Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. Раунд I
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
avather
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 8 2015, 20:42:30) *
Ну и справедливо

Ну и смысл?
Vastich
ЦИТАТА(avather @ Apr 8 2015, 19:55:48) *
Ну и смысл?

Смысл чего?
Deze
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Apr 8 2015, 14:11:58) *
Exivious хотя бы проходит, не?

на грани

ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2015, 16:28:27) *
Да их чо-то в последнее время совсем не туда занесло. Уже и металлом не назовешь. Вот демка за 2002 год - это почти шедевр, причем металлический.

Да у многих фьюжн-метал-команд вопрос самой металличности под вопросом, такая вот тавтология smile1.gif

Да их чо-то в последнее время совсем не туда занесло. Уже и металлом не назовешь. Вот демка за 2002 год - это почти шедевр, причем металлический.
Уж больно он зол для прога, имхо =) Вот странно, что Radiance никто не назвал. По-моему, из джента этот проект просто вне конкуренции.

Вот меня смущает вообще джент в этом опросе. Что-то его часто начали называть. А ведь, по сути, это не так чтобы прог-жанр. Тогда, получается, и Мешшугу надо брать.

Сам я больше удивляюсь, что многие называют вообще не проговские группы, при этом не вспоминая такие убойные вещи как Crimson Glory, Fate's Warning или Cairo.

Fates Warning называли чуть ли не чаще всех, о чем ты. А вот по Кримсон Глори... сейчас будет страшно 25.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Apr 8 2015, 21:26:41) *
Вот меня смущает вообще джент в этом опросе. Что-то его часто начали называть. А ведь, по сути, это не так чтобы прог-жанр. Тогда, получается, и Мешшугу надо брать.

Само понятие "джент" слишком объемное (если абстрагироваться от того, что чаще под этим словом подразумевают не столько стиль, сколько звучание гитары). У многих это ассоциируется с комнатными ван-мен-проектами: какой-нибудь юнец с ютуба на фоне включенного компа вдохновенно мусолит две ноты в низком строе. Но вот случай с Radiance иллюстрирует то, какую конфетку можно сделать, используя этот самый джент в разумной дозировке.

ЦИТАТА
Fates Warning называли чуть ли не чаще всех, о чем ты.
Таки реже, чем Аморфис hmm.gif Про Дрим Театр и вовсе молчу - они по умолчанию должны быть в фаворитах, а упоминаний в теме - чуть.

ЦИТАТА
А вот по Кримсон Глори... сейчас будет страшно

Не будет. Про них, по-моему, тут мало кто помнит. Хотя именно они 30 лет назад вместе с ФВ были прототипами современного прог-металла.
Deze
...потому что вы, господа, офигели. Ну вот просто уже дальше некуда. Аморфис-2001 (а в стопятидесятитысчяный раз обращаю внимание, что мы в этой голосовалке считаем только Аморфис определенного периода, а не весь, который остальной, действительно, в лучшем случае "прог-ориентед"), значит Вам не подходит, мол, ненастоящий прог-метал.

А вас не смущают толпы упомянутых тут групп, которые берут не бог весть какой сложности пауэрные риффы, вешают наверх клавиши "типа под старый прог-рок" и шпарят easy-listening песенки с прямыми ритмами и схемой куплет-припев, куплет-припев, иногда растягиваемые по хронометражу за счет гитарно-клавишых дуэлей. Да, да вот эти Паганс Маинды, Эвегреи, Кримсон Глори, Конспешны, Шэдоугэллери и прочие, и прочие, и прочие. Вся эта братия, называемая "типичным прог-металом". Она ж ни хрена не более прогрессивна. А точнее - менее, потому что на "Ам Юниверсиум" и многослойность гармоний больше, и риффы изящнее, и разнообразие мелодики больше.

А настоящий, глубокий прогрессив-метал - он в Fates Warning-97, в Dream Theater '99, в Oxiplegatz '98, в Mekong Delta-90, в Edge of Sanity 96/03, в Forest of Stars '15, в Garden Wall '97. Там, где действительно есть и развернутость формы, и многослойность аранжировок, и широта используемых приемов. Только много ли таких даже не групп - альбомов? То-то же.

