Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вспомнить всё: Лучший Альбом 1987 года (ч.1)
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
Язва
1987 !

Трепещите: столько всего вышло. Дальше будет ваще АД 25.gif
Heavy еще в силе, power и thrash уже во всей красе, технотрэш, дум, Death дебютировал metaler.gif

Формула не меняется, выбираем лучший альбом года:

в 1 туре номинируем максимум по 10 альбомов-кандидатов, вышедших впервые в 1987 году (LP, ЕР, Mini, Live можно, Demo нельзя).
Далее накатанной дорогой.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СРОК ОКОНЧАНИЯ 1 тура ГОЛОСОВАНИЯ - 18-22.10.2015, посмотрим как будет со временем и активностью.
Tular
Intruder - Live to Die
Candlemass - Nightfall
Фронт - Металлизация
Testament - The Legacy
Coroner - R.I.P.
Warlock - Triumph and Agony
King Diamond - Abigail
Celtic Frost - Into the Pandemonium
U.D.O. - Animal House
Sodom - Persecution Mania
acerbus
Anthrax "Among The Living"
Bathory "Under The Sign Of The Black Mark"
Celtic Frost "Into The Pandemonium"
Coroner "R.I.P."
Death "Scream Bloody Gore"
King Diamond "Abigail"
Sarcófago "I.N.R.I."
Slaughter "Strappado"
Sodom "Persecution Mania"
Voivod "Killing Technology"
CRUNCH
Bathory Under The Sign Of The Black Mark
Coroner R.I.P.
Death Scream Bloody Gore
Sarcófago I.N.R.I.
Testament The Legacy
Napalm Death Scum
Holy Moses Finished with the Dogs
Kreator Terrible Certainty
Candlemass Nightfall
Tankard Chemical Invasion
Shadowman
  1. King Diamond "Abigail" - красиво и атмосферно: уже сильнее, чем Fatal Portrait, но пока немного слабее, чем Them
  2. Coroner "R.I.P." - одни из основателей техно-трэша. для дебютного альбома очень сильно
  3. Anthrax "Among the living" - в трэше за сей год убрал всех конкурентов
  4. Kreator "Terrible certainty" - первый по-настоящему сильный альбом группы
  5. Manowar "Fighting the world" - один из лучших в дискографии группы (кто считает иначе - лив да холл!)
  6. Mekong Delta "Mekong Delta" - альбом, подкупающий своим неповторимым безумием
  7. Helloween "Keeper of the seven keys, pt. I" - один из лучших альбомов за всю историю пауэра (даром что один из первых)
  8. Grim Reaper "Rock you to hell" - а это один из самых недооцененных альбомов в традиционном хэви
  9. Racer X "Second heat" - несмотря на убойность материала, группа больше известна среди гитаристов, чем среди обычных слушателей
  10. Malice "License to kill" - еще один преступно недооцененный альбом
Думал специально не включать Хэлловин, поскольку он главный конкурент Абигейл, но совесть закусала. Слишком уж классный альбом.
AlexStorm
Тоже предложу 1987 год:

1)Celtic Frost "Into The Pandemonium"
2)Death "Scream Bloody Gore"
3)Napalm Death "Scum"
4)Kreator "Terrible Certainty"
5)Mekong Delta "Mekong Delta"
6)D.R.I. "Crossover"
7)Sarcofago "I.N.R.I."
8)Running Wild "Under Jolly Rodger"
9)Sodom "Persecution Mania"
10)Anthrax "Among the living"
dma-09
MAYHEM - DEATHCRUSH 25.gif
verner
King Diamond -Abigail (из его раннего периода лучше только "Заговор")
UDO- Animal House (такого количества интересных и разноплановых вещей не было ни у Акцепта до, ни у УДО после)
Helloween- Keeper I (тут б/к, ибо возможен очередной холивар с джихадом 1488.gif)
Running Wid- Under Jolly Roger (даже когда просто это пишу, в голове припев титулки на максимальной громкости- Ааандеееер Джолли Рооджер!!! pray.gif)
Testament - The Legacy (уже тогда было понятно, что "великой четверке" надо подвинуться)
Whitesnake- Whitesnake (и музыканты были, как на подбор, и альбом офигенный)
Guns N Roses- Appetite for destruction (не очень люблю Ганзов, но этот альбом вынужден признать- глыба!)
perunaxe
KREATOR Terrible Certainty
DESTRUCTION Release From Agony
SODOM Persecution Mania
SEPULTURA Schizophrenia
PROTECTOR Misanthropy
POSSESSED The Eyes Of Horror
DEATH Scream Bloody Gore
TESTAMENT The Legacy
OVER KILL Taking Over
HOLY MOSES Finished With The Dogs
ANTHRAX Among The Living
Извините что 11 а не 10 , но не смог никого посчитать лишним... Sorry
hammer
Exodus - Pleasures Of The Flesh
Testament - The Legacy
U.D.O. - Animal House
Sodom - Persecution Mania
Helloween- Keeper I
ANTHRAX Among The Living
DEATH Scream Bloody Gore
Coroner "R.I.P."
Mekong Delta "Mekong Delta"
Manowar "Fighting the world"

