Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Estatic Fear
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3
Odin
Каково ваше отношение к этому австрийскому коллективу? Я огромный поклонник творчества Маттиаса Коглера... Эстатик Фиар, без преувеличения, моя любимая группа. Прошлым летом я написал е-мейл Маттиасу и получил ответ на интересующий меня вопрос - Эстатик Фиар жив. Материал написан. Осталось записать и издать...
Algis
Если это так, то это очень хорошо.
Люблю их с раннего дества smile1.gif
tordensen
Хорошая новость. Замечательная группа. Интересно, что же они запишут после длительного перерыва.
Odin
tordensen,
На данный момент Маттиас - единственный участник группы. Как и при записи "A Sombre Dance" он будет собирать сессионных музыкантов и записывать с ними альбом.
Aenziferum
Ждёмс с нетерпением. ЭФ - это для меня отдельный стиль в музыке, ни с чем несравнимый.

ЦИТАТА
The feeble leafs decline,
Enshrined in downing deep
The mourn abandoned plains,
Laid down in sombre sleep
Misty shades engulf the sky
Like past, worn memories
The bird's song fills the whispering breeze
With autumns melody...

Хочу шоб меня хоронили под эту песню smile1.gif
Immortal Spirit
Новость так новость !!! Отличная группа, с нетерпением буду ждать нового материала.
Black Lady
Estatic Fear - это нечто изумительное. Очень трудно подобрать слова чтоб описать чувства, которые вызывает их музыка. Очень надеюсь, что новый альбом всё-таки выйдет.
Nakkus
QUOTE(Odin @ Jul 18 2007, 12:15:48) *
Каково ваше отношение к этому австрийскому коллективу?

Слышал лишь A Sombre Dance. В принципе, неплохо, хотя лично меня напрягает переизбыток акустики и "симфы" - на мой взгляд, переборщили с этим...
Но в целом - музыка хорошая. dooo.gif
Futurist
ЦИТАТА(Nakkus @ Jul 19 2007, 16:19:18) *
Слышал лишь A Sombre Dance. В принципе, неплохо, хотя лично меня напрягает переизбыток акустики и "симфы" - на мой взгляд, переборщили с этим...
Но в целом - музыка хорошая. dooo.gif

А я слышал только Somnium Obmutum, но впечатления те же... Надо переслушать.
пацц
А я слышал оба. И впечатления те же. Но переслушивать не буду.
Brutal
ХЗ чё запишет коллектив, возможно ожидание того и стоить не будет, чего гадать, запишут-издадут, вот и поглядим...

Нравится тока первый альбом, тоскливый такой, грустный.
guard
Очень нравится творчество этой группы (второй альбом в большей мере 20.gif ).
Так что новость о новом материале очень радует. pray.gif
Azatot
Прямо праздник какой-то!
Очень надеюсь, что Маттиас дейтвительно запишет еще один альбом... Ждем еще одного шедевра.
Надеюсь, вокалистов он старых возьмет (тех, что были на "Мрачном танце"), а то я не могу себе представить ЭФ с каким-то другим вокалом.

Odin,
а Маттиас случайно не говорил тебе, когда хотя бы ориентировочно можно ждать альбом?
Doomhammer
Первым альбомом услышал Somnium Obmutum. Купил абсолютно случайно, не зная, что за группа. Понравилась обложка).. Послушал, и это стало моей любимой группой(и альбомом) на долгое-долгое время(примерно с пол-года). Потом удалось достать второй альбом. Если честно, впечатлил в меньшей степени. Но тоже прекрасная и неповторимая музыка, и настроение, передаваемое ей. На данный момент, как и все Вы, жду выхода альбома. Куплю в любом случае. Потому что это Estatic Fear.
Aenziferum
ЦИТАТА(Doomhammer @ 26th July 2007 - 20:49:07) *
Потому что это Estatic Fear


Вот именно smile1.gif
neket
слышал оба альбома, не понравились ни капли... не люблю готик-дум...
Azatot
ЦИТАТА(neket @ 17th October 2007 - 02:03:57) *
не люблю готик-дум

А где здесь готег-компонент? Я лично не вижу.
dogzilla
ЦИТАТА(Odin @ Jul 18 2007, 12:15:48) *
Эстатик Фиар жив. Материал написан. Осталось записать и издать...

pray.gif pray.gif pray.gif

обожаю 20.gif
Black Lady
QUOTE(Azatot @ Oct 17 2007, 17:39:03) *
А где здесь готег-компонент? Я лично не вижу.

