Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. ИТОГИ.
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3
Vastich
ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Jun 15 2015, 23:47:18) *
Финал в котором нет пос - не финал.

Тут согласен, но моё глубокое убеждение, что должна быть от PoS в финале People Passing By

Fates Warning "Fata Morgana" - вокал ужасен, по музыке - ни о чем, понятно почему мне фв не нравятся, только не понятно, что эта песня делает в финале.

Вокал на любителя, музыка хороша, но на её месте действительно должна была быть другая песня, допустим We only say goodbye

Dream Theater "Voices" - так себе, как и весь поздний театр.

А вот это не понял ваще: песня с альбома 94-го года - это поздние дримы?
Shadowman
Я, вот, подумал: если замутить голосовалку по гитаристам, хотя бы 15 желающих наберется?
6666666
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 16 2015, 00:43:54) *
если замутить голосовалку по гитаристам

Выбираю гитаристов Suicide Silence и Whitechapel.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
замутить голосовалку по гитаристам
Я за. Хотя выбор гитаристов относительно очевиден.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 15th June 2015 - 16:36:36) *
Тестамента 87

Нет. Вот уж дебютник точно дальше всего от хэви.

QUOTE(neoatheist @ 15th June 2015 - 11:06:52) *
Организовівай "Самую лучшую писклявую околометальную песню"

Сам шучу, сам смеюсь? Ты что-то упустил в своём юморе. Возможно, сам юмор.

QUOTE(Vastich @ 16th June 2015 - 00:18:11) *
Вокал на любителя, музыка хороша, но на её месте действительно должна была быть другая песня, допустим We only say goodbye

Вот уж у ФВ точно вышла в финал лучшая вещь. Единственная группа, к которой не придраться.

QUOTE(Shadowman @ 16th June 2015 - 00:43:54) *
Я, вот, подумал: если замутить голосовалку по гитаристам, хотя бы 15 желающих наберется?

По всем гитаристам вообще, или только митольным? Впрочем, я бы в любом случае поучаствовал.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 01:54:24) *
По всем гитаристам вообще, или только митольным? Впрочем, я бы в любом случае поучаствовал.

Начиная примерно от Сатриани. То есть без Аль Ди Меол и Карлосов Вамосов. Кстати, если мутить, то в каком разделе предпочтительнее?
Old Vyaine
В анформате smile4.gif
Vastich
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 00:54:24) *
Вот уж у ФВ точно вышла в финал лучшая вещь. Единственная группа, к которой не придраться.

Выйди и вернись подумавши.

PS. да, я так тоже умею bye.gif
Old Vyaine
QUOTE(Vastich @ 16th June 2015 - 01:31:10) *
подумавши

Не наш метод.
Vastich
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 01:33:19) *
Не наш метод.

Оно и видно.
Deze
Savatage "Gutter Ballet" - песня вполне симфо-хэви, да офигенная, но не совсем прог. всегда саватаж считал хэви.

Ну, да, Саватаж - такой не совсем форматный формат.

Leprous "The Valley" - офигительная песня.

В упор не понимаю с чего там все прутся. Далеко не лучшая песня даже на этом альбоме, тем более в дискографии Лепроуз.

Fates Warning "Fata Morgana" - вокал ужасен, по музыке - ни о чем, понятно почему мне фв не нравятся, только не понятно, что эта песня делает в финале.

Хе-х, а я вокал считаю как раз одним из главных достоинств как этой песни, так и альбома.

Threshold "The Hours" - вроде неплохо, а с другой тороны - ничего особенного.

Очень эмоциональный и проникновенный припев.

Dream Theater "Voices" - так себе, как и весь поздний театр.

В смысле, "поздний"?? Это 94й год, вообще-то.

Control Denied "Expect The Unexpected" - не понимаю как эта хрени могла занять втрое место, а ведь раньше нравилась.

А мне и сейчас нравится. Даже хорошо было бы, если б победила.
Другое дело - место ли ей в Трад-голове.

ЦИТАТА(Tular @ Jun 15 2015, 18:23:50) *
Голосовалка была вполне збс!
А когда по думцу будет?

Спасибо на добром слове. По поводу думца - можно было бы, но не сейчас. Через пару месяцев минимум. И почему бы тебе этим и не заняться? Только Аморфис не пускай, вот уж куда он точно не лезет.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 16 2015, 00:51:10) *
Я за. Хотя выбор гитаристов относительно очевиден.

