Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Выборы самого лучшего дума из всех думов: часть вторая
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
avather
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 4 2015, 00:18:18) *
На всё это могу сказать лишь одно: «ШТА?».

Лучше скажи: "Ой, все!". Я тебе про именование стилей по собственному разумению, ты же вообще куда-то в сторону увел, что там Троицкий про блэк писал да на какой странице.
Arseniy
Можно и «ой, всё».

Просто я, честно признаться, совершенно не понимаю, какую мысль ты хочешь донести и на основе чего она у тебя вообще родилась.
Black Cat
Давай следующий раунд!
6666666
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 3 2015, 23:54:32) *
Можно и «ой, всё».

Просто я, честно признаться, совершенно не понимаю, какую мысль ты хочешь донести и на основе чего она у тебя вообще родилась.

У него одна мысль - до**аться.
avather
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 4 2015, 00:54:32) *
Можно и «ой, всё».

Просто я, честно признаться, совершенно не понимаю, какую мысль ты хочешь донести и на основе чего она у тебя вообще родилась.

ОК, в обсуждении Аморфиса ты не участвовал, потому постараюсь все же мысль донести:
- в последнее время на металареи есть кривая тенденция - теговать стили по собственному усмотрению. Причем не каких-то жанровых ублюдков и/или новоделов (типа шугейза), а вполне себе устоявшихся. Причем делается это по принципу "мне с моей колокольни виднее, а все остальные ни йуха не шарят". Например, допустила команда на неком альбоме, скажем дэт-метала реверанс в сторону фолка, что выразилось в дудении на дудках в паре песен, и вот уже это не дэт-метал, а пэгэн с элементами дэта. В итоге в голосовалку с дэт группами она не пролазит. С этим самым Аморфисом вообще смех - они и прог, и фолк, и альтернатива - все что угодно, только не готик-метал и не не дум. уж даже боюсь представить, в каком стиле новое творение выйдет.
Но самая пичаль не том, кто в чем шарит, а в том, что на основании собственных усмотрений возникают некие новые правила, весьма отличные от общепринятых и безапелляционные. Однако, если следовать этой логике, то Катаклизм играют не дэт, а гипербласт-метал, их в дэт нельзя, Батллоре - арктик фэнтези метал, Импейлд Назарин - нуклеар метал и т.д. Вот так и Пантеист - играли себе дум, играли - вдруг бац, оказывается это был атмосферик рок. А так можно куда хочешь ставить приставку прог - и, считай, победил, все знаешь про всех.


ЦИТАТА(6666666 @ Jul 4 2015, 01:13:12) *
У него одна мысль - до**аться.

Ты все себе партнера ищешь?! Уж кто до*бывается - так это ты, своего мнения - х*й, только оскорбления и подсирание некоторым форумчанам, которым ты по богатству словарного запаса и широте мысли не годишься даже в подметки
6666666
ЦИТАТА(avather @ Jul 4 2015, 00:31:26) *
они и прог, и фолк, и альтернатива - все что угодно, только не готик-метал и не не дум.

Всё так, всё правда, и это тебе подтвердят многие. Разносторонняя группа, и с этим ничего не поделаешь. Поэтому и тэгируется в некоторых местах не иначе, как "Amorphis Metal". Ничего адекватнее пока не придумали для этой солянки.

ЦИТАТА(avather @ Jul 4 2015, 00:35:15) *
Ты все себе партнера ищешь?! Уж кто до*бывается - так это ты, своего мнения - х*й, только оскорбления и подсирание некоторым форумчанам, которым ты по богатству словарного запаса и широте мысли не годишься даже в подметки

Ангер, перелогинся обратно, две твоих инкарнации этот форум не выдержит.

ЦИТАТА(avather @ Jul 4 2015, 00:35:15) *
Вот так и Пантеист - играли себе дум, играли - вдруг бац, оказывается это был атмосферик рок.

