Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. Раунд I
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
6666666
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 13:27:57) *
Сказать или подпи*днуть - разные вещи. Впрочем вы на пару в одну дуду дудите crazy.gif

Вот поэтому мы и говорим, а вот ты...
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Apr 6 2015, 09:49:26) *
А так, да, была мысль сделать опрос ТРЕХголовым - традишнл, треш и экстрим. Но решил что будет слишком сложно. Возможно, зря.

Ещё не поздно переиграть
Deze
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 6 2015, 14:36:14) *
Ещё не поздно переиграть

Поздно.
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Apr 6 2015, 14:41:59) *
Поздно.

Почему?

ЦИТАТА(DerUbermensch @ Apr 6 2015, 13:28:19) *
Взглянул я своим ясным взором на пучины дремучести и необразованности в этом топике и немножко потупилось желание излить вам свои прогрессивные предпочтения... тяжко это всё, подготовится надо к таким откровениям.

К бану готовься.
Vital157
ЦИТАТА(Vital157 @ Apr 5 2015, 20:26:47) *
Трад:
Alarum
Anacrusis
Corum
Esqarial (2004)
Exivious
Extol (2005, 2013)
Mindwork (2012)
Riverside
Sieges Even
Canvas Solaris
Spiral Architect
Twisted Into Form
Waltari
White Walls

Экстрим:
Alchemist
Dimaeon
Disaffected
Gojira
Hieronimus Bosch
Lunatic Gods
Lifeless (Luxembourg)
Ne Obliviscaris
Opeth
Pessimist
Phantasmagory
Sadist
Scythe
Serdce
Ygodeh

Старался выбирать такой Progressive Death, где поменьше техникала, чтоб тема не превратилась в технодэтовую.

Deze
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 6 2015, 14:57:02) *
Почему?

Ну, представь сейчас, когда большинство уже отписалось, объявить - пацаны, делите и выдумывайте заново.
Так что оставим уже всё как есть, коней на переправе... ну-ты-меня-понял. И так вроде неплохо получается.
neoatheist
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 10:13:03) *
И я вполне понимаю Дисмайера который не спешит в фолк-голосовалку, поскольку там правят бал каличные Алесторм

normal_Homerdisgust3.png Ты о чем? 13.gif Да их там туева хуча подобных тебе чудил тупо игнорируют! bang.gif poke_g.gif
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Apr 6 2015, 17:13:24) *
Ну, представозможным я бы , когда большинство уже отпбы на алось, объявить - пацаны, делите и выдумывайте заново.
Так что оставим уже всё как есть, коней на переправе... ну-ты-меня-понял. И так вроде неплохо получается.

Ну, не знаю. Резоны ничего не менять есть, конечно, и они понятны. Но и невозможным это я бы не назвал. Невозможно было бы на втором-третьем этапе. А сейчас просто каждый бы пересмотрел-переделил свои списки, никто бы не развалился. Ну, если ведущего ход мероприятия устраивает, то ничего не остаётся, кроме как смириться... как грится, сам бы и организовывал, если умный такой 1488.gif
Exorcist
В великом, могучем и многообразном прог-метале отобрать даже 30 лучших групп - задача не из простых. Тем более, если прог-метал разделен на две условные группы, и в каждом нужно отобрать по 15

Но я попытался crazy.gif

Сразу говорю, что основные критерии отбора были 1) наличие в дискографии группы альбома(ов), которые можно без зазрения совести назвать шедеврами. 2) удельный вес дискографии. Все-таки группы, играющие по 15 и более лет и выпустившие 5-7 и более отличных альбомов (пусть даже и не шедевральных) альбомов - это что-то да значит. Посему множество молодых и перспективных, запиливших два-три отличных альбома за последние 5-7 лет в данный топ, увы, не попали...

Олдскульный (традиционный) прог:

Ark
Ayreon
Beyond Twilight
Dream Theater (не, ну а как вы думали?)
Fates Warning
Kamelot
King Diamond (да-да, я считаю их прогом!)
Mekong Delta
Nevermore
Pain of Salvation
Psychotic Waltz / Dead Soul Tribe / The Shadow Theory
Royal Hunt
Savatage / John Oliva's Pain
Spiral Architect
Threshold

Дабы вписаться в 15 наименований, беспощадно выпилил из топа бОльшую часть прог-пауэра, включая Evergrey, Symphony X, Masterplan, Iced Earth и поздний Blind Guardian. Оставил только Beyond Twilight и
Kamelot, без которых ну никак.