И. Йоханссон М. же!
pray.gif
Голосование провели, можно награждать
1488.gif
Arseniy
ЦИТАТА(Deze @ Jun 16 2015, 08:21:05) *
Спасибо на добром слове. По поводу думца - можно было бы, но не сейчас. Через пару месяцев минимум. И почему бы тебе этим и не заняться? Только Аморфис не пускай, вот уж куда он точно не лезет.

Я вот раздумывал по поводу того, а не принять ли и мне участие в таком веселье как организатору, но сломал голову уже на стадии размышления о том, как делить жанры. Не мешать же в кучу трад/стонер и фьюнерал/дэт-дум. Не говоря уж о том, что там явно возникнут споры, дум ли «Аморфис» относится ли та или иная команда к стилю, или нет. Здесь явно нужно многое осмыслить!
aesteticvice
ЦИТАТА(Deze @ Jun 15 2015, 13:36:36) *
Вот КАК РАЗ ИМЕННО "на фоне сердца и циника" и видно, что Dances of Death в Экстрим-прог ну никак не лезут.
Пойми одну вещь - треш как жанр в целом, может, и ближе к экстремальным дэтам и блэкам, чем к "традиционным" хеви и паэуру. Но это относится к группам типа Слеера или Содома, или (что ещё более явно) типа Демолейшн Хаммера. А если брать треш, какой он был у Металлики 84-88, Тестамента 87-90, Форбиддена и иже с ними - то такой треш родственен скорее хеви. И штука в том, что подавляющее большинство прог-трешевых коллективов, к том и числе и обсуждаемая здесь Дельта, в качестве основы для своих изысканий используют именно такой треш. Это, кстати, очень хорошо видно по двум постреюньонным работам Беливера - Габриэлю и Трансхьюмену: лишь слегка потеряв в трешевости на 2011-м по сравнению с 2009м, она сразу стала напоминать такой себе типовой прог-метал.

А если всё вышесказанное ну убеждает - тогда просто поставьте подряд "Fata Morgana", "Dances of Death" и "Floating On The Murmuring Tide". Вот к чему будет ближе творение Дельты, к первому или третьему?
Может быть. "Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше" (с).

выфсевретиявамниверю
собственно человек может напритянуть все, что угодно и к чему угодно(трахать козу это тоже секас), пусть будит и так, в глобальном смысле у тебя есть зерна истины, но фактически ты не прав относительно заявленных альбомов в шапке smile1.gif я не оспариваю решение никаких голосовалок в глобальном смысле 1488.gif озвучил нюансы и фсее
Deze
ЦИТАТА(Arseniy @ Jun 16 2015, 09:28:21) *
Я вот раздумывал по поводу того, а не принять ли и мне участие в таком веселье как организатору, но сломал голову уже на стадии размышления о том, как делить жанры. Не мешать же в кучу трад/стонер и фьюнерал/дэт-дум. Не говоря уж о том, что там явно возникнут споры, дум ли «Аморфис» относится ли та или иная команда к стилю, или нет. Здесь явно нужно многое осмыслить!

Я бы делил на два больших раздела - Трад-дум и Дэз-дум. Дифференцировать глубже, имхо, не имеет особого смысла - это сделает голосовалку слишком громоздкой.

Но споров о том, что дум, а что не дум будет... ууу.. только держись. Вопрос с 94-м Аморфисом (лично для меня совершенно ясный) покажется детским лепетом.
aesteticvice
ЦИТАТА(Deze @ Jun 16 2015, 06:35:16) *
Я бы делил на два больших раздела - Трад-дум и Дэз-дум. Дифференцировать глубже, имхо, не имеет особого смысла - это сделает голосовалку слишком громоздкой.

Но споров о том, что дум, а что не дум будет... ууу.. только держись. Вопрос с 94-м Аморфисом (лично для меня совершенно ясный) покажется детским лепетом.

нафига опросы, пабедит аморфис и дохлая невеста crazy.gif в дэтндуме, в траде возможны сюрпризы (типа аморфиса) но думаю за саинт витус
ps там если и делать то короткий на пару заходов ибо переслушать сотню дуууум тем дооолго и все в канце умрут
Deze
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 16 2015, 10:13:29) *
если и делать то короткий на пару заходов ибо переслушать сотню дуууум тем дооолго и все в канце умрут

причем, непонятно от чего, от количества или от характера музыки 1488.gif
EviLLSmooke
ЦИТАТА(Vastich @ Jun 16 2015, 00:18:11) *
Тут согласен, но моё глубокое убеждение, что должна быть от PoS в финале People Passing By

Даже эта песня лучше почти всех здесь представленных.

