Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Релизы M M V I I
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
brth
Стрянно, что не состряпали эту тему.. Помнится Морбо спрашивал, что искать и где, когда нет metal-archives'ов. Ну, если кому лень по лейблам лазить или подписаться на рассылку.

Открытия:
из Швейцарии:
Asag - недурный дебютник
Borgne / Enoid - недурные работы, схожие с Darkspace.

из Афганистана:
Taarma - поклонник Xasthur и всего негативного

Из Чили:
Kythrone - отличный релиз, в духе шведского ортодоксального бм. Также лучший клип

Из Филиппин:
Kratornas - наконец то дебютник примитивного придетованного блека

Из Китая:
Be Persecuted - все наслышаны, благодаря No colours

Из депрессивщины:
Inhuman Hate, Todeskult, Mourning Dawn - лучшее из тонн грязного и местами тупого пиликания

Из суб-жанра:
Bergraven, Vrolok, Deathspell Omega, Blut Aus Nord, Spektr, Reverence - доказывают, что влияния и стереотипы для задротов и людей неинтересных. Музыкальные концепции уходят в разные стороны, но оригинальность и столь завидная для многих самобытность на лицо.

Из олд-скула:
Dark Messiah, Finis Gloria Dei, Kill - Убийственно!

Come-back:
Dodheimsgard (нехило), Black Funeral (удачный после последних двух "никаких" релизов)

Из традиционного:
Peste Noire, Mortuus, Nordicwinter, Nekrokrist SS, Mgla, Decayed, Eternity, Goat Semen, Glorior Belli, Mutiilation, Grabak, Avichi, Funeral Winds, Corpus Christii, Inquisition, Sauron, Svartkraft, Cryfemal
Морбо
Еще на подходе Nargaroth, Nachtfalke, Abyssic Hate (?????). Последний вообще хорошо, если выйдет к 2010 году.
Njelfur
Хм... еще Summoning ep-шку обещали. 11.gif
DeadMan69
Интересная тема.
Из того что жду: на первом месте новая DsO, качать не хочу, охота заиметь на сд, жду когда у наших дистро появится (кстати кто слушал или кто имеет уже диск скажите, стоит ли ждать именно сд или можно итак качнуть). Так же очень жду новый полноформатник Peste Noire и новый Veil (слышал что запись скоро начнётся или уже началась).

Открытия: В последнее время нашёл для себя группу Lunar aurora. замечательная банда с очень холодной атмосферой. Радуют именно фоновые клавиши, которые не выходят на передний план и блэк не превращается в готическое околоблэкчто-то +)). это радует. Есть три альбома в мп3 (Ars moriendi, Zyklus и Andacht), все по-своему интересные. Ещё Ondskapt, но вот с этой бандой не пойму, вроде интересно всё сделано (особенно нравятся разнообразные и хорошо прописанные барабаны), но вот что-то мне не хватает или пока въехать не могу.

З.Ы.: а теперь немного оффтопа. тут последнее время пару раз упоминали про банду Glorior belli и про её схожесть с ДСО. Так вот просьба, не могли бы вы залить какой-нибудь альбомчик (желательно который самый в духе дсо). хотелось бы послушать
brth
QUOTE(DeadMan69 @ Jul 26 2007, 02:31:42) *
З.Ы.: а теперь немного оффтопа. тут последнее время пару раз упоминали про банду Glorior belli и про её схожесть с ДСО. Так вот просьба, не могли бы вы залить какой-нибудь альбомчик (желательно который самый в духе дсо). хотелось бы послушать

