Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Peste Noire - La Chaise-Dyable (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
VVurd


*Artist: Peste Noire
*Album: La Chaise-Dyable
*Year: 2015
*Genre: Experimental Black Metal
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 103MB

Tracklist:
1. Avant le putsch 02:15
2. Le dernier putsch 05:49
3. Payés sur la bête 06:22
4. Le Diable existe 09:03
5. A La Chaise-Dyable 07:57
6. Quand je bois du vin 04:51
7. Dans ma nuit (2nd version) 08:06
******************************
Total playing time: 44:23

Extended info
FLAC-rip


Technical info

Input File: 02 - Le Dernier Putsch.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:49.68 = 15420932 samples = 26226.1 CDDA sectors
File Size : 14.0M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Le Dernier Putsch
Artist=Peste Noire
Album=La Chaise-Dyable
Tracknumber=02
Year=2015
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
ddx1
Какие милые арочки на коврике 19.gif
Thiarnan
Вот такой PN мне по нраву. Таки действительно блэк, градус колхозного неадеквата снизился. Меньше раздолбайства, чем на предыдущем, больше мелодики. Payés sur la bête - отлично вообще.
suseka
ЦИТАТА(Thiarnan @ May 1 2015, 11:21:24) *
Таки действительно блэк, градус колхозного неадеквата снизился. Меньше раздолбайства, чем на предыдущем, больше мелодики.


Так это ж отлично!
Svidomyi
Шамилю респект за подгон, тем более если он сам подогнал, значит музло реально стоящее. Такое надо срочно котировать!
Grimmsberg
Как-то вообще мимо
p42es
Получше прошлой отрыжки. Слушать можно иногда.
CRUNCH
ЦИТАТА(Thiarnan @ May 1 2015, 13:21:24) *
Таки действительно блэк

Тьфу, вот ведь.... я повелся на этот комментарий, 666 раз покаялся уже.
Starseeker
Намного интереснее прошлого, более мелодично и разнообразно, причём без снижения градуса авангарда.
Algis
ЦИТАТА(Starseeker @ May 1 2015, 13:16:55) *
без снижения градуса авангарда.
Авангард - это уже снижение градуса.
Kub
Прошлый комент удалил. Нельзя о сабже писать с утра, да еще в трезвом состоянии.
suseka
Нет, все-таки не мое, может потому что я не бухаю, по-этому мне тяжело понять теперишнее творчество Фамина
Fess
Я всегда к жанру Experimental относился не очень, но этот релиз перевернул моё отношение с ног на голову к стилю. Альбом очень хороший. Интересная музыка. 20.gif
DarkHorde
Нестандартный деревенский пивной алко авангард блэк метал. Удачная работа, этот релиз надолго останется в плеере и периодически будет прослушиваться.
FullofHate
По-моему, чуть ли не самый мелодичный альбом, мне слушалось как нечто балладно-романтическое даже, с колоритом шизофренического подхода Фамина. Это не блэк, не авангард, не экспериментал че-то там... это Peste Noire!
inatas_eva_89
Долгая длиной в 15 лет наивная попытка закосить под Lugubrum. Кроме кукарекания давно уже ничем не примечательны.
6666666
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ May 6 2015, 21:27:25) *
Долгая длиной в 15 лет наивная попытка закосить под Lugubrum. Кроме кукарекания давно уже ничем не примечательны.

Вот тебя-то мы и ждали.
Moonshtook
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ May 6 2015, 21:27:25) *
Долгая длиной в 15 лет наивная попытка закосить под Lugubrum. Кроме кукарекания давно уже ничем не примечательны.

еще и нацисты 25.gif 1488.gif
Premature_Devotion
ЦИТАТА(Fess @ 6th May 2015 - 13:52:44) *
жанру Experimental

Чо за жанр-то? Кто относится? Какие общие черты?
Kub
вердикт и диагноз: бухая предциррозная обречённость.
спасибо доктор, мы старались.

ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ 6th May 2015 - 22:27:25) *
Долгая длиной в 15 лет наивная попытка закосить под Lugubrum. Кроме кукарекания давно уже ничем не примечательны.

пфф, ну ты спец ващще.


ЦИТАТА(Fess @ 6th May 2015 - 12:52:44) *
Я всегда к жанру Experimental относился не очень, но этот релиз перевернул моё отношение с ног на голову к стилю.

21.gif
Winter Funeral
Предидущий релиз был бредом, здесь же много интересного имеется, чего стоит только концовка A La Chaise-Dyable...
Arseniy
Пока шёл домой — думал, как же я пошучу про эту яркую фразу про «жанр экспериментала», а вы уже и сами справились.

Альбом для меня втиснулся где-то между A Forest of Stars и Arcturus по впечатлениям. То есть это «ну ваще». Слушаю и слушаю, никак не оторваться. Особенно «Le Diable existe» — от неё вообще колпак сдувает напрочь.
templ
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ May 6 2015, 19:27:25) *
Кроме кукарекания давно уже ничем не примечателен.


