Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. Раунд I
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Black Cat
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 4 2015, 22:25:46) *
В них недостаточно митола.

Типа в Риверсайде достаточно?
У тех же Пейн оф Сальвейшн есть митольные альбомы, где митола мало.
Aresson
ЦИТАТА(6666666 @ 4th April 2015 - 22:54:09) *
Аргумент ровно той же силы, что и "потому что можно".

немного арифметеки
(потому что можно) < ((потому что можно)+(мне нравится)) banana.gif
EviLLSmooke
экстрим:
Born of Osiris
Cynic
Alchemist
Sadist
In Vain
Ghost Brigade
Nahemah
Old Vyaine
QUOTE(Black Cat @ 4th April 2015 - 23:31:29) *

Поболе.

QUOTE(Black Cat @ 4th April 2015 - 23:31:29) *

Я в них вообще пользы не вижу.
Vastich
ЦИТАТА(Black Cat @ Apr 5 2015, 00:10:07) *
Если Тул не защитывается (что очень плохо), то Caligula's Horse вместо него.

Вот тоже считаю, что Тул надо засчитывать, не вижу этому никаких препятствий.

И в целом, Black Cat, зачетный список 9.gif , очень близок мне по духу, тоже такой бы выложить мог, при определенных раскладах и большем количестве слотовcrazy.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 5 2015, 01:40:17) *
Я в них вообще пользы не вижу.

Это в каком это смысле? В ком/чём не видишь пользы?
Old Vyaine
QUOTE(Vastich @ 5th April 2015 - 01:06:02) *
В ком/чём не видишь пользы?

в ПоС как в группе.
aserius
Пока в соседней теме отдельные несознательные личности разводят пляски, песни и прочие неподобающие увеселения, здесь стартует серьезный опрос для серьезных людей. Если кто-то чувствует, что он серьезен не в полной мере - лучше выйти сразу.
Ты вообще серьезно , или извини ты косишь под дятла , давай серьезно , тока банить беня за дятла не надо ,это нормальное слово .Я выоражаю настроение не последнего человека на Арии . Да и я вполне скромен .ТАК Deze ты шо творишь . Или Ты вообще кто ..Кем ты себя ощущаешь в этой жизни . Понятно шо ты из Киева . Я молчу и тут я ни чего не нарушил .. Не будем про это если не хотите, хотя я могу ..Так ответь ..
EviLLSmooke
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 5 2015, 01:10:12) *
в ПоС как в группе.

Зря. Отличная группа. Если многих групп прог только в структурах песен, то пос играют реально прогрессивную музыку.
Old Vyaine
QUOTE(EviLLSmooke @ 5th April 2015 - 01:17:48) *
Зря.

Делал много подходов. Не моё, и всё тут.
Old Vyaine
aserius, прими сорок капель, да ложись спать.
Vastich
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 5 2015, 02:10:12) *
в ПоС как в группе.

poke_g.gif

ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Apr 5 2015, 02:17:48) *
Зря. Отличная группа. Если многих групп прог только в структурах песен, то пос играют реально прогрессивную музыку.

Я был лаконичнее smile4.gif
Arseniy
Слушайте, вы мне поясните, а то я ещё не особо в ситуацию вник — а чего в этих вот соревнованиях на лучшую песню так народ кроет? Сперва в фольклоре (или МДМ, но да неважно) некий SIG фестивалил, теперь вот здесь. Что, неужели необходимость выбора так сильно влияет на неокрепший разум миталиста?
Vastich
О чём aserius вообще? hmm.gif
Tular
ЦИТАТА(Arseniy @ 5th April 2015 - 01:27:26) *
теперь вот здесь

C ним такое в любой теме может случится, голосовалка не при чем.
Old Vyaine
QUOTE(Arseniy @ 5th April 2015 - 01:27:26) *
некий SIG фестивалил

Это у него периодически случается. Чтобы его понять, нужно употреблять те же вещества, и то результат не гарантирован, и я бы воздержался.

А aseriusа вообще понимает только 80-й. Что символизирует.