С отбором топа экстрим-прог-метала было несколько проще, хотя тоже пришлось долго думать перед тем, как выкинуть из списка несколько групп, но ведь на то и топ.

Amorphis (странно, не правда ли?)
Arcturus
Between the Buried and Me
Biomechanical
Cynic
Death / Control Denied
Edge Of Sanity / Witherscape / Dan Swanö / Pan.Thy.Monium
Emperor / Peccatum / Ihsahn
Ne Obliviscaris
Opeth
Orgone
Orphaned Land
Persefone
Pestilence (думаю, проговость альбома "Сферы" ни у кого сомнений не вызывает. А у меня не вызывает сомнений его шедевральность. В пост-реюнионном же периоде группа выпустила ещё пару крепких прог-дэтовых альбомов, которые добавили им очков)
Sadist

Думаю, понятно, почему кое-где я писал несколько названий через слэш?
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 6 2015, 20:08:31) *
Думаю, понятно, почему кое-где я писал несколько названий через слэш?

Понятно, но, увы, некорректно.
Не, оно во многом правильно - считать, например, все проекты Свано одним массивом. Но тут как-то со старта народ начал разделять и теперь уже всё сложилось именно в таком виде. Исторически, так сказать, сложилось.
Поэтому придется и тебе разделить и, соответственно, сократить список.

Emperor / Peccatum / Ihsahn

Эмперор совсем исключаем
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Apr 6 2015, 20:31:39) *
Единственную уступку, которую я могу принять, это Death/Control Denied и Сэвэтэдж/JOP

Это что ещё за двойные стандарты look.gif
avather
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 6 2015, 10:42:18) *
пролезать будут все те же группы, что и в других голосовалках 15.gif

ну да, Аморфис же 1488.gif Когда будет голосовалка по индастриалу, Аморфис дойдет до финала и там 1488.gif

ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 11:13:03) *
каличные Алесторм

Какие?
6666666
ЦИТАТА(avather @ Apr 6 2015, 21:23:16) *
Когда будет голосовалка по индастриалу, Аморфис дойдет до финала и там 1488.gif
Какие?

Не дойдёт - у Аморфиса нет индастриала.
avather
ЦИТАТА(Yarri @ Apr 6 2015, 13:39:42) *
О, удивлён, что кто-то тоже их помнит. Весьма ценю команду, но, увы, непроходимы.

Ну, если тягаться с Аморфисом и Кинг Даймондом, то да bye.gif 1488.gif
Vastich
К слову, если Orphaned Land идёт по экстриму, то я их добавляю. У меня ажно целых 4 позиции в экстремальном списке вакантны.
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 6 2015, 21:23:48) *
Не дойдёт - у Аморфиса нет индастриала.

Рутрекер не врет gop_spb.gif
neoatheist
Persefone

9.gif Я их тоже добавлю. Где править списочек?
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 6 2015, 22:02:52) *
Рутрекер не врет gop_spb.gif

Причём здесь это, когда речь о индастриале?
Deze
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 6 2015, 21:06:23) *
Это что ещё за двойные стандарты look.gif

Хорошо smile1.gif

ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 6 2015, 22:11:19) *
9.gif Я их тоже добавлю. Где править списочек?

Засчитано.
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Apr 6 2015, 23:13:53) *
Хорошо smile1.gif

Что хорошо? smile1.gif
я могу вернуть Control Denied в связку к Death и накинуть в трад кандидата из ближайших запасников? bye.gif
Deze
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 6 2015, 22:16:03) *
Что хорошо? smile1.gif
я могу вернуть Control Denied в связку к Death и накинуть в трад кандидата из ближайших запасников? bye.gif

"Хорошо" - это в смысле что никого не совмещаем, и Дэс/Контрол в том числе.
Old Vyaine
QUOTE(SAPOGi @ 6th April 2015 - 10:13:03) *
А победит как всегда Аморфис, который многие по дурости пихают и в фолк, и даже в прогрессив умудрились втиснуть. Адская деградация, повидимому многие просто игнорировали группы которые играют действительно Прогрессив, и теперь пихают бедных фиников во все жанры.

И я вполне понимаю Дисмайера который не спешит в фолк-голосовалку, поскольку там правят бал каличные Алесторм и жидовские Orphaned Land, а Скайклад которые являются столпами Фолк-метала прозябают на задворках.

