Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Angellore - La Litanie Des Cendres (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Angellore
*Album: La Litanie Des Cendres
*Year: 2015
*Genre: Atmospheric Doom/Gothic Metal
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 134MB

Tracklist:
1. A Shrine Of Clouds
2. Still Glowing Ashes
3. Twilight’s Embrace
4. Inertia
5. Moonflower
******************************
Total playing time: 58:38



Technical info

Input File: 02 Still Glowing Ashes.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:10:26.30 = 27619610 samples = 46972.1 CDDA sectors
File Size : 25.3M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Still Glowing Ashes
Artist=Angellore
Album=La litanie des cendres
Tracknumber=02/05
Year=2015
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Samaritianin
[ Hidden Text ]
frost192
Вполне олдскульно, скрипка есть, женский вокал дуэтом с гроулом - по-готичному думу вполне.
Kwaad
THAT'S AWESOME!
Давно уже не слышал такого качественного gothic-doom'а.
Arseniy
Только включил, а уже звучит так, словно девяностые на дворе. Давно мне этого не хватало, между прочим, почему-то тогдашний котик-металл очень уж мне ложится на душу.

Занятно, что название группы явно попёрто у Tristania, хотя на них не особенно-то и похоже.
Kwaad
QUOTE(Arseniy @ Aug 21 2015, 15:14:55) *
Занятно, что название группы явно попёрто у Tristania, хотя на них не особенно-то и похоже.


Я тоже на это купился. Некоторые отголоски всё же есть, но больше на ранних Draconian похоже.
p.s.
Moonflower - pray.gif
DenisKov
На раз прогнал, неплохо.
sadmannn
Очень напомнили Silentium. Неплохой релиз, но без изысков
avather
ЦИТАТА(DenKov @ Aug 21 2015, 18:36:26) *
На раз прогнал, неплохо.

Твои отзывы, кроме шифт+дел не канают уже, не порти трейдмарк, лишенец
Ferz
Шикарный релиз, 6 раз подряд пошел круг.
Атмосферно, красиво, плотно и насыщено, немного шугейза (в первом треке мармеладные гитарные вкрапления), размеренный (чаще всего) ритм. Очень рекомендую, переплюнули дебют.
MeatWolf
Превью даже меня зацепило, ну-ка, ну-ка, красотень какая-то проступает.
Old Vyaine
Из превью потребовалось ровно 2 секунды, чтобы понять, что это надо слушать вне очереди.
CRUNCH
Действительно хороший альбом, очень в тему и фишки звукового наследия из рока, добавляется легковесность и эклектика, в данной задумке это все к месту. Вокал не запороли, думал сейчас гаркать будут или женский с какой-нибудь подружкой-клушей, но все грамотно и хорошо, послушал с интересом.
Fess
Изумительная музыка. С самого начала повеяло старой школой Doom'а. И это прекрасно. 20.gif Очень хороший альбом.
woldemort
Вставлю и я свои 5 копеек...Да альбом удался на славу и соответствует канонам жанра, все присутствует.... 5.gif
Но вслушайтесь в трек 4. Inertia - ну очень похож на на Elegeion 17.gif, но нет времени вспомнить, если что на выходным могу сказать на какой....да кстати и по мелодике альбом весь тоже... 17.gif
paganheart
Весьма достойно! 20.gif Почему-то возникли аллюзии на творчество легендарных греков On Thorns I Lay.
6666666
Ласт дозреет - обязательно обмажусь сабжем.
Baalslayer
zolotoiskatel
Кошмарный альбом, просто никакой, как и вся их музыка скаченная оптом полетела в корзину.
MELAS
Альбом очень и очень достойный,ценителям должно понравится,все негативные отзывы как минимум не обоснованы.
Kaphiel
ЦИТАТА(sadmannn @ 21st August 2015 - 17:54:37) *
Очень напомнили Silentium

Это какой же альбом?
Первые два у Силентиума форы дадут этому альбому очков 100. Послушать можно, но не шедевр.
Кстати, мне одному момент в первом треке, где девицы полумертвым голоском напевает
And I drown, and I fly
And Iнm hearing the wind
And I cry with the clouds
And Iнm hearing the past
And I pray, Iнm away
And I close my eyes
And I stand alone
In a little shrine of clouds
And I drown, and I fly
Surrounded by their graves

