Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Песни и пляски народов мира. Выбрали лучшую песню. И пляску.
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2, 3
Old Vyaine
Наш победитель:

Falkenbach — ...When Gjallarhorn Will Sound



Falkenbach лидировал всю дорогу, и в финале победил с большим отрывом. 17 викингов отдали за него в общей сложности 46 шишек!

Второе место:

Nokturnal Mortum — Україна



Буквально на последних ярдах забега бравые козаки (всего 13) докинули шишек (всего 36), и вот оно, заслуженное второе место.

Бронза уходит на север и в горы:

Finntroll — Jaktens Tid



Одна шишка решила исход дуэли. За троллей голосовали больше (16), но прижимистей (всего 35).

Четвёртое место, единственный, кто мог вклиниться в борьбу за пьедестал:

Bathory — One Rode to Asa Bay

31 шишка от 11 эйнхеръеров.

Пятыми стали шотландские раздолбаи:

Alestorm — Keelhauled

10 пиратов бросили 22 шишки.

А шестыми их соседи:

Cruachan — Ride On

И вроде голосовало столько же (10), но ирландской щедрости чуть не хватило (20).

Впрочем, седьмое место снова с Британских островов:

Skyclad — Inequality Street

Те же 10 шишек, но от 7 баронетов.

Восьмая позиция оккупирована самыми суровыми драккароводцами:

Storm — Mellom bakkar og berg

Их шишки исчисляются числом 19, и голосовавших было 9.

И замыкает пантеон предсказуемый младший брат Одноглазого:

Bathory — Home of Once Brave

Финал слишком жесток, чтобы две песни одной группы всерьёз могли расчитывать на успех. 13 шишек, 5 голосов.


*********************************************

Всем спасибо за участие. В решающем раунде так или иначе волеизъявились 43 человека.

Я считаю, что после прога пора уже заdoomаться.

Ранее в программе:
Раунд первый: Выбираем две дюжины лучших групп. При равенстве баллов групп может пройти и больше.. Потрачено!
Раунд второй: Выбираем лучший альбом у каждой прошедшей группы. Без паники, никто не вылетает. Потрачено!
Раунд третий: В альбомах выбираем по две лучших композиции. Продолжаем оставаться спокойными, как слоны. Потрачено!
Раунд четвёртый: Выпускаем ярость за все предыдущие раунды. Оставляем 33 песни из 48. Потрачено!
Раунд пятый: Озверев от крови и искусав в труху щиты, изгоняем из этого мира ещё дюжину недостойных. Остаётся 3 топора, или 21 песня. Потрачено!
Раунд шестой: Последние куски мухоморов залиты последнеми каплями эля, и ещё одна дюжина отправляется в Вальгаллу. Остаётся 9. Число Мрака. Потрачено!
Раунд седьмой: Этих исполинов так просто не завалишь. Это боги. Распределим же их места в пантеоне! И поднимем в их честь кубки! Потрачено!
judaz
ЦИТАТА
Наш победитель:

Falkenbach — ...When Gjallarhorn Will Sound

и это прекрастно
Idunn
проголосовать не успела, но мой голос бы бы за

Finntroll — Jaktens Tid
ddx1
Второе и третье место норм. На первом, как обычно, слеер.
SAPOGi
Запили в шапке ссылки на все этапы. Так сказать для истории crazy.gif
slayer19
Наш победитель: Falkenbach — ...When Gjallarhorn Will Sound - лучшая из предложенных!!!

Второе место: Nokturnal Mortum — Україна - У обезьян сегодня праздник, поскачут от души!!! banana.gif
lafuma
Das ist wahre Musik!!
ddx1
ЦИТАТА(slayer19 @ Apr 30 2015, 10:49:59) *
Второе место: Nokturnal Mortum — Україна - У обезьян сегодня праздник, поскачут от души!!! banana.gif
Пичалька. Может и у тебя в стране когда-нибудь достойный фолк заиграют. Чтоб хоть в шорт-лист чего попало.
judaz
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 30 2015, 09:02:09) *
Пичалька. Может и у тебя в стране когда-нибудь достойный фолк заиграют. Чтоб хоть в шорт-лист чего попало.

