Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. Раунд I
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Old Vyaine
QUOTE(Vastich @ 5th April 2015 - 23:37:57) *
Queensryche

Ещё более бесполезная группа, чем ПоС 1488.gif
Vastich
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 5 2015, 23:43:58) *

Второй глаз давай poke_g.gif
Их польза неоспорима
Old Vyaine
QUOTE(Vastich @ 5th April 2015 - 23:53:42) *
Второй глаз давай

Мне пофиг, я в очках.
Deze
Кстати, Old Vyaine, а Омела разве не фолковый прог-рок? У меня до них руки ещё не дошли, но меня терзают смутные сомнения относительно их металличности.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 6th April 2015 - 00:19:39) *
Омела разве не фолковый прог-рок

На последнем альбоме да. До этого метала всё-таки больше.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 6 2015, 00:24:53) *
На последнем альбоме да. До этого метала всё-таки больше.

Гм, вот сколько читал описания - говорили что как раз наоборот. Ну, в любом случае, они не пройдут, а знакомиться с ними я буду в любом случае.
Algor
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 6 2015, 00:43:58) *

Долго не мог понять, что за группа КД, о которой так долго толковали, перебрал в памяти все известные мне прог группы, пока случайно кто-то не проболтался, что это оказывается Кинг Даймонд!
Теперь ещё и ПоС какие-то непонятные.
Ну, тогда скажу на Вашем языке - думаю, что в Н от прога разве что некорые интонации, да и у ГК тоже, у тех же К прога и то больше, особенно на последних альбомах!
Deze
ЦИТАТА(Algor @ Apr 6 2015, 00:38:15) *
Долго не мог понять, что за группа КД, о которой так долго толковали, перебрал в памяти все известные мне прог группы, пока случайно кто-то не проболтался, что это оказывается Кинг Даймонд!

Видать, здесь много любителей игры World of Tanks

Теперь ещё и ПоС какие-то непонятные.

Pain of Salvation

Ну, тогда скажу на Вашем языке - думаю, что в Н от прога разве что некорые интонации, да и у ГК тоже, у тех же К прога и то больше, особенно на последних альбомах!

Novembre, Green Carnation и Kamelot?

P.S. Однобуквенные (т.е. однословные) группы называть нечестно.
Algor
ЦИТАТА(Deze @ Apr 6 2015, 01:45:40) *
Novembre, Green Carnation и Kamelot?

P.S. Однобуквенные (т.е. однословные) группы называть нечестно.

Nightingale, Green Carnation и Katatonia.
Дело не в моём мнении, не призываю обсуждать это, просто реально сложно со стороны понять о чем речь)
Vastich
Ну ПоС для прогера аббревиатура вроде в целом традиционная, а про КД можно догадаться в контексте обсуждения smile4.gif
Deze
Небольшое объявление для некоторых

Vastich
Я у тебя Death и Control Denied развел по двум головам. У тебя как раз одна позиция в Траде была незаполнена (из-за того, что Риверсайд два раза написал)

avather
У тебя в Экстриме было написано 16 групп, но одна из них - Меконг Дельта, которую я перенес в Трад, так как там после исключения Морганы и Лабиринта как раз два места и освободилось (одно заполнилось Дельтой, второе - Сигсами)

Arseniy
Тюр я оставил, а Хакен поставил на место Найтингейла

Vital157
А вот тут сложнее всего. Я, признаюсь, добрую четверть написанных тобою групп не знаю и не могу сказать всё ли правильно у тебя разделено по Траду и Экстриму.

Вообще, я уже понял, что слишком строго следить за разделением не стоит - некоторые группы реально пограничны (Лепроуз, например), да и вообще, вряд ли будет большая беда, если кто-то проголосует не 15/15, а, скажем, 14/16.

Однако, у тебя, по-моему, слишком уж сильный перекос в Экстрим. Если судить по тэгам, то Alkaloid, C.H.R.Y.S.E.I.S, Mindwork, да и Extol (вот этих я знаю и уже писал, что правильнее их относить к Эсктриму) не попадают в категорию Трада, в которую ты их отнес. Нет ли здесь какой ошибки или просто тэги врут?

