я любил больше с помощью лавки. аккуратненько надавливал так, и всё. был друг, который зубами открывал и даже челюстью. ну там Терминатор 15.gif

ногтем не пробовал?
avkruchinin
ЦИТАТА(Ananiev @ Mar 28 2015, 18:26:27) *
ногтем не пробовал?

У меня знакомый бровью открывал (это типа шутки было, но выглядело очень натурально)
avkruchinin
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 28 2015, 15:29:23) *
В свете последних событий надо бы завести тему про ручки канцелярские 15.gif
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2410013

А чиновник-то правильный оказался и даже скромный, почти аскет, мог бы и за 43 000 000р. ручку взять, а взял за 36, не стал разбазаривать народные деньги просто так, уважаю таких 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(avkruchinin @ 29th March 2015 - 11:46:34) *
не стал разбазаривать народные деньги просто так,

золотой человек, о россии думает

по сабжу, давно тоже хочу себе чего нить подобное, но так как не пю-не куру, ещё не придумал для чего мне этого smile4.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 29 2015, 13:27:33) *
золотой человек, о россии думает

по сабжу, давно тоже хочу себе чего нить подобное, но так как не пю-не куру, ещё не придумал для чего мне этого smile4.gif

Огниво бери тогда в виде брелка 9.gif и недорого, рублей 100-200.
Это вообще такая штуковина, в постоянном использовании не очень практична, так от случаю к случаю, но прикольная - искры летят, как от образива и огня море 25.gif

Брелок опять же, прикрепил к ключам и забыл)
avkruchinin
http://www.learta.ru/2071-7419-large/zazhi...-mf-113b-04.jpg
Доволен я ей и рад за себя)
Однако, за эти деньги с учётом газа можно было взять порядка 200 крикетов или в районе 350 зажигалок ещё попроще 1488.gif
slack
Зипер из Голландии привезли. Вот вещь была...
Пока в трамвае, впервые за лет... 10 не прокатился...
66666666
Нашли тему для обсуждения, зажигалками и спичками хвастаются. Нах они вам, чего поджигать собрались? Коктейли молотова, майданы устраивать?
Читал про интересный случай в Хабаровске, двое придурков с нетрадиционной ориентацией, бухие в хлам, не дотерпели до дому и начали совокупляться в подъезде. Кончилось тем, что один другому яйца спалил. Позабыв , что во рту не сигарета. На ор сбежались соседи и сообщили куда надо. Отсюда и мораль, зажигалки и сигареты опасны
Rattenkonig
огонь надо стрелять вместе с сигаретами, чего штаны утяжелять
frost192
ЦИТАТА(66666666 @ Jul 10 2015, 00:24:55) *
Нашли тему для обсуждения, зажигалками и спичками хвастаются. Нах они вам, чего поджигать собрались? Коктейли молотова, майданы устраивать?
Читал про интересный случай в Хабаровске, двое придурков с нетрадиционной ориентацией, бухие в хлам, не дотерпели до дому и начали совокупляться в подъезде. Кончилось тем, что один другому яйца спалил. Позабыв , что во рту не сигарета. На ор сбежались соседи и сообщили куда надо. Отсюда и мораль, зажигалки и сигареты опасны

Ты про себя рассказал?
Наслышаны про твои подвиги.
avkruchinin
ЦИТАТА(Rattenkonig @ Jul 10 2015, 07:54:20) *
огонь надо стрелять вместе с сигаретами, чего штаны утяжелять

Типа бросаешь курить за чужой счёт? 1488.gif

Кстати, закономерность уже, с каждым подорожанием сигарет стрелков-халявщиков становится на порядок больше.
Доходит до бепредела, отходишь от киоска на два шага с купленной пачкой сигарет, тут же подбегает любитель халявы и прямо таки требует дать ему в морду закурить.

Правильно говорят - наглость второе счастье!
avkruchinin
Теперь эту хАчу, вот такой я самодур и деспот crazy.gif
http://www.learta.ru/zippo-geometricheskie...rome-zippo.html
slack
Бери.
Мне тоже понравилась.
avkruchinin
ЦИТАТА(slack @ Jul 13 2015, 14:30:58) *
Бери.
Мне тоже понравилась.

Спасибо, что благословил 1488.gif
slack
Аминь 28.gif
Ulv
BIC!

А так спички.
Ananiev
А как приятно подносить настоящую зажигалку Zippo к заднице, выпускать газы, чтобы они с грохотом воспламенялись.
GloomBit
ЦИТАТА(Ananiev @ Aug 1 2015, 00:53:17) *
А как приятно подносить настоящую зажигалку Zippo к заднице, выпускать газы, чтобы они с грохотом воспламенялись.

Факирить по-Челябински, тру-блэкарьё дикое 15.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Ananiev @ Jul 31 2015, 23:53:17) *
А как приятно подносить настоящую зажигалку Zippo к заднице, выпускать газы, чтобы они с грохотом воспламенялись.