Перевераешь опять, пёс. Сначала-то они его играли, но на последнем альбоме перестали, и на это обратили внимание ещё по его выходу. И уже тогда мелькали стилевые определения, как "Atmospheric Rock" и "Doom Rock". Сейчас просто разрыли могилу времени и более высоко подняли этот вопрос.
CRUNCH
Bот заладили, что за ажиотаж Pantheist, Pantheist, да он годиться только для прослушивания попами в церкви, вот какая там атмосфера на самом деле. Его наличие субъективное желание отдельного круга и лично вас, намекает на фьюнерал дум только первый альбом, также и у Аморфиса, как кто-то уже говорил, есть что подходит по многим параметрам, а что, сам не упомню, мало слушал. Какой-нибудь однорыльный Until Death Overtakes Me и то создает пачками саспенс, а тут один альбомчик бахнули, и тоже поехали, как все Анафемы, Аморфисы, Кататонии, Тиаматы, Crematory в лес за орехами. Одно радует, что местами это получилось уже смачно или весомо-значимо, а иногда жутко отвратно. Мы хоть как-тоблизки к ядру и сути, а есть те, кто считает до сих пор Анафему всю готик-думом, Тиамат готик-роком, и т.д. Но слушая 70-ческие альбомы, разные отменные вещи неформатные понимаешь, откуда все растет, конечно, хочется применять нашим любимцам новые-старые приемы, видоизменять, творить, развиваться. И прослушивая начальные вещи удивляемся, что было -то каноничненько, дет-думово там и т.д.
Black Cat
Old Vyaine
QUOTE(avather @ 4th July 2015 - 00:35:15) *
С этим самым Аморфисом вообще смех - они и прог, и фолк, и альтернатива - все что угодно, только не готик-метал и не не дум.


Ну наконец-то ты признал очевидное Только альтернативу зря приплёл.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 4 2015, 02:43:23) *
Только альтернативу зря приплёл.

Не, ну есть нотки.
Lux
ЦИТАТА(Black Cat @ Jul 4 2015, 01:59:25) *
Давай следующий раунд!
А давай без "давай"?
Arseniy
ЦИТАТА(avather @ Jul 4 2015, 00:35:15) *
- в последнее время на металареи есть кривая тенденция - теговать стили по собственному усмотрению. Причем не каких-то жанровых ублюдков и/или новоделов (типа шугейза), а вполне себе устоявшихся. Причем делается это по принципу "мне с моей колокольни виднее, а все остальные ни йуха не шарят".

То есть когда пресловутый Pantheist на альбоме металла наиграл всего процентов десять, а всё остальное — некий рок, их всё равно стоит тегать так, как заведено предками?
Unknown
Worship – All I Ever Knew Lie Dead
avather
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 4 2015, 03:43:23) *
Ну наконец-то ты признал очевидное http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/27.gif Только альтернативу зря приплёл.

Ага, еще трэш забыл. Это ирония была

ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 4 2015, 08:36:20) *
То есть когда пресловутый Pantheist на альбоме металла наиграл всего процентов десять, а всё остальное — некий рок, их всё равно стоит тегать так, как заведено предками?

Давайте по минутам сличать, где металл (дум), а где - нет.
И Pantheist, с*ка, дум. А некий рок - это некая разновидность дума, как фишки прог-рока 70х, как кто-то написал выше, а не некий новый стиль, которому нужно придумывать новое название (или прицеплять клеймо атмосферик или прог 1488.gif ). И Amorphis - сначала дум, а потом готик, если хотите фолка, то пусть будет фолк-инфлюенсед. А amorphis-метал - такая же ху*ня, как therion-метал, moonspell-метал и т.д.

З.Ы. Под термином дум я указываю не трад-дум, а именно экстрим
Black Cat
ЦИТАТА(Lux @ Jul 4 2015, 05:35:17) *
А давай без "давай"?

