Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Windows 10
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
avkruchinin
На днях получил уведомление от мелкомягких, что мне готовы на халяву (это сладкое слово халявааа) предоставить новую версию винды с б/п лицензией.

Смущает вот что: это контора далеко не альтруисты, т.е. им это выгодно стало быть, хотя бы с т.з. тестирования, а потом что?

Полазил по инету, мнения 50 на 50, но в целом примерно так: ОС хорошая и достойная замена ХРюше 7, 8, 8.1, но пока сырая.

У меня 7 и ХРюша, с 8 дело не имел.

Собственно говоря хотелось бы услышать ваше мнение, может уже кто юзал её ???
Kub
ЦИТАТА(avkruchinin @ 9th October 2015 - 12:27:22) *
Собственно говоря хотелось бы услышать ваше мнение, может уже кто юзал её ???

хочешь жить спокойно - сиди на своём софте.
неустойчивая ОС пока - слетает на раз два три.
после семёрки восьмёрка и десятка - полный гемор, даже в отношении интерфейса

ЦИТАТА(avkruchinin @ 9th October 2015 - 12:27:22) *
это сладкое слово халявааа

не гонялся бы ты поп за дешевизной(с) Балда
hammer
Тыж ,как настоящий буржуй,любишь все бесплатное.Так что бери,сам сказал-халява!а там видно будет
VVurd
Норм ОС, поставил и дома, и на работе - проблем с совместимостью старых приложений/устройств или каких-либо проблем со стабильностью не испытываю. Более чем вменяемая замена потихоньку устаревающей семёрке.
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Oct 9 2015, 10:46:13) *
а там видно будет

Это не наш метод (с)

Я прекрасно понимаю, что лучшее - враг хорошего!

Сам бы, по собственному желанию, не стал бы переходить, и платно, и б/п, ибо 7 и ХРюшей я абсолютно доволен.

Но может, и правда, есть что-то в 10 такое, без чего теперь жизнь не мила будет 1488.gif
Или наоборот, нажмёшь кнопку и получишь гемор 25.gif


ЦИТАТА(Kub @ Oct 9 2015, 10:36:42) *
не гонялся бы ты поп за дешевизной(с) Балда

Мне кажется, что вряд ли здесь будет дешевизна и тем более халява.
Скорее так: переходишь на 10, через 28 дней автоматом удаляются файлы старой ОС, а опосля какого-то время настоятельно попросят прикупить лицензию, ну может со скидкой.

ЦИТАТА(VVurd @ Oct 9 2015, 11:00:18) *
Норм ОС, поставил и дома, и на работе - проблем с совместимостью старых приложений/устройств или каких-либо проблем со стабильностью не испытываю. Более чем вменяемая замена потихоньку устаревающей семёрке.

Я, честно говоря, боюсь за дрова своей ЗК ЭМУ 0202 ЮСБ, так как благодаря производителю у них с ПО полная беда, они и на ХРюшу-то с 7 без бубна не устанавливаются, а тут 10, не хочу остаться без неё, ибо ну очень нравится.
slack
Я перешел в июле. Мне нравится. Однозначно лучше. Если железо позволяет - смело переходи.
Особенно рекомендую тем, кто юзает 8ку.
На первой неделе работы слетел сетевой драйвер. Вылечил откатом системы.
Теперь проблем нет.
VVurd
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 9 2015, 12:11:11) *
Я, честно говоря, боюсь за дрова своей ЗК ЭМУ 0202 ЮСБ, так как благодаря производителю у них с ПО полная беда, они и на ХРюшу-то с 7 без бубна не устанавливаются, а тут 10, не хочу остаться без неё, ибо ну очень нравится.
В прошлом году чуть было не купил EMU 1820 с рук - не хотела работать ни в какую. На тот момент стояла Win7 64. Так что я понимаю твои опасения. Однако, можно попробовать поставить две винды на разные разделы или диски, проверить, и потом уже переходить окончательно.
avkruchinin
ЦИТАТА(VVurd @ Oct 9 2015, 11:29:33) *
Win7 64

Ещё бы, на 32 крыша уедет ставить, а на 64 так это вообще мечта поэта fear.gif

Вообще, никак не могу понять контору Креатив - выпускать такую халяльную продукцию и при этом абсолютно забить на дрова.
mondblut
А зачем? Разве есть некие задачи, с которыми семерка не справляется?
avkruchinin
ЦИТАТА(mondblut @ Oct 9 2015, 11:56:20) *
А зачем? Разве есть некие задачи, с которыми семерка не справляется?