показался подозрительно похожим на куплет из замечательной песенки "From Yesterday" неформатной группы 30 Seconds To Mars?
6666666
Настолько в тему, что даже больно.
Molotov
Да, 90-ми повеяло. Очень неплохо. Качественно, разнообразно и красиво. 20.gif
Un4given
"готик-метал" местами с чем-то "постным"
Какие нах 90-е? Плоский звук и унылость. Стало еще больше похоже на Lethian Dreams из-за женского невыразительного мычания. Фоном конечно ничего так заходит, но как-то хуже Errances 2012-го года.
Old Vyaine
Как раз слушаю. В очередной раз. Очень, очень круто. Звук действительно плоский, но душевно чрезвычайно. Тут и Тристания, и ранний Гезеринг, и Синс оф зай Билавд, и ещё чёрт знает что. Отрадны цельные, завершённые аранжировки, без недосказанностей, всё доведено до ума. И тёмная романтика со всех сторон 20.gif
vosmidesijatye
Альбом действительно просто прекрасен. По сравнению с первым, он стал более нежным и воздушным, лёгким, но это его отнюдь не портит. Shape Of Despair же не стали хуже, сменив немного вектор? Так и здесь - больше женского вокала, чуть меньше мрака и отчаяния, обречённости. Но эту нежнейшую музыку вкупе с расчудесным красивейшим (давно я такого не слышал) вокалом просто moving...

Крайне рекомендую сей релиз.
Molotov
ЦИТАТА(Un4given @ Sep 5 2015, 00:24:55) *
"готик-метал" местами с чем-то "постным"
Какие нах 90-е? Плоский звук и унылость. Стало еще больше похоже на Lethian Dreams из-за женского невыразительного мычания.

Tristania - Widow's Weeds (1998), Beyond The Veil (1999). Такой же "плоский" звук.

Группа похожа на компиляцию десятка готик-дум групп конца 90-х - 2000-х, но грамотную компиляцию. Да, на Lethian Dreams тоже похоже.
И быстро приедается... smile2.gif Заценю и предыдущий альбом.
Old Vyaine
QUOTE(Molotov @ 6th September 2015 - 15:44:57) *
Beyond The Veil (1999). Такой же "плоский" звук.


На "Вуали" плоский звук? Бггг.
Molotov
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 6 2015, 19:30:52) *
На "Вуали" плоский звук? Бггг.

Ну, так в кавычках. Мне и у Angellore нравится.

Кстати, кто пропустил в своё время, послушайте отличную группу на тему готик-дум (+ мелодэт и фолковым налётом) - Thalarion - Four Elements Mysterium (2000)
точно уж не скучно
Sangre
Ничего хорошего для меня, слишком монотонно, скучно.
Thiarnan
Волшебство. 20.gif Атмосферно, но в меру, не ускользает в фон и не превращается в шугейзный зефир. И даже некоторая предсказуемость не мешает, наоборот - за счет уверенных, стройных гитарных и клавишных ходов альбом держит. Ощущение правильности и завершенности действительно греет душу. В топ года однозначно.
Old Vyaine
А ну её в пень, эту плоскую запись. Запиши они альбом как следует, по-современному, не было бы никакой ламповости, теплоты и флёра ушедших лет и чувств. Может быть, альбом и выиграл бы в яркости для непредвзятого слушателя, но совершенно точно многое потерял бы для олдфагов. Тексты почитал сегодня — это просто праздник, воистину, всё гениальное просто:

QUOTE
And I drown, and I fly
And I’m hearing the wind
And I cry with the clouds
And I’m hearing the past
And I pray, I’m away
And I close my eyes
And I stand alone
In a little shrine of clouds
And I drown, and I fly
Surrounded by their graves
QUOTE(Thiarnan @ 7th September 2015 - 12:41:12) *

В топ года однозначно.


И очень, очень высоко.
6666666
Финская Могила повыше будет.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 7th September 2015 - 23:35:43) *
Финская Могила


Вообще другая. И хуже.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 7 2015, 23:45:57) *
Вообще другая. И хуже.