Залит уже

Новую DsO можешь не торопиться заказывать. Во-первых щас идет ажиотаж, а в принципе альбомы у них теперь не лимитированные, успеешь еще. Конечно, если тебе нравится именно Kenose, или ты коллекционер трендовых вещей, то заказывай. В-вторых, альбом слабее предыдущих релизов (ситуация аналогична с Arkha Sva) в музыкальном плане (имхо). Тем более в мп3 такие Вещи невозможно ощутить полностью, да и текстов нет..
Telpe
Новый Capitollium обещают к сентябрю
Ainar
Gestapo 666 - Nostalgiah - первый альбом был неплох, второй прорулил тотально. Лучшее от SW и Celestia. Интересно, кто там поет в первой песне? Только мне этот вокал крайне напоминает Мейнаха?
Inquisition - Nefarious Dismal Orations - слабее 2004, но сильнее всего остального.
Arkha Sva - Gloria Satanae - вокалист - маньяк.
Walknut - Graveforests And Their Shadows - не думал, что так понравится релиз Stellar Winter.
Profanatica - Profanatitas De Domonatia - они вернулись!
Glorior Belli - Manifesting The Raging Beast - на порядок отличается от первого. Пока еще не решил в какую сторону.
Watain - Sworn To The Dark - странно, но понравилось.
N.I.L. - N.I.L. - нормально, в духе позднего Krieg, только немного медленнее.
Peste Noire - Folkfuck Folie - ждал большего.
Peste Noire - Lorraine Rehearsal - лучше, чем полноформатник.
Deathspell Omega - Fas - Ite, Maledicti, in Ignem Aeternum - пока кажется слабее, чем Kenose.
Lifelover - Erotic - редкостная хрень, Pulver круче в сто раз.

Так и не послушал новый Marduk. Надо бы, альбом 2004-го тотально прорулил. Ариох пришелся очень кстати.
Darkwinter
а я вот жду новое Творение забытого Shamaatae.
Njelfur
ЦИТАТА
Peste Noire - Folkfuck Folie - ждал большего.

Мне альбом, в целом, понравился, но расстроило, что на нем нет такой классной акустики, как на La Sanie des... Средневековый чумной дух пропал начисто. smile2.gif Зато вокал стал еще гаже. 27.gif smile1.gif
Lovecraft
ЦИТАТА(Darkwinter @ Jul 26 2007, 20:19:10) *
а я вот жду новое Творение забытого Shamaatae.

поддерживаю!а насчет Мардука, новый более рульный нежели предидущие...но далеко до 93-96.имхо.
Lovecraft
а по поводу Arkha Sva 2007,альбом понравился...но он был бы гораздо круче,если бы вокалер так не скримил...получился бы отличный, своеобразный блек/детsmile1.gif
HA7tur
Leviathan радует последними релизами,а полноформатник тем более и сплит с Nachtmystium это для меня праздник какой - то.
Кстати,говоря ещё о Wrest'e то нельзя забыть и его Lurker Of Chalice,второй полноформатник "Perverse Calculus"вроде на этот год был назначен,хотя точно не знаю,но знаю что первый "Lurker Of Chalice" будет переиздан в этом же году с бонусом.

Nerevar
ЦИТАТА(Lovecraft @ Jul 26 2007, 18:48:57) *
поддерживаю!а насчет Мардука, новый более рульный нежели предидущие...но далеко до 93-96.имхо.

+10

Из ожидаемого:
Sear Bliss "The Arcane Odyssey";
1349 новый альбом обещали;
Также жду новый релиз от воскресших Septic Flesh.
Njelfur
ЦИТАТА
Sear Bliss "The Arcane Odyssey";

Вот это интересно!
Nerevar
ЦИТАТА(Njelfur @ Jul 27 2007, 03:17:05) *
Вот это интересно!

Да, альбом уже записан. Официальный релиз 24-ого сентября.
RADeus
Жду дебютник Svartr Strijd, Mutiilation (?), ну и Наргарот на днях выйти должен гипермаленьким тиражем.
Из вышедших
Peste Noire сдали немного, то же касается Make A Change и Watain
Mayhem 2007, как ни странно, можно даже слушать иногда, что плюс большой по сравнению с Химерой.
Несказанно порадовали уже упомянутые здесь Black Funeral pray.gif pray.gif, Glorior Belli pray.gif pray.gif и кстати Deathspell Omega pray.gif pray.gif (Fas хорош!! Не знаю, где они там сбавили, по-моему на уровне Kenose с последними сплитами и лучше Circvmspice 2004).
EP Darkthrone - прийдется смириться с тем, что новый Дарктрон будет слушаться исключительно как развлекательная музыка под пиво. Судя по всему, туда же катится и Horna, но тут пока еще не так критически все.
Cirith Gorgor еще вспоминается, не музыкой - там все плохо как-то стало совсем - а последним треком, посвященным Сталинграду.
Из мелодичного блэка сильно зацепил Nordicwinter.
Это первое что в голову вспомнилось. В целом же, неплохой год, достаточно много хороших релизов.