ЦИТАТА(Vastich @ Jun 16 2015, 00:18:11) *
А вот это не понял ваще: песня с альбома 94-го года - это поздние дримы?

В смысле, "поздний"?? Это 94й год, вообще-то.

Для меня поздний театр - все, начиная с эвэйк)

Ну, да, Саватаж - такой не совсем форматный формат.

И на его месте должен быть гораздо более форматный мастодон)

В упор не понимаю с чего там все прутся. Далеко не лучшая песня даже на этом альбоме, тем более в дискографии Лепроуз.

Да, не лучшая на альбоме и в дискографии, но все равно офигенная. Кстати первая песня с коал, которая сразу понравилась.

А мне и сейчас нравится. Даже хорошо было бы, если б победила.
Другое дело - место ли ей в Трад-голове.

А в чем её неформатность? Вполне форматная техно-прог песня.
Deze
ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Jun 16 2015, 10:44:16) *
А в чем её неформатность? Вполне форматная техно-прог песня.

Вопрос не в проговости, тут всё в порядке, а в том, что она тяготеет скорее к Экстриму, чем к Традишналу.
Yarri
По поводу новых голосовалок - я бы с радостью поддержал раздел ХЗЧ, то есть прогрессивный рок или даже весь рок, строго кроме металла.

Гитаристы - тоже можно, только надо сразу определиться - соло или таки дуэты.

Deze,
Не выразил свою благодарность за голосовалку. Выражаю! 9.gif
Vastich
ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Jun 16 2015, 10:44:16) *
Даже эта песня лучше почти всех здесь представленных.

Что значит - даже bang.gif
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 16th June 2015 - 08:21:05) *
По поводу думца - можно было бы, но не сейчас. Через пару месяцев минимум. И почему бы тебе этим и не заняться? Только Аморфис не пускай, вот уж куда он точно не лезет.

Как показал опыт этой голосовалки, нужно еще и в теме нормально ориентироваться. Когда я проводил техно-дэзовую, тогда казалось, что достаточно только уметь считать. Но сейчас срачи вышли на качественно новый уровень и ведущему недостаточно быть простым наблюдателем.
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Jun 16 2015, 11:45:02) *
По поводу новых голосовалок - я бы с радостью поддержал раздел ХЗЧ, то есть прогрессивный рок или даже весь рок, строго кроме металла.

Хорошая идея

ЦИТАТА(Yarri @ Jun 16 2015, 11:45:02) *
Deze,

9.gif

ЦИТАТА(Tular @ Jun 16 2015, 12:39:25) *
Как показал опыт этой голосовалки, нужно еще и в теме нормально ориентироваться. Когда я проводил техно-дэзовую, тогда казалось, что достаточно только уметь считать. Но сейчас срачи вышли на качественно новый уровень и ведущему недостаточно быть простым наблюдателем.

Как показывает практика, есть ещё одно непреложное требование - нужно не быть восьмидесятым. Я как почитал какую вакханалию он устроил с порядком отбора в своей голосовалке по шведскому олсдкульному дэту... мама родная... Чего только стоит отсеивание групп по алфавитному принципу headcrab.png
aesteticvice
ЦИТАТА(Deze @ Jun 16 2015, 09:51:28) *
Хорошая идея
9.gif
Как показывает практика, есть ещё одно непреложное требование - нужно не быть восьмидесятым. Я как почитал какую вакханалию он устроил с порядком отбора в своей голосовалке по шведскому олсдкульному дэту... мама родная... Чего только стоит отсеивание групп по алфавитному принципу headcrab.png

"это шоу детка" banana.gif нам не нужна статистика, нам нужны зрелища, секс и мясо!

ЦИТАТА(Yarri @ Jun 16 2015, 08:45:02) *
Deze,

сейчас я ясно услышал капанье пивных драже с запотевшей стенки бокала spitggis0.gif
присоединяюсь к благодарностям, ибо терпение было ацким, я б не выдержал bye.gif
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 16th June 2015 - 12:51:28) *
Как показывает практика, есть ещё одно непреложное требование - нужно не быть восьмидесятым. Я как почитал какую вакханалию он устроил с порядком отбора в своей голосовалке по шведскому олсдкульному дэту... мама родная... Чего только стоит отсеивание групп по алфавитному принципу

Всё равно. Как начнутся дискуссии о том, в каком году у какой-нибудь Анафемы или Газеринга дум кончился, то мне уж точно там мертвецки скучно станет.
6666666
ЦИТАТА(Tular @ Jun 16 2015, 13:29:39) *
в каком году у какой-нибудь Анафемы или Газеринга дум кончился

После 95-го у обоих.
Tular
ЦИТАТА(6666666 @ 16th June 2015 - 13:32:28) *
После 95-го у обоих.