23.gif
Old Vyaine
QUOTE(avather @ 4th July 2015 - 11:16:43) *
И Amorphis - сначала дум


QUOTE
— Народ желает знать все детали, — продолжал Лавр Федотович, глядя на Хлебовводова в бинокль. — Между тем отдельные члены комиссии, видимо, пытаются подменить общее мнение комиссии своим частным мнением. Но народ говорит этим отдельным товарищам: не выйдет, товарищи!
6666666
ЦИТАТА(avather @ Jul 4 2015, 11:16:43) *
И Amorphis - сначала дум

И Dismember, и Entombed, и Cemetary, да и, прости господи, Arch Enemy - все они сначала дум. А потом готика, ага.
avather
О, молодец, братья Стругацкие помогли тебе выразить мою мысль dooo.gif
6666666
ЦИТАТА(avather @ Jul 4 2015, 16:31:28) *
О, молодец, братья Стругацкие помогли тебе выразить мою мысль dooo.gif

Тебе её даже вменяемый русский язык и умение составлять предложения не может помочь выразить. Может, тоже к классикам обратишься? Черпанёшь, так сказать, мудрости.
avather
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 4 2015, 17:33:23) *
Тебе её даже вменяемый русский язык и умение составлять предложения не может помочь выразить. Может, тоже к классикам обратишься? Черпанёшь, так сказать, мудрости.

— Извините, где здесь туалет?
— Как сказал классик: «Вам везде»!

Arseniy
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 4 2015, 16:33:23) *
Тебе её даже вменяемый русский язык и умение составлять предложения не может помочь выразить. Может, тоже к классикам обратишься? Черпанёшь, так сказать, мудрости.

Прекрати бросаться на людей ни за что ни про что.
6666666
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 4 2015, 22:19:51) *
Прекрати бросаться на людей ни за что ни про что.

Очень "за что".
Wolfera
я сделяль...

Black Sabbath
Master of Reality 3
Paranoid 2
Black Sabbath 1

Candlemass
Epicus Doomicus Metallicus 3
Nightfall 3

Cathedral
The Carnival Bizarre 3
The Ethereal Mirror 3

Electric Wizard
Dopethrone 3
Come My Fanatics 2
Witchcult Today 1

Solitude Aeturnus
Into the Depths of Sorrow 3
Through the Darkest Hour 2
Alone 1

Reverend Bizarre
Crush the Insects 3
In The Rectory of the Bizarre Reverend 2
So Long Suckers 1

Saint Vitus
Born Too Late 3
Die Healing 2
Mournful Cries 1

Solitude Aeturnus
Into the Depths of Sorrow 3
Through the Darkest Hour 2
Alone 1

Solstice
Lamentations 3
New Dark Age 3

While Heaven Wept
Of Empires Forlorn 3
Sorrow of the Angels 2
Vast Oceans Lachrymose 1




Anathema
The Silent Enigma 3
Serenades 3

Esoteric
Subconscious Dissolution into the Continuum 3

Evoken
Quietus 3

Katatonia
Dance of December Souls 3
Brave Murder Day 3

Lake of Tears
Headstones 3
Forever Autumn 2
A Crimson Cosmos 1

Mournful Congregation
The Monad of Creation 3

Paradise Lost
Shades of God 3
Draconian Times 2
Gothic 1

Shape of Despair
Angels of Distress 3

Tiamat
A Deeper Kind of Slumber 3 6.gif
Wildhoney 3
The Astral Sleep 2
Clouds 1

курсивом - это "если этот альбом форматен, то голосую за него, если нет, жальпичаль"
Lucifer
Давайте уже следующий тур.
Arseniy
ЦИТАТА(Lucifer @ Jul 5 2015, 10:47:29) *
Давайте уже следующий тур.

Во вторник. Мне с работы и считать неудобно, да и дёргают постоянно, а выходной только во вторник будет.