Так что кончайте юродствовать и отпускать шуточки, мол, следующие на очереди Скорпы. Прогрессивность - понятие относительное и её меру нужно сдвинуть до разумных пределов. КД - с вопросами, но Аморфис конца 90-х начала 00-х под неё вполне очевидно попадает. Вот переслушайте.
Vastich
Крик души 1488.gif
BleedingSun
Deze, мой голос учтён уже? Без "Опета" в "трад-проге"?
Shadowman
Deze, В принципе, я предвидел серьезные разногласия по данной теме. Ты как хочешь, но для меня именно братия, называемая "типичным прог-металом" является ориентиром. Ты только туда Симфони Экс забыл вписать =) Считаю, что ты недооцениваешь прогрессивность этих групп. Уж по крайней мере, равнять их с Аморфис-2001 я бы не стал (последнее - обычная приторно-сладкая МТВ-кашица с прогрессивными аранжировками). Спорить до одури не буду, ибо мы с Ярри тут точно в меньшинстве.

ЦИТАТА
Dream Theater '99

Всегда удивлялся популярности этого альбома. Не то, чтобы он плох. Даже хорош. Но настоящий ДТ - это период с 89 по 95 годы. В особенности - Awake. Более тяжелый для понимания, чем Сцены или Октавариум (более популярные среди тех, кто начал слушать группу ближе к началу нулевых), но от того не менее гениальный. Уж его точно не подгонишь под пауэр с клавишами. Написал бы больше, да лениво, и все равно никто мнения изменит =)
EviLLSmooke
Не понимаю, что плохого в схеме куплет - припев. Тем более мы песню выбираем, а в концептуальных альбомах с этим проблемы бывают.
Вобще круто когда вместе играют 2 гитарки и каждая свою медодию + барабаны стучат какой-нибудь нестандартный ритм.

У театра самый крутой - первый альбом, остельные - так себе.
Algor
ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Apr 8 2015, 23:29:30) *
Не понимаю, что плохого в схеме куплет - припев.
У театра самый крутой - первый альбом, остельные - так себе.

Так у Театралов как раз на Images and Words и Awake куплет-припев, только с развитием, безумным, и логическим завершением. Вообще же идеальные альбомы. Ничего себе, так себе)
Если честно, я раньше думал, что прогрессив, это когда превалируют прогрессии аккордов, потом вроде стали говорить о форме, сложной структуре... в общем я давно уже просто следить стал и забил на всякие размышления по прогу.
6666666
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2015, 22:00:16) *
(последнее - обычная приторно-сладкая МТВ-кашица с прогрессивными аранжировками)

Охотно верю, что тогда по МТВ крутили клип на "Alone" (снятый на обрезанную версию, естественно), но так больше подобных песен на альбоме и нет.
EviLLSmooke
ЦИТАТА(Algor @ Apr 8 2015, 22:38:21) *
Так у Театралов как раз на Images and Words и Awake куплет-припев, только с развитием, безумным, и логическим завершением. Вообще же идеальные альбомы. Ничего себе, так себе)

Вот эти так себе(несколько песен нормальных), а остальные вобще никак. Именно с эвэйк и началось прогрессивное задротство дт. Первый альбом - атмосферный, душевный)

Кстати у аморфиса на 2001 гораздо больше прога, чем в последних альбомах того же эвергрея, где его практически нет, хотя даже последние альбомы как бы тоже прог.
Shadowman
ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Apr 8 2015, 23:51:30) *
Кстати у аморфиса на 2001 гораздо больше прога, чем в последних альбомах того же эвергрея, где его практически нет, хотя даже последние альбомы как бы тоже прог.

Я вот все жду, когда уже HIM начнут Театрам противопоставлять.
6666666
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2015, 22:55:00) *

Никогда - у ХИМ нет прога. В отличие от Аморфных.
Vastich
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 8 2015, 22:45:26) *
Alone

На будильнике у меня стоит, скоро её возненавижу 22.gif 15.gif
DerUbermensch
Кстати, вот объясните мне, ЧТО прогрессивного в Аморфисе 2001 года? Размер, структура композиций? Что конкретного там именно progressive?

И да, хороший ещё вопрос - а вы уверены, что Аморфис на Ам Юнивёрсум - это вообще Метал? Может быть рок, не?))

Ну и вообще, голосовалка, в которой конкурируют песни Аморфиса и условного Арктуруса - бред сумашедшего, на мой взгляд.
Algor
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 9 2015, 00:01:18) *
На будильнике у меня стоит, скоро её возненавижу 22.gif 15.gif

А у меня it's five o'clock 28.gif не надоедает вообще (а под конец композиции и прогрессия))
Shadowman
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 9 2015, 00:00:49) *
Никогда - у ХИМ нет прога. В отличие от Аморфных.

