Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Leprous - The Congregation (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
necroscum


*Artist: Leprous
*Album: The Congregation
*Year: 2015
*Genre: Progressive Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 162MB

Tracklist:
1. The Price 05:14
2. Third Law 06:18
3. Rewind 07:07
4. The Flood 07:51
5. Triumphant 04:25
6. Within My Fence 03:16
7. Red 06:35
8. Slave 06:37
9. Moon 07:13
10. Down 06:26
11. Lower 04:34
******************************
Total playing time: 1:05:36



Technical info

Input File: 06 - Within My Fence.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:16.57 = 8668561 samples = 14742.5 CDDA sectors
File Size : 7.86M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Within My Fence
Artist=Leprous
Album=The Congregation
Tracknumber=06/12
Year=2015
Genre=Progressive Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Yarri
М-да, что за жесть творится с модерацией? Послушал задолго до того, как релиз наконец стал доступен.
По альбому: пока ощущение, что до прежних работ новый альбом не дотягивает.
Shadowman
Даже удивительно что за полчаса не набросали 5 страниц с камментами в духе "альбом-года-адназначна" )) Прослушал ВК и чо-то не проникся. Вроде, предыдущий и впрямь был получше. Попробую еще разок переслушать.
demon_e
Шикарно же. Как всегда. 20.gif 20.gif 20.gif 20.gif 20.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Shadowman @ May 21 2015, 14:53:47) *
Даже удивительно что за полчаса не набросали 5 страниц с камментами в духе "альбом-года-адназначна" )) Прослушал ВК и чо-то не проникся. Вроде, предыдущий и впрямь был получше. Попробую еще разок переслушать.

Ммм... Насколько я знаю Leprous - одного раза тут, мягко говоря, недостаточно. И дело тут не в "заслушивании" ( или том, что "это ж Лепрус, мать их, априори шедевр"). Предыдущий, например, с первого раза (окромя простенькой "The Cloak") не вкатил вообще. Но потом - меня реально "затянуло" - три дня по кругу гонял альбом и всю их дискографию...
Как "погружусь" основательно в сабж - отпишусь обязательно. Не думал, что так быстро сольют.
Премного благодарен релизеру 9.gif
Old Vyaine
С первого раза без восторгов, но это ничего не значит.
Savior
После двух прослушиваний я уверен в том, что это почти альбом года. Но у Стивена Уилсона всё же сильнее получилось. Но тот альбом давно раскурен и выучен наизусть, плюс увиден вживую. А в этот еще вникать и вникать.
P.S.: Почти вся The Flood и Moon целиком - это уже сейчас необходимо выковать в граните.
Shadowman
ЦИТАТА(BleedingSun @ May 21 2015, 19:17:44) *
Ммм... Насколько я знаю Leprous - одного раза тут, мягко говоря, недостаточно. И дело тут не в "заслушивании" ( или том, что "это ж Лепрус, мать их, априори шедевр"). Предыдущий, например, с первого раза (окромя простенькой "The Cloak") не вкатил вообще.

Как раз предыдущий мне чуть ли не сразу понравился. Без диких восторгов, но в коллекции оставил. Этот и после второго как-то "ниочень". Начало понравилось больше, чем откровенно высосанная из пальца вторая половина. Сугубо субъективно - утомляет театрально-страдальческий вокал. Поэтому на третье прослушивание меня, всего скорей, не хватит - качать не стал.
SAPOGi
Ой ой, скорей же...!

Я в рот бомбил этот фолдыръ, залейте на нормальный менник.
BleedingSun
Ух... Только проклацал рэндомно весь альбом (уж что что - а новый Лепрус слушать фоном (или хотя бы невнимательно) - преступление) - предвкушаю вдумчивое и неоднократное прослушивание, с целью "узреть" всю палитру и многообразие сего музыкального полотна...
Ningizzida
Пошел по 3 кругу (простите меня,соседи) 28.gif
Немного,кое-где не хватает развития,кое-где- полюбившихся лепрусовских гитарных аккордов.В остальном же-все прекрасно.
Слава релизеру pray.gif У меня стартовал бесконечный двухнедельный репит
aesteticvice
такие штуки кощунство в 320 слушать 1488.gif

FLAC (tracks+.cue+log)/500MB
[ Hidden Text ]

