Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Soilwork - The Ride Majestic (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
MeatWolf


*Artist: Soilwork
*Album: The Ride Majestic
*Year: 2015
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@VBR250kbps
*Size: 91MB

Tracklist:
1. The Ride Majestic 04:09
2. Alight In The Aftermath 03:47
3. Death In General 04:59
4. Enemies In Fidelity 04:16
5. Petrichor By Sulphur 05:11
6. The Phantom 03:57
7. The Ride Majestic (Aspire Angelic) 04:46
8. Whirl Of Pain 05:01
9. All Along Echoing Paths 04:21
10. Shining Lights 03:43
11. Father And Son, Watching The World Go Down 05:40
******************************
Total playing time: 49:50



[ Hidden Text ]
Абигор
СКАЧАТЬ ПО ПРЯМОЙ ССЫЛКЕ (max speed) -
[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Arseniy
В комментариях в некоторых местах пишут, что звук ужасат и блеват. Так ли это? Я поэтому не потащил, лучше сразу вмазаться приличным качеством, чтобы уши не плакали.
MeatWolf
Да звук как звук, зажрались уже. Хотя ты, наверное, будешь недоволен, да, но это вряд ли связано с рипом или битрейтом, а снова связано со сведением.

А вот альбом между тем не так уж и порадовал с первого прослушивания, в отличие от прошлого, да и по превью я ожидал большего всё же. Убойное начало, особенно гениальный заглавный трек, попридержали коней в середине и странная концовка. В принципе, даже чуток поагрессивней совсем уж лиричного The Living Infinite, но чередование резких и мелодичных кусков не везде удачное. Звук таки да, как-то смазан, хотя видали мы и намного хуже. Стрид, конечно, как и всегда, великолепен, да и соляки отличные, а вот композиторство под вопросом. В общем, пока умеренно-неплохо, где-то на 6/10.

Как минимум пара-тройка треков точно отправится в корзину, но есть 2 бонуса для Европы и 1 для Японии, так что ещё поглядим, что на них.
DerUbermensch
Вольфито-ганстерито нам подогнал музончика на вечерок поплясать. Одобряю такое. 9.gif look.gif
Cronopio
Thank you.
DerUbermensch
они опять вихерса выгнали шоле? чёт начал зиговать прямо с первого трэка... тащит и таращит альбомчик...
MeatWolf
ЦИТАТА(DerUbermensch @ 25th August 2015 - 20:08:41) *
они опять вихерса выгнали шоле?

Ещё до прошлого альбома.
realexxx75
Ох жду качества !!!
6666666
Те же сопли, или мужиками всё-таки стали?
MeatWolf
6666666, на полсопли меньше, чем на прошлом, но в целом из линейки последних трёх никак не выбивается.
avkruchinin
ЦИТАТА
Те же сопли, или мужиками всё-таки стали?
ЦИТАТА
на полсопли меньше, чем на прошлом

Т.е. на полшишечки мужиками стали crazy.gif
avather
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 26 2015, 14:05:39) *
Те же сопли, или мужиками всё-таки стали?

Уж и не верится, что когда-то были
6666666
ЦИТАТА(avather @ Aug 26 2015, 14:28:17) *
Уж и не верится, что когда-то были

Они в прошлый раз даже были. На одной песне. Но гомосятина оказалась сильнее.
Andrew
...Как по мне, так Soilwork идет по тем же стопам, что и In Flames.
Первые 5 альбомов были интересны, с изюминкой, с харизмой и без модерна!!!! Ну а дальше.....это уже не мелодез. Как верно на архивах написано: metalcore/melodic groove metal - вполне годное определение современного звучания команды!
Насколько был потрясающим "A Predator's Portrait" и как логическое продолжение "Natural Born Chaos" , а потом чем дальше, тем...страшней, к сожалению!

Это уже совершенно другая команда, без особых мыслей и идей в музыкальном плане, пытающаяся на 3-4 аккордах и коровом вокале "нарулить песню"....Жаль, очень жаль 6.gif

Пошел переслушивать с большим удовольствием любимый альбом "A Predator's Portrait"
MeatWolf
ЦИТАТА(Andrew @ 26th August 2015 - 16:08:26) *
и без модерна!

Эээммм.

ЦИТАТА(Andrew @ 26th August 2015 - 16:08:26) *
без особых мыслей и идей

Вот уж точно неправда, последние их альбмоы вообще ни на кого не похожи.
Emm Human
В течение дня послушал несколько треков. Предварительный вердикт: внушает оптимизм smile1.gif
Andrew

Вот уж точно неправда, последние их альбмоы вообще ни на кого не похожи.
[/quote]


Ты понимаешь, может и не похожи, но это уже не то пальто! Это не МДМ и не та группа которую я привык воспринимать в начале 2000-х. Понятное дело, не нравиться - не слушай, но я просто хотел сказать, что группа видоизменилась за последние 13 лет и стилистика стала другой...
MeatWolf
Конечно, но "безыдейность" подразумевает несколько другое, чем "теперь всё не так". Я токмо по этому поводу.
DerUbermensch
Выскажусь так - годный альбомчик. Слушал фоном, прогая, но тащит от души... После Асфикса идёт как релакс вообще идеально. Чилл-аут, короче.
avather
ЦИТАТА(MeatWolf @ Aug 26 2015, 18:20:45) *
Эээммм.
Вот уж точно неправда, последние их альбмоы вообще ни на кого не похожи.