Не, ну серьезно. Химу добавить незатейливых прогообразных аранжировок - то же самое получится.
EviLLSmooke
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2015, 22:55:00) *

С дт никто не сравнится, тк в их поздних альбомах очень много прога и очень мало музыки.
Deze
Считаю, что ты недооцениваешь прогрессивность этих групп.

Да я, на самом деле, нормально их оцениваю. Я намеренно слегка передернул, чтобы заострить смысл.

Спорить до одури не буду, ибо мы с Ярри тут точно в меньшинстве.

Как раз наоборот - в большинстве, очень многие считают что именно в таких группах - правильный прог-метал и только в нихsmile3.gif
Но я стою за более широкое понятие прог-метала. Так меня учили 11.gif

равнять их с Аморфис-2001 я бы не стал (последнее - обычная приторно-сладкая МТВ-кашица с прогрессивными аранжировками).

приторность и сладость - это всего лишь вопрос эстетики, а не степени прогрессивности.

Deze, В принципе, я предвидел серьезные разногласия по данной теме. Ты как хочешь, но для меня именно братия, называемая "типичным прог-металом" является ориентиром. Ты только туда Симфони Экс забыл вписать =)

Я не забыл, я просто не захотел писать по отношению к ним негатив.

В особенности - Awake. Более тяжелый для понимания, чем Сцены или Октавариум (более популярные среди тех, кто начал слушать группу ближе к началу нулевых), но от того не менее гениальный. Уж его точно не подгонишь под пауэр с клавишами.

гм, не знаю, не замечал в"Эвейке" какой-либо трудности для востприятия, если честно. А альбом крутейший и лучший у группы - воистину так.

Всегда удивлялся популярности этого альбома. Не то, чтобы он плох. Даже хорош. Но настоящий ДТ - это период с 89 по 95 годы.

тогда уж 92-95. Дебютник, при всем к нему уважении и искренней любви (собственно, мой любимый их альбом) - это ещё не Дрим Театр.

ЦИТАТА(BleedingSun @ Apr 8 2015, 21:53:14) *
Deze, мой голос учтён уже? Без "Опета" в "трад-проге"?

Ну да. И без Вольбита, если что smile3.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Apr 9 2015, 00:07:59) *
тогда уж 92-95. Дебютник, при всем к нему уважении и искренней любви - это ещё не Дрим Театр.

Я бы сказал, что то, что вышло начиная с нулевых - уже не ДТ =) А дебютник при легкой сыроватости именно с золотым периодом у меня и ассоциируется. Некоторым не нравится вокал Доминичи, хотя там он более чем в кассу.

ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Apr 9 2015, 00:06:37) *
С дт никто не сравнится, тк в их поздних альбомах очень много прога и очень мало музыки.

Честно, последние 2 релиза вообще за Театр не считаю. Не их это уровень. Даже альбомы про Молнии и Систематизированный Хаос были лучше. При этом знаю людей, для которых это чуть ли не эталон творчества группы.
Black Cat
ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Apr 8 2015, 23:06:37) *

Да ладно, отлично у них получается вплетать инструментальное [мат->бан]ево в достаточно попсовые/хитовые (нужное подчеркнуть) песни. Отличный в этом плане мейнстримовый проект. Далеко не главные мои фавориты здесь, но нужно им отдать должное.
SAPOGi
ЦИТАТА(Deze @ Apr 8 2015, 21:27:01) *
Конспешны, Шэдоугэллери

Ндя... Я в таком случае не удивлен почему у вас Аморфис прог метал. redp.gif
Deze
ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Apr 8 2015, 22:29:30) *
Не понимаю, что плохого в схеме куплет - припев. Тем более мы песню выбираем, а в концептуальных альбомах с этим проблемы бывают.

Я тут хочу НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ уточнить, что когда я выше приводил примеры там Театр-99 или ФВ-97 как примеры типа "истинного" прогрессива, я имел в виду не концептуальность этих альбомов, а именно то, что там материал организован в виде одной большой развивающийся музыкальной пьесы, состоящей из музыкально связанных между собой кусочков.