ЗЫ
Из недостатков отмечу усилившееся безмерно влияние альтернативы (реально всех этих "альтроковых" (как назовете bye.gif можно модерн ) дж дж дж стандартов стало многовато), металла как такового тоже осталось капля и главное 21.gif порядком утомляющий вокал, часто уходящий в чересчур тонкие и слюнеобильные завывания...нет, по прежнему материал В БОЛЬШЕЙ степени вздрыжен и вокал не всегда упорот(наслоения, распевочки), но осадок остался и даже раздражение... не дай дэйвол на следующем альбоме услышать мьюз fear.gif хотя я его уже слышу 1488.gif
arcangel
There are glitches in the 4th song (The Flood) starting @ 58 sec. They are in both the flac and mp3. 13.gif
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ May 22 2015, 07:00:40) *
Из недостатков отмечу усилившееся безмерно влияние альтернативы (реально всех этих альтроковых дж дж дж стандартов стало многовато), металла как такового тоже осталось капля и главное 21.gif порядком утомляющий вокал, часто уходящий в чересчур тонкие и слюнеобильные завывания..

Борец за чистоту стиля, eпт.
Savior
ЦИТАТА(aesteticvice @ 22nd May 2015 - 07:00:40) *
влияние альтернативы (реально всех этих альтроковых дж дж дж стандартов стало многовато)

Это что угодно, но не влияние альт-рока. Но их и правда слегка многовато.
aesteticvice
ЦИТАТА(6666666 @ May 22 2015, 08:26:39) *
Борец за чистоту стиля, eпт.

митал понаудсе, заметь, не я это сказал (про чистоту)

ЦИТАТА(Savior @ May 22 2015, 09:09:59) *
Это что угодно, но не влияние альт-рока. Но их и правда слегка многовато.

можно исправить на модерн-поп-рока, сути не меняет
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ May 22 2015, 12:25:59) *
можно исправить на модерн-поп-рока, сути не меняет

То есть, тебе бы лишь бы ляпнуть, так?
Yarri
А вот я поддерживаю добавление тега "модерн". Только оговорюсь, что полностью звучало бы так: "Modern Progressive Metal" и, кроме Leprous, я бы отнёс сюда Voyager, Spheric Universe Experience и другие достойные коллективы.
aesteticvice
ЦИТАТА(6666666 @ May 22 2015, 09:33:51) *
То есть, тебе бы лишь бы ляпнуть, так?

мне бы мнение высказать, додумывать остальное дело лично каждого, не обязательно умничать, все предельно просто и понятно
Shadowman
Как думаете, что изображено на обложке? Лично я вижу дохлую муху с копытами.
6666666
Вижу сросшихся птенцов.
DenisKov
ЦИТАТА(aesteticvice @ May 22 2015, 11:00:40) *
металла как такового тоже осталось капля и главное 21.gif порядком утомляющий вокал, часто уходящий в чересчур тонкие и слюнеобильные завывания...нет, по прежнему материал В БОЛЬШЕЙ степени вздрыжен и вокал не всегда упорот(наслоения, распевочки), но осадок остался и даже раздражение...


Полностью согласен. Альбом на всякий случай прослушал на второй раз, но впечатление совсем не изменилось. В итоге две более менее песни, которые поставили в начало
The Price
Third Law
Black Cat
ЦИТАТА(Shadowman @ May 22 2015, 15:27:06) *
Как думаете, что изображено на обложке? Лично я вижу дохлую муху с копытами.

Мумифицированный плод теленка. С такими патологиями крайне редко живыми рождаются.
Shadowman
ЦИТАТА(6666666 @ May 22 2015, 17:51:19) *
Вижу сросшихся птенцов.

теперь и я их вижу.

ЦИТАТА
Мумифицированный плод теленка. С такими патологиями крайне редко живыми рождаются.

может, оно и к лучшему. теленок, похожий на муху в виде сросшихся птичьих черепов - это уже слишком. кстати, его так и не увидел.

P.S. переслушал предыдущий альбом и убедился, что дело не столько в вокале, сколько в том, что Coal просто намного лучше.
hammer
Альбом до усрачки меланхоличен.меланхолия льется из динамиков и как липкая масса заполняет все пустоты в пространстве так,что набрать воздуха в грудь становится тяжело.Альбом понравился но вернусь я к нему не скоро.Буду ждать настроения соответствующего.
Black Cat
ЦИТАТА(Shadowman @ May 23 2015, 04:18:22) *
может, оно и к лучшему. теленок, похожий на муху в виде сросшихся птичьих черепов - это уже слишком. кстати, его так и не увидел.