А теперь Большое объявление для всех
Приводите друзей и будет нам счастье! Ну, как минимум, мне crazy.gif
Потому как пока активность пользователей аж никак не радует - всего 16 проголосовавших. Безобразие, или, как говорят на Украине, "неподобство" (роскошное, кстати, слово, прямого аналога в русском не имеющее).

ЦИТАТА(Algor @ Apr 6 2015, 00:51:19) *
Nightingale, Green Carnation и Katatonia.

Стоп-стоп, а разве Кататонию называли? Или ты, посмотрев на засчёт Грин Карнейшн (при незасчете Найтингейла, обращаю внимание), решил их вписать?
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 6th April 2015 - 01:08:41) *
Приводите друзей и будет нам счастье!

ddx1, приводи TDMа!
Algor
Deze, никого не решал вписывать, просто, попытался сказать также загадочно.
Deze
Тем временем докладываю, что результаты выходят довольно неожиданные.
Что в Траде, что в Экстриме проходят несколько команд, которые я совсем не ожидал увидеть в лидерах. Одна так и вовсе сюрприз из сюрпризов - не думал что она хоть сколько-нибудь широко известна.

Зато кое-кто, кого весьма хотелось бы видеть, НЕ проходит nyyy.gif
В связи с этим регулярно палящим эту тему (и в том числе в данный конкретный момент) Фросту настоятельно рекомендуется выложить свой вариант, в котором наверняка найдется место этой группе, благо он её уже упоминал.
ddx1
Old Vyaine, сам веди.

Deze, ты давай общественность не пытайся наклонять, куда тебе надо!
Deze
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 6 2015, 09:25:52) *
Deze, ты давай общественность не пытайся наклонять, куда тебе надо!

Во-первых, не общественность, а её антипода - Фроста. Во-вторых, он сам их уже написал. В-третьих, с утра не понаклонял - день пропал crazy.gif
Arseniy
Он общественность растревожит, в цека напишет на нас, чтобы нас просветили.
Deze
ЦИТАТА(Arseniy @ Apr 6 2015, 09:30:31) *
Он общественность растревожит, в цека напишет на нас, чтобы нас просветили.

У него и с ЦК отношения не складываются, их тоже, по его мнению, надо просвещать 1488.gif

А вообще, действительно, давайте поактивней, сейчас группы очень и очень плотно идут, каждый голос на вес золота.
Вот, например, я не вижу, почему бы двум благородным донам Yarri и V1nterch не опубликовать свои списки!
Lux
неужто Меконг Дельта не проходит?
aesteticvice
ЦИТАТА(Deze @ Apr 6 2015, 05:24:01) *
Тем временем докладываю, что результаты выходят довольно неожиданные.
.

ну так голосуют в основном все те же от 20 до 40 человек, которые голосовали во всех остальных стилях и большая часть из них прог слушает касательно других направлений, соответственно и пролезать будут все те же группы, что и в других голосовалках 15.gif
по моему мнению слишком велик разброс, надо было делать отдельные голосовалки по традиционному прог митолу(не агрессивные группы без дэта, блэка и трэша) и прог, авант экстриму (блэк, дэт, трэш) а тут уже вплели все голосовалки(и прог техникал дэт, и фолк метал) да и судя по мнениям в металле прога намного больше, чем все традиционно думали bye.gif некоторые группы совсем смешно будут выглядеть в победителях прога, ибо либо прогом не являются, либо элементы такового лишь часть развития идей музыкантов в рамках жанра, crazy.gif наверно они сами удивились бы
Deze
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 6 2015, 09:42:18) *
ну так голосуют в основном все те же от 20 до 40 человек,

Ну вот пока не то что сорока, и двадцати не видно.