не влез OVER KILL Taking Over 1488.gif ,Whitesnake- Whitesnake(винил мною был запилен на ухнарь 1488.gif ),HOLY MOSES Finished With The Dogs Язва,давай расширяй горизонты.Даешь 15 альбомов!! (заменил в основном списке Оверкил на Мановар)
6666666
Death - Scream Bloody Gore
Napalm Death - Scum
Sodom - Persecution Mania
Bathory - Under The Sign Of The Black Mark
aesteticvice
дааа год конечно трындец, посему спешить не буду и тщательно продумаю но уже понятно, что мой список никак не обойдется без этой группы товарищей, по этим я в то время(и конечно сейчас) угорал в смерть, два места оставлю на раздумья
Violent Force - Malevolent Assault of Tomorrow
Living Death - Protected from Reality
Deathrow - Raging Steel
Vendetta - Go and Live ... Stay and Die
Anthrax - Among the living
Destruction - Mad Butcher
Voivod - Killing Technology
Excruciation - Last Judgement
slack
У perunaxeа список хороший. Правильный.


Death 1987 Scream Bloody Gore
Destruction 1987 Mad Butcher (EP)
Excruciation 1987 Last Judgement (EP) !!!
Exumer 1987 Rising From The Sea
King Diamond 1987 Abigail
Kreator 1987 Terrible Certainty
Living Death 1987 Protected from Reality
Overkill 1987 Taking Over
Possessed 1987 The Eyes Of Horror (EP) !!!
Testament 1987 The Legacy


ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 14 2015, 09:45:29) *
...три места оставлю на раздумья

Possessed и Excruciation не звбудь
vam1972
10 альбомов-кандидатов - это сплошное свинство. Учитывая год - надо 20!!!
Candlemass - Nightfall
Coroner - R.I.P.
King Diamond - Abigail
Celtic Frost - Into the Pandemonium
U.D.O. - Animal House
Anthrax - Among The Living
Kreator - Terrible certainty
Death - Scream Bloody Gore
Mekong Delta - Mekong Delta
Helloween - The Keeper... part1

ЦИТАТА(slack @ Oct 14 2015, 10:06:01) *
У perunaxeа список хороший. Правильный.

Ворон ворону Трэшер трэшера видит издалека.
slack
hammer, у тебя много не влезло, потому что много лишнего, хотя из того, что не влезло - большинство можно и не пихать 15.gif
А уж менять Оверкил на Мэновар - святотатство 15.gif
avkruchinin
Кстати, к вопросу насчёт эшелонов/волн трэша, всегда же делилось по времени, а не по халяльности релизов, разве нет?
Т.е. Слеер и Метла 1 эшелон, а Аннигилятор 2, ибо дебют в 89 году.
slack
Всегда думал, что по значимости.
avkruchinin
ЦИТАТА(slack @ Oct 14 2015, 10:24:40) *
Всегда думал, что по значимости.

Нелогично ни разу.
slack
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 14 2015, 10:38:19) *
Нелогично ни разу.

Наоборот, как в футболе - 1лига, 2, 3....
vam1972
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 14 2015, 10:38:19) *
Нелогично ни разу.