Плюс я свой ведь список не вывесил. Впрочем, это как раз дело поправимое...
frost192
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 5 2015, 10:52:23) *
да и дёргают постоянно

Фрейд перевернулся 1488.gif
Lux
Традиционный:

Black Sabbath (ну хард-рок же, ёпт!) hmm.gif
Paranoid - 3
Master Of Reality - 3

Candlemass
Nightfall - 3
Ancient Dreams - 2
Tales Of Creation - 1

Ereb Altor
By Honour - 2
The End - 2
Fire Meets Ice - 2

Isole
Forevermore - 2
Throne Of Void - 2
Bliss Of Solitude - 2

Memento Mori
Rhymes Of Lunacy - 3
Life, Death And Other Morbid Tales - 3

Scald
Will Of The Gods Is Great Power - 3

Solitude Aeturnus
Into The Depths Of Sorrow - 1
Beyond The Crimson Horizon - 2
Alone - 3

Solstice
Lamentations - 2
Halcyon - 1
New Dark Age - 3


Экстремальный:

Anathema
Serenades - 3
The Silent Enigma - 3

Esoteric
Epistemological Despondency - 1
The Pernicious Enigma - 2
The Maniacal Vale - 3

Evoken
Quietus - 3
The Antithesis Of Light - 3

Katatonia
Dance Of December Souls - 3
Brave Murder Day - 3

My Dying Bride
Turn Loose The Swans - 1
34.788%... - 2
Songs Of Darkness, Words Of Light - 3

Officium Triste
Mors Viri - 3

Paradise Lost
Gothic - 3
Icon - 2
Draconian Times - 1

Saturnus
Paradise Belongs To You - 3

Skepticism
Lead And Aether - 3
The Process Of Farmakon - 3

Tiamat
The Astral Sleep - 3
Clouds - 2
Wildhoney - 1
Arseniy
T.

1. 40 Watt Sun
2011 — The Inside Room **

2. Black Sabbath
1971 — Master of Reality ***
1972 — Vol. 4 ***

3. Candlemass
1987 — Nightfall ***
2012 — Psalms for the Dead ***

4. Cathedral
1991 — Forest of Equilibrium ***
1995 — The Carnival Bizarre ***

5. Electric Wizard
1997 — Come, My Fanatics... **
2000 — Dopethrone ***
2007 — Witchcult Today *

6. Ereb Altor
2008 — By Honour ***

7. Isole
2005 — Forevermore ***

8. Memento Mori
1994 — Life, Death and other Morbid Tales ***
1996 — La Danse Macabre ***

9. Om
2007 — Pilgrimage ***
2012 — Advaitic Songs ***

10. Reverend Bizarre
2005 — Crush the Insects ***
2007 — So Long Suckers ***

11. Saint Vitus
1988 — Mournful Cries ***
2012 — Lillie: F-65 *** (да-да, я наркоман crazy.gif )

12. Scald
1996 — Will of Gods is a Great Power ***********************

13. Solitude Aeturnus
1994 — Through the Darkest Hour ***
1998 — Adagio ***

14. Solstice
1994 — Lamentations ***

15. While Heaven Wept

Не люблю.

Э.

1. Anathema

Не нужна.

2. Doom:VS
2014 — Earthless ***

3. Esoteric

Не нужны.

4. Evoken

Не нужны.

5. Katatonia
1993 — Dance of December Souls ******************************

6. Lake of Tears
1995 — Headstones ***

7. Mournful Congregation
2005 — The Monad of Creation ***
2009 — The June Frost ***

8. My Dying Bride

Hе нужны. Ненавижу. EXTERMINATE! EXTERMINATE!