Это, что называется: "если вам все равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились"

ЦИТАТА(DerUbermensch @ Aug 27 2015, 01:17:25) *
Выскажусь так - годный альбомчик. Слушал фоном, прогая, но тащит от души... После Асфикса идёт как релакс вообще идеально. Чилл-аут, короче.

После Асфикса мне и Адриано Челентано, бывает, прокатывает, но это, однако, не повод...
Nattfodd
Знаете, я каждый раз пытался слушать опусы группы после Figure Number Five (имхо, их самый удачный альбом), и с каждым разом убеждался, что группа беспросветно катится в днище от альбома к альбому. Каково же было мое удивление, когда увидев вконтактике этот альбом, музыка зацепила с первой песни. Может быть не так хитово, как упомянутая выше фигура номер пять, но слушается интересно, мощно, мелодично и разнообразно. Исчезла зубодробительная каша, коей являлись все предыдущие альбомы. В песнях появились мотивы. Выводов делать пока рано, но опреденно - для группы этот альбом: уверенный шаг вперед.
Terrorizer
У всей этой модернятины одна большая проблема: музыканты делают "какое-то звуковое полотно" без начала и конца, без цепляющих риффов и мелодий. Да, сделан альбом технично, продуманно, с драйвом, но ... пока ты находишься в этом музыкальном пространстве, то альбом можно и пару раз прогнать в цикле, но стоит нажать паузу и вся магия рушится, "какое-то звуковое полотно" быстро забывается ... одноразовый продукт. Пожевал, выплюнул, забыл.
Samaritianin
[ Hidden Text ]
Fess
А что, неплохо. Бодрый музончик. Модернятина сквозит, отовсюду, но это даже и прикольно. bye.gif
MeatWolf
К сожалению, евробонусы ни о чём, по традиции туда тиснули какую-то шляпень. Тем не менее сам альбом и меня чем-то зацепил, гоняю уже третий день.
realexxx75
Кому FLAC нужен, забирайте ))

[ Hidden Text ]
Mplast
Наверное громко будет сказать, что этот альбом, xnj-nj yjdjt e heggs/
Но вот так мне показалось после двух прослушиваний)
Зацепил почти сразу, и не отпускал до финала. Много чего намешали, где-то самоплагиат возможно, но в целом полотно шикарно, не однообразный натюрморт, где в центре привычная корзинка с виноградом, сливами и бутылкой портвейна, а коллаж из картин, где натюрморты не на самом первом месте.
Альбом стОит того, чтобы его переслушивать и вникать, чем и займусь smile1.gif
MeatWolf
Да, в общем, вынужден согласиться с оратором выше, эта фиговина цепляет, и ещё и как. Вроде не так мелодично, как предыдущий, но зато сколько динамики, и слушается в разы легче и приятней. Думаю, стоит скорректировать до 7/10. Порадовали Бьорн и компания.

И, похоже, тут ещё и шикарные тексты, прочитал вот Death in General, прям офигел.
cesar
Раз прослушал и совсем никак показалось.
Вот смутили меня теперь отзывы, взяться ещё раз, что ли hmm.gif
Mplast
ЦИТАТА(cesar @ Aug 31 2015, 22:15:09) *
Раз прослушал и совсем никак показалось.
Вот смутили меня теперь отзывы, взяться ещё раз, что ли hmm.gif