Да, надо бы еще Forgotten Woods 2007 послушать, все руки не доходят.
DeadMan69
Эх.. заказал я всё-таки новую ДСО. Одна из любимых групп как-никак.
Насчёт Watain, на мой взгляд Sworn просто шикарный альбом.. конечно же все засрали его из-за мелодичности (и видимо из-за перехода на Season of mist), но на мой взгляд это один из лучших бм альбомов этого года. (Вот заценю ещё Омегу, Пест Нуа и Мардук, тогда точно хит-парад составлю). Насчёт Пест нуа конечно жаль что от акустики они отказались как говорят. (видимо это объясняется тем что они начали концертную деятельность и решили "заточить" свою музыку под выступления).

Кстати скачал вчера Glorior belli. Блин это просто шикрнейший альбом (2007)! Так что тоже вношу его в свой список открытий. Великолепные риффы, грамотная запись и дейтвительно некое сходство с ДСО (особенно вокал), но не копирка. у группы своё лицо. И ещё щас слушаю депрессив Inferi (Shores of sorrow). Очень атмосферно и приятно на слух.
brth
QUOTE(RADeus @ Jul 27 2007, 04:23:33) *
Fas хорош!! Не знаю, где они там сбавили, по-моему на уровне Kenose с последними сплитами и лучше Circvmspice 2004).
EP Darkthrone - прийдется смириться с тем, что новый Дарктрон будет слушаться исключительно как развлекательная музыка под пиво. Судя по всему, туда же катится и Horna, но тут пока еще не так критически все.

"Сбавили" в плане присутствия блековых риффов и классич. для бм композиции. Сбавили именно в том плане, что музыка стала сугубо полотном для мыслей, хотя стоит отметить, что наворочена сверх- и сложна для восприятия. Не понравились ударные на переднем фоне; мало эмбиентовых вставок (и возможно экспериментально-нойзовых, чего я ожидал в принципе); опять же я не сторонник студийного кристально чистого звука. Вот минусы, имхо.

Horna никогда не вызывали особых симпатий, хотя музыка у них всегда была оригинальной. Последние работы лучше, особенно радует, что группа нашла свое звучание.

QUOTE(DeadMan69 @ Jul 27 2007, 14:21:43) *
Насчёт Watain, на мой взгляд Sworn просто шикарный альбом.. конечно же все засрали его из-за мелодичности (и видимо из-за перехода на Season of mist), но на мой взгляд это один из лучших бм альбомов этого года.

Watain гениальны в том плане, что записали себя довольно уверенно в история мЯталла, но их последний опус явно не бм в том виде, в котором они всегда его пропагандировали. Опять таки сказываются влияния, о чем и говорил Хасьярл в интервью.
Ainar
ЦИТАТА(RADeus @ 27th July 2007 - 04:23:33) *
Судя по всему, туда же катится и Horna, но тут пока еще не так критически все.

Не, треки для Sotahuuto были записаны в 2004 и 2006 годах. Последнее у них - сплит с SM и экспериментальный Aania Yossa, это уж точно не музыка для пива...
DeadMan69
brth, не поделишься этим самым интервью? Я читал лишь одно интервью с ними (то что на сайте Ajna - наверное многие читали, очень интересное интервью. я был поражён как хранцузы шпарят на английском, в моём словаре даже не все слова из их лексикона были +). И ещё вроде у них интервью в журнале Northern heritage, но я его не читал. должно быть это оттуда
RADeus
ЦИТАТА(Ainar @ Jul 27 2007, 18:38:54) *
Не, треки для Sotahuuto были записаны в 2004 и 2006 годах. Последнее у них - сплит с SM и экспериментальный Aania Yossa, это уж точно не музыка для пива...

