Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mythological Cold Towers - Monvmenta Antiqva (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Mythological Cold Towers
*Album: Monvmenta Antiqva
*Year: 2015
*Genre: Melodic Doom/Death Metal
*Country: Brazil
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 97MB

Tracklist:
01. Beyond The Frontispiece 04:26
02. Vetustus 07:00
03. Votive Stele 05:11
04. Of Ruins And Tragedies 05:51
05. Sand Relics 04:45
06. Baalbeck 05:51
07. Strange Artifacts 04:07
08. Vestiges 04:22
******************************
Total playing time: 41:33





Technical info

Input File: 06. Baalbeck.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:51.38 = 15495990 samples = 26353.7 CDDA sectors
File Size : 14.2M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Baalbeck
Artist=Mythological Cold Towers
Album=Monvmenta Antiqva
Tracknumber=06
Year=2015
Genre=Doom Metal, Death Metal



[ Hidden Text ]
raattent
После стольких обломов и разочарований в этом году, похоже, первый релиз, который стоит взять на сд pray.gif
Old Vyaine
Актуальное, но короткое превью:



Всегда были посредственностью, ей же и остались.
Arseniy
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 26 2015, 15:46:26) *
Всегда были посредственностью, ей же и остались.

А вот уличу тебя во лжи. Группа была достаточно самобытной и интересной.

По крайней мере мне так казалось некоторое время назад. Надо бы освежить в памяти прошлые альбомы и вмазаться этим. Вдруг и правда всё было не так, как видел я?
DMIYUR
Вот это нежданчик ! Я думал они окончательно исчезли .
Old Vyaine
QUOTE(Arseniy @ 26th April 2015 - 16:47:56) *
А вот уличу тебя во лжи. Группа была достаточно самобытной и интересной.


Недостаточно самобытной и совсем неинтересной.
avather
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 26 2015, 17:05:35) *
Недостаточно самобытной и совсем неинтересной.

Ну, лавры самой самобытной и интересной команды заняты одними финскими ребятами 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(avather @ 26th April 2015 - 17:11:19) *
одними финскими ребятами


Что поделать, гениев на планете мало.
Jacktheripper666
Повод переслушать первый альбом это выдающейся дум-команды. Когда посмотрев на годы выхода альбомов я подумал, что у них такая фишка выпускать один раз в 5 лет, теперь отмотаю все эти 20 лет назад.

ЦИТАТА(avather @ Apr 26 2015, 14:11:19) *
Ну, лавры самой самобытной и интересной команды заняты одними финскими ребятами 1488.gif

Thergothon надеюсь? главное чтобы не Saturnus
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(Jacktheripper666 @ 26th April 2015 - 05:19:47) *
Thergothon надеюсь? главное чтобы не Saturnus

А я чето думаю Аморфис 1488.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(ORFEY13 @ Apr 26 2015, 13:24:20) *
А я чето думаю Аморфис 1488.gif

аморфис финны?
asog
Да нормальный такой канонический рыковый doom metal. Щас так мало кто играет. Отторжения не вызывает. Старые альбомы не помню, а предыдущий на винте пылится - потом и его послушаю.
skidnik
ЦИТАТА(avather @ Apr 26 2015, 16:11:19) *
Ну, лавры самой самобытной и интересной команды заняты одними финскими ребятами 1488.gif

Это стопудов какой-то бэттл мелодум метал, у них без слова бэттл ничего не получается. Даже тарья в моей фантазии, когда слушаю Нихтвиш грустит у окна, поглаживая любимый топор.
____
Какие разочарования? Предидущий альбом заездил за две зимы до дыр.
Луч
ни че себе.они живы.
Kwaad
QUOTE(aesteticvice @ Apr 26 2015, 16:32:41) *
аморфис финны?


Внезапно, да?
Lion
[ Hidden Text ]
dorn1
Обожаю их Remoti Meridiani Hymni, вот уж альбомище был, ни на что не похожий. А остально так, от случая к случаю....
skidnik
Сурово, какнонично, мелодично, ничего лишнего, ничего нахрен не нужного. Именно этого от них и ждал.
Мелодумдес - не тот стиль от которого ждёшь чего-то нового, хочется мелодий, дума, гроула и чтоб не спешили никуда, и можно ещё клавишных чутка.
avather
ЦИТАТА(Jacktheripper666 @ Apr 26 2015, 17:19:47) *
Повод переслушать первый альбом это выдающейся дум-команды. Когда посмотрев на годы выхода альбомов я подумал, что у них такая фишка выпускать один раз в 5 лет, теперь отмотаю все эти 20 лет назад.
Thergothon надеюсь? главное чтобы не Saturnus

Saturnus - датчане

ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 26 2015, 17:32:41) *
аморфис финны?

не, они - боги 1488.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 26 2015, 17:13:21) *
Что поделать, гениев на планете мало.

гениев мало, а боги - вообще одни 1488.gif
Old Vyaine
avather, всё правильно говоришь.
Lightbringer
Слушал альбом неделю.