починил, ставь в подпись
acerbus
Сходу ещё не понял, в чём же разница между версиями Dans ma nuit. Тут восемь минут, там восемь минут hmm.gif Будем сличать!
Не могу взять в толк, над чем тут вообще экспериментировали, кстати.
Альбомец такой себе, местами звучит вполне сносно, но в целом группа здесь выглядит кастрированным подобием себя же прежних. Мне такое нинужно.
vobiscum
А мне они всегда нравились, что раннее "труевое", что теперешнее ....дяйство. crazy.gif
gena
Нравится весь! Но этот альбом пожалуй лучший! Заслушал до дыр, даже поднадоел, уж очень запоминающиеся вещи.
neoatheist
Офигительный релиз: деревня, алкоголь, мелодии, сотона - все присутствует! 20.gif banana.gif Рад, что чувак не исписАлся alkash.gif 9.gif
Arseniy
А может кто подсказать, где можно купить-то этот альбом? А то на La Mesnie Harlequin он уже записан в sold out, посмотрел по известным мне дистро — не нашёл.
technoboy69
QUOTE(Arseniy @ 8th May 2015 - 20:02:33) *
А может кто подсказать, где можно купить-то этот альбом? А то на La Mesnie Harlequin он уже записан в sold out, посмотрел по известным мне дистро — не нашёл.

Мёбус на NWN-форуме писал, что у Darker Than Black вроде должно быть.
Kub
ЦИТАТА(acerbus @ 7th May 2015 - 15:56:16) *
Не могу взять в толк, над чем тут вообще экспериментировали, кстати.

ЦИТАТА(acerbus @ 7th May 2015 - 15:56:16) *
Альбомец такой себе, местами звучит вполне сносно, но в целом группа здесь выглядит кастрированным подобием себя же прежних. Мне такое нинужно.

имхо, современная версия их прежних, кастрация произошла разве что в обрезании самого экспериментализма, который ты пытался в толк взять.
blackthorness
уже прогнал пару десятков раз. вставляет похлеще веществ и алко. логики нет, 2006 - круто, 2007 - мимо, 2009 - круто, 2011 - мимо. 2013,2015 - квлт. Фак йо майнд.
vosmidesijatye
Фамин не разочаровывает в очередной раз. Градус безумия и сумасшествия не повысился, он остаётся на том же самом - высоком уровне. Не пропадает главное - интересность. Среди всего кажущегося балагана и шапито бухло-деревни проступает главное - недюжинный композиторский талант, смешанный с уместным и своеобразным, самобытным экспериментаторством. Здесь нет цели юродствовать, главное - передать чувства и настроения через такую вот своеобразную музыку. Большинству нравится, кто-то не понимает, не одобряет. А Фамин знай бухает да новые мелодии сочиняет. Альбом очень силён, но песня за вторым номером вообще шедевр!
KVRT
шиккарно! бесподобно! 9.gif 9.gif 9.gif
давно, я такого удовольствия не получал от музыки
Paatddal
Да что за нафиг?! Опять засосало меня в этот балаган! banana.gif
smes
ЦИТАТА(Arseniy @ May 8 2015, 21:02:33) *
А может кто подсказать, где можно купить-то этот альбом? А то на La Mesnie Harlequin он уже записан в sold out, посмотрел по известным мне дистро — не нашёл.

АЛЬБОМ В НАЛЧИИ
Kazoth
Для тех кто архивирует песни без папки в аду есть отдельное место 25.gif
Arseniy
ЦИТАТА(smes @ May 13 2015, 16:29:34) *

Фамин, видимо, как-то прицельно вышвыривает его на продажу и очень малым количеством. Я вечно попадаю на Sold Out.
acerbus
Читал у него на фейсбуке что-то про 20 копий в день. Стоит пробовать ещё, в общем.
Arseniy
Да я тоже прочёл, так что мониторю периодически, но, видимо, в мои выходные он как-то сознательно их не продаёт.
Kazoth
Бредятина какая то....
gena
ЦИТАТА(Kazoth @ May 17 2015, 20:31:04) *
Бредятина какая то....

Твой кометарий 1488.gif Альбом великолепен, если музыка не твоя, зачем писать
6666666
ЦИТАТА(gena @ May 17 2015, 21:49:00) *
Твой кометарий 1488.gif Альбом великолепен, если музыка не твоя, зачем писать

Если комментарий тебе не по душе, пройди мимо, зачем писать?
Kazoth
ЦИТАТА(gena @ May 17 2015, 21:49:00) *
Твой кометарий 1488.gif Альбом великолепен, если музыка не твоя, зачем писать

Тебя забыл спросить, что мне писать, а что не писать. Наслаждайся бредятиной, я тебя не трогал....
lafuma
После прошлого невзрачного альбома этот на удивление получился значительно интересней. Курить это можно и нужно. Последний трек особо прикольнул- французский шансон)
Metalass
Традиционно, все клево. Прогнал с радостью на 3 раза. Но, конечно, альбом без движения вперед. Все это мы уже слышали.
vosmidesijatye
Арсений, альбом снова в наличии, если ещё интересует.
Arseniy
Вижу, я каждый день захожу проверить. Проблема в том, что деньги на карте теперь не в наличии. Придётся до десятого, до получки тянуть!
Dmitry1977
Жаба давит платить за диск десятку за доставку :-) Докатился )
judaz
Второй трек шикарный, остальные пока фоном прошли, но въехать в альбом определенно стоит.
Aresson
я ожидал как-то непонятного мракобесия, а получилось и ничё так. даже не удалил
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.