Но это персонажи безобидные, в отличие он некоторых других, так что фестивалят, и ладно.
Arseniy
А, а я уж начал искать некую взаимосвязь.
Arseniy
Внезапно в трад насобиралось вполне себе пятнадцать штук, я и не думал даже.

Трад:
Amorphis
Nightingale
Animal as Leaders
Pain of Salvation
Canvas Solaris
Riverside
Control Denied
Exivious
Orphaned Land
Tyr
Devin Townsend
Lake of Tears
Novembre
Atrox
Ayreon

Экстрим:
Madder Mortem
Sadist
Lunatic Gods
Cynic
Enslaved
Code
A Forest of Stars
Nocturnus
Death
Ihsahn
Ikuinen Kaamos
Loch Vostok
Serdce
Solefald
Arcturus
Tular
У aseriusа классные рецензии бывают. Особенно, когда выходит новый альбом, а он выдает полотно на несколько тысяч слов, где всю дискографию вдоль и поперек кромсает. Тотально галлюциногенное чтиво!
aserius
Ребята , я успешный человек по жизни . У меня маленький бизнесс . Мне 35 лет . Я не сильно старый как некоторые тут меня хотят представить . Поверьте вам 23 , после института . Но многим тут кто сидит по 7 лет многим уже и по 27 - 28 . Практическипо жизни мои одноготки .Вы кому рот закрываете . Я же не вчерашний .Общаюсь с серьезными людьми - я не выпячиваю себя , поймите правильно .Я шесть лет на Арии . Мне в принципе реально уже все-равно , и не надо тут подхватывать типа все - равно и прими сорок капель , Old Vyaine Ты вообще реально при памяти - мне такое говорить . Ты же типа V.I.P , а делаешь уже не первый год в натуре все , что бы на Арию ни кто не заходил .Поверь я то же с вышкой и кучей курсов . я отвечаю за слова ВЫ ребята злые песец и испорченные , вы даже не поколение пепси , поколение пепси уже стало нормальными мужиками со многими работаю , А ВЫ ПОКОЛЕНИЕ ЛОНГЕРОВ ИИ ДЕШЕВОЙ СОЛИИИ - КИСЛОТЫ - СЛЫШАЛ ПРО ТАКОЕ .. вСЕ ВОКРУГ ВЫ РАЗРРУШАЕТЕ И В ЖИЗНИ И НА ПОРТАЛЕ , .. УВЕРЕН У ВАС ИИ ДРУЗЕЙ НЕТ , А ВЫ СИДИТЕ НА 9-12 ЭТАЖЕ И ЗЛО СГОНЯЕЕТЕ , ТАКОГО ЕЩЕ 3-5 ЛЕТ , НА ПОРТАЛЕ НЕ БЫЛО .. Old Vyaine делаешь уже не первый год в натуре все , что бы на Арию ни кто не заходил .. Old Vyaine - в любой теме с павером и хеви ты со своими тремя реальными человеками и кучей БОТОВ всех выжываешь и закрывашь рот .Я Я Да я Один Я - былтри года назад Ириктару , может быть был и еще одним очеь известной личностью , некоторые знают , Да один Валбдемар своим заходом привлекал кучу людей на сай . Где он сейчас ? Или Ириктару своей Положительной бесбашеностью . Привлеал реально сотни ..И Другие мои боты были интересны и НИ на кого первые не наезжали и и НЕ ВЫЖЫВАЛИ . ВЫ вообще что творте последние ровно ТРИ года с сайтом ? ЧО рот закроете забаните , сотрете сообщение или нет . Вы - Я ребята от чистого сердца Вас всех прощаю, потому , что сам был в 16 лет дурным , но Вам же не 16 .Повторяю я ни чего не делаю , что бы меня сейчас забанили , это признак слабости и ..Я aserius Вам со мной не интересно . ДА НЕ ВЕРЮ ..Ушли в другую тему , да скатертью если ответить нечего. Мне ваш Детский типа ИГНОР . Да пройденный способ галимый .. Раньше на Арии сидело постоянно 500 участников плюс до 1000 ТЫСЯЧИ гостей даже в 2 ночи , это было три года назад . Сейчас с вашей ,мы общемся только между собой -нами любимыми 7-8 реальными типами и у каждого до 5 ботов ,,ОСНОВНЫхХ,, и между нашими и все идите покурить иначе забаним , сотрем сообщениеь - такого реально ни на одном портале нет , последние ТРИ года повторяю . Вы зачем этоделаете .. Сейчас реально на портале до сотни максимум участников в режиме онлайн и 300 гостей ? Или это вообще панты с +Юзеры on-line+ - ... 6.gif Чо забаните и сотрете сообщение или , Игнор и пару скупых ответов .. 8.gif Ой я - я .. Даже не знаю .Ну живите дальше ..А еще есть дибильнейцшая зеленая гордость- упрмство . Да покажите , типа умрем вместе.. А Кто такой БЭФ ?
Old Vyaine
5.gif
ArtiZenit
Вот вы серьезные люди или не серьезные. Иногда такое понаписано, что под ромом даже разобрать невозможно что. Простите меня пожалуйста, но хватит искать серьезность или несерьезность. Мы все с вами несерьезные, но адекватные. Или почти все.
Не уходите далеко от темы. И хватит пить и писать. Я ничего разобрать не могу.
Спасибо всем, кто проголосовал, хотя и довольно в кучу запилили тему.
Вот послушаю все и напишу. Или не буду. Но тоже сделаю выборку! bye.gif
vam1972
Завязывайте с этими вашими голосовалками!
Даешь новую тему "Сказки дядюшки aserius`а"! (это и познавательно, и весело, и вызывает интерес к криптографии)
Со своей стороны обязуюсь спонсировать приобретение им этой самой огненной воды, которую он употребляет.
П.с. А Кто такой БЭФ?
ddx1
Бизнес, походу, фармакологический.
SIG
Приятно почитать... мне аж полегчало.
Vastich
Фестиваль
aesteticvice
где я ?
Old Vyaine
QUOTE(aesteticvice @ 5th April 2015 - 13:52:59) *
где я ?