А, ну тогда хорошо. Aania и сплит с Sacrificia Mortuorum мне понравились... А Sotahuuto вот - рок'н'ролл какой-то грязный (утрирую, конечно, но уж больно развеселая музыка)... если это неизданные ранее треки, остатки так сказать, значит нормуль smile1.gif С Хорны обвинение в пиве снято.
Морбо
Мне из 2007 года честно говоря мало что понравилось..Marduk, Watain..интересны только первые 3-4 трека..DSO слишком заумно..Urgehal, Peste Noire, Alcest, Glorior Belli на уровне.. не лучше и не хуже чем другие работы..
Ad Hominem EP'шка на примете вот еще..
brth
QUOTE(DeadMan69 @ Jul 27 2007, 19:46:47) *
brth, не поделишься этим самым интервью? Я читал лишь одно интервью с ними (то что на сайте Ajna - наверное многие читали, очень интересное интервью. я был поражён как хранцузы шпарят на английском, в моём словаре даже не все слова из их лексикона были +). И ещё вроде у них интервью в журнале Northern heritage, но я его не читал. должно быть это оттуда


Я говорил как раз про интервью с Ajna Offensive. В нем же было сказано, что участники полиглоты, тобишь знают более 2 языков на нормальном уровне, тем более, что англ. - международный.

то самое, старое, культовое, пафосное интервью
Ainar
At the same time the awaited HORNA/PESTE NOIRE split 7" should be out. ©офсайт Хорны, http://www.legion-horna.com/index2.php
Qliphoth
QUOTE(Ainar @ Jul 26 2007, 17:17:29) *
Gestapo 666 - Nostalgiah - первый альбом был неплох, второй прорулил тотально. Лучшее от SW и Celestia. Интересно, кто там поет в первой песне? Только мне этот вокал крайне напоминает Мейнаха?

Мейнах и поет. что тут казаться может?
brth
Новая работа Spektr, на этот раз в EP формате.

Pre-listen
Knovelaer
Spektr - хорошо, но Haemoth предпочтителен. Пора бы Hth заняться основным проектом.
brth
QUOTE(Knovelaer @ Aug 30 2007, 10:26:14) *
Spektr - хорошо, но Haemoth предпочтителен. Пора бы Hth заняться основным проектом.


Haemoth - ультра, а Spektr - ультра ох##тельно.
Haemoth надеюсь, если конечно когда-нибудь выйдет, будет продолжением EP'05, тобишь ярость и зверский звук Haemoth в сочетании с гениальнотью и сногсшибательностью DsO '04.
Knovelaer
"Haemoth - ультра, а Spektr - ультра ох##тельно.
Haemoth надеюсь, если конечно когда-нибудь выйдет, будет продолжением EP'05, тобишь ярость и зверский звук Haemoth в сочетании с гениальнотью и сногсшибательностью DsO '04."

Для меня "Kontanination" - лучший BM-релиз за 2005 год, если не учитывать сплитовый DSO.Интересно, кстати, почему Haemoth'05 идёт как EP - по длительности он поболе "VS&D".

Из ещё не вышедшего особенно ожидаю Leviathan и Fluisterwoud (что-то вконец они закопались, альбом год как записан). Из вышедшего прямо-таки сверх - двойник Azrael и безвестные французы Xeohl. Много хороших релизов.
Какие мнения насчёт Abigor на EAL?
Lovecraft
Хреновы у них дела вот и приютили 14.gif
SancheZZ
Ожидаю новый <Code>, khvost свалил, теперь Вортекс будет там горлопанить )))
ну и особенно интересует Woods Of Infinity "Hamptjärn" - уже вышел, но нигде не могу достать....весь инет перерыл 13.gif
мож уже появился у кого? Lovecraft, ты помнится запрос летом делал...так и не нашел?
Lovecraft
sanchezz666,
Пока нет...
brth
Мнение одно - сошлись идеологически, застусили. Или вначале затусили, а потом по пьяне нашли много общего. Мало ли как бывает.
Либо EAL, как известно, не совсем таки андеграундный лейбл, в том смысле что от денег при случаи не откажется. (Факт - на сайте Наумчука)
Knovelaer
Не вызывают у меня доверия и интереса факты от наумчука - любит он их из пальца высасывать (известно, из какого именно). Чего стоит памятное "ритуальное уничтожение" кассет Misanthropic Art "в отместку" за какую-то там псевдо-связь вообще непонятно с кем. Пускай "оноравливается" дальше, занимается словесной эквилибристикой и проч. "деятельностью".
"Fractal Possession" дюже странен - несмотря на общую ультрамодерновость и ушлёпское интро, это всё-таки BM. Хотя, выйди альбом в конце 90-х, скорее всего, подвёргся бы нехилой обструкции в BM-среде наряду с эмперорами и горгоротами. Вот интересно - массового засёра не происходит из-за выхода на EAL или просто конъюнктура поменялась? И первое, и второе, скорее всего. А Хасъярл, думаю, знает что делает.