А я вижу. Для меня готика в первую очередь означает грусть и боль в душе. Именно такие чувства вызывает творчество Estatic Fear, особенно второй альбом.
Azatot
ЦИТАТА(Black Lady @ 18th October 2007 - 11:29:03) *
грусть и боль в душе. Именно такие чувства вызывает творчество Estatic Fear, особенно второй альбом.

Готов подписаться под каждым словом, но при этом я не согласен с определением стиля Estatic Fear как готик-дум. Конечно же, некоторые готические элементы в их музыке есть, но стиль я определил бы как black-doom с изрядной примесью фолка. А вообще, обсуждение стилей -- дело неблагодарное.
В конце концов, главное, чтобы музыка была хорошей. А в этом плане с Estatic Fear мало кто сравнится.
neket
ээээ наверно я на примесь фолка подумал шо то готека...
WND
ЦИТАТА(Nakkus @ Jul 19 2007, 17:19:18) *
Слышал лишь A Sombre Dance. В принципе, неплохо, хотя лично меня напрягает переизбыток акустики и "симфы" - на мой взгляд, переборщили с этим...
Но в целом - музыка хорошая. dooo.gif

слышал оба альбома. сходные впечатления.
хорошая музыка, но не зацепило.
darkEngel
Очень нравится первый альбом. Второй какой-то сопливый, и черзчур акустический.
Falx
QUOTE
Второй какой-то сопливый
- да знаешь, не для риальных пацанов 15.gif


Нравятся оба альбома, группа не гениальная для меня, просто очень хорошая smile1.gif
darkEngel
QUOTE(Falx @ Oct 19 2007, 23:01:07) *
- да знаешь, не для риальных пацанов 15.gif
Нравятся оба альбома, группа не гениальная для меня, просто очень хорошая smile1.gif


не вижу в этом ничего смешного. слишком навязчивая мелодика, которая для меня лично вызывает ассоциацию с готическими соплями.
neket
вот видите! не мне одному тут готика видится smile4.gif
WND
ЦИТАТА(neket @ Oct 20 2007, 03:36:16) *
вот видите! не мне одному тут готика видится smile4.gif

дык готек-дум же вроде. чему тут видиццо, так оно и есть. ))
Futurist
Не назвал бы я это готик-думом..

А все-таки зацепил первый альбом..) Недавно, просто, что-то потянуло послушать их..
necrofag
ЖИВЫ ? это радует!!
Black Lady
QUOTE(necrofag @ Oct 28 2007, 10:22:57) *
ЖИВЫ ? это радует!!

Похоже, рано обрадовались 6.gif
LandKneht
Оч. приятная новость что в EF еще теплится жизнь, скорей-бы релиз!
Azatot
ЦИТАТА(Black Lady @ 13th November 2007 - 12:08:14) *
Похоже, рано обрадовались

Почему же вы так считаете?
Black Lady
QUOTE(Azatot @ Nov 13 2007, 17:40:06) *
Почему же вы так считаете?

Да всё просто. С тех пор, как автор этого топика написал письмо Маттиасу, прошло, если я не ошибаюсь, полтора года. За это время никакой другой информации не появилось. Тишина. Вот поэтому и не верю, что новый альбом будет.
Azatot
Ну, с учетом того, что о группе фактически ничего не слышно уже 8 лет, это не удивительно. Хотя, я думаю, если у Маттиаса есть какой-то новый материал, мы его рано или поздно услышим. В пользу этого может говорить хотя бы факт появления в качестве бонус-трека на альбоме Schattenkrieger группы Hrossharsgrani одной из новых (или ранее неизданных) песен EF. Эта песня называется Wenn Winters Sang Und Klang Verstummt -- послушайте ее и вы поймете, что это действительно тот EF, который мы знаем и любим. Этот альбом есть у нас на форуме, но если там ссылки дохлые или нет желания качать его ради одной песни, скажите мне -- я залью ее.
Кроме того. у меня есть песня EF со сборника Exit -- если можно так выразиться, это их демо-запись. Если она вам нужна, я ее тоже выложу -- только скажите.
В итоге -- что мы имеем? EF, видимо, подает какие-то признаки жизни, но получат ли они достойное развитие -- неизвестно.
Searcher
дык не спрашивай, а бери и выкладывай эти 2 вещи smile1.gif
Azatot
Ну вот они. В архиве 2 песни -- On a cold winter's morning со сборника Exit 1995 года, первая запись EF (битрейт 128, но хорошо хоть так -- лучше качества все равно нигде не найти) ; и Wenn Winters Sang Und Klang Verstummt (2003, с альбома группы Hrossharsgrani, битрейт 192).