Инфа сотка, у нас в универе таких несколько штук.
Shadowman
ЦИТАТА(Black Cat @ May 23 2015, 18:11:28) *
Инфа сотка, у нас в универе таких несколько штук.

Да я верю. Просто не могу развидеть, где там какая часть. Вероятно, именно потому такую картинку и сделали - жутковато, и фиг поймешь, что такое.
Ningizzida
ЦИТАТА(Shadowman @ May 22 2015, 15:27:06) *
Как думаете, что изображено на обложке? Лично я вижу дохлую муху с копытами.

Мне вообще кажется,что это женщина из клипа.Она там тоже в каких-то нелепых позах вертелась
Shadowman
ЦИТАТА(Ningizzida @ May 23 2015, 19:47:33) *
Мне вообще кажется,что это женщина из клипа.Она там тоже в каких-то нелепых позах вертелась

Ого, вот такой ассоциации не ждал )) В клипе она, вроде, посимпатичнее была. Мож, здесь просто без макияжа hmm.gif
Ningizzida
ЦИТАТА(Shadowman @ May 23 2015, 18:52:21) *
Ого, вот такой ассоциации не ждал )) В клипе она, вроде, посимпатичнее была. Мож, здесь просто без макияжа hmm.gif

Ну у меня немного странная фантазия,тем не менее,с подругой сегодня тоже размышляли над обложкой,и совместно пришли к такому выводу 1488.gif Лично у меня сразу ассоциация с ней,глядя на обложку.Даже других вариантов в голову не приходило.
6666666
А я всё равно вижу птенцов с копытами.
avkruchinin
ЦИТАТА(Shadowman @ May 23 2015, 18:52:21) *
Ого, вот такой ассоциации не ждал )) В клипе она, вроде, посимпатичнее была. Мож, здесь просто без макияжа hmm.gif

На облоге бес, изгнанный из женщины в клипе crazy.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(hammer @ May 23 2015, 06:28:41) *
Альбом до усрачки меланхоличен.меланхолия льется из динамиков и как липкая масса заполняет все пустоты в пространстве так,что набрать воздуха в грудь становится тяжело.Альбом понравился но вернусь я к нему не скоро.Буду ждать настроения соответствующего.

Согласен. 9.gif Относительно всего творчества, безусловно - талантливых норвежцев. Сам альбом пока окончательно так и не раскусил, но знаю, что слушать их нужно только под определённое настроение... Эдакого задумчивого, отстранённого от всего окружающего (погружённого "в себя") состояния. Именно в такие моменты и наступает озарение.
Shadowman
ЦИТАТА(BleedingSun @ May 23 2015, 20:02:45) *
Сам альбом пока окончательно так и не раскусил, но знаю, что слушать их нужно только под определённое настроение... Эдакого задумчивого, отстранённого от всего окружающего (погружённого "в себя") состояния. Именно в такие моменты и наступает озарение.

Вот что значит "припасть на мнение". Даже если музыка не нравится, хочется найти какое-нибудь красивое оправдание а-ля "озарение, погружение, нужное настроение". Прости мой сарказм =)
Ningizzida
ЦИТАТА
Сугубо субъективно - утомляет театрально-страдальческий вокал.

Сугубо субъективно:попросили как-то наших теноров спеть фальцетом (а у нас профессиональный коллектив,у всех вокальное образование,у многих даже вышка),дык большинство задавилось,а кое-кто вообще заявил,что для этого операцию делать придется на кое-что.Так,что,лично для меня,это показатель,как раз таки профессионализма,а не нарочитого драматизма.Ну вкусно у него это получается,и грамотно очень.Тот же Teceract (которым,кстати,заслушивается моя подруга),вообще не воспринимаю,ибо солист фальцетит не потому,что может,а потому,что больше никак не получается.Меня тоже,кстати,мужской фальцет раздражает,я не воспринимаю его как естественный мужской голос,который звучит вообще не органично.Но тут,пожалуй,единичный случай,когда мне,иногда,даже дышать страшно,слушая,как он профессионально пропевает все свои,совсем не легкие партии bye.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Ningizzida @ May 23 2015, 20:31:30) *
Сугубо субъективно:попросили как-то наших теноров спеть фальцетом (а у нас профессиональный коллектив,у всех вокальное образование,у многих даже вышка),дык большинство задавилось,а кое-кто вообще заявил,что для этого операцию делать придется на кое-что.Так,что,лично для меня,это показатель,как раз таки профессионализма,а не нарочитого драматизма.Ну вкусно у него это получается,и грамотно очень.Тот же Teceract (которым,кстати,заслушивается моя подруга),вообще не воспринимаю,ибо солист фальцетит не потому,что может,а потому,что больше никак не получается.Меня тоже,кстати,мужской фальцет раздражает,я не воспринимаю его как естественный мужской голос,который звучит вообще не органично.Но тут,пожалуй,единичный случай,когда мне,иногда,даже дышать страшно,слушая,как он профессионально пропевает все свои,совсем не легкие партии bye.gif

