Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Второй гитарный тур - ОТСЕИВАЕМ еще пятерых
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
aesteticvice
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 25 2015, 17:07:39) *
Играю, но не хотелось бы заниматься самопиаром. Давайте обсуждать профессионалов )

да ладно засветился, че уж там и это намного интересней обсуждений писек старперов
Un4given
Даймбег Дэррелл -5
Lucifer
Shadowman,
скинь видео, я пропустил, но посмотреть интересно.
Shadowman
Убедительно прошу всех вернуться к обсуждению сабжевых гитаристов.
Ananiev
Shadowman,
че ломаешься как девочка?
St_StoIner
Шадоу, учти мой голос пожалуйста.

Шульдинер - 5
Shadowman
ЦИТАТА(St_StoIner @ Jun 25 2015, 21:46:33) *
Шадоу, учти мой голос пожалуйста.

Шульдинер - 5

Окей, но это уже мало что изменит - по предварительным подсчетам Чаке с большой долей вероятности останется в топ-15.
Mplast
Шэдоу, не будь таким предвзятым, если замутил тему с голосованием, то навязывать свое мнение и спорить с другими - как минимум не профессиональноsmile1.gif Тем более в контексте " а ты так можешь сыграть? ".
Тогда в теме надо написать - только для гитаристов. Я "в траве сидел кузнечик" даже не сыграю, как и не смогу приготовить вкусный борщ, например. Но вот оценить насколько борщ вкусный, должны именно те кто его ест, а не готовит.
St_Stolner... Тасманский чтоли опять? 1488.gif ник BH был круче)
Shadowman
ЦИТАТА(Mplast @ Jun 25 2015, 23:05:58) *
Шэдоу, не будь таким предвзятым, если замутил тему с голосованием, то навязывать свое мнение и спорить с другими - как минимум не профессиональноsmile1.gif.

Пардон, а кому я навязываю свое мнение? Просто по возможности обоснованно высказываю свою точку зрения.

ЦИТАТА
Тем более в контексте " а ты так можешь сыграть? Я "в траве сидел кузнечик" даже не сыграю, как и не смогу приготовить вкусный борщ, например. Но вот оценить насколько борщ вкусный, должны именно те кто его ест, а не готовит.

Аналогия не совсем неудачная. Речь идет не о вкусе блюда, а о сложности процесса приготовления. И для того, чтобы понять степень сложности, как раз и необходимо углубленное изучение предмета. Если так нужно сравнение, то человек, утверждающий, что борщ приготовить сложнее, чем рахат лукум, должен сам быть поваром, который регулярно готовил оба блюда.
ddx1
ЦИТАТА(Shadowman @ 25th June 2015 - 22:28:19) *
должен сам быть поваром
Так что, кто умеет настраивать гитару, получает +1 к голосу?
Shadowman
ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 25 2015, 23:48:32) *
Так что, кто умеет настраивать гитару, получает +1 к голосу?

Перечитай пост еще разок, ты не уловил посыл. А состоит он в том, что гитарист-теоретик - это примерно то же самое, что и ебыpь-теоретик.
Mplast
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 25 2015, 22:28:19) *
Пардон, а кому я навязываю свое мнение? Я по возможности обоснованно высказываю свою точку зрения.
Аналогия не совсем неудачная. Речь идет не о вкусе блюда, а о сложности процесса приготовления. И для того, чтобы понять степень сложности, как раз и необходимо углубленное изучение предмета. Если так нужно сравнение, то человек, утверждающий, что борщ приготовить сложнее, чем рахат лукум, должен сам быть поваром, который регулярно готовил оба блюда.