9. Officium Triste
1997 — Ne Vivam ***
2001 — The Pathway ***

10. Pantheist
2005 — Amartia ***
2008 — Journey Through Lands Unknown ***

11. Paradise Lost
1990 — Lost Paradise *
1991 — Gothic **
1992 — Shades of God ***

12. Saturnus
1996 — Paradise Belongs to You ***
2006 — Veronika Decides to Die ***

13. Shape of Despair
2001 — Angels of Distress ***
2015 — Monotony Fields ***

14. Skepticism
1995 — Stormcrowfleet ***
2003 — Farmakon ***

15. Tiamat
1991 — The Astral Sleep ***
1992 — Clouds ***
BullBulator
Эвокен и Эзотерик не нужны? Ясно, дальше не продолжай
Sangre
ЦИТАТА
2. Doom:VS
2014 — Earthless ***

3. Esoteric

Не нужны.

4. Evoken

Не нужны.

Да ты офигел.
Arseniy
ЦИТАТА(BullBulator @ Jul 5 2015, 14:07:49) *
Эвокен и Эзотерик не нужны? Ясно, дальше не продолжай


ЦИТАТА(Sangre @ Jul 5 2015, 14:15:45) *
Да ты офигел.

Охладитель с прошлых страниц темы заберите. headcrab.png

Ну правда, не люблю я ни тех, ни других. Evoken просто сотканы из уныния и скуки; Esoteric же представляется чрезмерно переоценённым и раздутым актом. Причём если первые-то просто не нравятся из-за своей скучности для меня, то в последнем я копался неистово, долго и даже на концерте побывал (тот ещё экспириенс, между прочим). Но нет и всё тут.

А Earthless-то весь из себя классный, мелодишный, с такими-то соло и отменным вокалом. При том, прошлые альбомы группы очень похожи для меня на Evoken: ну очень унылые.
6666666
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 5 2015, 11:42:51) *
1. Anathema

Не нужна.

Подойти-ка сюда.
Arseniy
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 5 2015, 14:32:07) *
Подойти-ка сюда.

Вот уж как будто для тебя моё неприятие Anathema стало откровением.
6666666
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 5 2015, 14:34:51) *
Вот уж как будто для тебя моё неприятие Anathema стало откровением.

Для меня это каждый раз, как новый. Не, поздняя-то действительно не нужна, но ранняя...
Arseniy
Как раз раннюю я особенно не переношу. У поздней ещё могу включить пару альбомов, а вот Serenades и сопутствующие миньоны использую как рвотный порошок.
Un4given
Сколько можно уже не замечать дум на Карельском перешейке? normal_Homerdisgust3.png Там даже "трада" больше, чем в этом вашем Solstice smile4.gif
Arseniy
Да он уже, бедняга, всё равно не прошёл. И не потому, что было нельзя. Я же сказал: посмотрим по результатам. В смысле, если бы Аморфис набрал критическую сумму голосов и претендовал на прохождение, вот тогда бы и стоило думать, формат он или нет. А так он всё равно оказался в арьегарде.
Old Vyaine
QUOTE(Un4given @ 5th July 2015 - 17:36:27) *
Сколько можно уже не замечать дум на Карельском перешейке?


Калька с ПЛ-овского "Готик", на котором 80% дэта и 20 дума.
Un4given
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 5th July 2015 - 19:02:40) *
Калька с ПЛ-овского "Готик"

normal_Homerdisgust3.png вообще не похоже ведь, там от Forest Of Equilibrium местами больше веет
а Lake Of Tears тогда каким боком? Вот кто действительно клоны! Давай уже при каждом упоминании LoT, напоминать, что это не дум?

ЦИТАТА(Arseniy @ 5th July 2015 - 18:44:27) *
Да он уже, бедняга, всё равно не прошёл. И не потому, что было нельзя.

ну альбом само собой целиком на эталон не тянет, но некоторые завсегдатаи уже за#бали его в пример приводить.
Soundgarden
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 5 2015, 15:44:27) *
если бы Аморфис набрал критическую сумму голосов и претендовал на прохождение

С таким же успехом критическую сумму мог набрать и Manowar, только ума не приложу почему его сюда не добавили?
Arseniy
Мог бы, чего бы нет-то. Тогда бы у нас на руках было точное количество людей, не дружащих с головой.
Old Vyaine
QUOTE(Un4given @ 5th July 2015 - 18:24:05) *
а Lake Of Tears тогда каким боком? Вот кто действительно клоны! Давай уже при каждом упоминании LoT, напоминать, что это не дум?