На вернисаже как-то раз...
aesteticvice
Валера?
Algor
ЦИТАТА(aserius @ Apr 5 2015, 03:34:40) *
Раньше на Арии сидело постоянно 500 участников плюс до 1000 ТЫСЯЧИ гостей даже в 2 ночи , это было три года назад

На самом деле, соотношение 50 к 100 или 500 к 100, не трудно догадаться. Нулики видать для внушительности добавляются.
Vastich
скушал ганджубас...
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 5 2015, 14:02:13) *
Валера?

Володя?
aesteticvice
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 5 2015, 11:03:35) *
скушал ганджубас...

выпил пива...

ЦИТАТА(frost192 @ Apr 5 2015, 11:05:07) *
Володя?

а это кто?
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 5 2015, 14:07:29) *
а это кто?

Где?
(*обернулся*)
Black Cat
Блинский, забыл обожаемых Лейк оф Тиерс, но хз куда их влепить теперь. 6.gif
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 5 2015, 00:06:02) *
И в целом, Black Cat, зачетный список 9.gif , очень близок мне по духу, тоже такой бы выложить мог, при определенных раскладах и большем количестве слотовcrazy.gif

Ой, спасибо. 11.gif
Deze
ЦИТАТА(Arseniy @ Apr 3 2015, 23:41:59) *
У меня серьёзный вопрос к серьёзному человеку-инициатору.

Человек-инициатор, как выяснилось, сам-то хорош гусь - уже четвертую попытку пройти тест заваливает. Да ещё и приглашения на суровый форум Heavy music отклоняет. В общем, я бы ему по части серьезности не доверял.

Назвать по пятнадцать групп с обеих сторон — обязательное условие для участия? Потому что я имею слабость к «экстриму», а вот в траде, честно признаться, не шарю ни шиша.

Нет, конечно. Можешь по траду хоть вообще ничего не называть.