Потому что, например, у Genius альбомы концептуальны, но связь там смысловая, текстовая, песни сами по себе вполне автономные.
EviLLSmooke
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2015, 23:05:10) *
Не, ну серьезно. Химу добавить незатейливых прогообразных аранжировок - получится дрим театр

fixd
6666666
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2015, 23:05:10) *
Не, ну серьезно. Химу добавить незатейливых прогообразных аранжировок - то же самое получится.

Нет, так как изначально Аморфис с ХИМ не похожи совсем. Их объединяет если только та самая финская мелодика.
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2015, 23:15:50) *
Я бы сказал, что то, что вышло начиная с нулевых - уже не ДТ =) А дебютник при легкой сыроватости именно с золотым периодом у меня и ассоциируется. Некоторым не нравится вокал Доминичи, хотя там он более чем в кассу.

Начиная с 2003-го тогда. "Шесть градусов" - ещё ДТ в полном расцвете сил. А дальше пошли перебиваться с хлеба на воду.

ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2015, 23:15:50) *
А дебютник при легкой сыроватости именно с золотым периодом у меня и ассоциируется. Некоторым не нравится вокал Доминичи, хотя там он более чем в кассу.

Он не столько сырой, сколько ещё просто не такой - и мелодика другая (привет группам как раз типа Кримсон Глори), и вообще группа на нем ещё не узнается. Хотя по самому материалу альбом - шик и блеск.
А Доминичи мне нравится. Это я как раз ЛяБри недолюбливаю.

Algor
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 9 2015, 00:21:08) *
Нет, так как изначально Аморфис с ХИМ не похожи совсем. Их объединяет если только та самая финская мелодика.

фолк! песни и пляски, banana.gif ваще всё збс
6666666
ЦИТАТА(Algor @ Apr 8 2015, 23:25:29) *
фолк! песни и пляски

Вот у ХИМ этого и нет. Сейчас, правда, у них вообще ничего нет.
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2015, 21:12:04) *
У многих это ассоциируется с комнатными ван-мен-проектами: какой-нибудь юнец с ютуба на фоне включенного компа вдохновенно мусолит две ноты в низком строе.

dooo.gif
И, сцуко, какой-нибудь однообразный эмбиент фоном поверху пускают 22.gif

ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2015, 21:12:04) *
Но вот случай с Radiance иллюстрирует то, какую конфетку можно сделать, используя этот самый джент в разумной дозировке.

Всенепременно надо послушать, спасибо 9.gif
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 8th April 2015 - 14:18:52) *
Я тогда посмотрю, как Вам придется извернуться, чтобы обосновать почему вы недовольны и этим победителем.

А чего тут изворачиваться? Я буду недоволен, потому что не люблю СИ и ровно дышу к ФВ.
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Apr 9 2015, 00:28:39) *
Всенепременно надо послушать, спасибо 9.gif

О, настоятельно рекомендую не откладывать это дело. Там, конечно, темы длиннющие, но я этого практически не замечаю. Пролетают на одном дыхании. Даже не ожидал от гитариста Некрофагиста столь многомерной космической музыки.

Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 8th April 2015 - 22:27:01) *
А настоящий, глубокий прогрессив-метал - он в Fates Warning-97, в Dream Theater '99, в Oxiplegatz '98, в Mekong Delta-90, в Edge of Sanity 96/03, в Forest of Stars '15, в Garden Wall '97. Там, где действительно есть и развернутость формы, и многослойность аранжировок, и широта используемых приемов. Только много ли таких даже не групп - альбомов? То-то же.

Всё правильно, Кинг Даймонд не назван.

Вообще эта тема за 17 страниц обсуждений подарила столько косности и сумасшествия, что я даже вспомнил давно, казалось бы, забытый постулат: бить человека за плохой музыкальный вкус — это нормально.
EviLLSmooke
ЦИТАТА(Deze @ Apr 8 2015, 23:19:10) *
Я тут хочу НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ уточнить, что когда я выше приводил примеры там Театр-99 или ФВ-97 как примеры типа "истинного" прогрессива, я имел в виду не концептуальность этих альбомов, а именно то, что там материал организован в виде одной большой развивающийся музыкальной пьесы, состоящей из музыкально связанных между собой кусочков.