Если это вброс на потроллить — он почти гениален. К сожалению, дальнейшая дискуссия говорит об обратном, и гениальность можно смело заменить на ультимативный антоним.

В принципе, неудивительная ситуация, когда человек сидит в уютном мирке своих стереотипов и его оттуда никакими доказательствами не вышибить. Помню, как рвались пуканы в "топорах" от осознания того, что Gaia, оказывается, не митол.

Аморфис — одна из тез групп, что на протяжении творческого пути исправно совмещала и дум, и дэт, и фолк, и прог, и рок, и хэви. Именно поэтому они во многих темах свои. А если кому-то они глаза мозолят — капайте визин.
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Apr 6 2015, 23:20:25) *
Да не, ты прав - будем последовательны. Раз ничего не объединяем, то и Дэс/Контрол тоже.

Или, всё-таки, объединять? Но только Death/Control Denied, никого больше. Просто это самый "клинический" случай.

Вообще раздельно за них голосовали только ты, Арсений и БлэкКэт. Остальные называли только Дэс или только Контрол Денайд (я 11.gif ).

Ну вообще-то я голосовал через слэш 1488.gif , а разделил уже ты сам на правах Всемогущего Повелителя темы 25.gif Ну если по чесноку, то действительно надо делить, как бы ни хотелось кому-то (в том числе мне) их совместить. Ибо ну нет уж в Control Denied прям чего-то экстремального. в Orphaned Land кстати, в общем-то, тоже, но ради того, чтобы их впихнуть, я согласен на такое допущение headcrab.png
SAPOGi
У любителей Аморфиса свой мирок, и как по мне он гораздо печальнее. От того что вы пихаете фиников во все мыслимые ( а порою и совсем не мыслимые) жанры, они не станут "универсальной" группой. Я ни в коем случае не говорю что Аморфис плохая группа ( ни в одном посте, поскольку я так совершенно не считаю), но делать их подкидышами к совсем уж невозможным жанрам - вот тут да, беда пичаль.
Vastich
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 23:51:04) *
У любителей Аморфиса свой мирок, и как по мне он гораздо печальнее. От того что вы пихаете фиников во все мыслимые ( а порою и совсем не мыслимые) жанры, они не станут "универсальной" группой. Я ни в коем случае не говорю что Аморфис плохая группа ( ни в одном посте, поскольку я так совершенно не считаю), но делать их подкидышами к совсем уж невозможным жанрам - вот тут да, беда пичаль.

SAPOGI, вот чего ты упираешься? Ты всерьёз считаешь, что в Am Universum, Far from the sun - прям совсем нету прога?
SAPOGi
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 6 2015, 23:52:56) *
SAPOGI, вот чего ты упираешься? Ты всерьёз считаешь, что в Am Universum, Far from the sun - прям совсем нету прога?

Да я не упираюсь, и не то что бы у Аморфис совсем нету прога. Но блин как это сказать поточнее. Ну вот смотри сия тема на лучшую песню в проге, так?. Ну вот как можно пропихивать группу у которой прог хоть и есть, но не тот и отрывками. Вот какая песня у них конкретно может претендовать на "Лучшую в Прог метале"? Обходя тех же Canvas Solaris или скажем Mekong Delta. Я понимаю что сейчас понесутся вскач галопом ссылки на Ютуб, но это всё не то и не туда.
Vastich
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 23:59:32) *
Да я не упираюсь, и не то что бы у Аморфис совсем нету прога. Но блин как это сказать поточнее. Ну вот смотри сия тема на лучшую песню в проге, так?. Ну вот как можно пропихивать группу у которой прог хоть и есть, но не тот и отрывками. Вот какая песня у них конкретно может претендовать на "Лучшую в Прог метале"? Обходя тех же Canvas Solaris или скажем Mekong Delta. Я понимаю что сейчас понесутся вскач галопом ссылки на Ютуб, но это всё не то и не туда.

Не, ну тогда запиливаем голосовалку Queensryche vs Fates Warning vs Dream Theater, быстренько объявляем победителем Jet City Woman или Anarchy Divine или Octavarium и сворачиваемся. Главное ж процесс, не? А от всего этого сра*а на 3 (пока что) страницах Аморфис в финал не проползёт и победу не одержит. Вот уверяю тебя, не будет Аморфиса в финале, как бы всё там не пошло.