Чего, чего? Какие клоны? Почему не дум?
Sangre
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 5 2015, 21:27:36) *
Охладитель с прошлых страниц темы заберите. headcrab.png

Ну правда, не люблю я ни тех, ни других. Evoken просто сотканы из уныния и скуки; Esoteric же представляется чрезмерно переоценённым и раздутым актом. Причём если первые-то просто не нравятся из-за своей скучности для меня, то в последнем я копался неистово, долго и даже на концерте побывал (тот ещё экспириенс, между прочим). Но нет и всё тут.

А Earthless-то весь из себя классный, мелодишный, с такими-то соло и отменным вокалом. При том, прошлые альбомы группы очень похожи для меня на Evoken: ну очень унылые.

Вот не согласна от слова совсем. Evoken просто божественны в своём разнообразии, неординальности и композиторском мастерстве, невиданном в жанре, я уж молчу про совершенный с первой по последнюю секунды их Antithesis of Light.

Как можно не любить Esoteric - тоже выше моего понимания.

А Earthless - просто невнятная сопливая фигня без единого годного риффа, как впрочем и всё у Doom:VS кроме дебютника.
Ты просто послушай

Как можно было играть такую прелесть, а потом скатиться в Earthless?
Arseniy
Я ещё непременно переслушаю, а вдруг я с тех пор дорос. Хотя, честно признаться, нет такого желания и тяги, прошлые опыты наглухо их отбили.
avather
О, уже Lake Of Tears не дум. Маразм все крепче. Нет, не зря в блэке голосовалки пресекли
CRUNCH
ЦИТАТА(frost192 @ Jul 5 2015, 13:06:13) *
Фрейд перевернулся 1488.gif

Он со здешними терками там уже слемится и рубится наверное, обжахавшись своим Морфином любимым.
6666666
ЦИТАТА(Un4given @ Jul 5 2015, 17:36:27) *
Сколько можно уже не замечать дум на Карельском перешейке?

На каком-то другом - может быть. Но аморфивском - ноль. Чистейшей воды дэт, и я не понимаю, как этого можно не замечать.
Black Cat
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 5 2015, 18:02:40) *
на котором 80% дэта и 20 дума.

Да ладно. crazy.gif
acerbus
BLACK SABBATH
Black Sabbath 1
Paranoid 2
Master Of Reality 3
CANDLEMASS
Epicus Doomicus Metallicus 3
Nightfall 2
Tales Of Creation 1
CATHEDRAL
Forest Of Equilibrium 2
The Ethereal Mirror 2
The Carnival Bizarre 2
ELECTRIC WIZARD
Come My Fanatics... 2
Dopethrone 2
Witchcult Today 2
OM
Conference Of The Birds 1
Pilgrimage 2
God Is Good 3
SAINT VITUS
Saint Vitus 3
Hallow's Victim 1
Born Too Late 2

ESOTERIC
Metamorphogenesis 2
Subconscious Dissolution Into The Continuum 2
The Maniacal Vale 2
EVOKEN
Quietus 2
Antithesis Of Light 2
A Caress Of The Void 2
MOURNFUL CONGREGATION
The Monad Of Creation 3
The June Frost 1
The Book Of Kings 2
PARADISE LOST
Gothic 3
Icon 1
Draconian Times 2
SATURNUS
Paradise Belongs To You 3
Veronika Decides To Die 2
Saturn In Ascension 1
SAPOGi
ЦИТАТА(Un4given @ Jul 5 2015, 19:24:05) *
а Lake Of Tears тогда каким боком? Вот кто действительно клоны!


А чьи клоны простите?. Ну мне чисто для себя...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.