Мне уже мертвецки скучно.
6666666
Да не, весело будет, если на 5 страниц развести срач на эту тему.
Yarri
Тегосрач ничто перед восьмидесятым. Вот где веселуха.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 16th June 2015 - 09:35:16) *
Я бы делил на два больших раздела - Трад-дум и Дэз-дум.

А фьюнерал куда пихать в таком случае?
Vastich
Голосовалка ещё не началась, но срач уже пошёл 5.gif
Shadowman
Ну чо, кто хотел за гитаристов голосовать? Го, я создал.
aesteticvice
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 11:53:48) *

и стонер дум, и техникал дум, и прог-дум, и пост-дум, и блэк дум...
Vastich
и поп-дум, и рэп-дум, и рэйв-дум....
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 14:53:48) *

В дэт-дум.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 16th June 2015 - 22:03:51) *
В дэт-дум.

Это фьнерал дэт-дум туда можно пихать. А просто фьнерал дум?
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 22:08:30) *
А просто фьнерал дум?

Туда же.
Old Vyaine
6666666, где у шейпов ты слышишь дэт?
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 22:14:48) *
6666666, где у шейпов ты слышишь дэт?

На первых двух - везде. Тяжесть у гитар дэтовая, плюс гроулинг, но стиль вокалом у нас тут не я определяю.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 22:08:30) *
Это фьнерал дэт-дум туда можно пихать. А просто фьнерал дум?

То же самое. Зачем плодить лишние подразделы? Если голосовалка будет на 5 или, не приведи господь, 10 разделов её НИКТО не осилит, я гарантирую это.

ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 16 2015, 12:58:25) *
сейчас я ясно услышал капанье пивных драже с запотевшей стенки бокала spitggis0.gif
присоединяюсь к благодарностям, ибо терпение было ацким, я б не выдержал bye.gif

И снова "дзынь" 9.gif
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 16th June 2015 - 22:17:35) *
Тяжесть у гитар дэтовая

Риффы бывают дэтовыми, а не тяжесть.

QUOTE(Deze @ 16th June 2015 - 22:22:09) *
Тоже самое.

Что то же самое? Фьнерал дум пихать в дэт/дум? Аргументы?
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 22:24:24) *
Риффы бывают дэтовыми, а не тяжесть.

Там даже дум, как компонент, сложно идентифицировать. Но он есть.
Black Cat
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 14:53:48) *

Два раздела, как и здесь - "экстремальный" и "неэкстремальный".
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 16 2015, 19:24:41) *
техникал дум

ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 16 2015, 19:24:41) *
пост-дум

aesteticvice такой aesteticvice.
Old Vyaine
Ну, пост-дум-то ещё ладно.
Arseniy
Я, короче, завтра на свежую голову подумаю об этих ваших думах и попробую рискнуть (ну, если никто более смелый и сведущий не найдётся).
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 23:17:23) *

А чо чо это? Для меня пост-дум, это непонятно что (то есть, когда трудно идентифицировать стиль) от группы, которая раньше играла дум (Anathema'96, например). Или непонятно что с элементами дума, но не в таком количестве, чтобы стоило выносить в определение.
Black Cat
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 23:17:23) *

По каждой группе, которую так тегают можно найти еще один тег, как минимум. Плюс их все равно не так много, что б выделять аж целый раздел. И отличаются они друг от друга куда больше, чем среднестатистические представители нормальных тегов.
Arseniy
Необходима голосовалка по авангардному фьюнерал техникал-прог-пост-дэт-думу.
Old Vyaine
QUOTE(Arseniy @ 16th June 2015 - 23:23:44) *
голосовалка по авангардному фьюнерал техникал-прог-пост-дэт-думу.

Проще сразу по Аморфису.
Arseniy
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2015, 23:26:24) *
Проще сразу по Аморфису.

В голосовании на лучший «Аморфис» сам «Аморфис» проиграет. Традиции нерушимы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.