по моему мнению слишком велик разброс, надо было делать отдельные голосовалки по традиционному прог митолу(не агрессивные группы без дэта, блэка и трэша) и прог, авант экстриму (блэк, дэт, трэш) а тут уже вплели все голосовалки(и прог техникал дэт, и фолк метал)

Фолк-метала не наблюдаю, а что Аморфис и Тюр был в фолк-головалке, так кто ж виноват, что они и к фолку причастны. Одно другому не мешает, спроси у Джетро Талл.
А так, да, была мысль сделать опрос ТРЕХголовым - традишнл, треш и экстрим. Но решил что будет слишком сложно. Возможно, зря.

да и судя по мнениям в металле прога намного больше, чем все традиционно думали bye.gif некоторые группы совсем смешно будут выглядеть в победителях прога, ибо либо прогом не являются, либо элементы такового лишь часть развития идей музыкантов в рамках жанра, crazy.gif наверно они сами удивились бы

Да я сам в шоке.
frost192
Я слегка пока.
По известным и знаковым пройдусь.

Mekong Delta
Dream Theater
Sieges Even
Fates Warning
Symphony X
Opeth
Voivod
Winds
Arcturus (поздний)
Serdce

Потом еще добавлю.
Deze
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 6 2015, 09:51:03) *
Я слегка пока.
По известным и знаковым пройдусь.

Mekong Delta
Dream Theater
Sieges Even
Fates Warning
Symphony X
Opeth
Voivod
Winds
Arcturus (поздний)

Потом еще добавлю.

Ок, только добавляй, пожалуйста, в этом же сообщении.
SAPOGi
Canvas Solaris

Shadow Gallery

Conception

А победит как всегда Аморфис, который многие по дурости пихают и в фолк, и даже в прогрессив умудрились втиснуть. Адская деградация, повидимому многие просто игнорировали группы которые играют действительно Прогрессив, и теперь пихают бедных фиников во все жанры.

И я вполне понимаю Дисмайера который не спешит в фолк-голосовалку, поскольку там правят бал каличные Алесторм и жидовские Orphaned Land, а Скайклад которые являются столпами Фолк-метала прозябают на задворках.
frost192
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 10:13:03) *
А победит как всегда Аморфис, который многие по дурости пихают и в фолк, и даже в прогрессив умудрились втиснуть. Адская деградация, повидимому многие просто игнорировали группы которые играют действительно Прогрессив, и теперь пихают бедных фиников во все жанры.
И я вполне понимаю Дисмайера который не спешит в фолк-голосовалку, поскольку там правят бал каличные Алесторм и жидовские Orphaned Land, а Скайклад которые являются столпами Фолк-метала прозябают на задворках.

Это же металгонорея ты забыл?
Deze
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 10:13:03) *

Про Скайклад действительно возмутительно, но по поводу Аморфис ты абсолютно неправ. К альбомам, которые я намерен допускать ко второму туру - 96, 99, 01 и 03 - вопросов по проговости быть не может (особенно по последним двум).
SAPOGi
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 6 2015, 11:14:20) *
Это же металгонорея ты забыл?

С такими темами забудешь crazy.gif
ddx1
ЦИТАТА(SAPOGi @ 6th April 2015 - 10:13:03) *
А победит как всегда Аморфис
Давай-ка или примеры выкати, или фитилёк прикрути.
SAPOGi
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 6 2015, 11:30:03) *
или фитилёк прикрути.

Твой то?. Не вопрос...
ddx1
SAPOGi, а, так ты просто портянками помахать. Тогда я не по адресу, сорри.
SAPOGi
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 6 2015, 11:40:25) *
SAPOGi, а, так ты просто портянками помахать. Тогда я не по адресу, сорри.