Ты гитарист, я маркетолог) Суть любого голосования - выявление непредвзятого и объективного мнения большинства. Если опрос вести даже с намеком на ожидаемый результат, то он уже не будет объективным. Тем более, если оспаривать мнения других опрашиваемых)
Поэтому и вопрос, ты хочешь узнать мнение людей только играющих, или еще и прото слушающих?
И о блюдах.. те кто их ест, ценят не сложность приготовления, а окончательный результат.
Shadowman
Mplast, Да большинство и без меня прекрасно знает, за кого хочет голосовать: из моих кандидатов прошло меньше половины )) Повторюсь, я не против, если кому-то Чаке нравится больше, чем Кинг или Макалпайн. Я против, когда пытаются сравнивать их технические возможности, толком не ориентируясь в предмете. А по индивидуальным предпочтениям вообще нет вопросов =)
M8R8K
2. Чак Шалдинер -5
ddx1
ЦИТАТА(Shadowman @ 25th June 2015 - 22:59:56) *
Я против, когда пытаются сравнивать их технические возможности, толком не ориентируясь в предмете.
Ну вот, теперь понятно, а то борщи, ёбыpи, теоретики...
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Ингви был явно лишним, с крайне бедным арсеналом представленного.
Это фишка Мальма - он сольный артист и конечно в подобных коллаборациях он всегда забывает об остальных и пилит то, что и всегда и ведёт себя соответственно. Но из представленной тройки люблю больше всего его.
Tular
Шульдинер (3)
Мастейн (2)
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 17:19:03) *
У слееров в соло очень много лишних, мусорных нот, присутствующих там лишь для количества, потому что на выбранной скорости сыграть что-то толковей они не могут.

Да ты охерел в край. Ты послушай соло в "Fleshstorm" и "Catalyst" - это высший уровень трэшевых соло-партий, на какой бы скорости они не игрались.

ЦИТАТА(St_StoIner @ Jun 25 2015, 19:34:23) *
Видно же, что Шадоуман на 10 порядков прошареннее в гитарах, чо Вяйне раз за разом позорится?

Вот похоже, что да. От Шэдоумэна я вижу ответы, от Вяйне скорее отмазки.
Old Vyaine
Фигассе у вас тут своя атмосфера. Кот из дома мыши в пляс 1488.gif

QUOTE(6666666 @ 26th June 2015 - 01:52:52) *
от Вяйне скорее отмазки.


Давай, вывози за базар, где у меня отмазки?
EviLLSmooke
Как-то пофиг, кто победит. Пуст баллы распределятся так:
Джефф Ханнеман 1
Керри Кинг 2
Чак Шульдинер 2
Idunn
такой накал страстей в каментах, боюсь к окончанию голосования в живых не останется никого
vo140182fav
ЦИТАТА(St_StoIner @ Jun 25 2015, 16:40:19) *
если брать весь списочеГ, то мой вердикт таков...


Это жесть... St_StoIner, либо ты перекурил, либо перепил, либо дозу слишком большую всунул... Ты, друг, выходи из данного положения, оно тебя к добру не заведет...
Old Vyaine
QUOTE(Idunn @ 26th June 2015 - 10:06:25) *
боюсь к окончанию голосования в живых не останется никого


Эй, эй, и так из 20 четверо уже жарят рок в аду.
St_StoIner
Поцики, спасибо, что поддержали передового в приспускании шульдинёра!!!

Кажись он уже не проходит!!!



Typhoid
Тони Айомми
Адриан Смит
Керри Кинг
Дэйв Мюррей
Рэнди Роудс
Lux
зирохиро в этот раз долгожитель однако hmm.gif
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 26 2015, 09:15:43) *
Давай, вывози за базар, где у меня отмазки?

Последние твои несколько сообщений в ответ на посты Шэдоу.
Old Vyaine
6666666, за Слейер обиделся, что ли?
nagval
Джефф Ханнеман 1
Керри Кинг 2
Чак Шульдинер 2
Shadowman
Уже сейчас могу точно сказать, что Керри и Чак однозначно вылетают. Причем за последнего активно начали голосовать только на последней странице. До этого был 1 или 2 голоса. Так что ненависть можно переключить и на других кандидатов =) Неужели все прям такие фанаты Айомми и Блэкмора?
nagval
Блэкмора думаю точно pray.gif
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 26th June 2015 - 18:24:00) *
Неужели все прям такие фанаты Аммота и Азагтота?


Да, меня тоже интересует.
lafuma
ЦИТАТА(nagval @ 26th June 2015 - 19:31:58) *
Блэкмора думаю точно

его продолжатесь Рэнди Роудс круче.
St_StoIner
Блэкмора в следующем туре сольём... в общем-то от чаке недалеко ушёл... redp.gif
lafuma
Shadowman,

не засчитывай голоса - St_StoIner,
Shadowman
ЦИТАТА(St_StoIner @ Jun 26 2015, 19:45:12) *
Блэкмора в следующем туре сольём... в общем-то от чаке недалеко ушёл... redp.gif

В следующем туре будем уже выбирать победителя путем голосования. Причем во избежание ненужных реверансов у каждого участника опроса будет только 2 голоса.