Вопрос чисто риторический)
Из области, если со всей дури врезаться в Белаз на мерседесе или жигулях, то результат один будет, так зачем платить больше?)
Aresson
ну бытует мнение, что 10 потребляет меньше ресурсов, чем 7
Moonshtook
Хорошая система, наконец-то майки выпустили что-то достойное. По сравнению с 8-кой и 7-кой просто летает! Можно отключить режим цифровой подписи драйверов, и любые драйвера поставятся. Лицензия? Не, не слышал - ломается китайским кряком на раз два, и не слетает, обновляется с сайта майкрософт без проблем, они думают будто у тебя лицензия.
3062
Была 10ка удалил через 2 месяца. С лайтрумлм не хотела дружить прога висла и ничего делать не давала. Обратно к 7ке вернулся. лайтрум сразу работать как надо стал проблем нет.
вывод ждите SP1 а там можно уже думать.
По картиночкам 10 красивая) дизайн лучше чем у 7.
killboyhead
В инетах много холивара ходит по поводу 10 и её методах отслеживания деятельности юзера. Говорят, мол, Майкрософт все допустимые границы перешла.
Они конечно этим и раньше занимались, но тут печальные шутки возникают из разряда "В WS10 "мой компьютер" называется "этот компьютер" потому что если у вас WS10, то компьютер уже не ваш".
Так что думай.

У меня на работе WS8.1, интерфейс убивает, десятка вроде как чем-то похожа, поэтому лично для меня малопривлекательна.
Дома семерка, и обновлять её скорее всего не буду. Тем более что у меня есть и альтернатива в виде Ubuntu.

А вообще переход на 10 галвным образом может быть оправдан при наличии дополнительных виндовозных телефонов/планшетов/ноутов, что бы их в единую экосистему объединить.
Для домашнего использования на 1 ПК, думается, это обновление бессмысленно.
6666666
Пришло уведомление и боюсь, как бы автоматически не установилось во время сеанса установки обновлений.
Сатаник
Конечно переходи, что тут думать.
Но в твоем случае будет привязка к железу, если решишь делать апгрейд железа придется купить ключ.
Я обновился сразу на старте, и дома и на работе. В офисе многие участвовали в инсайдерской программе и давно уже юзали 10-ку, так что я ее предварительно пощупал и она мне понравилась.
Сам до этого много лет юзал 7-ку, в сравнении с ней прирост в производительности 10 винды хорошо заметен.
Работаю в сфере IT, активно юзаю комп по 10 часов в день, никаких проблем не испытываю. Чего уж за обычных юзеров говорить.
avkruchinin
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 9 2015, 13:08:23) *
Пришло уведомление и боюсь, как бы автоматически не установилось во время сеанса установки обновлений.

Сама не установится, если только сам по синьке не туда ткнёшь)
Да и вообще само уведомление можно убрать с ПК.
MeatWolf
ЦИТАТА(6666666 @ 9th October 2015 - 13:08:23) *
и боюсь, как бы автоматически не установилось во время сеанса установки обновлений.

Отключи автоустановку обнов.
avkruchinin
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 9 2015, 13:23:55) *
Отключи автоустановку обнов.

Зачем, всё гораздо проще:
1) просто спрятать значок
2) удалить это обновление
3) запретить этому обновлению загружаться
6666666
У меня вчера произошло обновление и значок куда-то сам пропал.
avkruchinin
Есть такая инфо, правда ли?
- обновления в 10 устанавливаются автоматически и юзер на это повлиять не может, т.е. типа отключить или выбрать он может, но они всё рано становятся
- более радикально отслеживает юзера, нежели другие ОС

ЦИТАТА(6666666 @ Oct 9 2015, 13:30:21) *
У меня вчера произошло обновление и значок куда-то сам пропал.