Немного не так выразился, но думаю, что моя мысль ясна. Да и вообще не люблю вот такие альбомы. Тот же кримсон: да есть крутые моменты и мелодии, но он идет одним трэком - это меня напрягает.
Вобще не люблю песни больше 20 минут.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Сейчас, правда, у них вообще ничего нет.
nono.gif
DerUbermensch

Тихие:

Exivious
Green Carnation
Sieges Even
7for4
Indukti

Буйные:

Enslaved
Gojira
Alchemist
Mekong Delta
Arcturus

И да, бонус для тех, кто считает, что Аморфис когда-либо играли Прог:

ляля, ляля, ля-ляля...
Deze
ЦИТАТА(holyspirit @ Apr 8 2015, 19:26:44) *
Incubator

только не дебютник

Therion

Альбомы 93-го и 95-го, конечно, предлагают довольно нестандартную трактовку шведского дэта, но прог....

Diablo Swing Orchestra

По большому счету - просто авангард-метал. Но, наверное, такое тоже нужно засчитывать. Тем более я у тебя и так половину выбраковал smile1.gif

Morgana Lefay

Ага

In The Woods... можно? За 99 год.

Именно за 99й и можно smile1.gif

Lake Of Tears

Ох, я уже начинаю жалеть, что я их начал засчитывать. Баллов набрали немало, а, по большому счету, прог-то там очень относительный. Так, "touch".

ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2015, 23:34:01) *
О, настоятельно рекомендую не откладывать это дело. Там, конечно, темы длиннющие, но я этого практически не замечаю. Пролетают на одном дыхании. Даже не ожидал от гитариста Некрофагиста столь многомерной космической музыки.

Некрофагиста?? Тазик мне, тазик ! 22.gif
Действительно, неожиданно. Хотя, тут дело такое. Кто мог ожидать что гитарист "худшей группы всех времен" Behold The Arctopus Майк Лернер замутит такой роскошный проект как Direwolf.

ЦИТАТА(Black Cat @ Apr 8 2015, 15:54:57) *
Он не совсем акустический, кстати. Сборник балладок просто.

Не, "сборник балладок" - это "Солевая дорога" ПоС. А у Опеса на 2003-м был довольно полноценный прог-рок.
avather
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 8 2015, 21:00:53) *
Смысл чего?

Смысл устраивать голосовалку по поверу, в которой в финале столкнутся лбами Хелловин с Ай Вонт Аут и Аморфис с чем-нибудь еще
6666666
У Аморфиса нет пауэра, хватит глупости плодить.
ddx1
ЦИТАТА(Deze @ Apr 9 2015, 07:38:15) *
Некрофагиста?? Тазик мне, тазик ! 22.gif
Подите вон!
holyspirit
У Incubator 2001, например =)
За In The Woods... тогда голосну.
SAPOGi
ЦИТАТА(Deze @ Apr 9 2015, 07:38:15) *
Ох, я уже начинаю жалеть, что я их начал засчитывать. Баллов набрали немало, а, по большому счету, прог-то там очень относительный. Так, "touch".

Смело вычеркивай из списков, итак уже укатились в сущий ад 23.gif
Exorcist
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Apr 8 2015, 13:11:58) *
И те, кто говорит, что это просто приставка... да вот не так это. Наоборот, хэви или трасх или дец - это приставки к прогрессиву, к его структуре и его сути.

Exivious хотя бы проходит, не?

А то я не удивлюсь финалу аморфис против кинг даймонда. Ну и Шульдинёр, куда без него.

Заявления о том, что ПРОГ - это не самостоятельный жанр, а просто приставка к дэт, хэви, трэш, блэк (подставить нужное) - бред феерический. Это не просто самостоятельный жанр, это подход к сочинению музыки, выходящий далеко за рамки метала, как направления. Прог-метал - только одна из составляющих прога. И в прог-метале могут преобладать черты какого-то непрогового жанра (трэша, дэта, мелодэта), а могут и не преобладать. Так что прог никак не может быть приставкой.

НО. Дело в том, что как раз таки Amorphis, King Diamond и поздний Death своим подходом к сочинению музыки в концепцию прога очень даже вписываются. Те, кто утверждают, что прог-метал - это когда похоже на ФВ или ДТ - неправы. Т.е. они правы, но это опять же ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.

ЦИТАТА(Deze @ Apr 9 2015, 06:38:15) *

Lake of Tears - ниче относительного. Вот там как раз прога не было и нет. И тача в т.ч. Разве что налет 70-х клавиш на альбоме 2004 года. Но это ещё не признак прогрессивности.
Лэйки НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к прогу, в то время как Morgana Lefay, которых тут принято вычеркивать - имеет.