Почему? Была большая четверка (где-то в 1988 году мне попался вариант "пятерка"). За ней - первый эшелон (типа Kreator, Sodom, Annihilator), второй (типа SA Slayer, Dorsal Atlantica). Но это касается периода 80-х и начала 90-х. Потом все (почти) формы трэш-жизни подверглись мутации.
Ну а есть т.н. "волны" - они именно по времени разделяются.

ЦИТАТА(slack @ Oct 14 2015, 10:41:10) *
Наоборот, как в футболе - 1лига, 2, 3....

Опередил меня, фашист душевный...
hammer
ЦИТАТА(slack @ Oct 14 2015, 10:10:15) *
hammer, у тебя много не влезло, потому что много лишнего, хотя из того, что не влезло - большинство можно и не пихать 15.gif
А уж менять Оверкил на Мэновар - святотатство 15.gif

Тогда Мыловар был для меня гораздо более значим чем Оверколя.так что вот так .А по эшелонам,поддержу Андрея,я тоже где то читал что по годам "старта" а не по популярности финансовой.
aesteticvice
ЦИТАТА(slack @ Oct 14 2015, 07:06:01) *
Excruciation

да-да smile1.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(vam1972 @ Oct 14 2015, 10:44:34) *
Почему? Была большая четверка (где-то в 1988 году мне попался вариант "пятерка"). За ней - первый эшелон (типа Kreator, Sodom, Annihilator), второй (типа SA Slayer, Dorsal Atlantica). Но это касается периода 80-х и начала 90-х. Потом все (почти) формы трэш-жизни подверглись мутации.
Ну а есть т.н. "волны" - они именно по времени разделяются.
Опередил меня, фашист душевный...

Хм, насколько я знаю, большая 4 вообще относительно недавно родилась, больше чисто по коммерческим соображениям ...
slack
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 14 2015, 10:48:23) *
да-да smile1.gif

Я помню, ты его нахваливал smile3.gif
vam1972
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 14 2015, 10:49:12) *
Хм, насколько я знаю, большая 4 вообще относительно недавно родилась, больше чисто по коммерческим соображениям ...

ну, вот не совсем так
slack
hammer, для меня 87ой - начало конца Мэновара. Первый коммерческий альбом.

И спасибо тебе Господи, что ты не позволил, хоть в этом году, выпустить альбом гнусавому засранцу и его банде.
Ибо подзадолбали уже. Амирь!
15.gif 15.gif 15.gif
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 14 2015, 10:49:12) *
Хм, насколько я знаю, большая 4 вообще относительно недавно родилась

да,недавно году так 1987 или 1988.когда там у них первый тур был?Или в 1990,точно не помню.
vam1972
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 14 2015, 10:49:12) *
Хм, насколько я знаю, большая 4 вообще относительно недавно родилась, больше чисто по коммерческим соображениям ...

Читни книжку the Bloody Reign Of Slayer. Там в главе про 1990-1992 годы все это расписано.
slack
Лидер MEGADETH Dave Mustaine дал свежее интервью для Radio.com, в ходе которого поделился собственным мнением о том, какая группа должна была бы попасть в 'Большую Пятёрку' треша, если бы в неё приняли пятого участника, помимо METALLICA, MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX.

Mustaine: "Знаете, поклонники всегда любят спорить об этом, в частности, я слышал что у них постоянно наготове списки с кандидатами в следующую после нашей 'Четвёрку Среднего Роста' [смеётся]. Что же касается лично меня, полагаю, что достойных групп полным-полно. Если нужно сделать выбор, то я бы пригласил EXODUS, потому что в тот, классический для треш метала, период середины 80-ых никто не имел такого веса и всеобщего уважения в тусовке, как они. Жаль, что давно скончался их первый вокалист Paul Baloff, у него был прекраснейший вокал, на любителя, конечно, но лично мне он всегда очень импонировал".
vam1972
ЦИТАТА(hammer @ Oct 14 2015, 11:04:40) *
да,недавно году так 1987 или 1988.когда там у них первый тур был?Или в 1990,точно не помню.

В 1990-1991. Но без Металлики.

ЦИТАТА(slack @ Oct 14 2015, 11:07:35) *
Лидер MEGADETH Dave Mustaine дал свежее интервью для Radio.com, в ходе которого поделился собственным мнением о том, какая группа должна была бы попасть в 'Большую Пятёрку' треша, если бы в неё приняли пятого участника, помимо METALLICA, MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX.

