Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. Раунд I
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
DerUbermensch
ЦИТАТА(Deze @ 12th April 2015 - 18:26:11) *
Надежда напрасна и, думаю, ты и сам это понимаешь.

Ты и в дальнейшем не будешь учитывать?
ddx1
Мастодон и Эдж оф санити.
Lux
ЦИТАТА(Deze @ Apr 12 2015, 21:49:39) *
Проголосовало 29 человек, с чем нас и ....

А что то кисло как то, не? redp.gif Зато срaча обсуждений аж на 22 страницы.

Psychotic Waltz ...ладно, хоть Дэдсол Трайб прошёл, хотя должно было быть наоборот mad_ani.gif
Queensryche - как от сердца отрываю, бл 12.gif ь, хотя ладно уж, Вальс всё же форматнее

EOS прогом не считаю, а за Войвод обидно 6.gif
BleedingSun
Mastodon

Edge of Sanity
Ne Obliviscaris
скептик
если успеваю вставить свои 5 медяков:
легкий вес: Riverside Ayreon Dream Theater Leprous Queensryche Waltari
полу тяж: Opeth Serdce Ne Obliviscaris Transcending Bizarre Persefone
Vastich
ЦИТАТА(скептик @ Apr 12 2015, 22:28:13) *
Queensryche

Где ж ты утром был, мил человек 6.gif
Deze
ОБЪЯВЛЕНИЕ.
Граждане, дико извиняюсь, но я не туда глянул и неправильно написал - среди трех претендентов в Экстрим-голове надо выбирать не двоих, а тоже только одного. Корректируем выбор. Дико извиняюсь. 11.gif

Скептик, увы, уже не могу - раз я уже, объявил, что общее голосование по первому туру закончено, значит уже так тому и быть. И народ уже в азарт вошел smile4.gif
Но тут большой беды нет - большая часть названного тобою уже и так прошла, а, например, Персефон или ТБ и так не имели шансов.

Queensryche и Ne Obliviscaris я тогда засчитаю как голоса по промежуточному голосованию, ок?

ЦИТАТА(DerUbermensch @ Apr 12 2015, 20:50:56) *
Ты и в дальнейшем не будешь учитывать?

Да.
Arseniy
Тогда все голоса за Сванё!
ddx1
Arseniy, Мастодошу ж не обделяй. А как в Кримзонах композиции выбирать? У меня они всю жысть одним трэком фасовались.
avather
Savatage
Edge of Sanity
скептик
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 12 2015, 21:30:21) *
Где ж ты утром был, мил человек 6.gif

прости, пил, ел и занимался прочей херней 6.gif
DerUbermensch
Я, кстати, абсолютно уверен, что если попросить составить 10 песен прог-групп в одном архиве без названий и попросить назвать, я вздрючу Дезе как щегла, то есть при выборе, чей голос не учитывать, по справедливости нужно убирать Дезе как человека, уже давно доказавшего, что он вообще не разбирается в музыке.
скептик
ЦИТАТА(Deze @ Apr 12 2015, 21:39:45) *
Скептик, увы, уже не могу - раз я уже, объявил, что общее голосование по первому туру закончено, значит уже так тому и быть. И народ уже в азарт вошел smile4.gif
Но тут большой беды нет - большая часть названного тобою уже и так прошла, а, например, Персефон или ТБ и так не имели шансов.

Queensryche и Ne Obliviscaris я тогда засчитаю как голоса по промежуточному голосованию, ок?
Да.

знать така судьба. не спорю
Old Vyaine
2. Loch Vostok.
vosmidesijatye
Втапливаю за Mastodo 20.gif n. То, что они сотворили на паре последних - душевнее некуда. 20.gif
Vastich
Окститесь, что ж вы творите bang.gif
ArtiZenit
Mastodon красавчики, но уважение к Savatage незыблемо. Голос за них.

Loch Vostok
EviLLSmooke
Mastodon, как же чтоб они не прошли!
В другом случае, голоснул бы за саватаж.

По экстриму - пофиг кто пройдет.
Vastich
Ладно. Уже сейчас понятно, что гореть вам всем в аду за Queenryche mad_ani.gif , и ничего с этим не поделаешь. Остаётся только бороться за

Savatage

Mastodon мне тоже нравится, Crack the sky - так практически шедевр. И в иной ситуации я очень возможно был бы за них. Но не за счёт же родоначальников жанра! nyyy.gif

По экстриму голосовать не буду, ибо достаточно знаю только Edge of Sanity. Двух других фигурантов слышал только последние альбомы. Безусловно хорошие, но этого мало, чтобы судить в целом о группах. Да и всё равно тут и так понятно, кто пройдёт
DeRon
Трад:
Arcane
Anathema
Amorphis
Ayreon
Dream Theater
Evergrey
Mastodon
Riverside

Экстрим:
Animals As Leaders
Cynic
Dark Suns
Gojira
Gorod
Enslaved
Ihsahn
Opeth
Serdce
Skyfire
Textures
TesseracT

Deze
ЦИТАТА(Lux @ Apr 12 2015, 21:02:23) *
А что то кисло как то, не? redp.gif Зато срaча обсуждений аж на 22 страницы.