Когда ты так делаешь, то будь аккуратен и соблюдай технику безопасности, иначе может разорвать пукан.
Кстати, когда хирурги его тебе будут зашивать очередной раз, то попроси сделать его поуже, тогда твоя струя пердячего пара приобретёт реактивные свойства и ты будешь первым труЪ реактивнож*пастым блэкарём-факиром.
Ananiev
ЦИТАТА(avkruchinin @ Aug 1 2015, 04:14:45) *
Когда ты так делаешь, то будь аккуратен и соблюдай технику безопасности, иначе может разорвать пукан.
Кстати, когда хирурги его тебе будут зашивать очередной раз, то попроси сделать его поуже, тогда твоя струя пердячего пара приобретёт реактивные свойства и ты будешь первым труЪ реактивнож*пастым блэкарём-факиром.

Какие дикие извращенные фантазии у тебя, однако
avkruchinin
На ход ноги прикупил ещё такую, мне наверно уже к психоврачу с этими зажигалками на приём надо crazy.gif

http://www.learta.ru/zazhigalki-pierre-car...fh-105b-03.html

Но правда досталась недорого, так как видимо ещё с прошлых партий осталась.

Такую особенность заметил:
Зиппо неприхотливые в расходниках, а вот Карден избирателен - только чистый газ и кремни желательно родные.
Я так понял они "помягче" будут зипповских и прочих.
Anger
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 9 2015, 13:27:37) *
мне наверно уже к психоврачу с этими зажигалками на приём надо crazy.gif


нас в больнице двое: я и психиатр 1488.gif

покажешь ему свою коллекцию. а он тебе свою - сосисок 15.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Anger @ Oct 23 2015, 06:46:04) *
нас в больнице двое: я и психиатр 1488.gif

покажешь ему свою коллекцию. а он тебе свою - сосисок 15.gif

Жена психиатру:
- мой муж сошёл с ума, выпивает кофе и съедает кружку, одна ручка остаётся
Психиатр:
- и правда псих, срочно ко мне на приём, ведь ручка самое вкусное в чашке
Anger
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 23 2015, 07:29:28) *
Жена психиатру:
- мой муж сошёл с ума, выпивает кофе и съедает кружку, одна ручка остаётся
Психиатр:
- и правда псих, срочно ко мне на приём, ведь ручка самое вкусное в чашке


знаю, да 15.gif
avkruchinin
Вот китаёзы хитрованы и молодцы при этом.

Взял такую штуковину:

http://www.kladokop.ru/lighters/zazhigalka-apons-pod-khrom/

До этого была и есть газовая имитация знаменитой ИМКО Триплекс.

Это конечно не аналог, а тоже больше имитация, но бензиновая, сделана качественно и из хороших материалов, в отличии от газовой, однако конструкция радикально не та, а вот внешне почти 1-в-1.
vosmidesijatye
Заправлял Зиппу неродным бензионм - все окей, свой бензин на 200 рупей дороже почти, а вот кремни нужны свои.
avkruchinin
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 29 2016, 17:22:36) *
Заправлял Зиппу неродным бензионм - все окей, свой бензин на 200 рупей дороже почти, а вот кремни нужны свои.

Как кремни, так и бензин можно абсолютно любые, зажигалки Зиппо всеядны, тем и отличаются, родные лучше, потому что всё работает дольше и без запаха, а так можно заправлять хоть спиртом, хоть растворителем, а вместо кремня использовать гранит 1488.gif
avkruchinin
Вот такую подарили зажигалку на новый год, кремень, что особенно ценно для меня, сейчас редко встречаются газовые на кремне, отделка кожей или экокожей, пока так и не разобрался, пламя под углом 45 градусов.

Для тех, кто не в теме, зажигалка на фото слева 1488.gif
AlexStorm
Начинал со спичек и вернулся к спичкам.
Lucifer
У меня такое есть. Зажигалка, а к ней диск и очки. 5.gif

SameMan
На алиэкспресс видел зажигалки со спиралью накаливания, зарядка от USB. Жаль доставки в РФ нет.
КОД
https://ru.aliexpress.com/item/1-pcs-USB-Electronic-Rechargeable-Battery-Flameless-Cigar-Cigarette-Lighter-Worldwide-FreeShipping/1748860290.html?spm=2114.10010208.1000013.8.XzcyCl&scm=1007.13339.33317.0&pvid=7ab163b8-3e4d-430e-9fcc-b6314ed73f45&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=152605
avkruchinin
ЦИТАТА(SameMan @ Dec 30 2016, 14:31:40) *
На алиэкспресс видел зажигалки со спиралью накаливания, зарядка от USB. Жаль доставки в РФ нет.
КОД
https://ru.aliexpress.com/item/1-pcs-USB-Electronic-Rechargeable-Battery-Flameless-Cigar-Cigarette-Lighter-Worldwide-FreeShipping/1748860290.html?spm=2114.10010208.1000013.8.XzcyCl&scm=1007.13339.33317.0&pvid=7ab163b8-3e4d-430e-9fcc-b6314ed73f45&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=152605


Видел как-то такие даже в продаже, в т.ч. и сайты предлагают, так что ищи тщательнее smile1.gif
avkruchinin
Вот такую себе купил:

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.