ЦИТАТА(Sorcerer @ Jun 26 2015, 19:48:10) *
Shadowman,
не засчитывай голоса - St_StoIner,

Почему? Штойнер, конечно, то еще трололо, но в данном случае он такой же участник опроса. Я, например, был весьма опечален твоим отзывом о Кинге, но все 5 баллов пошли в зачет.
St_StoIner
Sorcerer,
это почему это он не должен засчитывать мои голоса, если а) Я на этом портале был, когда ты ещё не знал что такое митол б) я слушал много раз каждого из этих 20 гитаристов и куда больше тебя с твоим унылым топом ластфма.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 26 2015, 19:35:49) *
Да, меня тоже интересует.

А мне нравится Аммотт. Душевно играет, особенно радовал на Стигмате. Вот Азагтот, конечно, разговор отдельный. Насколько меня он впечатляет как автор риффов, настолько же огорчает как исполнитель соляков. Тоже удивлен, что за него отдали столько голосов, хотя сам поклонник Морбидов.
St_StoIner
Даже захожу к себе на ластфмчик. открываю страничку Сатриани, открываю список воспроизведений...

выбираю то, что мне понравилось:









нормальный топ, я в теме. усё пучком

Тут голосуют люди, которые не знают гитаристов Джудас Прист(!!!), а мне нельзя?... смешно...

Специально проверил - у товарища сорцерера вообзще НЕТ в списке воспроизведений Сатриани... как и всегда - воняют самые невежды...
lafuma
Shadowman,

Что ты думаешь про гитариста Керри Кинга?
Shadowman
ЦИТАТА(Sorcerer @ Jun 26 2015, 20:04:34) *
Shadowman, Что ты думаешь про гитариста Керри Кинга?

Отношусь к Кингу с большим уважением не только как к гитаристу, но и человеку, оказавшему колоссальное влияние на развитие и популяризацию трэша. В свое время даже шею со спиной забил после просмотра Live Intrusion ))
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 26th June 2015 - 19:17:33) *
В свое время даже шею со спиной забил


татухами Слейер? crazy.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 26 2015, 20:20:14) *
татухами Слейер? crazy.gif

Нет, конечно. Нечто в кинговском стиле, ближе к трайбалу. Сейчас он, конечно, немного перестарался, но в 95 было самое оно!
Mplast
Что не отнять у экз-BH, умеет иногда навязать свое мнение, до очередного приступа шизофрении, это в плюс ему конечно) слив Чака великолепный тому пример...
Удивляют больше те, кто ведутся )
lafuma
ЦИТАТА(Mplast @ 26th June 2015 - 22:04:10) *
Что не отнять у экз-BH, умеет иногда навязать свое мнение, до очередного приступа шизофрении, это в плюс ему конечно) слив Чака великолепный тому пример...
Удивляют больше те, кто ведутся )

да он там многих обсирал, не только Чака, после чего обвиняет кого то в невежестве. Выломить его из хаты и дело с концом. XDD
Shadowman
ЦИТАТА(Mplast @ Jun 26 2015, 22:04:10) *
Что не отнять у экз-BH, умеет иногда навязать свое мнение, до очередного приступа шизофрении, это в плюс ему конечно) слив Чака великолепный тому пример...
Удивляют больше те, кто ведутся )

Может, до этого все просто стеснялись?
Mplast
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 26 2015, 21:27:14) *
Может, до этого все просто стеснялись?

Скорее не определились, ведь легендарных стариков стремно выкидывать, а тут неоднозначный Шулдинер, которого и в живых уже нет((
Хз, у каждого своя логика и восприятие, но общественное мнение давит на любую.
M8R8K

ну а чем прошу пардона Чак Великолепный так великолепен? почему бы его не слить?
Ananiev
ЦИТАТА(Sorcerer @ Jun 26 2015, 21:16:38) *
Выломить его из хаты и дело с концом. XDD

Это как?
Shadowman
ЦИТАТА(Mplast @ Jun 26 2015, 22:43:20) *
Хз, у каждого своя логика и восприятие, но общественное мнение давит на любую.

У меня, кстати, иногда общественное мнение совершенно обратную реакцию вызывает. Будучи давним поклонником Death, последние лет 10 все реже слушаю сей коллектив именно в виду его нездоровой модности (всем понятно, что послужило к ней главным толчком).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.