Да и не говори. Впрочем, вначале было совсем худо.

ЦИТАТА(Lux @ Apr 12 2015, 21:02:23) *
Psychotic Waltz ...ладно, хоть Дэдсол Трайб прошёл, хотя должно было быть наоборот

dooo.gif
ДСД, безусловно, тоже хороши, "A Lullaby for the Devil" так особенно. Но, всё-таки, с высотами Психического Вальса (90й и 96й) им не тягаться.
ddx1
Психический вальс — фуфел. А доп-опрос ты зря в отдельную тему не выделил.
Язва
Ne Obliviscaris

Spiral Architect
Deze
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 12 2015, 21:52:56) *
Arseniy, Мастодошу ж не обделяй.

Он и не обделял. Это было уточнение по Экстрим-голове, если я правильно понял.

ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 12 2015, 21:52:56) *
А как в Кримзонах композиции выбирать? У меня они всю жысть одним трэком фасовались.

Хороший вопрос. Вероятно, в случае прохода ЭоС дальше, будем сразу проскакивать момент выбора песен. Конечно, ФОРМАЛЬНО, на втором Кримсоне есть разбиение на треки, но по сути это такая же одна монструозная композиция, что и на первом. Т.е. разделение искусственное, сделанное чисто для удобства навигации. Эдакий анти-Холопайнен crazy.gif (тот на последних альбомах Найтвиш, наоборот, делает искусственное соединение нескольких треков в один типоэпик и доволен, как слон. Хотя раньше вполне умел делать нормальные эпики)

ЦИТАТА(DerUbermensch @ Apr 12 2015, 22:07:13) *
Я, кстати, абсолютно уверен, что если попросить составить 10 песен прог-групп в одном архиве без названий и попросить назвать, я вздрючу Дезе как щегла, то есть при выборе, чей голос не учитывать, по справедливости нужно убирать Дезе как человека, уже давно доказавшего, что он вообще не разбирается в музыке.

Вот это и есть причина, по которой ты не засчитываешься.

ЦИТАТА(DerUbermensch @ Apr 12 2015, 22:07:13) *
я вздрючу Дезе как щегла,

Ну-ну. Ты вон, Экзорциста уже которую страницу обещаешь вздрючить, да всё никак не выходит.

ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 13 2015, 09:35:08) *
А доп-опрос ты зря в отдельную тему не выделил.

Ступил
ddx1
ЦИТАТА(Deze @ 13th April 2015 - 09:44:57) *
в ТрехТопорах так и делал
Нет жы: вот основной первый тур, а вот дополнительный.
Deze
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 13 2015, 00:06:15) *
По экстриму голосовать не буду, ибо достаточно знаю только Edge of Sanity. Двух других фигурантов слышал только последние альбомы. Безусловно хорошие, но этого мало, чтобы судить в целом о группах. Да и всё равно тут и так понятно, кто пройдёт

Жму лапу за проявленную гражданскую ответственность.

ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 13 2015, 09:47:05) *

Мдям... обидно.
ddx1
ЦИТАТА(Vastich @ 13th April 2015 - 00:06:15) *
Да и всё равно тут и так понятно, кто пройдёт
Слэйер, мать его smile2.gif
DerUbermensch
ЦИТАТА(Deze @ 13th April 2015 - 07:44:57) *
Ну-ну. Ты вон, Экзорциста уже которую страницу обещаешь вздрючить, да всё никак не выходит.

Deze, вместо статуса тебе нужно вбить прямо поперёк аватарки вот эти строчки:

И поверь мне Дезе, это и правда беда. Глобальная такая беда.
EviLLSmooke
Deze, когда планируешь завершить доп голосовалку и сделать следующий тур?
frost192
ЦИТАТА(Deze @ Apr 12 2015, 12:42:34) *
Фрост уже выше усомнился headcrab.png

Врешь.
Почитай внимательнее.
Deze
Когда наберется 2/3 отписавшихся среди тех, кто участвовал в первом туре.
Сейчас же еще не все вернулись с выездов по случаю трехдневных праздников. Как минимум про одного я точно знаю smile3.gif Уже отписался.