Да есть у нас в стране достойный фолк, просто голосовали отталкиваясь от музыкальной составляющей, а не геополитической.
IAmZimorodok
Falkenbach - заслуженная победа pray.gif
Nоcturnal Mortum - вот это пипец. Неплохая песня, но она не в состоянии обойти корифеев жанра. Не являются Nоcturnal Mortum ни законодателями жанра, ни самыми яркими его представителями 21.gif . Что-то не так пошло изначально...
ddx1
ЦИТАТА(judaz @ 30th April 2015 - 11:16:22) *
Да есть у нас в стране достойный фолк, просто голосовали отталкиваясь от музыкальной составляющей, а не геополитической.
Так и я о чём. Сатанакозёл и Темнозорь. Брульянты мирового фолкового наследия.
Idunn
википедия подсказывает, что "Бурановские бабушки" это тоже русский фолк, я в шоке
frost192
ЦИТАТА(Idunn @ Apr 30 2015, 11:35:41) *
википедия подсказывает, что "Бурановские бабушки" это тоже русский фолк, я в шоке

Фолк изначально как бы это не бластбиты под завывания и флейто-свистульки всякие.
Фолк это именно народная музыка с присущей ей гармонией, структурой.
Просто аранжирована в духе со временем так сказать, с использованием современных инструментов и аппаратуры.
Седьмую Воду послушайте или Разнотравие - вот это настоящий русский фолк.
Кстати Митя Кузнецов, основатель Седьмой Воды и всевозможных фолковых проектов в стране и за рубежом является одним из главных движителей настоящего исконно русского фолка вообще.
pray.gif pray.gif pray.gif

О нем.
А еще он мой троюродный брат 28.gif
Idunn
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 30 2015, 13:42:35) *
Фолк изначально как бы это не бластбиты под завывания и флейто-свистульки всякие.
Фолк это именно народная музыка с присущей ей гармонией, структурой.
Просто аранжирована в духе со временем так сказать, с использованием современных инструментов и аппаратуры.
Седьмую Воду послушайте или Разнотравие - вот это настоящий русский фолк.
Кстати Митя Кузнецов, основатель Седьмой Воды и всевозможных фолковых проектов в стране и за рубежом является одним из главных движителей настоящего исконно русского фолка вообще.
pray.gif pray.gif pray.gif
http://www.kuznya.ru/asset/photo/mk/big/02.jpg
О нем.
А еще он мой троюродный брат 28.gif



спасибо, послушаю
judaz
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 30 2015, 09:29:55) *
Так и я о чём. Сатанакозёл и Темнозорь. Брульянты мирового фолкового наследия.

Которые заслуженно пролетели мимо финала. Как и многие другие, которые как минимум не хуже ноктурнал мортума, но у которых на их несчастье не оказалось такой же оголтелой группы поддержки по нац.признаку.
lopuh21
Победил сильнейший. 9.gif
frost192
ЦИТАТА(Idunn @ Apr 30 2015, 11:48:17) *
спасибо, послушаю

Покажется внезапным сначала конечно, но музыка реально красивая smile1.gif
Tular
ЦИТАТА(ddx1 @ 30th April 2015 - 10:26:00) *
Второе и третье место норм. На первом, как обычно, слеер.

По-моему, Слеером был тут как раз Финнтролль. А Фалкенбаха я до начала соревнований совсем не ожидал в призёрах увидеть. За Украину рад.
ddx1
judaz, но ведь именно их вы снарядили представлять вашу страну (естественно, ни о каком представлении речи не идёт, это до сих пор от «обезьян» бомбит) в голосовалке.
Lucifer
Первое место за достойной группой. Это радует.
Idunn
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 30 2015, 14:01:27) *
Покажется внезапным сначала конечно, но музыка реально красивая smile1.gif


я не из пугливых!
lopuh21
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 30 2015, 12:01:27) *
Покажется внезапным сначала конечно, но музыка реально красивая smile1.gif

Митя Кузнецов, да ещё "Русичи" - самая, наверно, аутентичная народная русская музыка. Помню, заслушивался ещё во времена nnm.ru
Спасибо огромное за напоминание!
Black Cat
ЦИТАТА(slayer19 @ Apr 30 2015, 10:49:59) *
Ко-ко-ко-ко ко-ко-ко ко-ко!!! banana.gif

Что там написано? Не понимаю петушинный.