Он никуда не пропал, он спрятался, т.е. мелкомягкие сами реализовали пункт 1 моего сообщения, но уведомления будут видимо периодически выползать.
killboyhead
ЦИТАТА(Сатаник @ Oct 9 2015, 13:13:33) *
Сам до этого много лет юзал 7-ку, в сравнении с ней прирост в производительности 10 винды хорошо заметен.

А по каким критериям ты это определил? На глаз? hmm.gif


ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 9 2015, 13:37:51) *
- более радикально отслеживает юзера, нежели другие ОС

Да, пишут такое. И отключать, говорят, гемморно. Проще не обновляться 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 9 2015, 13:37:51) *
Он никуда не пропал, он спрятался, т.е. мелкомягкие сами реализовали пункт 1 моего сообщения, но уведомления будут видимо периодически выползать.

Где бы мне теперь найти это дерьмо, чтобы удалить.
avkruchinin
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 9 2015, 13:41:21) *
Где бы мне теперь найти это дерьмо, чтобы удалить.

Если радикально, то надо удалять само обновление, а не значок, это бессмысленно.
А значок находится: пуск - панель управления - значки области уведомлений.
6666666
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 9 2015, 13:45:15) *
Если радикально, то надо удалять само обновление, а не значок, это бессмысленно.
А значок находится: пуск - панель управления - значки области уведомлений.

Нашёл - как удалить? Я на всякий случай настройки обновлений подкорректировал, но это не то.
avkruchinin
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 9 2015, 13:47:00) *
Нашёл - как удалить? Я на всякий случай настройки обновлений подкорректировал, но это не то.

У гоголя узнай номер обновления, удаляй его и ставь запрет на этот номер при обновлении ОС.
6666666
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 9 2015, 13:48:45) *
У гоголя узнай номер обновления, удаляй его и ставь запрет на этот номер при обновлении ОС.

Не забывай, что в этом деле я полный ноль, так что отсюда придётся разжёвывать.
avkruchinin
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 9 2015, 13:50:27) *
Не забывай, что в этом деле я полный ноль, так что отсюда придётся разжёвывать.

С тебя 3л томатного сока)

Панель управления — Центр обновления Windows и выберите пункт «Установленные обновления». Найдите в списке обновление KB3035583, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Удалить». После удаления перезагрузите компьютер и снова зайдите в центр обновления.

В Центре обновлений нажмите по пункту меню слева «Поиск обновлений», подождите, а потом кликните по пункту «Найдено важных обновлений», в списке вы снова должны будете увидеть KB3035583. Кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Скрыть обновление».
Сатаник
ЦИТАТА(killboyhead @ Oct 9 2015, 13:41:16) *
А по каким критериям ты это определил? На глаз? hmm.gif

Нет блин, поставил две машины рядом и сидел с секундомером замерял. crazy.gif
Надо быть совсем далеким от технологий человеком, чтобы после долгих лет использования ПК на 7-ке не заметить насколько он быстрее стал загружаться, запускать программы, ворочать интерфейс, и рациональнее расходовать ресурсы в вин10.
avkruchinin
ЦИТАТА(Сатаник @ Oct 9 2015, 14:18:31) *
Нет блин, поставил две машины рядом и сидел с секундомером замерял. crazy.gif

А почему бы и нет, безумству храбрых поём мы песню 1488.gif
killboyhead
ЦИТАТА(Сатаник @ Oct 9 2015, 14:18:31) *
Нет блин, поставил две машины рядом и сидел с секундомером замерял. crazy.gif
Надо быть совсем далеким от технологий человеком, чтобы после долгих лет использования ПК на 7-ке не заметить насколько он быстрее стал загружаться, запускать программы, ворочать интерфейс, и рациональнее расходовать ресурсы в вин10.