PS. В этом посте есть реклама, но нет прогнозов crazy.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 7 2015, 00:11:45) *
Аморфис в финал не проползёт и победу не одержит. Вот уверяю тебя, не будет Аморфиса в финале, как бы всё там не пошло.

Я мог бы сказать "Ну слава богу". Но скажу просто что так будет правильнее на мой взгляд, вот и всё.
Deze
Я могу успокоить Сапоги (какая фраза-то вышла headcrab.png ), сообщением, что на данный момент Аморфис не проходит даже в пятерку самых популярных в Трад-голове. Поэтому вряд ли он выиграет.

ЦИТАТА(Vastich @ Apr 6 2015, 22:47:28) *
Ну, если по чесноку, то действительно надо делить, как бы ни хотелось кому-то (в том числе мне) их совместить. Ибо ну нет уж в Control Denied прям чего-то экстремального.

Лады, совмещать не будем. В принципе, это все равно это отразилось бы буквально на паре голосов. А так даже интересно - вдруг Control Denied выгребет в одиночку, без помощи Death smile4.gif

ЦИТАТА(Vastich @ Apr 6 2015, 22:47:28) *
Ну вообще-то я голосовал через слэш 1488.gif , а разделил уже ты сам на правах Всемогущего Повелителя темы 25.gif

Так у тебя всё равно было неполное количество, почему бы и не разделить. Я никого не ужал.
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Apr 7 2015, 00:18:13) *
Так у тебя всё равно было неполное количество, почему бы и не разделить. Я никого не ужал.

Так это, у меня там в предбаннике пара десятков кандидатов томится, плачет и стенает навзрыд 6.gif , я ты оттуда кого-нибудь спас бы.
Ну ладно, решили так решили, не будем ничего менять.

PS. А Orphaned Land я добавляю в экстрим-список (хотя сам и не считаю их экстримом 1488.gif )
SAPOGi
ЦИТАТА(Deze @ Apr 7 2015, 00:18:13) *
Я могу успокоить Сапоги (какая фраза-то вышла headcrab.png )

headcrab.png
Vastich
Выдал по спасибке всем, кто отдал голос за Queensryche. Господа, не стесняемся, у меня и для вас спасибка припасена 5.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 7 2015, 00:29:27) *
Выдал по спасибке всем, кто отдал голос за Queensryche. Господа, не стесняемся, у меня и для вас спасибка припасена 5.gif

Глаза Незнакомца до сих пор слушаю с упоением pray.gif
Deze
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 23:33:13) *
Глаза Незнакомца до сих пор слушаю с упоением pray.gif

Таким образом была выцыганена ещё одна спасибка 1488.gif
Vastich
А не выйдет, тех кто проигнорировал - по сложившейся традиции, прокляну 25.gif
Deze
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 6 2015, 23:38:30) *
А не выйдет, тех кто проигнорировал - по сложившейся традиции, прокляну 25.gif

Я не про себя, я хитрый маневр товарища SAPOGi имел в виду. smile3.gif

ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 23:33:13) *
Уррра!! Почти дождался - http://www.youtube.com/watch?v=9OcJoopByQk&sns=em

Господи, я уже и не верил что это когда-нибудь произойдет. banana.gif
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Apr 7 2015, 00:41:18) *
Я не про себя, я хитрый маневр товарища SAPOGi имел в виду. smile3.gif

Не, я понял, я и не к этому сообщению, а в целом говорю bye.gif

ЦИТАТА(Deze @ Apr 7 2015, 00:42:27) *

Доброе утро 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(SAPOGi @ 6th April 2015 - 22:59:32) *
прог хоть и есть, но не тот и отрывками.

Что значит "не тот"? Как ты определяешь, тот или нет?

QUOTE(SAPOGi @ 6th April 2015 - 22:59:32) *
Вот какая песня у них конкретно может претендовать на "Лучшую в Прог метале"? Обходя тех же Canvas Solaris или скажем Mekong Delta.

Прог у Аморфиса мне нравится больше, чем у вышеозначенных коллективов. Вот Риверсайд круче. Опет круче. Таунсенд, Лепроус. Если Аморфис входи в требуемые 15 групп, причём без всяких натяжек, то нет ни одной причины его не назвать.