ЦИТАТА(frost192 @ Apr 13 2015, 13:54:25) *
Врешь.
Почитай внимательнее.

Не вру, это ты начал передергивать, мол, раз Войвод "всегда были" (хотя не всегда - какой, например, на 91-м или 93-м техно-треш?) техно-трешем", значит, в прог-голосовалке им не место. Хотя одно (техно-трешевая основа) другому (прогрессивности) не мешает.

DeRon
Уже не могу засчитать. Предлагаю проголосвать по допопросу.
Yarri
Queensryche.

И пусть все, кто голосовал не за них, попадут в рай! 25.gif
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Apr 13 2015, 14:13:27) *

Не, для этого ещё надо купить Land Rover Defender
Vastich
ЦИТАТА(Yarri @ Apr 13 2015, 14:13:27) *
Queensryche.

Да не пройдут же. Чего пыжиться зазря? Давайте лучше Саватагу спасать
Deze
.. а Вастич тебе за это "спасибку" поставит. 1488.gif Профит!
Exorcist
Savatage

Edge of Sanity
SAPOGi
Savatage. Прости вастич за квинсрайх)))
aesteticvice
Spiral Architect ибо уникально-круто
Edge of Sanity ибо атец и хитов валом

лох восток на последнем хрень выдали
облисикарис круты, но молоды и трудно выбрать телегу, тем паче дебютник не превзошли, а лишь продолжили путь по пути снизив градус интересности повторением ходов
саватаджи не особо мне нравятся, выборочно
мастодонцы шикарны на последних, ранние сильно хардкоровые портят малину
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Apr 13 2015, 15:01:37) *
Когда наберется 2/3 отписавшихся среди тех, кто участвовал в первом туре.

Думаю, после таких результатов отпишутся далеко не все. Я точно дальше голосовать не буду, ибо цирк.
Deze
Ну, сейчас из 29-ти голосовавших в первом туре набралось 18 плюс ещё трое "новоприбывших". Т.е., в принципе, достаточно. Вечером стартану второй тур.

SAPOGi
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 13 2015, 16:03:38) *
Думаю, после таких результатов отпишутся далеко не все. Я точно дальше голосовать не буду, ибо цирк.

Задача выдавить к ебеням Аморфис. Так что не филонь. crazy.gif
Shadowman
Да мне уже Дезе отписал, что тот список из пяти групп - это не полный. Наверное, чего-то я не понял, хотя лучше бы все же вести так, как ddx1 в трех топорах. Во избежание недоразумений.
ArtiZenit
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 13 2015, 16:40:12) *
Задача выдавить к ебеням Аморфис. Так что не филонь. crazy.gif

Браво! Как изысканно и тонко ты сформировал мои подкорочные мысли=)
aesteticvice
ЦИТАТА(ArtiZenit @ Apr 13 2015, 14:16:08) *
Браво! Как изысканно и тонко ты сформировал мои подкорочные мысли=)

филигранная работа
ArtiZenit
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 13 2015, 17:21:11) *
филигранная работа

Как аптекарь, все взвесил с точность до грамма bye.gif
Vastich
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 13 2015, 15:22:25) *
Savatage. Прости вастич за квинсрайх)))

Ну тут уж собственно припёрты к стенке 6.gif
Квинсрайх не спасти, а пропихнуть Саватаж ещё можно. Так что держи спасибку 9.gif

Похоже, пора переходить к последнему оставшемуся аргументу: регистрации подставных аккаунтов 15.gif
Shadowman
Значит, тогда голосну за Квинсрайхов и Лохов.
Deze
Психологическое (а, возможно, и физическое) давление на избирателей, раздача пакетиков с гречей "спасибками" и прочие жуткие вещи, которые творит Вастич ради достижения нужного ему результата вынуждают меня закрыть первый тур.

Итак, в промежуточном голосовании проголосовало 19 пользователей из 29-ти участвовавших в первом туре + 3 новоприбывших, т.е. примерно 2/3 от общего числа. Думаю, достаточно.

Уточнения от DeRon я не дождался, но у него в списке был Мастодон и никого больше из промежуточных претендентов - его и засчитываю. А его вариант по претенденту в Экстрим-голову и не нужен, там и так ЭоС победил с огроменным отрывом.

Наконец, самое главное - по итогам блиц-опроса на последнюю ступеньку отправляющегося во второй тур поезда запрыгнули Savatage и Edge of Sanity. С чем их и поздравляем smile1.gif

Всем спасибо, далеко не расходитесь - чичас будет открыт второй тур smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.