ЦИТАТА(judaz @ Apr 30 2015, 11:55:19) *
Которые заслуженно пролетели мимо финала. Как и многие другие, которые как минимум не хуже ноктурнал мортума, но у которых на их несчастье не оказалось такой же оголтелой группы поддержки по нац.признаку.

Эвона как задело прямо. Любые голосовалки говорят исключительно о популярности, "не хуже" тут не при чем.
На ласт.фм у Фалькенбах 4,2 ляма пролушиваний, у НМ 3,1, у Темнозори 1,4. Красноречивей некуда по-моему.
judaz
ЦИТАТА(Black Cat @ Apr 30 2015, 10:44:21) *
Эвона как задело прямо. Любые голосовалки говорят исключительно о популярности, "не хуже" тут не при чем.
На ласт.фм у Фалькенбах 4,2 ляма пролушиваний, у НМ 3,1, у Темнозори 1,4. Красноречивей некуда по-моему.

Выборка чересчур непрезентативная. Чтобы говорить "красноречивее некуда", давай статистику хотя бы по всем финалистам. Или не давай, мне пофиг в принципе. Свои выводы я уже сделал.

upd. Ради интереса глянул статистику не дошедшего до финала аморфиса. 25,5 млн. Бида-бида.
Vastich
Для меня победитель неожиданный. Впрочем, я и не разбираюсь в этом вашем фолке smile4.gif

ЗЫ. Задрали уже со своими политическими cpaчами 21.gif
RUDACHUR
Old Vyaine, а когда заdoomываться начнём ?, ты рулить будешь ?
sergey666
Предлагаю создать отдельную тему-голосовалку для музыкально- политического с-ча, чтоб все озабоченные могли там размахивать мечами и поливать друг друга дерьмом, а не мусорить в темах.
hammer
Nokturnal Mortum — Україна -фу,фу,фу.Я и про фотку тоже,если че.тема сисек раскрыта(но сиськи отсутствуют)
Язва
Old Vyaine, мои голоса в финале посчитать не забыл?
acerbus
Никчёмная песенка со сладеньким припевом не выиграла — и то хлеб с маслом.
Язва
ЦИТАТА(Tular @ Apr 20 2015, 00:22:58) *
Язва,
а ты большую подборку не качал что ли?

Нет, ждал покороче smile3.gif
Old Vyaine
QUOTE(RUDACHUR @ 30th April 2015 - 15:55:13) *
когда заdoomываться начнём ?, ты рулить будешь ?


Сейчас у нас одновременно идут голосовалки в проге и грайнде, но первая скорее вялотечёт, а вторая узкоспециализирована. Что же до ведущего, то могу и я, но предложил бы кого-то другого. Надо отдохнуть smile1.gif Пусть Kaphiel ведёт.

QUOTE(Язва @ 30th April 2015 - 16:13:24) *
мои голоса в финале посчитать не забыл?


Никак нет, ваше сковородие!

По итогам — безусловно, у НМ было своё лобби, но песня хорошая, на ранних этапах я и сам за неё голосовал. Всё равно не понимаю, отчего так бомбит у некоторых, она же не выиграла. Так что давайте умеренней, банов я раздавать не могу, но кнопка edit в этой теме мне доступна, не хотелось бы ей пользоваться.

И вообще, у Фалькенбах лучшая песня, у Финнтролля лучшая пляска banana.gif
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 30 2015, 15:55:00) *
Сейчас у нас одновременно идут голосовалки в проге и грайнде, но первая скорее вялотечёт, а вторая узкоспециализирована. Что же до ведущего, то могу и я, но предложил бы кого-то другого. Надо отдохнуть smile1.gif Пусть Kaphiel ведёт.

Предлагаю на манер прог-голосовалки сделать деление на трад и и остальные виды думов.
Tular
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th April 2015 - 15:55:00) *
Сейчас у нас одновременно идут голосовалки в проге и грайнде, но первая скорее вялотечёт, а вторая узкоспециализирована.