Mustaine: "Знаете, поклонники всегда любят спорить об этом, в частности, я слышал что у них постоянно наготове списки с кандидатами в следующую после нашей 'Четвёрку Среднего Роста' [смеётся]. Что же касается лично меня, полагаю, что достойных групп полным-полно. Если нужно сделать выбор, то я бы пригласил EXODUS, потому что в тот, классический для треш метала, период середины 80-ых никто не имел такого веса и всеобщего уважения в тусовке, как они. Жаль, что давно скончался их первый вокалист Paul Baloff, у него был прекраснейший вокал, на любителя, конечно, но лично мне он всегда очень импонировал".

Любопытно, что в 1988 году в ту самую "пятерку" и был включен Exodus!
avkruchinin
А если так:

ЦИТАТА
"Большая четверка трэш-метала" ("Big 4 of thrash") - 4 мэйнстримовые американские группы - Anthrax, Megadeth, Slayer и Metallica, образованные в начале 80-ых годов.

Надо заметить, что на протяжении всего творчества каждая из этих групп играла не только трэш-метал - где-то он встречается местами, кое-где есть уклоны в другие стили, а в некоторых случаях музыканты полностью выходили за рамки метала. Тем не менее, это одни из самых коммерчески успешных и известных групп, которые относят к данному виду метала.

В декабре 2009 года было официально объявлено о совместном туре четырех групп. Тур стартовал в 2010 году в Варшаве, Йоншвиле и Праге. Ранее группы никогда не выступали все вместе, хотя совместно по нескольку групп играли.

О четверке и трэше как таковом рассказывается в фильме "Get Thrashed", выпущенном в 2006 году.
И так:

ЦИТАТА
Трэш-метал (thrash-metal) - одна из разновидностей металла, возникшая в первой половине 80-х. Первоочередная заслуга в формировании трэша принадлежит американским музыкантам (большинство из них - уроженцы Калифорнии), которым пришелся по душе британский хэви-метал. Восторженные отзывы о Новой волне британского хэви-метал (НВБХМ) просачивались в Америку через прессу, а сама музыка достигала Нового света на пластинках. Кое-кто из молодых исполнителей (среди которых - Ларс Ульрих, будущий барабанщик METALLICA) даже ездил в Британию набираться опыта. Конечно, у американцев были и «родные» источники влияния - например, хардкор.

В числе групп первого трэш-эшелона, помимо METALLICA, следует назвать MEGADETH (группа, созданная уволенным из рядов METALLICA гитаристом Дэйвом Мастейном), EXODUS (группа, из которой в METALLICA перешел гитарист Кирк Хэмметт), ANTHRAX, SLAYER, OVERKILL. В конце 80-х стартовала так называемая вторая волна групп западного побережья: TESTAMENT, FORBIDDEN, VIO-LENCE, DEATH ANGEL и др.
slack
vam1972
avkruchinin, нормальные цитаты. И не противоречат тому, что я сказал ранее. Ни про большую четверку, ни про то, что в 1990-1991 году в турне "Борьба Титанов" участвовали лишь Slayer, Anthrax, Megadeth.
ну и дальше идет упоминание одновременно "эшелона" и "волны", ну и, используются они в качестве временных критериев.
Много другой литературы из бывшего Совка и пост-Совка, в т.ч. переводной, использовали термин "эешелон", характеризующий степень популярности. Так что - можно и так, можно и этак.
hammer
ЦИТАТА(vam1972 @ Oct 14 2015, 11:11:09) *
В 1990-1991. Но без Металлики.

это тогда когда должны Тестамент были взять в место Метлы а взяли Алис ин чейнс?
Deze
King Diamond - Abigail

Candlemass - Nightfall
Celtic Frost - Into the Pandemonium
Dark Quarterer - Dark Quarterer
Helloween - Keeper of the Seven Keys pt. I
Infernal Majesty - None Shall Defy
Leatherwolf - Leatherwolf II
Living Death - Proteced from Reality
Vendetta - Go And Live... Stay And Die
UDO (Accept) - Animal House



Dio, Manilla Road и Ария не влезли. По Арии даже жаль - вряд ли в 91-м (второй их значимый альбом) у них будут шансы попасть в десятку, конкуренция-то там будет ещё больше.