Ну слово "Победит" конечно было громким. Я скорее имел в виду что Аморфисы будут из тура в тур переплывать, а действительно прог группы отсеиваться. А портянками я в 2000-2002 отмахал bye.gif
ddx1
ЦИТАТА(SAPOGi @ 6th April 2015 - 10:42:00) *
действительно прог группы
Но ведь они и правда интересны очень ограниченному кругу людей. Да, они уважаемы в кругах специалистов, но их мало кто из реальных людей слушает. А голосовалки у нас народные. Так что не разделяю переживаний.
SAPOGi
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 6 2015, 11:46:21) *
Но ведь они и правда интересны очень ограниченному кругу людей. Да, они уважаемы в кругах специалистов, но их мало кто из реальных людей слушает. А голосовалки у нас народные. Так что не разделяю переживаний.

Тогда это не голосовалки а чОрти что. То есть, группа Икс победила не потому что она действительно играет Прог, а потому что народ тот самый Прог не особо котирует но в голосовалке отметиться желает.
frost192
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 10:55:49) *
Тогда это не голосовалки а чОрти что. То есть, группа Икс победила не потому что она действительно играет Прог, а потому что народ тот самый Прог не особо котирует но в голосовалке отметиться желает.

dooo.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 07:55:49) *
группа Икс победила не потому что она действительно играет Прог, а потому что народ тот самый Прог не особо котирует но в голосовалке отметиться желает.

А Я О ЧЕМ smile1.gif
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 6 2015, 11:06:33) *
А Я О ЧЕМ smile1.gif

так и Сектор Газа можно протащить в фолк crazy.gif
там тоже есть баян и мелодии headcrab.png
И текста про деревню
ddx1
Ваши комплексы народу не интересны. Разве что поржать.

ЦИТАТА(SAPOGi @ 6th April 2015 - 10:55:49) *
Тогда это не голосовалки а чОрти что.
И про это уже было, у Тасманского в дэт-голосуйке: типа сначала нужно доказать право «право иметь», доказал — вот тебе топор, а вон там старушка.
SAPOGi
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 6 2015, 12:12:22) *
И про это уже было, у Тасманского в дэт-голосуйке: типа сначала нужно доказать право «право иметь», доказал — вот тебе топор, а вон там старушка.

Да по барабану где там что и у кого было. Я конкретно про Прог и конкретно про Аморфис говорил... Но если вам чисто поржать, то вэлкам, смех он житуху говорят продлевает, а в проге как известно песни длинные в основном crazy.gif
6666666
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 11:20:11) *
Я конкретно про Прог и конкретно про Аморфис говорил

Тебе Дэзе конкретно ответил, где у конкретного Аморфиса конкретный прго.
SAPOGi
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 6 2015, 12:21:40) *
Тебе Дэзе конкретно ответил, где у конкретного Аморфиса конкретный прго.

Там от прога одно эхо, так что это не конкретика а круги на воде.
6666666
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 11:26:36) *
Там от прога одно эхо, так что это не конкретика а круги на воде.

Какие круги? Он тебе конкретно указал альбомы, где либо сплошь прог (2001), либо значительная его часть (1999 и 2003). "Эхо прога" можно отнести либо к поздним дискам, либо к самым первым. Круги по воде пока что только от тебя. Точнее, пузыри в луже.
SAPOGi
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 6 2015, 12:32:05) *
Какие круги? Он тебе конкретно указал альбомы, где либо сплошь прог (2001), либо значительная его часть (1999 и 2003). "Эхо прога" можно отнести либо к поздним дискам, либо к самым первым. Круги по воде пока что только от тебя. Точнее, пузыри в луже.

Уж лучше пузыри и круги, чем безпонтовые подпё*дывания в каждой теме.
Vital157
Deze, я слушаю гораздо больше экстрима, чем трада, и старался как мог затащить побольше экстремальных групп, за счет их нетипичный альбомов 11.gif :
Extol "The Blueprint Dives" (2005) - Progressive Metal, ну и Extol "Extol" (2013) - тоже довольно мягок
Esqarial "Klassika" (2004) - Power/Progressive Metal
Mindwork "Eterea" (2012) - Progressive Metal/Fusion/Jazz
Alarum - можно туда, а можно сюда
Ну а с Alkaloid и C.H.R.Y.S.E.I.S. вышло грубо. Но я рассчитывал, что Alkaloid скорее экстрим прог чем дэт, а C.H.R.Y.S.E.I.S. на металареи
числятся как Technical Thrash Metal, хотя там есть и прогрессив и дэт.
С радостью поменяю Alkaloid и C.H.R.Y.S.E.I.S. на шедевры прог трэша Coroner (Grin) и Anacrusis (Screams And Whispers)
Yarri
Трад:

Andromeda
Arcane
Caligula's Horse
Dream Theater
Fates Warning
Haken
Hourglass
Leprous
Mekong Delta
Queensryche
Riverside
Sieges Even
Threshold
Watchtower
Zero Hour

Нетрад:

Atheist
Cynic
Death
Devin Townsend
Opeth
Pessimist
Sadist
Serdce
Witherscape

P.S.

QUOTE(avather @ Apr 3 2015, 22:36:31) *
House Of Spirits

О, удивлён, что кто-то тоже их помнит. Весьма ценю команду, но, увы, непроходимы.
6666666
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 12:09:25) *

Ну так и кончай подп*здывать своей глупости и некомпетентности.
Deze
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 10:55:49) *

Если бы группа Икс НЕ играла прог, она бы к голосовалке вообще не была допущена. Это раз.
Во-вторых, даже если бы голосовалку вел другой человек, который бы не допустил Аморфис, то в этом случае "народ, который тот самый Прог не особо котирует, но в голосовалке отметиться желает" стал бы продвигать другие раскрученные и известные даже неинтересующимся Прогом пользователям группы - ДТ, Фэйтс Вонинг, Эвегрей, Симфони Икс. И этих бы групп В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ набралось бы достаточно, чтобы затереть группы, которые бы продвигали "ценители".
frost192
"девочки, не ссортесь"

Не понятно как выбирать Прог из групп которые его не играют?
Назовите тогда голосовалку - лучшие из не Прога играющие Прог crazy.gif
Deze
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 12:09:25) *

В данном случае 6666666 всё правильно сказал.

ЦИТАТА(Vital157 @ Apr 6 2015, 12:21:43) *
Deze, я слушаю гораздо больше экстрима, чем трада, и старался как мог затащить побольше экстремальных групп, за счет их нетипичный альбомов 11.gif :

Да, но тогда нужно это было бы конкретно указать. Потому что про 2004й Эсквариал я вообще забыл (равно как и не заметил, что у тебя эта группа по Траду пошла),а у Экстол я про 2005й и не подумал, его же обычно все дискотируют (я в том числе).
И, самое, главное - в случае прохода дальше придется только за эти альбомы и голосовать.

Alarum - можно туда, а можно сюда

нет, их смело в Трад, у них треш в основе, даром что вдохновлялись "Фокусом".

Ну а с Alkaloid и C.H.R.Y.S.E.I.S. вышло грубо. Но я рассчитывал, что Alkaloid скорее экстрим прог чем дэт, а C.H.R.Y.S.E.I.S. на металареи

Ну так раз экстрим-прог, в Экстрим-голову и относить.

С радостью поменяю Alkaloid и C.H.R.Y.S.E.I.S. на шедевры прог трэша Coroner (Grin) и Anacrusis (Screams And Whispers)

Коронер не подходит (даже 1993й), а Анакрузис с превеликим удовольтствием засчитываю.
Подчисти, пожалуйста, свой пост (заменой и указанием конкретных временных отрезков у Экстол и Эсквариал).
SAPOGi
ЦИТАТА(Deze @ Apr 6 2015, 13:57:25) *
В данном случае 6666666 всё правильно сказал.

Сказать или подпи*днуть - разные вещи. Впрочем вы на пару в одну дуду дудите crazy.gif
DerUbermensch
Взглянул я своим ясным взором на пучины дремучести и необразованности в этом топике и немножко потупилось желание излить вам свои прогрессивные предпочтения... тяжко это всё, подготовится надо к таким откровениям.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.