Понятно )
Но вот мне мой опыт подсказывает что свежая винда всегда и шустро загружается, и программка оперативно запускает, и вообще ведет себя замечательно bye.gif
В прочем, не буду с тобой спорить, 10 не гонял и пока не планирую )
Lorke
ЦИТАТА(Сатаник @ Oct 9 2015, 12:18:31) *
Надо быть совсем далеким от технологий человеком, чтобы после долгих лет использования ПК на 7-ке не заметить насколько он быстрее стал загружаться, запускать программы, ворочать интерфейс, и рациональнее расходовать ресурсы в вин10.

7-ка устаревшее говно мамонта, ничего удивительного.
а вот по сравнению с 8 быстродействия не прибавилось (зато убавилось стабильности и удобства).
avkruchinin
ЦИТАТА(Lorke @ Oct 9 2015, 14:30:18) *
7-ка устаревшее говно мамонта

Ну как бы ХР тоже было этим самым говном этого самого мамонта по сравнению с Вистой 1488.gif
lafuma
юзаю win7 64, пробовал ставить 8-ку, которую благополучно снёс через 3-дня. А чего там 10-ка прям так лучще??
avkruchinin
ЦИТАТА(Sorcerer @ Oct 9 2015, 14:42:07) *
юзаю win7 64, пробовал ставить 8-ку, которую благополучно снёс через 3-дня. А чего там 10-ка прям так лучще??

Ну. в принципе, у них же чётко хорошие ОС получаются через одну, то 9 должно быть хорошей, но её нет (хотя 8.1=9 или нет?), тогда 10 должна быть кошерной 1488.gif
lafuma
ЦИТАТА(avkruchinin @ 9th October 2015 - 15:46:37) *
Ну. в принципе, у них же чётко хорошие ОС получаются через одну, то 9 должно быть хорошей, но её нет (хотя 8.1=9 или нет?), тогда 10 должна быть кошерной 1488.gif

Пхахахаха!!! Я как то об этом даже не подумал! ))
dsp
ЦИТАТА(Kub @ Oct 9 2015, 13:36:42) *
после семёрки восьмёрка и десятка - полный гемор, даже в отношении интерфейса

Есть такое, мне 8 не привычна до сих и тоже обновить бесплатно предлагают до 10. Пока не решился smile1.gif Семерка же на старом ноуте, вот там удобства.
avkruchinin
Кстати, по Висте:
Досталась она мне вместе с новым ПК, вроде и ничего, работает.
Но стал подключать принтер и сканер, а ПО не встаёт.
Оказывается ПО установится если папка Админ на моём ПК будет переименована в Admin, но в моей версии ОС этого сделать нельзя было, занавес 1488.gif
MeatWolf
У меня 6 лет стояла семёрка, сейчас купил новый комп и поставил на него её же. Откажусь, когда совсем дела плохи будут, как это было и с ХР.
Lorke
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 9 2015, 13:17:30) *
У меня 6 лет стояла семёрка, сейчас купил новый комп и поставил на него её же.

мазохизмом попахивает. 1488.gif
EvilSurround
10ка вроде с "жучками" не?
avkruchinin
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 9 2015, 15:17:30) *
когда совсем дела плохи будут, как это было и с ХР.

А что с ХР не так?
Одна из лучших ОС на сегодняшний день.
Не устану повторять, лучшее оно и должно быть лучшим, а иначе лучшее становится врагом хорошего.

ЦИТАТА(EvilSurround @ Oct 9 2015, 15:28:21) *
10ка вроде с "жучками" не?

А что сейчас из современного без них, вопрос только в том, что чуть больше или меньше.
lafuma
ЦИТАТА(avkruchinin @ 9th October 2015 - 16:42:39) *
А что с ХР не так?

насколько знаю они 32 разрядные идут. устаревшая ОС.
DarkHorde
Сижу на семёрке (не балтике), и ничего менять не собираюсь. Все эти возьмите беспроцентный кредит, скидки в 50%, обама-миротворец бесплатную ОС - развод для лохов, сыр, ведущий в бездну анального угнетения. А положительные или отрицательные комменты, в нашем случаем положительные, в сторону 10-ки, легко сфабриковать, благо ботов, трудящихся на малую копейку, хватает в сети с избытком.
avkruchinin
ЦИТАТА(Sorcerer @ Oct 9 2015, 15:51:58) *
насколько знаю они 32 разрядные идут. устаревшая ОС.