ЦИТАТА(Deze @ Apr 8 2015, 20:27:01) *
А настоящий, глубокий прогрессив-метал - он в ... Oxiplegatz '98, ... в Forest of Stars '15, ... Там, где действительно есть и развернутость формы, и многослойность аранжировок, и широта используемых приемов. Только много ли таких даже не групп - альбомов? То-то же.

Вот налицо проблема идентификации прога 23.gif Эти два альбома к прогу не имеют НИКАКОГО отношения

ЦИТАТА(DerUbermensch @ Apr 8 2015, 23:26:54) *
Green Carnation
...
Enslaved
Gojira

И да, бонус для тех, кто считает, что Аморфис когда-либо играли Прог:

ляля, ляля, ля-ляля...

Бонус хорош 9.gif . Только вот у приведенных тут Enslaved и Gojira градус прогрессивности едва ли выше Аморфисовского. Gojira, как по мне, вообще что-то вроде техникал-грува. Но тут можно спорить. Во всяком случае, дэта у них нет определенно (знаю, что некоторые пихают их в прог-дэт). Грув есть, вопрос в том, насколько его можно считать прогрессивным. Имхо если Gojira считать прогом, то Meshuggah - тоже.

А у Green Carnation прогрессивен один-единственный альбом. Но он действительно прогрессивен pray.gif
Algor
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 9 2015, 00:45:16) *
Вообще эта тема за 17 страниц обсуждений подарила столько косности и сумасшествия, что я даже вспомнил давно, казалось бы, забытый постулат: бить человека за плохой музыкальный вкус — это нормально.

Я наоборот, преисполнился ненавистью ко всем этим от балды поющим финнам и каким-то интеллектуальным гитаристам. mad_ani.gif
Как-будто в душе у них всё так сложно, что описать это, надо от тоники дватцадь раз отклониться... пфф, не верю нихуа.
Пойду послушаю лучше чего-нибудь двухаккордовое, с однообразным эмбиентом сверху. Примитив, но зато он честный, примитив то. headcrab.png
EviLLSmooke
Еще попрошу добавить в экстрим The Levitation Hex, совсем про них забыл.
Illogicist
15 групп трад-прога:

7 For 4
Alarum
Andromeda
Canvas Solaris
Control Denied
Deadsoul Tribe
Dream Theater
Exivious
Gordian Knot
Mekong Delta
Prototype
Psychotic Waltz
Spastic inc.
Spiral Architect
Symphony X

15 групп эстрим-прога:

Aghora
Atheist
Augury
Cynic
Death
Ephel Duath
Hieronimus Bosch
Mindwork
Nocturnus
Pestilence
Phlebotomized
Sadist
Symbyosis
Unreal Overflows
Vuvr
Shadowman
ЦИТАТА(Illogicist @ Apr 9 2015, 12:54:23) *
15 групп трад-прога:
Alarum
Control Denied

Смело можно в утяжеленку отправлять. Это не традицицонный прог.
Deze
Не-не, обоих осталяй в траде, всё правильно.

ЦИТАТА(holyspirit @ Apr 9 2015, 09:20:43) *
У Incubator 2001, например =)
За In The Woods... тогда голосну.

Стоп, ты не понял. Я Инкубатор засчитываю, просто без первого альбома.
Illogicist
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 9 2015, 12:49:22) *

Control Denied - более облегченный, чем Death. Alarum - в основе всё-таки трэш. Поэтому, думаю, обоих стОит - в трад-прог.
Exorcist
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 9 2015, 11:49:22) *

Ну Control Denied звучит все-таки ближе к традиционному прогу, хотя очень близкий музыкально Death`98 за счет харш-вокала - скорее ближе к экстриму ) Тут как-то запутанно вышло ) Я бы вообще Death и Control Denied объединил бы, равно как и проекты Таунсэнда, Свано и Бадди Лаки. А Alarum однозначно в экстрим, какой тут может быть трад, вы чё?

ЦИТАТА(Illogicist @ Apr 9 2015, 12:46:59) *
Control Denied - более облегченный, чем Death. Alarum - в основе всё-таки трэш. Поэтому, думаю, обоих стОит - в трад-прог.

Alarum - вариации на тему альбома Фокус сами знаете какой группы. Где там трэш?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.