ЦИТАТА(Shadowman @ Oct 14 2015, 03:29:59) *
Helloween "Keeper of the seven keys, pt. I" - один из лучших альбомов за всю историю пауэра (даром что один из первых)

В обоих утверждениях фраза "один из" лишняя. look.gif

ЦИТАТА(Shadowman @ Oct 14 2015, 03:29:59) *
Coroner "R.I.P." - одни из основателей техно-трэша. для дебютного альбома очень сильно

Для дебютного - да. Но явно недостаточно чтобы конкурировать с топами этого года. Например, перечисленными у тебя
vam1972
ЦИТАТА(hammer @ Oct 14 2015, 11:47:08) *
это тогда когда должны Тестамент были взять в место Метлы а взяли Алис ин чейнс?

это вторая часть. а в первой suicidal tendencies были
avkruchinin
vam1972 9.gif, на этом портале лицензия на софистику есть только у меня и у хаммера, третьим будешь? 1488.gif
slack
А ты лицензию оплатить не забыл? И хамеру напомни.
15.gif
vam1972
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 14 2015, 11:55:28) *
vam1972 9.gif, на этом портале лицензия на софистику есть только у меня и у хаммера, третьим будешь? 1488.gif

а где дают лицензию? и сколько это стОит?
avkruchinin
ЦИТАТА(vam1972 @ Oct 14 2015, 12:00:44) *
а где дают лицензию? и сколько это стОит?

Я и даю, стоит недорого, хаммер по кредиту всего за два года расплатился 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(slack @ Oct 14 2015, 11:03:43) *
hammer, для меня 87ой - начало конца Мэновара. Первый коммерческий альбом.

Исключительно в точку сказано. Именно начиная с 87-го они начали занимать тем самым "коммерческим" хеви с глянцевой мелодикой, против которого они так усиленно боролись на словах. И этот-ваш "Кингс ов Метал" как раз апогей данной заразы.
Потом, правда, немного попустило, но всё равно, возврата к мелодике ранних альбомов так никого и не произошло.

Правда совсем концом Мановара я бы это не называл. У них и после 87-го получались и отдельные хорошие песни, и даже целые хорошие альбомы (1992й, 2002й), но в целом, это уже не то. Настоящий, полнокровный Мановар расположился на узкой полоске между 83-м и 84-м годом.
hammer
ЦИТАТА(slack @ Oct 14 2015, 11:59:09) *
А ты лицензию оплатить не забыл? И хамеру напомни.
15.gif

У меня ,если что,бессрочная. 1488.gif bye.gif И это,ты зря напомнил Кручинину за деньги-теперь должен будешь. 1488.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Oct 14 2015, 12:47:51) *
В обоих утверждениях фраза "один из" лишняя. look.gif

Если первое утверждение - сугубо вопрос вкуса, то ко второму ты совершенно напрасно прикопался. Первым все же был дебютник того же Хэлловина.


ЦИТАТА
Для дебютного - да. Но явно недостаточно чтобы конкурировать с топами этого года. Например, перечисленными у тебя

Ну да, вот Инфернал Маджести, Ливин Дэс, Дарк Квотерер, Лизерфулф и Вендетта - это более весомые конкуренты bye.gif
Diflock
Coroner - R.I.P.
Warlock - Triumph and Agony
U.D.O. - Animal House
Anthrax - Among The Living
... на этом для меня все закончилось ... в армию забрили smile2.gif
Old Vyaine
Формат:

Testament - The Legacy (яростный дебют, сразу поставивший группу очень высоко)
Running Wild - Under Jolly Roger (альбом-начало всей славной пиратской истории)
Helloween - Keeper of the Seven Keys I (атэц всея павера)
Anthrax - Among the living (Indians — одна из лучших тем группы)
Alice Cooper - Raise your Fist and Yell! (хэви здесь всё-таки гораздо больше, чем харда)
Manowar - Fighting the World (начало гламурного мановара, но какое начало!)
Sepultura - Schizophrenia (Отсюда есть быть пошла та самая Сепа)
Candlemass - Nightfall (Мраколин дал жару, с места в карьер)
Ария - Герой асфальта (квлт!!1)
Warlock - Triumph and Agony (лебединая песня группы)