И ещё один серьёзный вопрос, но скорее забавы для: а вот Opeth — он к чему относится? А то они вроде как успели на двух стульях посидеть, и поэкстремальничать, и потрадиционничать.

Ну, скажем так - они посидели на экстрим-прогметаллическом и на трад-прогРОКОВОМ стуле. Т.е. второй стул как бы неформантый.

ЦИТАТА(Vastich @ Apr 3 2015, 20:55:01) *
по-моему, не назвал ещё ваще никто, и наверно именно из-за боязни быть оплёванными подобными сообщениями. И это на самом деле смешно, ибо можно по разному относиться к ДТ, но отрицать, что у них есть в достатке песни и альбомы, достойные быть в это серьёзном опросе для серьёзных людей - глупо и бессмысленно.

Называли, хотя, ВНЕЗАПНО, не так и часто, как предполагалось. Но, думаю, пройдут. И правильно - в выделенном предложении всё верно изложено. Это как их тезки в мелодэте.
Arseniy
ЦИТАТА(Deze @ Apr 5 2015, 14:46:01) *
Нет, конечно. Можешь по траду хоть вообще ничего не называть.

Поздно, я уже.
Deze
ЦИТАТА(Lux @ Apr 3 2015, 18:31:07) *
дебаты, дебаты, дебаты...
кстати да, чем Watchtower не прог, а Sieges Even прог? Их альбомы 89 и 88 соответственно, как родные братья если чё! gop_spb.gif

Причем братья-близнецы!

Но я хочу сразу предупредить топящих за Сигсов - во втором раунде я буду принимать голоса исключительно за альбомы 88, 94 и 97 гг. Всенародно (и - заслужено) любимые "Steps" и "Sense of Change", извините, неметал.

ЦИТАТА(Lux @ Apr 3 2015, 18:31:07) *
Spiral Architect и Twisted Into Form тоже не прог получается?

У кого-то, не будем показывать пальцем, может, и не прог, а у нас прог. Пиши обоих.

ЦИТАТА(Vastich @ Apr 3 2015, 18:54:34) *
Извините, что вмешиваюсь. А разве по прог/техно трешу не собирались отдельную голосовали мутить? Чего вдруг сюда запихнули? Смешать, но не взбалтывать...

Может, и собирались, но не могу я проводить голосовалку по Прог-металу без одной из важнейших (и моей любимой) его разновидностей.
Black Cat
Deze, так чего, мне список корректировать, или и так пойдет с полупроговыми и полумитольными?
Deze
ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Apr 3 2015, 19:44:47) *
Mastodon (последние 2 альбома)

Как по мне, то два последних Мастодона - это некая проговая разновидность современного стоунер-рока и к металу они имеют слабое отношение. Но твёрдой уверенности нет - поэтому, засчитаю.

Labyrinth (больше павер, но прог тоже есть)

А вот здесь - есть, это обычнейший итальянский пауэр. Какого черта их на Архивах протэговали как прог-пауэр - не знаю.
P.S. Правда, у них есть довольно любопытные альбомы 2005 и 2007, но вряд ли ты их имел в виду.

Kamelot (аналогично лабиринту)

Тут тоже есть вопросы, но они больше подходят. Засчитываю.

ЦИТАТА(Tular @ Apr 3 2015, 20:10:01) *
Потому что DeadSoul Tribe круче в сто раз.

Круты, но у них нет шедевра, сравнимого с "Bleeding" pray.gif pray.gif

ЦИТАТА(POMAHOB @ Apr 3 2015, 20:44:19) *
голос только за 2 банды:
Green Carnation
Another Messiah
Писать группы обреченные на то, что они дальше не пройдут (типа Indricothere, Aganice и прочих) не буду, дабы лишний раз не напрягать считающего голоса, а говно, типа театралов и иных не заслуживающих внимания и набивших оскомину упырей и так пройдет.