При всём моём искреннем интересе к бразильской death doom формации Mythological Cold Towers после их удачного возвращения к корням на прошлом альбоме ”Immemorial” от внезапного нового релиза ”Monvmenta Antiqva” я ожидал большего. Напомню, что эту группу, образовавшуюся аж в 1994ом и стартовавшую с первого же альбома ”Sphere of Nebaddon: The Dawn of a Dying Tyffereth” ровным, неплохим death doom, впоследствии бросало в крайности, и на релизах 2000 и 2005 года бразильцы полезли в дебри epic black музицирований, лишь в 2011 вернувшись к своим музыкальном корням на долгожданном ”Immemorial”. Скромно отметив в 2014 году двадцатилетие своего детища, музыканты к апрелю 2015го подготовили свой пятый релиз. Это очередное посвящение памятникам седой древности и наследию народов, обитавших в Южной Америке задолго до прихода белых колонизаторов. Преданья старины глубокой…
Композиции ”Monvmenta Antiqva” по многим параметрам повторяют материал ”Immemorial”, несколько уступая ему в качестве, и это, к сожалению, сделало работу Mythological Cold Towers предсказуемой. Подавляющее большинство песен сыграно в безрадостном, на похоронный манер медленном режиме. Основным настроением этого альбома мне видится не меланхолия или тоска по «старым добрым временам» индейцев и великих храмов, а простая человеческая усталость, ведь почти весь материал записан и сыгран без искры, хотя по всем композициям относительно равномерно рассредоточены эпизодические интересные фрагменты. Тут гитара звучит пронзительно и мелодично, привлекая внимание, тут партии клавишных получились исключительно хорошо – так, что проходит дремота, а на другом треке, глядишь – удачно построена атмосфера. Вокальные партии очень часто сводятся к исполненным гроулом декламациям, вокалист распевается редко, и от этого песни теряют в динамичности. В итоге самым сильным треком для меня стала по-настоящему сильная композиция ”Sand Relics”, которая расположена аккурат по середине альбома: в ней радуют слух и помпезные в своей торжественности клавишные партии, и первоклассное гитарное соло, которое припасено на десерт. Словом, в одной этой песни Mythological Cold Towers сумели собрать все свои лучшие наработки, разбросанные по кускам на протяжении всего альбома. Мне искренне жаль, но это единственный светлый момент на ”Monvmenta Antiqva”. От группы, начавшей свой творческий путь двадцать лет назад, логично ожидать большего.
Kaphiel
ЦИТАТА(Jacktheripper666 @ 26th April 2015 - 15:19:47) *
главное чтобы не Saturnus

Они теперь тоже финны? 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Kaphiel @ 27th April 2015 - 00:13:40) *
Они теперь тоже финны?


Они теперь тоже Аморфис.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 26 2015, 23:16:33) *
Они теперь тоже Аморфис.

Swallow the Sun тоже, до кучи.
Kaphiel
6666666,
Ну, мне и Swallow The Sun нравится, и Saturnus. И Amorphis частично. smile1.gif
6666666
ЦИТАТА(Kaphiel @ Apr 26 2015, 23:23:33) *
6666666,
Ну, мне и Swallow The Sun нравится, и Saturnus. И Amorphis частично. smile1.gif

"Частично", - это как раз к Суаллоу.
Kwaad
QUOTE(Kaphiel @ Apr 26 2015, 23:13:40) *
Они теперь тоже финны? 1488.gif


Есть (были) Rapture и они — и финны, и боги. А все остальные — ну, кому как повезло.
Ufasas
Oh yes, so unexpected, so soo..
jeicd
Shape of Despair smile3.gif
Metropolis
Сравнил с Immemorial. Текущее творение мне больше нравится. Релаксирующий музон.
PLAYBOY
СПАСИБО!!
swed
А мне предыдущий понравился намного больше (наверно, он был и поплотнее и потяжелее)...
Ice Gnoll
Очень хорошо Lightbringer, всё расписал. От себя лишь добавлю, что альбом понравился, но не настолько, чтобы его захотелось в коллекцию. Впрочем пару раз прокрутил его с удовольствием.
Grimmsberg
Давно знаком с их творчеством, было неожиданно увидеть новый альбом

Он довольно неплох
zolotoiskatel
ЦИТАТА(Kwaad @ Apr 27 2015, 01:05:24) *
Есть (были) Rapture и они — и финны, и боги. А все остальные — ну, кому как повезло.

Они прекрасны, но не боги, нет 13.gif
old
закинул в плейлист sphere of nebaddon, вспомню молодость
Arseniy
Тусклый и тоскливый альбом. И тоскливый не в том смысле, что, дескать, как всё беспросветно и мрачно в этой музыке, пойду намылю верёву и вздёрнусь, хрипя. Нет, он просто скучный и унылый. То есть эта группа и раньше не особенно радовала мелодиями, она утюжила именно добротным винтажным материалом. А здесь кондовость осталась (звучит ровно так же, как австралийский Ambivalence, только тот и был записан пятнадцать лет назад. А «Monvmenta Antiqva» — наш современник, а всё равно в него окунаешься, как в запылённый чулан), а искра и былая атмосфера — испарились.
sperminator
CD-rip @ 320 kbps
[ Hidden Text ]
thenecromancer


From the web, @320:
[ Hidden Text ]
Ingvar
95 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.