И еще по дэзовому олдскулу. По крайней мере, обещано. Но она тоже узкоспециализированная и там победители по алфавитному порядку выбираются.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 30th April 2015 - 17:02:34) *
Предлагаю на манер прог-голосовалки сделать деление на трад и и остальные виды думов.


Я просто не очень представляю, как делить на дум и дум/дэт, и где та грань, после которой дэт начинает превалировать, и группу нельзя допускать к. Можно сказать, что последнее слово должно быть за ведущим, но тогда всё будет очень субъективно. С другой стороны, в большинстве случаев спорные группы сами отсеиваются.

Так что нет, дум я бы спихнул на кого другого.

Вот по харде могу и провести. Или отдельно по динозаврам.
Язва
Old Vyaine, давай по динозаврам, как собирался! Вне зависимости от


А где можно слухануть финальную семерку? 25.gif
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 30 2015, 16:10:40) *
Я просто не очень представляю, как делить на дум и дум/дэт, и где та грань, после которой дэт начинает превалировать, и группу нельзя допускать к.

Ну ты же у нас тут лучше всех находишь дэт в дэт/думе и дум там, где его нет 1488.gif
HappyRat
Рада за победную песенку)))
DarkHorde
ЦИТАТА(ddx1 @ 30th April 2015 - 20:02:09) *
Может и у тебя в стране когда-нибудь достойный фолк заиграют

Nokturnal Mortum и фолк метал - вещи не совместимые и диаметрально противоположные. Вышла в тройку за счёт поддержки "своих". В поддержку моей теории говорит то, что два других финалиста, и все остальные, аккурат вписываются в фолк/викинг концепцию песни и пляски.
П.С.
А я то думаю, почему баба с бородой выиграла эвровидение?! Свои поддержали!
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 30th April 2015 - 17:15:53) *
Ну ты же у нас тут лучше всех находишь дэт в дэт/думе и дум там, где его нет


Да, я крутой чувак. А ты кто такой?

QUOTE(Язва @ 30th April 2015 - 17:14:37) *
давай по динозаврам


Я подумаю. В любом случае, надо недельку передохнуть (ударение произвольное).

QUOTE(Язва @ 30th April 2015 - 17:14:37) *
А где можно слухануть финальную семерку?


В прошлом раунде в шапке прилеплены ссылки на ютуб.

QUOTE(DarkHorde @ 30th April 2015 - 17:27:11) *
Nokturnal Mortum и фолк метал - вещи не совместимые и диаметрально противоположные.


Здрасьте, приехали.

6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 30 2015, 16:34:20) *
А ты кто такой?

Я тот единственный, кто круче тебя.
Old Vyaine
6666666, покажи, что ты умеешь, карапуз!
6666666
Много хочешь.
Aresson
а где аморфис?
HappyRat
ЦИТАТА(Aresson @ Apr 30 2015, 17:48:32) *
а где аморфис?

дайте ему передохнуть (ударение произвольное), он итак в каждой голосовалке.
Хорошо, что его в результатах нет.
Парни, идите в грайндкорную голосовалку вваливать куски мяса за любимые альбомы!
Kazoth
Пофиг кто выиграл. Хоть фолка нового послушал и вспомнил старое)
frost192
ЦИТАТА(HappyRat @ Apr 30 2015, 16:53:30) *
Парни, идите в грайндкорную голосовалку вваливать куски мяса за любимые альбомы!

Там нет Аморфиса 1488.gif
neoatheist
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 30 2015, 10:26:00) *
Второе и третье место норм. На первом, как обычно, слеер.


Не, 1-е и 2-е норм (приятно удивлен успехами обоих крллективов), Слеер - на 3-м 1488.gif
Old Vyaine
Я вообще представить не мог такую народную любовь к Фалькенбаху. Проект неплохой, конечно, но не более того.
SAPOGi
Да вы пздц, первое место почти законное. Все кто удивлён победе Falkenbaсh - мы то знаем какую группу вы хотели в победителях. Так что это вам на зло, а ещё почитателям Алесторма (тьфу ты).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.