Эти упыри набили тебе оскомину, потому что ты уже заслушал их до дыр smile1.gif Значит, внимание они в своё время всё же привлекли smile3.gif

А если серьезно, то не надо разводить тут стодевяностодвухфростовщину, голосуйте за всех, за кого хотите, даже если считайте, что у них нет шансов. Шансы сейчас есть у всех, так как во всяком случае сейчас группы идут очень плотным массивом, почти не повторяясь. Результаты, чувствую, будут неожиданными.
Indricothere и Aganice засчитываю.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 5th April 2015 - 15:01:25) *
Тут тоже есть вопросы, но они больше подходят. Засчитываю.

Так я тогда и Мастерплан назову 5.gif
Deze
ЦИТАТА(avather @ Apr 3 2015, 22:41:36) *
Ну, всегда считал их ими после альбома Maleficium. Но, если неформат, могу заменить на Sieges Even

Меняй. "Maleficium" - альбом, безусловно, эпохальный, но вряд ли это прог. Равно как и дальнейшая Моргана.
Я меняю на Сигсов?
aesteticvice
вот честно пытался придумать набор групп... но нереально при таком разбросе стилей, посему подожду более узкого списочка и тогда буду голосовать smile4.gif
Deze
ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 3 2015, 23:59:04) *
С удовольствием внесу, только вопрос: к традиции или экстриму?

Трад, конечно. У них же в основе хеви (иногда - на 88-м - с долей трешевости).

ЦИТАТА(Paul Zver @ Apr 4 2015, 00:22:28) *
Оргия праведников А этих можно? Две с половиной песни метала у них можно отыскать если постараться.

Нет. По указанной же причине (только обратной в толковании).

ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 4 2015, 00:45:21) *
Происходит то, о чем говорил на кануне голосовалки: за них суют просто оттого, что ОНИ, а не за их фолк bye.gif

Тут другое - прог у Аморфисов на их ключевых альбомах (96-м и 01-м) вполне очевиден.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 4 2015, 00:51:48) *
neoatheist, не путай б-жий дар с яичницей. Это здесь подобное готовится с КД произойти.

Ничего "подобного" с КД тут не происходит. Я выше уже ясно выразил свою позицию - это прогрессивный хеви (за вычетом 86-го и, пожалуй, 95-го) и он вполне форматен. А не "потому что это сам Даймонд".

ЦИТАТА(Algor @ Apr 4 2015, 00:51:50) *
зы - насчёт Lux Occulta - как посчитаете нужным. Я так там больше аккордовых прогрессий нахожу, чем чего-то нелогичного - то бишь авангарда.

Засчитаем, конечно. Кроме двух первых альбомов.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 5th April 2015 - 15:17:26) *
Ничего "подобного" с КД тут не происходит. Я выше уже ясно выразил свою позицию - это прогрессивный хеви (за вычетом 86-го и, пожалуй, 95-го) и он вполне форматен. А не "потому что это сам Даймонд".

Все, кроме тебя, готовы назвать КД именно потому, что можно, а не из-за прога.
Deze
ЦИТАТА(Black Cat @ Apr 4 2015, 23:10:07) *
Если Тул не защитывается (что очень плохо), то Caligula's Horse вместо него.

Я засчитываю Инцината.

Если Неврозис не защитывается (на архивчиках тег проге есть, поэтому влепил, не удержался), то пусть будут няшные земляки [i][b]Parallax.

Засчитал Parallax

В [i][b]Subterranean Masquerade я считаю достаточно прога, так что не вижу причин их не засчитывать.

Прогрессивности-то достаточно. С металом напряженка. Он у них отрезками идет, и довольно недлинными.

ЦИТАТА(Black Cat @ Apr 4 2015, 23:31:29) *

Знаешь, я бы Риверсайд тоже исключил. Переслушал их вчера - и обнаружил, что метал-составляющая не так существенна, как я помнил. Но так как вначале я написал, что можно, то теперь уже поздно давать задний ход.
Каюсь, недоглядел.

ЦИТАТА(Black Cat @ Apr 4 2015, 23:31:29) *

какие?