Я и не ставлю под сомнение профессионализм вокалиста =) Мне просто не нравятся навязчивые интонации из серии "Пропала Мальвина", поэтому и акцентировал внимание на субъективности восприятия. Вот фальцет Даймонда - другое дело. При том, что в лучшие времена он этому чуваку дал бы хорошую фору =)
aesteticvice
Я не разбираюсь в сортах фальцета, я просто слышу, что мне нравится, а что отвращает, вот Гиллан это фальцетищще, я тащусь от такого рева! а на сабже это периодически просто сопливая нытика убивающая музыкальную часть(кстати петь-то опять же местами получается очень зашибись), видимо современный тренд с упором на страдальческий эмоционал дает о себе знать crazy.gif это рок! мать его дери, а не модный эгегей клуб
Ningizzida
ЦИТАТА(Shadowman @ May 23 2015, 19:39:32) *
Я и не ставлю под сомнение профессионализм вокалиста =) Мне просто не нравятся навязчивые интонации из серии "Пропала Мальвина", поэтому и акцентировал внимание на субъективности восприятия. Вот фальцет Даймонда - другое дело. При том, что в лучшие времена он этому чуваку дал бы хорошую фору =)

Мне просто интересно,как вы тогда представляете себе,практически,акапельные куски,характерные их стилю,где он будет орать во всю свою мощь?(голосина то у него ого-го) smile1.gif
P.S.Okи,послушаю на досуге Даймонда,мне даже интересно стало smile1.gif Но,когда Лепрус отпустит.Чес.слово,пытаюсь отвлечься,а в голове Lower 28.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Ningizzida @ May 23 2015, 19:51:03) *
Даймонд

Вот там, да, голосище, причем диапозон от фальцета до гроула crazy.gif pray.gif
Ningizzida
ЦИТАТА(aesteticvice @ May 23 2015, 19:48:21) *
Я не разбираюсь в сортах фальцета, я просто слышу, что мне нравится, а что отвращает, вот Гиллан это фальцетищще, я тащусь от такого рева! а на сабже это периодически просто сопливая нытика убивающая музыкальную часть(кстати петь-то опять же местами получается очень зашибись), видимо современный тренд с упором на страдальческий эмоционал дает о себе знать crazy.gif это рок! мать его дери, а не модный эгегей клуб

В сабже просто не та музыка,где надо постоянно реветь.А фальцет-он и есть фальцет.Че там разбираться?У кого-то хорошо получается,у кого-то не очень,у кого-то вообще бэ 22.gif В данном случае,я вообще не рассматриваю фальцет как тренд.Просто вокалист (как зовут то его?) поёт,поёт очень профессионально,и у него получается.Почему бы не петь? 9.gif

Я тут с вами уже 4 литра отхватила 9.gif 9.gif 9.gif offtopic2.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Ningizzida @ May 23 2015, 20:51:03) *
Мне просто интересно,как вы тогда представляете себе,практически,акапельные куски,характерные их стилю,где он будет орать во всю свою мощь?(голосина то у него ого-го) smile1.gif
P.S.Okи,послушаю на досуге Даймонда,мне даже интересно стало smile1.gif Но,когда Лепрус отпустит.Чес.слово,пытаюсь отвлечься,а в голове Lower 28.gif

Дамймонда послушать настоятельно рекомендую, причем не только из-за вокала. Примеров "не-страдальческого фальцета" в его творчестве более чем достаточно, но вот здесь это особенно иллюстративно. С 9-14 начинается вообще нечто невообразимое.