Даже если со второго прослушивания обломаешься, хоть будешь уверен, что не твое) Рискни! smile3.gif
Thiarnan
Всё бы ничего, но откровенно, оголтело попсовые запевы и мотивы изрядно портят картину. Особенно посреди бластбитов. Нормально отношусь к чистому вокалу Стрида, но тут местами аж стыдно слушать становится. Они, видать, вспомнили, что играли на альбомах 2005-2007-2010. Мне не по пути с альбомом, скорее всего.
DenisKov
Прекрасный альбом, слушаю каждый день с самого релиза по несколько раз (как и Аморфис, но с ним не все так радужно). Нравится что он пожестче предыдущего, но при этом и мелодичности не растерял, в плане прогрессивности это вершина группы, а так же Стрид который после стольки лет у микрофона казалось бы показал уже все что мог, но нет - здесь он снова поднял планку для себя и коллег по цеху, до практически недосягаемых высот, за вокальные партии и сам вокал нужно вручать премию однозначно. По музыке продолжение идей 2010-2013, но с еще более разнообразными переходами и сумасшедшими сменами настроений на протяжении каких то 4-5 минут. В общем в топ года однозначно, ничего лучшего в этом году еще не слышал, не смотря на вал хорошей музыки в этом году.
Bloodn Lord
Soilwork всегда выделялись среди шведского мелодэта. Свое прогрессивностью, хитовостью и умением Стрида прекрасно петь. Лично для меня выше чем Stabbing the Drama или же Natural Born Chaos группе так и не удалось прыгнуть. А, возможно, они даже и не пытались, так как немного перепрофилировались в жанр ещё более прог мелодэта, нежели были в 2005-ом. Музыкальная и техническая составляющая The Ride Majestic на высшем уровне. Бьорн всё так же прекрасно голосит. В мелодизме альбому не откажешь. Но после первых нескольких прослушиваний мне в памяти отложились только невероятно быстрый и башкотрясный The Phantom и одноименный заглавный первый трек, берущий своей красотой. К сожалению портит общее впечатление относительно пресный звук. Если на Stabbing the Drama ритм-секция и басы были ведущими линиями, то здесь - нет. Да и хитовости не хватает катострофически. Альбом 100% придётся по душе тем, кто неровно дышит к прогу. Но мне хотелось забойного фирменного мелодик дэта...

Первые впечатления такие. Попробую расслушать внимательнее. Но пока 7 из 10.
Old Vyaine
Фигассе, Денкову понравилось 17.gif Попробую послушать.
Andrew
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 17 2015, 15:09:18) *
Фигассе, Денкову понравилось 17.gif Попробую послушать.


Прям передача "Очевидное-Невероятное" "Удивительное рядом"
ivanasyanin
ЦИТАТА(Andrew @ Sep 23 2015, 23:01:47) *
Прям передача "Очевидное-Невероятное" "Удивительное рядом"

Ничего удивительного. Материал-то хорош 9.gif
Mick Dundee
ЦИТАТА(Thiarnan @ Sep 3 2015, 14:21:25) *
Всё бы ничего, но откровенно, оголтело попсовые запевы и мотивы изрядно портят картину. Особенно посреди бластбитов. Нормально отношусь к чистому вокалу Стрида, но тут местами аж стыдно слушать становится. Они, видать, вспомнили, что играли на альбомах 2005-2007-2010. Мне не по пути с альбомом, скорее всего.


всё что я хотел написать ,просто выделил из этого поста.
Splatty
А япобонуса случаем ни у кого не имеется в любом качестве?..

13. The End Begins Below The Surface (Japanese edition MICP-11240 bonus track)
MeatWolf
Splatty, я вот тоже жду, но там что-то не шибко интересное, судя по превью:
http://www.neowing.co.jp/product/MICP-11240/track?from_cdj=1
Splatty
Шибко не шибко, но для комплекта иметь надоть... smile1.gif
Язва
ЦИТАТА(cesar @ Aug 31 2015, 22:15:09) *
Раз прослушал и совсем никак показалось.

Два раза осилил с тем же результатом.
Мелодик бывает значительно интереснее, хотя всё реже. Впрочем я не спец.
6/10
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Язва @ 29th September 2015 - 11:32:06) *
Мелодик бывает значительно интереснее, хотя всё реже. Впрочем я не спец.
6/10

Согласен
savaman
"The End Begins Below the Surface" (japan bonus), mp3@320 kbps:
[ Hidden Text ]
MeatWolf
Мда, японский бонус тоже полный мусор, итого ни один из трёх бонусов вообще ничего не стоит, что есть весьма обидно и нехорошо.
Splatty
savaman, благодарю за япобонус... избавил от мучений из-за висяка очередного!..))
Vastich
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 17 2015, 15:09:18) *
Фигассе, Денкову понравилось 17.gif Попробую послушать.



Я вот честно говоря тоже только поэтому скачал сейчас и включил 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Vastich @ 30th September 2015 - 21:06:44) *
тоже только поэтому скачал сейчас и включил


Я пока не добрался, но под футбол можно будет попробовать 1488.gif
Mick Dundee
ЦИТАТА(Vastich @ Sep 30 2015, 21:06:44) *
Я вот честно говоря тоже только поэтому скачал сейчас и включил 1488.gif


Парень на своей фишке "шифт+дел" поднялся и авторитет заработал 1488.gif
Vastich
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 30 2015, 21:15:57) *
Я пока не добрался, но под футбол можно будет попробовать 1488.gif


Я перед футболом послушал, на футбол у меня очередь Квинсрайх выпала)))

ну, неплохо так, хитово-мелодичненьно, иногда бодро-брутальненько. Надо будет потом ещё разок-другой покрутить и можно будет делать выводы
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.