ЦИТАТА(aserius @ Apr 5 2015, 01:11:33) *
Пока в соседней теме отдельные несознательные личности разводят пляски, песни и прочие неподобающие увеселения, здесь стартует серьезный опрос для серьезных людей. Если кто-то чувствует, что он серьезен не в полной мере - лучше выйти сразу.
Ты вообще серьезно , или извини ты косишь под дятла , давай серьезно , тока банить беня за дятла не надо ,это нормальное слово .Я выоражаю настроение не последнего человека на Арии . Да и я вполне скромен .ТАК Deze ты шо творишь . Или Ты вообще кто ..Кем ты себя ощущаешь в этой жизни . Понятно шо ты из Киева . Я молчу и тут я ни чего не нарушил .. Не будем про это если не хотите, хотя я могу ..Так ответь ..

Дяденька, не серчайте. Я ж не со зла. Я, вона, сам никак тест пройти не могу. Трудный шибко.

ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Apr 5 2015, 01:17:48) *

9.gif Причем гораздо прогрессивнее, чем многие и многие.

ЦИТАТА(Arseniy @ Apr 5 2015, 01:27:26) *
Слушайте, вы мне поясните, а то я ещё не особо в ситуацию вник — а чего в этих вот соревнованиях на лучшую песню так народ кроет? Сперва в фольклоре (или МДМ, но да неважно) некий SIG фестивалил, теперь вот здесь. Что, неужели необходимость выбора так сильно влияет на неокрепший разум миталиста?

На неокрепший разум влияет абсолютно всё smile1.gif
Black Cat
ЦИТАТА(Deze @ Apr 5 2015, 14:35:33) *
Знаешь, я бы Риверсайд тоже исключил.
Тогда вместо него Lake Of Tears. Норм?
А вместо Subterranean Masquerade путь будет Borknagar.
ЦИТАТА(Deze @ Apr 5 2015, 14:35:33) *
какие?

2004-ый например.
Deze
ЦИТАТА(Arseniy @ Apr 5 2015, 01:52:42) *
Control Denied

Чрезвычайно верное решение

Nightingale

Я эту группу вижу как некую прог-роковую проекцию на классический готик-рок. Но метал... в лучшем случае альбомы 2003 и 2004. И то - условный такой метал. Посему, предлагаю и их не считать.

Tyr

Уже хотел написать Олд Вяйне (кстати, полчаса ломал голову, что за "Тэг" он имел в виду crazy.gif ). Да, есть такая традиция считать ранние (2002 - 2008) альбомы Тюра прогрессивным викинг-металом. Что викинг там необычный, с думовым душком и каким-то ломанными риффами (вызывающими у меня ассоциацию с Конфессором) - согласен. Что это прог - не согласен.
Arseniy
А я как раз посмотрел в списках у других некоторые группы, которые бы даже не подумал относить к прогу, потёр руки и весело напихал себе. Ну тогда вместо тех же Tyr я бы взял Haken, а вместо готичного Сванё… Не, мои симпатии в жанре на этом завершаются.
Deze
ЦИТАТА(ArtiZenit @ Apr 5 2015, 05:01:24) *
Вот вы серьезные люди или не серьезные. Иногда такое понаписано, что под ромом даже разобрать невозможно что. Простите меня пожалуйста, но хватит искать серьезность или несерьезность. Мы все с вами несерьезные, но адекватные. Или почти все.
Не уходите далеко от темы. И хватит пить и писать. Я ничего разобрать не могу.
Спасибо всем, кто проголосовал, хотя и довольно в кучу запилили тему.
Вот послушаю все и напишу. Или не буду. Но тоже сделаю выборку! bye.gif

Пиши обязательно, голосов в теме пока остро не хватает. Я надеялся, на как минимум не меньшее количество проголосовавших, чем в МДМ-опросе, но пока не выходит и близко.
А про "серьезность" и "серьезных людей", как ты понимаешь, это была просто шутка.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 5th April 2015 - 15:47:07) *
что это прог - не согласен

Здрасьте, приехали. КД прог, а Тюр нет? headcrab.png Это далеко за гранью добра и зла.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.