Неформат:

Joe Satriani - Surfing with the Alien (альбом, поднявший гитарную инструментальную музыку на новый уровень)
Deep Purple - House of the Blue Light (один из лучших у группы, Mitzi Dupree просто офигенна)
Guns N'Roses - Appetite for Destruction (а вот тут больше харда, чем хэви, иначе быть ему в формате)
Def Leppeard - Hysteria (безоговорочно лучший альбом группы)
Pink Floyd - A Momentary Lapse of Reason (безоговорочно лучший альбом группы)
Dead Can Dance - Within the Realm of a Dying Sun (безоговорочно лучший альбом группы)
Pet Shop Boys - Actually (It's a Sin. Этим всё сказано)
Michael Jackson - Bad (Что ни песня, то нетленка и хит)
Whitesnake - 1987 (безоговорочно лучший альбом группы)
Depeche Mode - Music for the Masses (квлт!)
Yarri
Anthrax - Among The Living
Cacophony - Speed Metal Symphony
Helloween - Keeper of the seven keys, part 1
Intruder - Live to Die
King Diamond - Abigail
Malice - License to kill
Manowar - Fighting the world
Mekong Delta - Mekong Delta
Def Leppard - Hysteria
U.D.O. - Animal House
Vendetta - Go and Live... Stay and Die

За бортом остались Manowar, Pretty Maids, Warlock, Tankard. А в 1988 году вообще будет разрыв мозга.

P.S. Из отечественных: Мастер - Мастер.
Shadowman
ЦИТАТА(Yarri @ Oct 14 2015, 14:16:21) *
Malice - License to kill

Ну хоть кто-то еще вспомнил )
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 14th October 2015 - 03:29:59) *
Думал специально не включать Хэлловин, поскольку он главный конкурент Абигейл, но совесть закусала. Слишком уж классный альбом.


Вот честно, писал свой список без подобных мыслей. Было бы разрешено 20 альбомов, или хотя бы 15 — Abigail вошёл бы, мамой клянус_ 1488.gif То, что я считаю его слабейшим в тот период у КД, совсем не значит, что я полагаю его плохим. Хотя, смотрю, не так и много людей тыкв упоминают.

QUOTE(avkruchinin @ 14th October 2015 - 10:22:52) *
Слеер и Метла 1 эшелон, а Аннигилятор 2, ибо дебют в 89 году.


А Тестамент на сцепке между составами болтаются, да?

QUOTE(Deze @ 14th October 2015 - 11:47:51) *
По Арии даже жаль - вряд ли в 91-м (второй их значимый альбом)


А в 88 первый по значимости, и он никуда вообще не попадёт, так что не переживай 1488.gif

QUOTE(avkruchinin @ 14th October 2015 - 11:55:28) *
на этом портале лицензия на софистику есть только у меня и у хаммера, третьим будешь?


Мне всё можно, забыл?

QUOTE(Deze @ 14th October 2015 - 12:10:35) *
Настоящий, полнокровный Мановар расположился на узкой полоске между 83-м и 84-м годом.


Ага, а в 88 вышел лучший. Внезапно 15.gif

О, круто, я второй человек, назвавший Сепультуру pray.gif

А ещё за бортом остались Coroner, Savatage, Sodom, Kreator, Pretty Maids, Rage, Dio, Bathory... а уж в неформате вообще караул.
avkruchinin
Выше же было:
ЦИТАТА
В конце 80-х стартовала так называемая вторая волна групп западного побережья: TESTAMENT, FORBIDDEN, VIO-LENCE, DEATH ANGEL и др.

То что тебе можно всё, да, согласен, ввиду тяжелого ранения от падающих сосуль, срезанных лазарным мЯчом), но это же не значит, что у тебя есть лицензия.
Мановар мне нравится начиная с 87 года.
Old Vyaine
QUOTE(avkruchinin @ 14th October 2015 - 13:47:40) *
Выше же было:


Ну так ты-то совсем другую систему предлагаешь, так что ещё вопрос, кого сосулей прибило 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.