Или вообще всё теряет смысл, называем сразу свою песню-победителя.
SAPOGi
ЦИТАТА(Deze @ Apr 7 2015, 00:42:27) *

Таким образом была выцыганена ещё одна спасибка 1488.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 7 2015, 00:44:32) *
Вот Риверсайд круче. Опет круче. Таунсенд, Лепроус.

Риверсайд и Лепроус тысячу раз да!. У Лепроус даже песню сразу назову - The Valley.
Mplast
1 часть
вполне традиционно
1. Dream Theater
2. Sieges Even
3. Mekong Delta
4. Psychotic Waltz
5. Nevermore
6. Coroner
7. Ayreon
8. Pain Of Salvation
9. Voivod
10. Opeth
Пока это, но голосовать продолжу)
6666666
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 6 2015, 22:59:32) *
Вот какая песня у них конкретно может претендовать на "Лучшую в Прог метале"?

С радостью шмякну за "Goddess (of the Sad Man)", или "Grieve Stricken Heart".
Deze
Что-то в последнее время наблюдается пугающее совпадение мыслей с 666666613.gif . К дождю, наверное.
Vastich
Mplast, и где look.gif Али спасибки не любите? 5.gif
6666666
ЦИТАТА(Deze @ Apr 6 2015, 23:56:38) *
Что-то в последнее время наблюдается пугающее совпадение мыслей с 666666613.gif . К дождю, наверное.

Вот когда у меня с Тярнаном начнут мысли совпадать - я забью тревогу 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Mplast @ Apr 6 2015, 23:52:22) *
1 часть
вполне традиционно
1. Dream Theater
2. Sieges Even
3. Mekong Delta
4. Psychotic Waltz
5. Nevermore
6. Coroner
7. Ayreon
8. Pain Of Salvation
9. Voivod
10. Opeth
Пока это, но голосовать продолжу)

Коронер - ни-ни.

И не нумеруй группы, пожалуйста.
EviLLSmooke
Какие споры насчет Аморфиса, если у них есть действительно прог-метальный Am Universum и полу-проговый Far From The Sun. Отличные альбомы, разве что текста отстойные. На остальные альбомах если и есть прог, то небольшими вкраплениями - они не считаются.

ЦИТАТА(Vastich @ Apr 6 2015, 23:11:45) *
Не, ну тогда запиливаем голосовалку Queensryche vs Fates Warning vs Dream Theater

Никогда не понимал эти группы, у первых 2х слушал несколько ранних альбомов и не один раз - никак. У дт нравятся аж целых 1.5 альбома.

Сонтрол денаед и дэз - совершенно разная музыка! Если дэз я вообще не перевариваю, то альбом сд - хорош, на сколько я помню.

В брутале часто упоминали Lykathea Aflame и тут упомянули. Решил посмотреть на метал архивах, что за группа, а там 1 альбом и на него 20 рецензий с рейтингом 97. Послушал - оказался отличный интересный прог-дэз, буду слушать ещё.
Поэтому прошу добавить к моему скромному эстрим списку Lykathea Aflame.
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Apr 7 2015, 01:01:27) *
Коронер - ни-ни.

nyyy.gif
Вот несогласная я

ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Apr 7 2015, 01:01:32) *
Никогда не понимал эти группы, у первых 2х слушал несколько ранних альбомов и не один раз - никак. У дт нравятся аж целых 1.5 альбома.

Попробуй поздние. Ну, в смысле, у Queenaryche средние, до 94-го включительно, у Fates Warning... в принципе да, средние и поздние, разве что без 2004 (хотя и там есть Wish)
Deze
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 6 2015, 23:57:21) *
Mplast, и где look.gif Али спасибки не любите? 5.gif

По-моему, это неприкрытый подкуп избирателей непосредственно на избирательном участке. Прямо в кабинке, я бы сказал fear.gif
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Apr 7 2015, 01:03:52) *
По-моему, это неприкрытый подкуп избирателей непосредственно на избирательном участке. Прямо в кабинке, я бы сказал fear.gif

*прячется*
Deze
ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Apr 7 2015, 00:01:32) *
Сонтрол денаед и дэз - совершенно разная музыка! Если дэз я вообще не перевариваю, то альбом сд - хорош, на сколько я помню.

На самом деле не только не "совершенно", но и вообще не разная.
Между "Fragile Art of Existence" и последним Дэс разница ровно в одном - вокале. Это, правда, не делает CD дэтом, это всего лишь означает, что сам Death к 98-му соврешенно обездэтился.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.