[ Hidden Text ] Весит это все 13 мегов. Прошу-с!
Searcher
благодарю-с!
Algis
QUOTE(Azatot @ Nov 14 2007, 21:24:16) *
On a cold winter's morning со сборника Exit 1995 года

Долго и безуспешно искал этот трек.
Спасибо.
Black Lady
Надеюсь, я ошиблась в своём неверии. Azatot, спасибо за треки 27.gif
Azatot
Всегда пожалуйста, господа!
Mra4niy
Обожаю музыку этой группы, слушаю практически каждый вечер, особенно под настроение идёт зимними морозными ночами... Из двух альбомов не могу выделить ни в лучшую, ни в худшую сторону ни одного, так как каждый по своему хорош.
Очень бы хотелось возрождения EF, но что-то особо не верится...
tabureth
точно не помню откуда скачал... но есть 2 песни.. может это промо нового альбома.. может развод какой-нибудь.. нигде не нашел инфы о них... http://rapidshare.com/files/74743558/estaticfear.rar.html
Azatot
ЦИТАТА(tabureth @ 6th December 2007 - 21:35:38) *
точно не помню откуда скачал... но есть 2 песни.. может это промо нового альбома.. может развод какой-нибудь.. нигде не нашел инфы о них... http://rapidshare.com/files/74743558/estaticfear.rar.html

Что то мне подсказывает, что это как раз те 2 песни, которые я заливал несколькими постами ранее. Ну сейчас проверим... а вдруг?

UPD:
Скачал я это, пуслушал. И что же вы думаете? Никакие это не EF, а две песни с альбома Royaume Melancolique группы Dark Sanctuary (зануднейшая вешь, надо сказать!), только непонятно с какого перепугу в тегах помечен EF, но это точно не он. Шняга, в общем.
tabureth
ЦИТАТА(Azatot @ Dec 6 2007, 22:45:27) *
Скачал я это, пуслушал. И что же вы думаете? Никакие это не EF, а две песни с альбома Royaume Melancolique группы Dark Sanctuary (зануднейшая вешь, надо сказать!), только непонятно с какого перепугу в тегах помечен EF, но это точно не он. Шняга, в общем.


я так и думал... сцуко..наебали!! 17.gif не смешные шутки у людей.... 6.gif
Azatot
ЦИТАТА(tabureth @ 6th December 2007 - 22:02:42) *
не смешные шутки у людей....

Да, за такое в приличном обществе сами знаете что бывает
wallace
есть все альбомы на сд
их вроде два всего..
ждёмс ещё
Mistica
Очень нравится это группа,особенно песня Somnium Obmutum.
Azatot
ЦИТАТА(wallace @ 24th December 2007 - 18:31:26) *
есть все альбомы на сд

И даже Somnium Obmutum?! Поделись секретом, как достал? А то я уже год нигде найти не могу smile2.gif
wallace
QUOTE(Azatot @ Dec 24 2007, 17:52:02) *
И даже Somnium Obmutum?! Поделись секретом, как достал? А то я уже год нигде найти не могу smile2.gif

Да его случайно нашёл... =)
В Минске... у одного человека купил а он из России откудато привёз...
Если в Минске могу переписать...хотя это уже не то =)
Вообщем иду и вижу..красивая обложка...смотрю а этож Еstatic Fear... =) ну грех не взять... =)
вообщем совсем случайно
Azatot
ЦИТАТА(wallace @ 24th December 2007 - 20:10:25) *
Если в Минске могу переписать...хотя это уже не то =)

Да не, спасибо, конечно, но он у меня уже три года как в 320 есть. А вот на диске так хотелось бы его заполучить, да нигде нету... даже на лэйбле. Ужас.
Кстати, EF - одна из первых услышанных мной думовых (да и металлических вообще) групп.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.