Моё вонючее, особенно для нынешнего состояния, когда хочется похоронить себя в замёрзшей земле.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 7th September 2015 - 23:48:08) *
хочется похоронить себя в замёрзшей земле


Я так понимаю, дело стало только за замёрзшей землёй?
6666666
Забей.
SatanicPanzer
Angellore имя для меня свежее и незнакомое, до этого момента по крайней мере, а теперь этот пробел восполнен. Не могу сказать, что я прям пропустил что-то выдающееся, но и жалеть о времени потраченном на данный опус не буду. Еще и дебютник пожалуй послушаю.
Играет французское трио достойный готик метал, конечно же не без влияния дума. Атмосферно и величественно звучит материал, в основном благодаря хорошо вписанным скрипкам и клавишным, с которыми не ощущается никаких переборов. Вокалы удивить тоже вряд ли способны, но в общем отлично и грамотно вписались в материал. Единственная претензия в общем к альбому — плосковатый звук.
Вот на этом пожалуй и остановимся, ибо в итоге есть достойный альбом, без наворотов и слуху приятен. На 4/5, похитовее бы хотелось, но и так сойдет. 9.gif
Old Vyaine
QUOTE(SatanicPanzer @ 20th September 2015 - 12:32:01) *
похитовее бы хотелось


Куда уж хитовей-то? 17.gif
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 20 2015, 13:23:08) *
Куда уж хитовей-то? 17.gif

Много куда. Та же Могила сплошь из хитов (да, я знаю, что она другая).
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 20th September 2015 - 13:24:06) *
Та же Могила сплошь из хитов


Здесь просто один хит, разбитый на пять частей.
6666666
Всё на месте, программа минимум откатана хорошо, пусть и не без пары литров воды, но... Нет.
Язва
перезалейте пжл
Metalass
[ Hidden Text ]
DMIYUR
ЦИТАТА(Metalass @ Feb 22 2016, 17:50:16) *


А можно другой файлообменник ? От меги у меня комп часто зависает , что сейчас и произошло . При этом так и не скачал данный альбом .
Metalass
[ Hidden Text ]

Если честно, не шарю, где лучше размещать, чтобы надолго и без рекламы. Яндекс Диск вроде окейный.
Metalass
Только добрался до музыки. Много ассоциаций с другими французскими коллегами по цеху - Lethian Dream, Ixion. Легковесный, воздушный, оттого почти не ощущаемый думец. Первая прослушка зашла средне, вторая шикарна, последующие хорошо. Добротный материал, исполнение, но для меня это слишком легковесно, как и перечисленные коллеги по жанру. Так что любителям такой музыки придется очень по душе.

P.S. Moonflower - крутанский трэк.
Язва
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Sep 20 2015, 12:32:01) *
Angellore имя для меня свежее и незнакомое, до этого момента по крайней мере, а теперь этот пробел восполнен. Не могу сказать, что я прям пропустил что-то выдающееся, но и жалеть о времени потраченном на данный опус не буду. Еще и дебютник пожалуй послушаю.
Играет французское трио достойный готик метал, конечно же не без влияния дума. Атмосферно и величественно звучит материал, в основном благодаря хорошо вписанным скрипкам и клавишным, с которыми не ощущается никаких переборов. Вокалы удивить тоже вряд ли способны, но в общем отлично и грамотно вписались в материал. Единственная претензия в общем к альбому — плосковатый звук.
Вот на этом пожалуй и остановимся, ибо в итоге есть достойный альбом, без наворотов и слуху приятен. На 4/5, похитовее бы хотелось, но и так сойдет. 9.gif

+1
хорошо написал
8/10
dimpa
Просто отличный альбом, прекрасная музыка. В своем жанре в ТОП 2015 года. Очень красиво.
И кстати да, о какой именно финской могиле идет речь?
6666666
ЦИТАТА(dimpa @ Mar 28 2016, 12:45:32) *
И кстати да, о какой именно финской могиле идет речь?

Tomb of Finland. Которые намного лучше сабжа, хоть и про другое.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.