Mercyful Fate
Ningizzida
ЦИТАТА(Shadowman @ May 23 2015, 20:05:13) *
Дамймонда послушать настоятельно рекомендую, причем не только из-за вокала. Примеров "не-страдальческого фальцета" в его творчестве более чем достаточно, но вот здесь это особенно иллюстративно. С 9-14 начинается вообще нечто невообразимое.

Mercyful Fate

Ну нетттт.Это уже визг,это не фальцет.Не спорю,все очень выверенно,правильно..Но не в сравнение,хотя-бы из за стиля.
hammer
ЦИТАТА(aesteticvice @ May 23 2015, 19:48:21) *
Я не разбираюсь в сортах фальцета,

Я не знаю,на последнем Арктурусе поет ли Винтерсорг фальцетом,но вокал там более чем странен и тем ни менее тебя этот вокал прет.
aesteticvice
ЦИТАТА(Ningizzida @ May 23 2015, 17:03:26) *
В сабже просто не та музыка,где надо постоянно реветь.А фальцет-он и есть фальцет.Че там разбираться?У кого-то хорошо получается,у кого-то не очень,у кого-то вообще бэ 22.gif В данном случае,я вообще не рассматриваю фальцет как тренд.Просто вокалист (как зовут то его?) поёт,поёт очень профессионально,и у него получается.Почему бы не петь? 9.gif

Я тут с вами уже 4 литра отхватила 9.gif 9.gif 9.gif offtopic2.gif

а ему орать не надо, у него отличный чистый мужицкий вокал, а вот ныть под эмо ему не идет имхо
avkruchinin
ЦИТАТА(Ningizzida @ May 23 2015, 20:21:26) *
Это уже визг,это не фальцет

Ну не Паваротти, да 15.gif
Ningizzida
ЦИТАТА
Я не знаю,на последнем Арктурусе поет ли Винтерсорг фальцетом,но вокал там более чем странен и тем ни менее тебя этот вокал прет.
Поет,еще как поет,но его там глушат по-максимому.(кстати,не понимаю подобную фишку Арктурус,зачем???) Несколько раз пыталась именно вокально-тембровые линии расслушать,не сложилось,отложила smile2.gif
ЦИТАТА
а ему орать не надо, у него отличный чистый мужицкий вокал, а вот ныть под эмо ему не идет имхо

Да у него,в принципе,отличный вокал.У меня коллеги,которые,помимо оперы,очень уважают тяжеляк,заслушиваются просто.Видимо,дело вкуса smile1.gif

ЦИТАТА(avkruchinin @ May 23 2015, 20:34:12) *
Ну не Паваротти, да 15.gif

Ну не надо прям так шаблонно.Я за молодое поколение bye.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(avkruchinin @ May 23 2015, 17:34:12) *
Ну не Паваротти, да 15.gif

а что делать тем кому тупо не нравится правильный академический вокал? а как же любовь к сочным ароматно шкворчащим на углях шашлыкам spitggis0.gif которые забирают из-под носа и суют заместо них тарелку полезной несоленой овсяной размазьни на воде, утверждая, что это самый цинус для организма 22.gif
hammer
ЦИТАТА(Ningizzida @ May 23 2015, 20:44:26) *
Поет,еще как поет,но его там глушат по-максимому.(кстати,не понимаю подобную фишку Арктурус,зачем???) Несколько раз пыталась именно вокально-тембровые линии расслушать,не сложилось,отложила smile2.gif

Поет,но вокал его странен до безобразия.Ведь он может петь чистым голосом не" впадая" в такие вокальные экзорцисы.
Ningizzida
ЦИТАТА
а что делать тем кому тупо не нравится правильный академический вокал?
Каждый день его слышу.Поэтому я за!За эстрадных теноров,за пение так,как тебе хочется,за свободу в вокале,за раскрепощенность в голосе.Наверное,поэтому Лепрусы остаются моей любимой командой уже несколько лет.
ЦИТАТА
а как же любовь к сочным ароматно шкворчащим на углях шашлыкам

жиру-нет!!! 22.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(aesteticvice @ May 23 2015, 20:44:40) *
а что делать тем кому тупо не нравится правильный академический вокал?

Я за, но обязательно плюс красивый тембр, иначе 22.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
срочная доставка груза
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.