64 тоже есть.
Смотря ведь кому чего надо.
Мне, например, для дома вообще все эти навороты не нужны абсолютно, нет у меня таких дома задач.
Брать навороченное железо и т.д., смысл, чтобы использовать ПК процентов на 10-15, ага, бизнес понты по русски 1488.gif
Ну если юзер продвинутый геймер или ещё чего там, то да, тогда другой вопрос.

У меня в своё время был знакомый, который купил на тот момент самое лучшее и дорогое железо для домашнего ПК, ибо типа надо, он же был большим начальником с большой з/п и что?
На мой вопрос (когда он мне позвонил и рассказывал какой у него крутой комп (и правда крутой, не врал)) что он на нём делает - ответ: как чего, в косынку играю 1488.gif


ЦИТАТА(DarkHorde @ Oct 9 2015, 16:00:55) *
ведущий в бездну анального угнетения

Как сейчас помню, про 7 примерно так же говорили 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 9 2015, 16:12:10) *
Как сейчас помню, про 7 примерно так же говорили 1488.gif

Да и про ХР.
lafuma
ЦИТАТА(avkruchinin @ 9th October 2015 - 17:12:10) *
64 тоже есть.
Смотря ведь кому чего надо.
Мне, например, для дома вообще все эти навороты не нужны абсолютно, нет у меня таких дома задач.
Брать навороченное железо и т.д., смысл, чтобы использовать ПК процентов на 10-15, ага, бизнес понты по русски 1488.gif
Ну если юзер продвинутый геймер или ещё чего там, то да, тогда другой вопрос.

У меня в своё время был знакомый, который купил на тот момент самое лучшее и дорогое железо для домашнего ПК, ибо типа надо, он же был большим начальником с большой з/п и что?
На мой вопрос (когда он мне позвонил и рассказывал какой у него крутой комп (и правда крутой, не врал)) что он на нём делает - ответ: как чего, в косынку играю 1488.gif

если так рассуждать ,то на win98 тоже можно выполнять функции типа воспроизведение звука/видео, инет, косынка, узб-порты и т.д. Чего еще от компа надо? )))
samokot
Обновился до десятки на ноуте и стационарном компе. Все в порядке, как минимум хуже не стало. Дизайн интерфейса радует глаз, да и юзабилити нравится больше, чем у восьмерки. Прятать от кровавой гэбни / АНБ мне нечего, так что на "жучков" мне пох. В любом случае смогу откатиться до предыдущей версии винды, если что не так (у меня лиценционные семерка и восьмерка).
Сатаник
ЦИТАТА(DarkHorde @ Oct 9 2015, 16:00:55) *
бесплатную ОС - развод для лохов, сыр, ведущий в бездну анального угнетения. А положительные или отрицательные комменты, в нашем случаем положительные, в сторону 10-ки, легко сфабриковать, благо ботов, трудящихся на малую копейку, хватает в сети с избытком.

Вот это сюжет, хоть кино снимай. 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Sorcerer @ Oct 9 2015, 16:17:58) *
если так рассуждать ,то на win98 тоже можно выполнять функции типа воспроизведение звука/видео, инет, косынка, узб-порты и т.д. Чего еще от компа надо? )))

Так я и говорю, именно так, смотря, что нужно, можно и 95 даже винду под себя заточить, но влом с дровами и т.д. возиться 1488.gif

Если тебе нужно авто по городу ездить, то наверно нет смысла брать военный Хаммер или есть?
Может быть и есть, если нужны понты или денег девать некуда, ведь в принципе на нём можно ездить по городу crazy.gif


ЦИТАТА(samokot @ Oct 9 2015, 16:27:22) *
В любом случае смогу откатиться до предыдущей версии винды, если что не так (у меня лиценционные семерка и восьмерка).

Но помни, что 28 дней у тебя на принятие этого решения, потом файлы старой ОС будут автоматически удалены.

И да, лицензия б/п только на это железо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.