Impious Havoc очень порадовал сразу двумя полноформатниками. "Maleficum" так вообще заявленный DARKTHRONE "new wave of BhM" чистой воды - шикарно.
Lovecraft
Impious Havoc 2007 так себе...Абигор давно неслушаю...последний хотя прослушал...не мое...Наумчуку желаю сгореть в аду...
brth
B.A.N. подолжили свой творческий путь, хотя название альбома и взаправду странное.

Mutiilation новый релиз уже засветился в некоторых дистро.
chu
Навь - Волчье Солнце
FPR018 NAV(HaBb) - The Wolf Sun CD
http://foreverplaguedrecords.com/ReleasesMP3.html
Verschlossen
ЦИТАТА(chu @ Sep 17 2007, 22:57:14) *
Навь - Волчье Солнце
FPR018 NAV(HaBb) - The Wolf Sun CD
http://foreverplaguedrecords.com/ReleasesMP3.html

Будем ждать.
Lovecraft
Думаю ничего хорошего.
chu
Lovecraft А я надеюсь
brth
Ожидается Drowning the Light & Arkha Sva - Split
Жаль, что у Antaeus опять проблемы с составом, отменен сплит с Katharsis ..
RADeus
Cryfemal, IC Rex
Lovecraft
Когда же в сети появится Beastcraft 2007 и Cryfemal...
Searcher
ЦИТАТА(Lovecraft @ Sep 20 2007, 08:15:59) *
Когда же в сети появится Beastcraft 2007 и Cryfemal...

У Cryfemal ЕП-шка есть 2007-го...
Lovecraft
Да EP я уже послушал...полноформатник бы...
Ainar
Dusk (hun) - Pray For Death

Вроде бы здесь не упоминали. Отличный альбом, на голову выше их предыдущих работ. Атмосферное "лесное" (с) пилилово. Слушается на одном дыхании и хочется еще.
Alucarda
ЦИТАТА(Ainar @ Sep 21 2007, 23:07:50) *
Dusk (hun) - Pray For Death

Вроде бы здесь не упоминали. Отличный альбом, на голову выше их предыдущих работ. Атмосферное "лесное" (с) пилилово. Слушается на одном дыхании и хочется еще.


Уже давно вышел pray.gif Отличная вещь, не скаж что сильнее их предыдущих релизов (у меня есть все), но прекрасно!

ЦИТАТА(chu @ Sep 17 2007, 22:57:14) *
Навь - Волчье Солнце
FPR018 NAV(HaBb) - The Wolf Sun CD
http://foreverplaguedrecords.com/ReleasesMP3.html


Ииииии, уже вышел? 17.gif Вспоминая "Залы Смерти" буду надеяться, что не такое говно будет))
Pashaa
У Nocturnal Depression вышло переиздание Nostalgia и Four Seasons to a Depression. Весь материал перезаписан и ремастирован. Не, ну а че? Ностальгия, по сравнению с остальных шлаком, вобще шедевр pray.gif
brth
QUOTE(Lovecraft @ Sep 23 2007, 03:21:12) *
у Ondskapt интересно когда новый выйдет? думаю будет круче многих, включая ДСО.


Парни из Ондскапт зарабатывают бабло на сайд-проектах, делом они уж точно не заняты. Выйдет в следующем году. Будет круче-некруче, но традиционного блека будет мало.

P.S. DsO превзойти невозможно, так же как невозможно превзойти творения ДТ 92-95. Но можно сделать шедевр, который спокойно будут сравнивать с творениями и французской элиты наших дней, и прошлых дней, и дней будущих..
Lovecraft
brth,
Традиционного и на 2005 было мало.
p.s. по поводу ДТ согласен. ДСО ты имеешь в виду весь или лишь 2004?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.